Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

парковка ленты

  • заехал на днях на парковку ленты на петухова.
    был немного шокирован количеством мест для инвалидов. ничего против инвалидов не имею и даже места выделенные поддерживаю, но есть же предел.
    кстати экипаж дпс прилагался.

  • Да не..... это вам так только на первый взгляд так показалось. При поездках в подобные гипермаркеты, в абсолютном большинстве случаев, я наблюдаю полную занятость инвалидских мест, при свободных обычных, находящихся в шаговой доступности. Считаю что, наоборот, необходимо увеличивать квоту мест для инвалидов, чтобы их хватало всем "страждущим".

  • Тоже заметил резко возросшее количество мест для инвалидов на парковке гипермаркетов "Лента".
    Наверное, их (инвалидов) и нет в таком количестве в Нск...

    ЗЫ: Уже по всему Новосибу в соц. сетях протрубили про эту новость.
    Письма "счастья" на 5 000 рублей шлют пачками.

  • Бюджет наполняют за счёт невнимательных или не желающих 3 метра пешочком пройтись.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • лента то тут при чем. есть норма - не помню то ли 5 то ли 10 процентов которые должны выделять для инвалидов. так что вопросы к законодателям...

  • ага :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в ленты не хожу, но там реально не меньше полусотни.

  • Парковка, прикидочно, мест на 500 - 10% на парковочные места длли инвалидов будет как раз около полусотни. Какие проблемы-то? Лишние пять метров пройти нельзя? Или в чем суть претензий? Есть Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». По нему 10% мест на парковке - длля инвалидов.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Парковка, прикидочно, мест на 500 - 10% на парковочные места длли инвалидов будет как раз около полусотни. Какие проблемы-то? Лишние пять метров пройти нельзя? Или в чем суть претензий? Есть Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». По нему 10% мест на парковке - длля инвалидов.
    +800

    Сварка

  • В ответ на: По нему 10% мест на парковке - длля инвалидов.
    Чё т дофига. 3% было бы достаточно, даже больше чем достаточно :спок:

  • Ну тут ведь как... lex, хоть и дура, а все таки lex. Мне вот пакетик яровой, налоги и 15-фз не нравится. И чо теперь? Госду(?)у раскатывать? Не, так-то оно правильно, надо посадки с конфискациями всей этой кремляди учинять. Но... прихрдится исполнять законы. Даже дебильные.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • вопрос сознательности общества
    места положены
    обозначены
    и не важно что на первый взгляд их много
    факт в том - что они занимаются, постоянно, у Ленты регулярно это вижу
    инвалидами морального и умственного порядка, как видно по тем, кто встает на эти места
    а потом, эти люди, которые без зазрения совести встали на места для инвалидов, придут домой и начнут орать перед теликом про "вот скоты наших паралимпицев обижают"...
    театр, он с вешалки начинается

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: а потом, эти люди, которые без зазрения совести встали на места для инвалидов, придут домой и начнут орать перед теликом про "вот скоты наших паралимпицев обижают"...
    Потому и встают, что видят откровенно неразумное их количество.

  • не разумное? собирай петиции, пиши обращения в мэрию, к депутатам и так далее
    обосновывай с расчетами
    вот так - правильно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Так это такой очередной тренд от Кремля. Стали экстренно эстакады для инвалидов варить- ставить, обозначать их знаками. Парковки для них рисовать. И никого не волнует, как это дело выглядит НА ПРАКТИКЕ. Крепил знаки обозначения эстакады для инвалидов уже не единожды. Вроде дело неплохое. Но. Как инвалид- на коляске к примеру- до этой эстакады доберётся? Ни одного съезда с тротуаров! Прыгай с поребрика на поребрик, отрабатывай мастерство паркура. Т.е. всё как всегда: показуха и популизм. Ведь "из Москвы" команду дали про парковки и заезды, а про тротуары и спец. площадки в ОТ ничего не сказали.
    p.s. Сам никогда на инвалидских местах не паркуюсь, мне- физически крепкому и (тьфу- тьфу- тьфу) здоровому человеку это просто "в падлу". Соглашусь, что таких мест слишком много. Но это уже немножко другая история.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Мест для инвалидов и конечно сопутствующей инфраструктуры, должно быть больше. Пусть будет вся инфраструктура, и люди смогут пользоваться больше. Не так как раньше , когда все инвалиды по домам сидели.

    А так да, Кремль во всем виноват и Путин.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (18.08.16 08:49)

  • А давно вы видели инвалидов на авто?
    В нашей стране инвалидов сделали изгоями, которые кое как сводят концы с концами. Откуда у них деньги на авто?
    Я за последний год не видел ни одного авто со значком "Инвалид".

    Волна с резким увеличением парковочных мест для инвалидов - всего лишь показуха перед выборами.
    Лучше бы людям пенсию по инвалидности подняли. Или выдали инвалидам те самые авто, чтобы они могли быть мобильнее.

    А то 100500 значков "Место парковки для инвалидов" нарисовали, а те самые автомобили как то забыли выдать инвалидам...

    ЗЫ: Вангую, что через пару лет эти значки просто сотрутся, и все благополучно забудут про те самые места "парковки для инвалидов".

  • имхо- положено иметь процент мест для инвалидов от общего числа.....вас это сильно напрягает? лень пройти 10 метров?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • открою вам страшную тайну....льготами пользуются и те,кто возит инвалидов, хотя сами ими не являются....инвалидам нельзя в Ленту?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: открою вам страшную тайну....льготами пользуются и те,кто возит инвалидов, хотя сами ими не являются....инвалидам нельзя в Ленту?
    Инвалидам можно в Ленту.
    Но, если водитель везёт инвалида, то он должен иметь иметь соответствующий знак на авто.
    Без этого знака - у такого авто не будет никаких привилегий и штраф в 5к рублей (Паркон) ему впаяют на общих основаниях - потом заеколебаешься доказывать, что не верблюд.

  • В ответ на: А давно вы видели инвалидов на авто?
    У меня два знакомых инвалида на авто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не "должен", а "может". Это не страховка/аптечка/огнетушитель/знак.
    Но тут еще возникает проблемка. Стоит машина со знаком "инвалид" на парковке для инвалидов. А инвалид, которого на этой машине возят - дома. Законно ли занято место и установлен знак? :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Не "должен", а "может". Это не страховка/аптечка/огнетушитель/знак.
    Да ради бога. Дело хозяйское. Хочет потом бегать и разбираться со штрафами - значит, не "должен", а "может".

  • ИМХО правильно сделано в "сибирском молле" возле самого входа несколько паковочных мест "за оградкой",

    инвалид приехал, набрал номер - прибежал охранник убрал оградку. все счастливы.

    закон про 10% процентов паковочных мест, чистой воды популизм.
    забота об инвалидах без затрат от государства.

  • В ответ на: У меня два знакомых инвалида на авто.
    У меня таких нет :dnknow:
    Да и в городе я крайне редко вижу авто с такими наклейками (в этом году точно не видел ни одной машины).
    Допускаю, что этим значком не пользовались ввиду практической его бесполезности. Возможно сейчас, на этой волне с парковками, его станут использовать чаще.

  • В ответ на: Не "должен", а "может". Это не страховка/аптечка/огнетушитель/знак.
    недавно на дроме вычитал

    В ответ на: Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.01.2016г. Номер 23
    "О внесении изменений в ПДД РФ"
    Автомобили, предназначенные для перевозки инвалидов 1-й и 2-й групп
    Обязаны быть с наклейками зн
    ака Инвалид.

    В , в случае нахождения такого автомобиля в зоне действия
    Знака "Парковка для инвалидов" автомобиль подлежит эвакуации, а владелец
    Административному штрафу в размере 5000 рублей.

    Кроме специальной наклейки на стекле автомобиля владелец обязан предъявить
    Инспектору ГИБДД, по требованию, удостоверение инвалида 1 или 2 группы, а также
    Копию действуюего заключения ВТЭК о присвоении группы инвалидности, заверенную
    Любым обществом инвалидов.

    Данные меры связаны с тем, что некоторые нерадивые автовладельцы для избежания наказания
    За неправильную парковку оставляют на стекле своего автомобиля знак Инвалид.
    При этом данные граждане инвалидами не являются и инвалидов не перевозят.

    НАпоминаю, что административная ответственность за пользование знаком Инвалид
    Незаконно - составляет 5000 рублей.

    Прошу передать информацию про знак Инвалид всем знакомым инвалидам 1 и 2 групп!
    Т.к. Никакие жалобы на штраф, с предъявлением всех документов об инвалидности,
    По закону в настоящее время не принимаются и штраф в размере 5000р взыскивается в полном объеме.

    В Новосибирске уже 39 отказных материалов на жалобы инвалидов по таким делам.
    Все наказания остались в силе

  • В ответ на: А давно вы видели инвалидов на авто?
    Постоянно вижу, сам периодически вожу, хоть значка и нет, но имею право повесить. Но я обычно высаживаю инвалида поближе к входу и паркуюсь на общих основаниях. Потом также подъезжаю забираю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ИМХО правильно сделано в "сибирском молле" возле самого входа несколько паковочных мест "за оградкой",
    инвалид приехал, набрал номер - прибежал охранник убрал оградку. все счастливы.
    Вот это действительно забота со стороны администрации ТЦ, а не показуха.


    В ответ на: закон про 10% процентов паковочных мест, чистой воды популизм.
    забота об инвалидах без затрат от государства.
    Абсолютно согласен.

  • В ответ на: А давно вы видели инвалидов на авто?
    позавчера на парковке в версале, за рулем дедушка, с тростью тихо тих передвигается

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Постоянно вижу, сам периодически вожу, хоть значка и нет, но имею право повесить.
    Оспади, что вы докопались до единичных случаев?
    Ну возите и возите. Вам кто то запрещает это делать? Имеете право повешать - вешайте.

    Я же не против инвалидов и выделенных мест для них, а против показухи, которую устроила власть перед выборами.
    Выше был был пример про "Сибирский Молл" - вот это действительно, забота, а не показуха.

  • В ответ на: забота об инвалидах без затрат от государства.
    точно, бизнес строит центры, зарабатывает деньги, а инфраструктуру в этих ТЦ должно обеспечивать государство/, самим то не смешно?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: позавчера на парковке в версале, за рулем дедушка, с тростью тихо тих передвигается
    Вы теперь все единичные случаи будете тут выкладывать? :ха-ха!:
    Может, устроим перепись авто со значком "Инвалид", а потом передадим эти данные в ГосСтат?

    Перевернули всё с ног на голову...

  • Ну вот смотри. Допустим я время от времени вожу инвалида с ограниченной подвижностью. Посадил, значит, человека в машину, привесил знак, приехал куда надо, запарковался на месте для инвалидов. Потом отвез обратно - знак снял? Так он, собака, приклеивается. Чо я его туда-сюда дергать-то буду (или пачку их с собой возить)? Без инвалида в машине я, теоретически, теряю право на установку этого знака и, соответственно, на спец.парковку!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я не знаю, что ответить, т.к. ни разу с таким не сталкивался :dnknow:
    Возможно, нужно взять какую то справку, что время от времени сопровождаете инвалида и предъявлять её на случай проверки документов сотрудником ГИБДД на предмет правомочности установки знака...

  • я не могу понять, Вас чем обидели места для инвалидов?

    то что на десять метров дольше идти нужно до заветного входа, или чего?

    а если тяжело ходить, "оформляйте" себе знак, и пользуйтесь всеми благами цивилизации.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вот и я про то же. Затеяли вроде неплохое дело: решили повернуться лицом к инвалидам. Но опять сделали из этого факта элемент предвыборной агитации и очередной пропагандистский лубок. Т.е. внешне эффектные решения- при более внимательном рассмотрении- оказываются просто блефом. Например. Начали обозначать места парковки для инвалидов. Нужное дело? Безусловно. Только вот чёткого определения, кто на них может парковаться дать никто не удосужился. По автомобилям, отмеченным спец. знаком, владельцами которых являются инвалиды и которые ими же управляются всё понятно. А в остальных случаях, которых значительное большинство? Если я подвёз инвалида на своём авто? Если я управляю авто инвалида? Если авто инвалида не обозначено соответствующим знаком? Предвижу очевидное: как раньше "блатные" номера давали льготы их владельцам, так сейчас "нужные" люди переоформят авто на инвалидов, повесят соответствующие знаки и будут пользоваться льготами "на законных" основаниях. Для того, чтобы действительно решить проблему инвалидов, нужна государственная программа, нужно под неё серьёзное финансирование. И автомобильный аспект- это только небольшая часть этой программы. А у нас- как обычно- бросили в определённый момент кость народу. Только вот при ближайшем рассмотрении кость эта голая, не единожды обглоданная и без малейших остатков мяса.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вообще-то эти значки у Ленты на Петухова и в прошлом году присутствовали в том же количестве, и в позапрошлом, и три года назад. Так что завязывайте с глобальными выводами по одному факту в стиле одного фотографа.

  • В ответ на: Вы теперь все единичные случаи будете тут выкладывать? :ха-ха!:
    Ну тыж зачморил камарада и евойную жену за единичный случай езды без документов. Тебе как надо, чтобы инвалиды колонной передвигались, чтобы ты убедился, что они существуют?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: я не могу понять, Вас чем обидели места для инвалидов?

    то что на десять метров дольше идти нужно до заветного входа, или чего?

    а если тяжело ходить, "оформляйте" себе знак, и пользуйтесь всеми благами цивилизации.
    Места для инвалидов меня ничем не обидели.
    И мне не лень пройти лишние 100-300 метров, поставив авто чуть в стороне.

    Мне не нравится показуха, которую устроило государство перед выборами...
    Выбрали самый дешманский вариант пиара перед электоратом - нарисовали 100500 значков на парковках, которые через 1-2 года сотрутся и все благополучно забудут про эти спец. места.
    Выдали бы авто инвалидам - я бы поверил в заботу государства о людях с ограниченными возможностями...
    А так - туфта и показуха.

  • В ответ на: Тебе как надо, чтобы инвалиды колонной передвигались, чтобы ты убедился, что они существуют?
    Не пойму - в чём кайф переворачивать всё с ног на голову?

  • В ответ на: Мне не нравится показуха, которую устроило государство перед выборами...
    На парковке меги эти знаки нарисованы со дня открытия меги. И у ленты не менее 2-х лет, т.к с тех поря там не был, а знаки были там.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Выбрали самый дешманский вариант пиара перед электоратом - нарисовали 100500 значков на парковках, которые через 1-2 года сотрутся и все благополучно забудут про эти спец. места.
    Выдали бы авто инвалидам - я бы поверил в заботу государства о людях с ограниченными возможностями...
    еще РАЗ, причем тут государство то?
    лента чего государственная? :шок:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Не пойму - в чём кайф переворачивать всё с ног на голову?
    А в чем кайф нести хрень - раз я не вижу инвалидов, значит им парковка не нужна?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • там знак кирпич не видят, и выезжают под него толпами, еще и руками размахивать пытаются, а ты про какой то жалкий знак парковка для инвалидов.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Последний раз я сам под тот кирпич выехал :biggrin: Правда, руками не размахивал, а выползал в режиме "пропусти всех"

  • В ответ на: А в чем кайф нести хрень - раз я не вижу инвалидов, значит им парковка не нужна?
    Вова - где ты увидел, что я написал о том, что для инвалидов парковки не нужны?
    Может, ещё раз внимательно перечитаешь мои посты и увидишь нечто другое?

  • В ответ на: Потому и встают, что видят откровенно неразумное их количество.
    встают потому, что похрену им им и на инвалидов и вообще на окружающих... они и в проездах и в проходах машины бросают, под мегой только постоянно дежурящий эвакуатор ситуацию исправлять начал, причём тут количество мест вообще? нарисовано"для инвалидов", ты или стань инвалидом, или поставь в другое место машину...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хрен с ней, с Лентой. Там все правильно, кроме авто без таблички на местах для инвалидов. А вот у меня в новостройке на парковке тоже такие места обозначены. 10%, как положено. Сам пару раз вставал, по-быстрому, на разгрузку...
    Всё думаю, по дворам-то парктроны поедут когда, вот будет весело...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: еще РАЗ, причем тут государство то?
    лента чего государственная? :шок:
    Государство спустило ЦУ - на местах резко взялись за парковочные места.
    Если бы не ближайшие выборы - хрен бы кто занялся этими местами. Такая вот она, забота...

  • у меня там отцу зеркало даже снесли :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Это не я, честное слово!
    А вообще сочувствую, конечно.

  • В ответ на: Вова - где ты увидел, что я написал о том, что для инвалидов парковки не нужны?
    Может, ещё раз внимательно перечитаешь мои посты и увидишь нечто другое?
    Ну... Кому Вова, а кому и Владимир Юрьевич :злорадство: Тыж через слово утверждаешь, что процент инвалидов на авто исчезающе мал и клеймишь нас за упомиминание единичных случаев
    В ответ на: Да и в городе я крайне редко вижу авто с такими наклейками (в этом году точно не видел ни одной машины).
    В ответ на: Вы теперь все единичные случаи будете тут выкладывать?
    Вот я и предположил, что тебе нужна как минимум колонна, чтобы убедиться в наличии инвалидов в НЕЕДИНИЧНЫХ случаях. Но тут оказалось, что что-то перевернулось с ног на голову! Тяжело с тобой вести полемику, я прекращаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Скажу где знаки эти нарисовали дополнительно недавно. "Гигант" на Автогенной. "Лента" на Димитровском мосту. "Лента" на Гусинобродке. Тенденция, однако. Теперь пример из практики моей, т.е. личной. Два недавно построенных (1-2 года) и сданных дома. Заселены. Но. Нет эстакад для инвалидов. Сверху опустили приказ- за счёт УК (в данных случаях ТСЖ) эстакады сделать. Нашли ТУ, составили сметы, нашли подрядчиков, забубенили эстакады. Вроде всё "о кей". Вот только на выезде с эстакад во двор припаркованы вплотную авто жителей. Ни мамашка с коляской, ни тем более инвалид на своей габаритной коляске между ними не пролезут. Спрашиваю председателя ТСЖ: а на кой ляд эстакады то сделали, бабки влупили нехилые, пользоваться то ими нельзя. Ответ прост: а мне указания насчёт эстакад СВЕРХУ спустили, я сделал. А про всё остальное указаний не дали. Зато законных оснований для освобождения от автомобилей мест сьезда с эстакады во двор у меня нет. Всё. Занавес. Жидкие аплодисменты. И куда не посмотри- у нас везде так. Как учил меня один уважаемый лично мной человек: учись оценивать людей по делам, а не по словам и обещаниям. Так что король то- по моему убеждению- голый!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Вот я и предположил, что тебе нужна как минимум колонна, чтобы убедиться в наличии инвалидов в НЕЕДИНИЧНЫХ случаях. Но тут оказалось, что что-то перевернулось с ног на голову! Тяжело с тобой вести полемику, я прекращаю.
    Неверное предположение.

    Мне (да и самим людям с ограниченными возможностями) нужна РЕАЛЬНАЯ забота государства, а не показуха перед выборами.
    Уж извини, что вызвал у тебя бурю эмоций по поводу людей с ограниченными возможностями, но я действительно не против этих людей, а против дешёвой показухи, которую устроило государство перед выборами.

    И раз уж ты имеешь отношение к этим людям (вроде кого то из родных возишь), то согласись - таким людям не помешало бы авто от государства. Да и прибавка к пенсии была бы не лишней (то, что платит сейчас государство - это копейки, на которые только ноги протянуть).

    Что касается вопроса парковок - выше писали, как это реализовано в Сибирском Молле.
    Вот это действительно - помощь с парковкой людям с ограниченными возможностями.

  • В ответ на: Ответ прост: а мне указания насчёт эстакад СВЕРХУ спустили, я сделал. А про всё остальное указаний не дали.Зато законных оснований для освобождения от автомобилей мест сьезда с эстакады во двор у меня нет. Всё. Занавес.
    А этот председатель, покакавши, попку вытирать приказа сверху ждет или чо где как?
    В ответ на: Как учил меня один уважаемый лично мной человек: учись оценивать людей по делам, а не по словам и обещаниям.
    Ну и как Вы теперь оцениваете этого самого председателя?

  • В ответ на: Скажу где знаки эти нарисовали дополнительно недавно. "Гигант" на Автогенной. "Лента" на Димитровском мосту. "Лента" на Гусинобродке. Тенденция, однако. Теперь пример из практики моей, т.е. личной. Два недавно построенных (1-2 года) и сданных дома. Заселены. Но. Нет эстакад для инвалидов. Сверху опустили приказ- за счёт УК (в данных случаях ТСЖ) эстакады сделать. Нашли ТУ, составили сметы, нашли подрядчиков, забубенили эстакады. Вроде всё "о кей". Вот только на выезде с эстакад во двор припаркованы вплотную авто жителей. Ни мамашка с коляской, ни тем более инвалид на своей габаритной коляске между ними не пролезут. Спрашиваю председателя ТСЖ: а на кой ляд эстакады то сделали, бабки влупили нехилые, пользоваться то ими нельзя. Ответ прост: а мне указания насчёт эстакад СВЕРХУ спустили, я сделал. А про всё остальное указаний не дали. Зато законных оснований для освобождения от автомобилей мест сьезда с эстакады во двор у меня нет. Всё. Занавес. Жидкие аплодисменты. И куда не посмотри- у нас везде так. Как учил меня один уважаемый лично мной человек: учись оценивать людей по делам, а не по словам и обещаниям. Так что король то- по моему убеждению- голый!
    Подпишусь под каждым словом :respect:

  • В ответ на: Ну... Кому Вова, а кому и Владимир Юрьевич :злорадство: Тыж через слово утверждаешь, что процент инвалидов на авто исчезающе мал и клеймишь нас за упомиминание единичных случаев
    ага. при том сам на единичные случаи "яжемать" с ютуба ссылаться не стесняется :biggrin:

  • "Дорога в тысячу шагов начинается с первого шага". И поскольку вопрос с парковками весьма напряженный, то выделение мест инвалидам - действие ни разу не лишнее. И это очень реальная забота. Это раз. Выборы ни при чем, места на парковках для инвалидов выделены очень давно. Показуха - это если у трех единственных мест для инвалидов в городе стоял бы плакат - "Депутат Х ночей не спит, заботясь об инвалидах" (я 30 лет занимался организацией показухи, знаю о чем говорю). Это два. Прибавка к пенсии, бесплатный или льготный проезд в ОТ, бесплатное мед. обслуживание и лекарства - вот более точный список того, что дает государство. По-моему еще какие-то льготы по налогам. То что людям не помешало бы еще и авто, а так же квартира, миллион долларов и т.д. это несомненно. Это пять.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я вот не пойму...почему вас так напрягает наличие мест для инвалидов??? вам-то каким боком это мешает?я не думаю, что этих мест большинство на парковках.....и за штраф за парковку на этих местах неинвалидам одобряю двумя руками....возле нас около Быстронома сделали места для инвалидов прямо около крыльца- так там паркуются все, кроме инвалидов....причем не только покупатели, но и клерки из близлежащих офисов....причем на самой парковке свободных мест почти половина

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: И поскольку вопрос с парковками весьма напряженный, то выделение мест инвалидам - действие ни разу не лишнее. И это очень реальная забота. Это раз.
    Ага. Только почему то именно перед выборами.
    За все ТЦ города не скажу, но на Ленте ГБШ парковочные места для инвалидов обозначили только в начале августа.
    До этого их там не было от слова "совсем". И именно в августе вдруг резко озаботились выделенными местами для инвалидов. Наверное, до этого инвалиды в Ленту на ГБШ не ездили. Мистика какая то :dnknow:


    В ответ на: Выборы ни при чем, места на парковках для инвалидов выделены очень давно.
    См. мой ответ выше.

    В ответ на: Показуха - это если у трех единственных мест для инвалидов в городе стоял бы плакат - "Депутат Х ночей не спит, заботясь об инвалидах" (я 30 лет занимался организацией показухи, знаю о чем говорю). Это два.
    Это была бы та же самая показуха, но глупая.
    У людей хватило ума не вешать эту самую табличку с "депутатом".

    В ответ на: Прибавка к пенсии, бесплатный или льготный проезд в ОТ, бесплатное мед. обслуживание и лекарства - вот более точный список того, что дает государство.
    Какая прибавка к пенсии? Ты о чём? И сколько там прибавили? 200 рублей? А может, люди стали получать пенсию по инвалидности 20к рублей и выше?
    Бесплатное мед. обслуживание? Ну оно как бы есть, но его как бы нет. Клизму поставить и дать аскоринку - это да, бесплатно. А что то более серьёзное - плати бабки. Про лекарства - то же самое. По рецепту выпишут какой нибудь дешманский препарат родом из прошлого века. А что нибудь действенное и современное - плати бабки. Ну или льготные современные препараты кончили/не закупили... Но за деньги продадим.

    В ответ на: То что людям не помешало бы еще и авто, а так же квартира, миллион долларов и т.д. это несомненно. Это пять.
    Да хоть десять. Миллион долларов - это перебор, но во времена СССР людям давали спец. машины.
    Конечно, это было убожество (не зря их называли "инвалидками"), но сейчас могли бы делать тоже самое переоборудовав какую нибудь Калину или Гранту и выдавая бесплатно такие авто людям с ограниченными возможностями.

  • В ответ на: я вот не пойму...почему вас так напрягает наличие мест для инвалидов??? вам-то каким боком это мешает?
    Мне надоело отвечать на один и тот же вопрос раз за разом.
    Перечитай мои последние посты и найдёшь ответ на свой вопрос.

  • вы за вселенскую справедливость? нарисовали знаки для инвалидов- смеритесь и исполняйте.....а не строчите топики про показуху и т.д.....проще относиться надо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: вы за вселенскую справедливость? нарисовали знаки для инвалидов- смеритесь и исполняйте.....а не строчите топики про показуху и т.д.....проще относиться надо
    Оспади, вот я точно не пострадал этих знаков.
    Я писал выше, что мне не лень пройти лишние 100-300 метров, поставив авто чуть подальше.

  • а что тогда много букв по этому поводу?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Пример ещё из моей армейки: инициатива сильно наказуема. А в нашем государстве да в наше время- упаси Господь от самостоятельности в подобных вопросах! Ибо хулигану рыло набьёшь- получишь срок. Нужно звонить в милицию, сделать заяву, зафиксировать побои, дать показания и быть свидетелем. Кстати. Опять пример личного свойства (сорри за оф- топ). У нас во дворе 4 домов (дома колодцем) поставили клёвую такую лавочку со столом. Ес-сно, по ночам на ней прекрасно и громко чувствуют себя некоторые местные и не очень жители. Раньше- в другом месте- мы делали просто, т.е. выходили с соседом на пару, просили товарисчей ввиду позднего времени продолжать гулянку дома. В случае активных возражений применяли меры физического воздействия. Сейчас всё совсем не так, самому действовать нельзя, можно присесть вместо нарушителей. Ну ладно. В очередной раз решил действовать по инструкции. В 00ч. 15м. позвонил в Дз. райотдел с просьбой прислать автонаряд для наведения порядка во дворе дом №---- по ул. -------------. Наряд прибыл в 00ч. 45м. При виде медленно рулящего УАЗика с мигалками гопота быстренько растворилась во мгле дворов. Вроде всё ништяк. Но. Начинается самое интересное! Наряд, выйдя из машины, звонит мне в дверь. Я открываю. Старший вежливо представляется мне и просит дать объяснение по поводу вызова. Я ему повторяю то, что сказал дежурному по телефону. Он достаёт бумажную форму, просит меня заполнить "шапку" с указанием моих реквизитов и собственноручно изложить письменно то, что минутой ранее ему озвучил. Изложил, расписался. Ушли. Подвёл результат действия. Гопники разошлись без ущерба для себя. Я- как гражданин, поступивший как того требует Закон- получил потерю времени и сна, засветил свои контакты, вынужден был дать письменные объяснения своим действиям, мыл ночью пол после прохода сотрудников в уличной обуви. Ну и? В следующий раз возьму рогатку- есть у меня специальная, купленная в оружейном магазе- подберусь кустами да расстреляю к ядрёной бабушке всю эту гоп- компанию тайком из за угла. А что делать то? Сделаешь замечание- получишь в "дыню", затеешь драку в ответ, можешь реально получить срок. Сообщишь полицаям- замучают бумагами и объяснениями. Вот и остаётся партизанщина да нестандартные методы ведения боевых (иногда по иному и не скажешь) действий.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: а что тогда много букв по этому поводу?
    Ну тогда не читай. А то вдруг глазки устанут.

  • при этом наверняка в этих домах ни одного колясочника?
    а в лифт коляски входят?

  • Да потому что их лепят уже где надо и не надо. У меня друг заехал в новый дом.Два парковочных места обозначены знаками.Парковка для инвалида.Разметки нет ,где граница знака не понятно.Инвалидов в доме нет.Зачем эти места??Что они сейчас будут 10 лет ждать пока инвалид не заселится а до этого будут пустые стоять?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • в дзержинке новый начальник ну очень любит бумажки)))

  • В ответ на: Какая прибавка к пенсии? Ты о чём? И сколько там прибавили? 200 рублей?
    • инвалиды I группы 3357,23 рублей в месяц
    • инвалиды II группы 2397,59 рублей в месяц
    • Инвалиды III группы 1919,3 рублей в месяц

    (с)
    Плюс льготы. Не бог весь что, но и не 200 рублей. Чтобы платить по 20к + машины надо с неинвалидов собрать эти деньги в виде налогов. Ты согласен платить больше? Так никто не запрещает создать фонд, башлять в него самому и просить у других, а на собранное покупать инвалидам Гранты и Калины.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вообще именно в ТСЖ это никакая не самодеятельность, а просто работа председателя. Собрали старших по подъездам, утвердили и сделали. У меня один из друзей как раз председатель ТСЖ, алгоритм известен. Так что тут скорее другая поговорка подходит: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отмазки".
    И с армией не надо путать, там несколько другие взаимоотношения.

  • Володя, я с тобой согласен более чем абсолютно. Об инвалидах заботится нужно. Но у меня есть пример заботы о них 30 лет назад: тесть был инвалидом ВОВ 2- ой группы по ранению. Тесть от государства получил "трёшку" в новом доме, запорика нового, ездил по всесоюзным здравницам, в поликлинике ему только дорожку красную не стелили на входе, остальное всё было, платил за коммуналку 50%, имел доппаёк, отовариваемый в спецмагазе в трудное время. Пенсию имел двойную от средней и к 9 мая каждый год ценный подарок. А что сейчас? Места для парковки да эстакады, которыми пользоваться не получается? При введении какой либо нормы необходимо сразу прописывать и наказания за нарушение этой нормы. Далее необходимо вменить правоохранителям выявлять эти нарушения и выносить эти наказания. Всем виновным без исключения. А вот тут то и порылась собачка! Если я тебе сейчас начну приводить примеры, когда гора законодателей рожает мышь, мы скатимся на банальное выяснение отношений и тему прикроют. Потому ещё раз озвучу свою мысль. Заботиться об инвалидах необходимо. Более того, по этому показателю можно судить о степени гуманизации Общества. Так вот. Наше Общество абсолютно негуманно, а вместо реальных дел- в подавляющем большинстве случаев- нам рисуют красивый лубок, выдавая его за реальное положение вещей. Сугубо ИМХО.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Социализм у нас закончился 25 лет назад вообще-то. Я так, напоминаю просто для тех, кто забыл.

  • два места делают погоду?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Отвечу несколькими картинками :миг:

  • А я об этом знаю прекрасно. Данный пример озвучен только для иллюстрации того, что такое реальная забота об инвалидах. И как пример того, что есть показуха, а что есть реальные дела. Что, собственно, и легло в основу топика.
    По теме ТСЖ. Проблема то в том, что у председателя на самом деле нет законных способов запретить парковку на съезде с эстакады. Поэтому при предъявлении претензий кривопарковщику он будет спокойно послан "на" или "в" и успокоится. А вот стоит или нет взывать к совести человеческой- это уже совсем другая тема.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

    Исправлено пользователем Просто_Вася (18.08.16 11:19)

  • Конечно когда их не хватает.А зачем они если инвалидов в доме нет???Просто чтоб были?И почему тогда в нашем доме их нет вообще?У нас пандус в подъезд такой что коляску не завезешь не то что инвалида.А потом когда заехал в подъезд направляющие прикреплены к стене.Как инвалид должен их опускать непонятно!Зато возле ленты мест для них много.а как они должны до нее доехать не понятно.Если они из подъезда выйти не могут.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • а кроме инвалидов колясочкиков других не бывает?

  • В ответ на: Вообще-то эти значки у Ленты на Петухова и в прошлом году присутствовали в том же количестве, и в позапрошлом, и три года назад. Так что завязывайте с глобальными выводами по одному факту в стиле одного фотографа.
    вот не надо, не было такого! я через день в ленту эту езжу, были раньше знаки для инвалидов, штук 5 не больше, сейчас этих знаков действительно стало намного больше, весь первый ряд в этих знаках, нарисовали их в конце весны, начале лета.

  • Я бы не сравнивал инвалида ВОВ и прочих. Моя бабушка, инвалид, но не ВОВ ровно нихрена не получила. Ни 3-ки, ни даже однушку. За холодильником и телеком в льготной очереди стояла, но что-то не срослось. Существуют между прочим и такие, кто по пьяни руки-ноги отморозил. Я как-то имел несчастье в 34-ке в гнойной хирургии лежать под НГ - там таких было 5 человек в палате. Ну и парковки + эстакады это лучше, чем их отсутствие те же 30 лет назад.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что о колясочниках тогда можно забыть?Зачем в доме места для инвалидов если их в доме нет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да я в курсе, что такое реальная забота, сам 12 лет ездил на машине, которую дед получали как инвалид ВОВ.
    А так, про показуху, у меня есть тезис, желающие могут попробовать опровергнуть:миг:: там, где власть выборная, всегда будет показуха. Если не нравится так, что аж кушать невозможно, есть вариант свалить куда-нибудь, где выборов нет.

  • В ответ на: Володя, я с тобой согласен более чем абсолютно. Об инвалидах заботится нужно. Но у меня есть пример заботы о них 30 лет назад: тесть был инвалидом ВОВ 2- ой группы по ранению. Тесть от государства получил "трёшку" в новом доме, запорика нового, ездил по всесоюзным здравницам, в поликлинике ему только дорожку красную не стелили на входе, остальное всё было, платил за коммуналку 50%, имел доппаёк, отовариваемый в спецмагазе в трудное время. Пенсию имел двойную от средней и к 9 мая каждый год ценный подарок. А что сейчас? Места для парковки да эстакады, которыми пользоваться не получается? При введении какой либо нормы необходимо сразу прописывать и наказания за нарушение этой нормы. Далее необходимо вменить правоохранителям выявлять эти нарушения и выносить эти наказания. Всем виновным без исключения. А вот тут то и порылась собачка! Если я тебе сейчас начну приводить примеры, когда гора законодателей рожает мышь, мы скатимся на банальное выяснение отношений и тему прикроют. Потому ещё раз озвучу свою мысль. Заботиться об инвалидах необходимо. Более того, по этому показателю можно судить о степени гуманизации Общества. Так вот. Наше Общество абсолютно негуманно, а вместо реальных дел- в подавляющем большинстве случаев- нам рисуют красивый лубок, выдавая его за реальное положение вещей. Сугубо ИМХО.
    Повторно подпишусь под каждым словом :respect:

  • "Надо, Федя. Надо!"(С) :злорадство: Я в ту Ленту езжу крайне нечасто, раз в год, а то и в два, и прошлым летом совершенно точно там инвалидными знаками был изрисован целый ряд.

  • Плюсую. Но их часто просто не видно - на них паркуются. Мне тоже казалось, что у Леруа их штук пять. А нет, приехал днем, когда эти места были свободные - их там тьма!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Давай поговорим.
    Во первых. 30 лет назад не было Лент- Ашанов- Гигантов- Аур, а значит не было и парковок возле них.
    Во вторых. Автомобилей было в сотни раз меньше и проблем с парковками не существовало в принципе.
    В третьих. Эстакады, направляющие в подъезде не нужны были в принципе. Т.к. любой инвалид- на коляске или без- мог попросить любого гражданина о помощи и его на руках занесли бы домой или в магазин. Попробуй провести этот эксперимент сейчас. Повезёт, если к пятому десятку попадётся такой, как я.
    В четвёртых. Согласен, инвалиды ВОВ тогда были на особом статусе и имели особые привилегии. Приведи пример подобного в наше время. Что они имеют сейчас?
    В пятых. С юридической точки зрения не имеет значения, где, когда, при каких обстоятельствах получена инвалидность. Имеет значение наличие удостоверения установленного образца.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вот-вот. При последнем посещении у нас женой даже диалог состоялся: "А чо ты вон там не запарковался?! :tantrum: Потому что я не инвалид :спок:" :biggrin:

  • Ну вот ответ с сайта ГИБДД.
    Таким образом, дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды», которые обращёны к водителям при въезде на стоянку, учитывая требования СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», распространяются на транспортные средства, которые совершили остановку либо стоянку в зоне их действия.
    Зона действия данных знаков при отсутствии дорожной разметки будет составлять по ширине 3,6 м. (3.6 м ширина парковочного места для инвалидов пользующихся колясками - прим. мое), или 1,8 м. вправо и влево от стойки дорожных знаков.

    А вот дальше забавно. Карман. Знак установлен в его левом углу. Разметки нет. Т.е. зона действия знака 1.8 метра от стойки. В правую сторону от стойки тротуар.
    Тут действительно согласишься с тем, что это профанация. На 1.8 метра не каждую машину впихнешь, а из нее еще и выйти надо, причем не стройной девушке, прозанимавшейся пол жизни спортом, а человеку с ограниченными возможностями.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это что еще надо с собой рулетку возить чтоб замерять 1.80?Я походу нарушал поскольку вставал ближе к нему.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Во-первых, не было, а сейчас есть. И проблема с парковками есть. И есть решение - выделенные места и это скорее хорошо, чем плохо.
    Во-вторых, то же самое что и во-первых.
    В третьих. Я таскал инвалида в коляске по ступенькам без пандуса. Втроем(!) это было сделать тяжело. Ни инвалиду ни нам это удовольствия не доставило.
    В четвертых, у известного мне лично инвалида ВОВ в наше время пенсия более 40 000, гараж во дворе (остальные давно убраны) и раз в год бесплатный санаторий. А приравнять к категории инвалидов ВОВ какую-то другую категорию граждан по-моему абсурдно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а сейчас три

  • Ну 1.8 метра можно и на глаз определить...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не знаю у меня глазомер не определяет 1.8 или 1.5.или 1.7. А вы что всегда можете 1.8 точно определить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Два шага примерно равно росту человека.
    Или так:

    В ответ на: Длину своего шага относительно точно можно определить по формуле зависимости длины шага от роста :
    ДШ=(Р/4)+0,37
    где:
    ДШ -длина одного шага в метрах
    Р - рост человека в метрах.
    Например, при росте человека 1,75 м, длина его шага составляет ДШ=(1,75/4)+0,37=0,8 м.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Во развеселили.Это получается надо или рулетку с собой возить или сидеть высчитывать сколько моих шагов получится если я 1.84 и потом ходить шагать.Точно за инвалида примут меня окружающие.Только за инвалида ума. :шок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну пожалуй 1.5 от 1.8 точно отличу, про 1.7 не уверена.
    Но у меня машина 1.8 шириной, так что еще столько же плюс минус пара сантиметров я глазами смогу отмерить. В конце концов можно машиной отмерить. :biggrin:
    Ну, а если с глазомером беда, придется линейкой обзавестись. Есть другие предложения?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не так уж и будут неправы, если проблематично на глаз определить точку, находящуюся ТОЧНО НЕ БЛИЖЕ 1.8 метра от заданной :biggrin: При том, что ширина среднестатистического авто примерно те же 1,8-2 метра. Оставляй место на одну дасавту и не ошибешься.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну, а если с глазомером беда, придется линейкой обзавестись. Есть другие предложения?
    Увеличить кое-что в размерах до 1.8 метров и мерить им.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Есть другие предложения?
    Есть. Щас для смартфонов есть куча приложений типа "дальномер". Можно измерять при помощи смарта, заодно делать вид, что ловишь покемонов. Правда, не уверен, что это позволит избежать подозрений в умственной отсталости :biggrin:

  • Ты хочешь сказать, что у меня шаг 0.76 метра?
    Блин, точно - от пятки задней ноги до носка передней. Но второй шаг то уже будет короче на длину стопы. Мы ж длину обычного шага меряем, а не шагаем настолько далеко как можем? Так далеко у меня не получается...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Значит тебе надо подрасти.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну чего нос то сразу... он у меня и так длинный... :biggrin:
    Я вроде сказала, что у меня нет беды с глазомером и если мне вдруг придется что то измерить я придумаю как, используя подручные материалы. Лист формата А4 у меня (да и у всех - страховка) в машине точно есть. 1.8 метра хватит измерить, если уж приспичит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мерить машиной это супер.Тогда сколько по времени парковаться придется? А что предложения должны быть у меня???Это я что ли знак поставил??Какой-то веселый человек воткнул знак туда где он не нужен.Границы знака не обозначил а я должен предложения какие-то вносить!Интересно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так дас авты у всех разные.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так ты-то можешь 1.8 метра определить. Это я как бы через тебя Федору адресовал. Ну и нос это например, он может другие части тела отращивать. Например волосы, ногти, зубы, пальцы, ну или еще что-нибудь!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мерить 1.8 листом формата а4!!! :ха-ха!: :ха-ха!: Уж лучше тогда покемонов с длинномером. :ха-ха!: А то с листом мне кажется и забрать могут люди в белых халатах.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да вроде уже выросли п.5 мериться! А как с ногтями 1.8 водить?Или с зубами?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • :rofl: если видим на парковке
    инвалидный знак стоит
    и оксану со страховкой
    и автомобиль стоит.
    это значит что оксана
    потеряла глазомер
    и теперь страховкой мерит
    место где стоять авто. (с учетом что оксана не инвалид, а водитель авто, который там рядом стоит)
    простите, товарищи, само как-то родилось. никого не хотел обидеть, чесслово

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Так давайте перепись.Чем еще можно измерить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну да и полностью обновить гардароб? Нет уж, нет уж, лучше я буду считать, что у меня шаг полметра.
    Ну в общем то столько и получается - 0.76 минус длина стопы 0.23 плюс сантиметр не меньше на обувку итого 0.52. Два сантиметра роли не играют - да и ботинки могут быть с длинными носами.
    Короче, у меня все продумано.. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Мерить машиной это супер.
    Не надо понимать все буквально. Но когда есть предмет с которым можно сравнить как то проще. Ну во всяком случае мне. У мужчин, ИМХО, с этим должно быть проще.
    Короче, если вам захочется расстояние измерить, думаю, вы справитесь. Ну если не хочется, можно найти 1000 причин этого не делать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну вот дай телефон Феде, как ему 1,8 понадобится - выезжай и шагай.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это вам только кажется.
    На самом деле люди мало обращают внимание на то, что происходит вокруг них.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И чего это я буду бегать всюду, где ему чего то измерить понадобится. Проще ему рулетку подарить - один раз только придется сбегать.
    Шагать он и сам может, при росте 1.84 длина его шага 0.83. Все, я свою работу выполнила. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не все. Мне вот приходится постоянно обращать внимание, чтобы какого нибудь мелкого (который почему-то считает себя крайне шустрым) не придавить.

  • по секрету....если вытянуть большой и указательный пальцы- расстояние между ними около 15см :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • У меня ровно 20 :бебебе: А вообще знал я одного типа, у которого при такой распальцовке все 30 см будут.

  • Блин, я заколебалась сантиметровую ленту сматывать... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а как ты определяешь есть они или нет? справку у каждого спрашивать?:улыб:

  • С рулеткой все смогут. :biggrin: А вот завести человека который приедет листом а4 измерит.Это надо уметь. :ха-ха!: А по шагам не получается :хммм: два моих шага это 1.66 надо еще 12 сантимов. 2 шага и одна топа.И после таких парковок точно в дурку заберут. :rofl:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Проще всех в данном случае Вове Vld - у него лазерный дальномер есть...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Еще проще - у меня рост 180 - лег ногами к знаку и паркуйся возле макушки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Большинство и без справок видно!:улыб:Или ты хочешь сказать что если два места сделали то 2 инвалида 100% есть?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В дурке нет столько мест.
    Или вас каждый раз пытаются забрать, когда вы пару шагов делаете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ошибаешься... инвалиды они разные.

  • Главное чтоб в это время тебя инвалид на машине не переехал. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ннп. вы это... мерится у кого длинее идите в курилку...

  • А никто и не говорит что они одинаковые!Но что с местами то? Если есть два места значит ли это что два инвалида точно есть?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • да я почем знаю. может есть, а может они в гости приедут.
    есть норма. не устраивает - пиши в думу че в холостую то воздух сотрясать.

  • это значит, что если инвалиду нужно будет в это здание, у него равно на 2 шанса больше встать на парковку возле него

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так ты нас туда перенеси и все... ты ж можешь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Какое здание это жилой дом! :eek: Главное возле поликлиники куда ему точно надо,этого знака нет.А возле дома куда он возможно в течении 3-х лет поедет есть.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • т.е. жилой дом не здание? окау, так и запишем:хехе:
    zbu знает, что у вас за поликлиника, на затулинке есть такие знаки

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (18.08.16 12:47)

  • Так если есть почему они там под знаком не паркуются? А если в гости так давайте везде повесим знаки.Ну и норма какая-то интересная в новом доме поставим а в старых домах пусть сами как хотят.Что прям так и писать?И что поможет?Если уж даете советы то давайте нормальные а не так лишь бы дать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • У вашего здания есть такие знаки?Или вам плевать на инвалидов?И почему именно у этого дома сделали?У нас хорошая поликлиника но знаков я не видел.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • не у нас нет, почему нет, вопрос к председателю, хотя пандусы вот обновили, наверное скоро и знаки увидим, почему в новом нездании есть (если не здание тогда что?), потому что оно новый, и без этих знаков он не пройдет приемку, вам тоже жалко 40 кв метров асфальта?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Не, тут я согласный с Федей. Есть в доме инвалид - выделение ему места правильное решение. А если не живет, и держать места для возможно приезжающих - попахивает маразмом. Пусть бы встречающие, которые живут в этом доме озаботились.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У нас нет и пандусы никто не обновлял.Хотя даже там где председатель хороший я не видел.Дома обычно домами и называют.У нас дом тоже не старый всего 2 года ему.Но у нас таких знаков не ставили.А вот эта показуха она для кого? Нет знаков значит не примем и не важно есть или нет инвалиды.Знаки для показухи?Зачем такие знаки?И что значит жалко?Парковок не хватает это все знают.И тут вдруг берут и уменьшают ее делая при этом кормушку для ДПС.Вы если такой жалостливый то отдайте 40% своей зарплаты инвалидам.или 40% своей квартиры вам что жалко?А то что они не будут пользоваться это ерунда.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да просто сейчас столько ограничений.Кто то шлагбаумы ставит во дворе,кто то натягивает веревочки.Кто что.Но еще и знаки во дворе.Это уже перебор.Так скоро кроме своего двора никуда и не заедешь.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ну да в соответствующие органы не поможет, а на форуме поможет :biggrin:
    есть желание помянять - займитесь этим реально, кой смысл на форуме на жизнь жаловаться, совет был вообщем то в этом.

  • Блин, ну есть и есть, в чем проблема то? Ну есть у меня шпильки, которые я раз в год и то не каждый год надеваю, че мне теперь их выкинуть что ли? Понадобятся - надену. Подружка попросит - не дам.
    Так и место - понадобится, встанут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Просто тупо посылать письмо в ссотв.органы поможет???Да не смешите меня.А форум для чего?Для того чтоб обсуждать и находить решение вопросов.может меня одного это не устраивает а остальных устраивает?Или вместо того чтоб узнать мнение надо сразу строчить?Я и без вас знал что если что то хочешь менять надо действовать только не тупо писать в думу как вы предлагали.А например создавать петиции или привлекать общественность,журналистов.Такие надо советы давать а не письма.Только можно перед петицией потрындеть на форуме?он же вроде для этого сделан?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вы если такой жалостливый то отдайте 40% своей зарплаты инвалидам. А то что они не будут пользоваться это ерунда.
    Пардон, не мог удержаться, чтобы не откомментить...
    А почему не всю з/п отдать?
    Более 30% моей заплаты и так отходит государству в виде налогов. И наверное логичнее будет предположить, что оно должно как то заботиться о социально незащищенных гражданах. Пускай и с таким перегибами, как "10% от общего количества мест". Или я где-то не прав?

  • Да женская логика не постижима. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Для блондинок разжевываю.проблема в том что кроме них никто туда вставать не имеет права.И перевод для блондинок же.вот есть у вас шпильки и одеваете вы их раз в год ,а я свои туфли из-за этого не могу одеть совсем.Нельзя потому что вам могут понадобиться шпильки которыми вы пользуетесь раз в год.
    Правильно понадобиться встанут а не понадобиться пусть так и стоит пустое 10 лет. :respect: :appl: А остальные пусть паркуются где хотят при пустых местах.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ВЫ у меня спрашиваете почему не всю зп?А почему не всю парковку?
    Не считаю что эта показуха =забота.Зачем нужны 10% от общего кол-ва там где и 00.1 % нет?И почему 10% в новых домах есть а в старых что инвалидов не бывает?Или они заезжают только в новые дома?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну потому я и говорю про перегибы. И абсурдность ситуации в целом.

  • В ответ на: Не считаю что эта показуха =забота.
    +1. Показушничество перед выборами и не более того.

  • Согласен просто интересно получается из всех домов что на Родниках (а их много) есть два места в одном(возможно еще есть в новых их сейчас мало сдают).Как будто из всех домов что на Родниках они ездят только туда.Ну бред же.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Приходил ко мне вчера мальчик(лет 14) и расспрашивал про депутата.Видим ли мы его работу да другие вопросы.Хотел я ему сказать что думаю но он же не депутат и не передаст он ему то что я скажу.Да и стоит он трясется как осиновый лист.В общем то что выборы рядом я почувствовал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • откуда вы взяли 00.1%? 10% это официальная цифра, от нее и пляшут.

  • Я взял своими глазами и наблюдениями а откуда они 10% взяли вопрос?Вы настаиваете что в каждом доме 10% инвалиды?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • как ты своими глазами определяешь инвалида? втэк и то глазам не доверяет, обследование проводит :biggrin:

  • Большинство все таки видно!Ну и потом раз мы говорим о парковочных местах то видно и знаки на машинах.Остальные стоять не имеют права.у втэк задача такая .Они каждый год требуют доказать что рука не отросла и что??Я не могу без втэк определить что ее нет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • У моего тестя нет половины легкого. Тоже инвалидность, кстати. Как на глаз определять будете?:миг:

  • Рентгеном. :eek: Так же как и 10% определили.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну за все дома на Родниках я не скажу. Но тот который знаю с 2-мя знаками для инвалидов - так там как раз 2 инвалида-колясочника и живут (но он вроде не совсем уж новый дом, лет 7 ему наверное). И знаки были адресно поставлены под конкретных автовладельцев.
    В других дворах знаков не видела. В моем дворе знаков нет, инвалидов в нашем доме вроде тоже нет (но тут конечно на 100% не могу быть уверена).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Когда адресно тут и вопросов нет.Сейчас же приняли закон по которому 10% от парковочных мест по любому отводят под инвалидов в не зависимости есть они или нет.И будут они приезжать в этот дом или нет.Просто получается интересно что знаки ставят только в новых домах ,как будто только в них селяться и только туда приезжают инвалиды.А в старые дома они не ездят!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И называют это все заботой.А я считаю что это показуха.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Это что за закон про жилую зону? Я так понимаю там написано что должно выделяться по запросу. Ограничивать никто не заставляет. Так что не нагоняйте волну.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (18.08.16 14:07)

  • Номер я вам не подскажу но сейчас любой застройщик что строит дома должен выделять 10 % парковочных мест под места для инвалидов.В не зависимости есть они или нет.Ну и относится это только к тем домам что сейчас сдают застройщики.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • а они вообще нормы по количеству парковочных мест соблюдают? что-то я сомневаюсь....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • мой дом сдался 2 года назад - никаких упоминаний про парковку инвалидов нет, соседний дом нашего жк сдался летом - тоже ничего подобного.
    Вечером с ребенком сходим в соседний жк - там часть сдана, часть сдается - посмотрю что там, но через забор знаков видно не было, может на асфальте есть какая разметка

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Та не это только ввели.Я узнавал у знакомого он работает в строит.компании.У меня у самого дом сдавали 2 года назад.А у другого друга ключи отдали в июне этого года.У него уже места есть.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если дом приняли то получается что соблюдают! Или тот кто принял не соблюдает.Но тогда в этом виноват не только застройщик но и тот кто принял.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • да процентов на 90 не соблюдают......дом на 150 квартир- 28 парковочных мест....и никто не отвечает

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну это вы зря не разобравшись в вопросе.150 каких квартир??Если квартира меньше чем положенный минимум то на нее парковка и не полагается.Там по квадратам смотреть надо.Просто так если не соблюдают не примут.Тут или хитро соблюдают но это опять же кривизна законов и снипов.Или волосатая лапа.Но опять же винить только застройщика глупо когда есть те кто охотно берут и квартиры и на лапу.И вы откуда взяли 90% наверное оттуда откуда чиновники 10% с инвалидами.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • я просто много езжу по городу и вижу.....стоит десятиэтажка- парковочных мест десятка два......сейчас строят на Серафимовица 25 этажей с квартирами от 30-ти метров- 28 мест будет....в округе понасдавали новых домов- везде парковок явно очень мало.....т.е. изначально заложено нарушение

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну я же говорю что тут надо глубже подходить к вопросу.Кол-во мест не делят просто на кол-во квартир.все сложнее.Потом например построили парковку под домом или рядом подземную.И вот вам доп места а то что они платные так кого это п.5.Что я вам как маленькому одно и тоже разжевываю.если изначально заложено нарушение значит изначально чиновники берут на лапу.а застройщик уверен что у него не только возьмут волосатые лапы подношения,но и купят квартиры построенные с нарушениями, люди.Поэтому кто виноват что строят с нарушениями? Получается все и застройщики и чиновники и сами люди.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • я про то и говорю, что строят с нарушениями, ибо знают, что все равно сдадут.......та же прокуратура могла бы заинтересоваться теми, кто подписывает сдачу- не просто так же они подписывают....а это статья

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да оно им надо?Те кто подписывают многих из той же прокуратуры знают лично или знают начальника.Будет команда конечно отреагируют.Но застройщики все таки хитрее на откровенные нарушения не пойдут.просто есть лазейки.например на квартиру меньше определенной площади парковка не нужна.Вот и подгоняют количество таких квартир под парковочные места или наоборот.Все продуманно до мулиметра.Если на квартиру например 60 квадратов нужна парковка то сделай квартиру 57-58 и все парковка не нужна.И все по закону.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Если на квартиру например 60 квадратов нужна парковка то сделай квартиру 57-58 и все парковка не нужна.И все по закону.
    Бредовые законы :безум:
    У жильцов однокомнатной квартиры или студии, площадью 30-40 квадратов, не может быть машины? Это п.5, граждане.

  • Такие же бредовые как и то что 10% надо под места для инвалидов.Но они есть и мы по ним живем.А главное все по закону.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: я свои туфли из-за этого не могу одеть совсем.Нельзя потому что вам могут понадобиться шпильки которыми вы пользуетесь раз в год.
    Ну у вас и логика....
    Нет, вы хотите надеть мои шпильки, т.е. занять место инвалида, которое ему понадобится раз в год. Но я вам их не дам. Мои шпильки, чего хочу того и делаю.
    В ответ на: А остальные пусть паркуются где хотят при пустых местах.
    Ну да. Жизнь вообще не справедлива...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • во, надыбал....
    Для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м — 1 машино-место; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м — 0,5 машино-места

    какой гений нормирует парковки не от количества квартир, а от метража квартир - в глаза бы ему поглядеть.....т.е. если у меня студия в 39 метров- отдайте мне 0,5 парковочного места :rofl: .........вот и получается, что все новостройки сдаются с нарушениями

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Не, ну а чО... Купишь какую нибудь Оку или Матиз - вот и влезешь как раз в эти 0,5 машиноместа :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Сарказм, если что. Фигею от таких законов :шок:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Сейчас же приняли закон по которому 10% от парковочных мест по любому отводят под инвалидов в не зависимости есть они или нет
    Часть участка МКД отводится под парковку в независимости от того, что у части жильцов нет и никогда не будет машины. Они же не бухтят, что вот днем нет никого на парковке, а детскую площадку не сделать...
    А если и бухтят, то бестолку...
    В ответ на: Просто получается интересно что знаки ставят только в новых домах ,как будто только в них селяться и только туда приезжают инвалиды.А в старые дома они не ездят!
    Это недоработка. Доработают и в старых домах будут знаки.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это недоработка. Доработают и в старых домах будут знаки.
    Как появятся, так и пропадут ) Мы и без этих знаков неплохо жили, а инвалидов в округе все равно не наблюдается )

  • Будет инвалид в вашем доме с автомобилем, подаст заявление и ТСЖ обязано оборудовать парковку со знаком. Со всеми вытекающими по ПДД.
    Пока в вашей округе таких "не наблюдается", живите.

    Регион 42 (был)

  • А если в гости приезжает инвалид?
    Или в гости переодически приезжает семья с ребёнком-инв?

    Тут неплохой пример был про общие парковки и отсутствие машин у жильцов.
    Должны быть - пусть будут. :yes.gif:

    ИМХО

  • а для тех кто несмотря ни на что паркуется на местах для инв = помните о поверье, не пользуйтесь средствами для инв (инв-коляска, костыли, спец-парковочное место итд) - сами станете инвалидами.
    Не дай Бог конечно! :cray-1:

    ИМХО

  • В ответ на: А если в гости приезжает инвалид?
    Или в гости переодически приезжает семья с ребёнком-инв?
    Это маразм. Оптимально - если принимающая сторона заранее табличку ставит и резервирует место, а держать места под "а если" - тогда надо не откладывая всем одеться в чистое и ползти на кладбище - а если всех убьет комета!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У нас в доме места полно, можно и выделить. Но повторюсь , просто нет прецедента.

    А так считаю к тебе в гости приехали , ты и обеспечь. Нет своей машины, попроси соседа, место уступить. Короче масса вариантов.
    Не вижу проблемы.

    Регион 42 (был)

  • Вопрос про парковку для инвалидов в ленте которая первая на большевичке. Там если заехать на нижнюю парковку первому ряду висят знаки, что это места для инвалидов. А второй ряд уже нет ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Это у вас такая логика не у меня.Я не хочу одевать ваши шпильки я хочу одеть свои туфли но не могу.Потому что вы свои одеваете раз в год.Если жизнь не справедлива это не повод повесить голову или подставлять вторую щеку.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы не правы детская площадка есть.Парковка нужна всем и даже тем у кого нет машины.Поэтому они и не бухтят.никто не будет старые дома дорабатывать.Это сколько знаков надо будет повесить!И за чей счет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Пример был плохой.То что вы этого не понимаете тоже плохо.Вы что же думаете те у кого нет машины никогда не пользовались парковкой перед подъездом?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Нет.
    Шпильки это парковочное место для инвалида, которым инвалид пользуется раз в год, вы хотите их надеть - его занять.
    Ваши туфли - парковочное место не для инвалида рядом, если кто то их уже надел, т.е. место занял, ну звиняйте... мои шпилькт тут не причем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • То что он им пользуется раз в год еще не факт.И вы считаете нормальным то что один раз за 365-366 дней он воспользуется местом а все остальное время оно будет стоять пустым и никакой пользы приносить не будет.Что это забота государства? :ха-ха!: Ваши шпильки занимают место моих и соседских туфлей.При этом вы свои шпильки туда не ставите.А как собака на сене просто держите его чтоб оно было.Сам не пользуюсь но и другим не дам.Так что ваши шпильки тут очень даже при чем.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ваши шпильки занимают место моих и соседских туфлей.При этом вы свои шпильки туда не ставите.
    Это мое место - чего хочу того и делаю.
    В ответ на: никакой пользы приносить не будет
    А польза это только то, что полезно для вас? Это эгоизм называется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Это мое место - чего хочу того и делаю."И после этих слов вы мне пишете про Эгоизм????? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ну вы и жгете.Я понимаю что для блондинок сложно посмотреть дальше своего я но вы попробуйте.Ставите только вы один раз в год.А так может ставить ВЕСЬ дом,любой человек и весь год.Разницу чувствуете?И вы при этом тоже можете поставить,вас в этом никто не ограничивает.Так что Эгоизм чистой воды только с вашей стороны.Я же говорю собака на сене.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Нет, это не эгоизм. Это государственная гарантия, предоставляемая людям с ограниченными возможностями, а вы, здоровый человек, на нее посягаете, потому, что вот в этот данный момент они ей не пользуются.
    Вы своей машиной ночью пользуетесь? Нет? Дайте мне попользоваться... Нет? Да вы, батенька, эгоист...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Почему же эта государственная гарантия дается там где их нет и не дается там где они есть??Что то странная гарантия.Конечно мне здоровому дико что места дают там где они не пользуются.Логично то давать там где пользуются.У вас с логикой вообще проблемы.Машина это частная собственность.А место парковочное оно общее.Вы иногда хоть выходите из блондинки.Или по вашему получается что если вами муж ночью не пользуется так я могу за него воспользоваться? :ха-ха!: Получается вы с мужем Эгоисты?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А вы предлагаете провести опрос всех инвалидов об их маршрутах, дабы по ним обеспечить их паковками? Или обязать инвалидов с утра запращивать маршрут, а перед ними машину со знаками пускать? Да вы шутите...
    В ответ на: У вас с логикой вообще проблемы
    Причем тут логика? Вы в принципе не понимаете, что такое нельзя.
    В ответ на: Вы иногда хоть выходите из блондинки.
    В морду не хотите?
    В ответ на: Или по вашему получается что если вами муж ночью не пользуется так я могу за него воспользоваться?
    Так это, уважаемый, по вашему получается. Ведь если место инвалиду не нужно, вы им хотите пользоваться.
    А муж вам ответит - это моя женщина и даже если я ей не пользуюсь - пшел вон.
    И вы мне щас про логику какую то говорите? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А вы что думаете что инвалиды ездят в гости только в новые дома что только что сдались?Вообще они больше ездят в социальные объекты там и надо делать но не во всех есть.Вы конечно про маршрут опять бред предложили.Не вижу проблем днем запарковаться во дворе дома.А если у вас проблемы с лицом то это не повод называть его мордой,можно и по другому.Конечно я хочу пользоваться местом потому что оно просто простаивает бесполезно.Я готов раз в год дать вам его.Но какой смысл что оно будет стоять пустым остальное время?Когда туда могли ставить машины абсолютно все.И целый год.А по поводу пошел вон вот вы и ответили на свой вопрос по машине.Сами задали сами и ответили.А с логикой походу совсем плохо. :безум: Если вы даже не видите что отвечаете на свои вопросы.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Так это, уважаемый, по вашему получается. Ведь если место инвалиду не нужно, вы им хотите пользоваться.
    А муж вам ответит - это моя женщина и даже если я ей не пользуюсь - пшел вон.
    И вы мне щас про логику какую то говорите? :biggrin:
    Да, Федь, что-то ты тут все с точностью до наоборот изобразил. Так сильно "попользоваться" приспичило? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну а вдруг? :biggrin: Видишь как все просто получилось я человека поставил в уравнение что он мне задал и он сам ответил.Причем ей её же вопрос и не понравился. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А вы что думаете
    Я вообще не думаюЮ, я не иакая... (с) мой муж.
    Какая вам разница куда ездят инвалиды? Есть место для них - вам туда нельзя.
    Зачем тут место для инвалида? Государство так выполняет свои обязательства и таковы требования ПДД.
    Вас не смущает в 3 часа носи на пустой, просматриваемой на 3 км в обе стороны дороге на красный стоять? И вы ведь не бузите на форуме что мол понатыкали светофоров, нормальным пацанам не проехать...
    Не нравится? 18 сентября выборы - welcome.
    В ответ на: Я готов раз в год дать вам его
    А как вы догадаетесь, что это инвалиду место понадобилось? Ему сбегать к вам домой и попросить уехать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Володя, смотри, а то и тебя в блондинки запишут... :biggrin:
    У Федора это запросто.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у меня дурацкая мысля- а разве не должны быть знаки?

  • парковка Ленты на Бердском.

    красным отмечены места парковка на которых стоит 5000. :спок:

    кто-нибудь может честно сказать ,
    "да, столько и должно быть мест, и это сделано ради заботы об инвалидах"


    или все-таки согласитесь, что закон про 10% , дешевый популизм.

  • судя по картинке, не так уж и много инвалидских мест.

    а когда едешь, кажется иначе.

  • В ответ на: А давно вы видели инвалидов на авто?
    Довольно часто вижу. Вчера видел на приличном кроссовере.

  • "Я вообще не думаюЮ, я не иакая... (с) мой муж."
    Так вы хоть раз возьмите и подумайте.Напрягите голову тогда может и поймете какая мне разница зачем тут места для инвалидов.Еще раз для вас,государство не выполняет свои обязательства а занимается показухой.Иначе места дали бы не там где инвалидов нет а там где они реально есть.Ну и как всегда пример вы привели неудачный.При чем тут светофор и место на парковке??Что с парковкой никак пример не получается?Я вам помогу.Представьте что на общей парковке кто то взял и огородил себе место.И главное заезжает на него один раз в год.Вам понравится?
    А по поводу места так для вас давно придумали телефон и представляете по нему можно позвонить.Так же можно заблаговременно договориться с соседями.Уж если вы всего один раз в году туда ставите.Люди давно придумали коммуникацию только вы все как в банке живете.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Где именно?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Кстати, по теме попалось, изучаю ФЗ-419:
    Из статьи 15: На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.";

    ИМХО

  • Но в этом же законе, в статье 26 указано:
    3. Положения части первой статьи 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) в части обеспечения доступности для инвалидов объектов связи, социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, транспортных средств применяются с 1 июля 2016 года исключительно ко вновь вводимым в эксплуатацию или прошедшим реконструкцию, модернизацию указанным объектам и средствам.

    ИМХО

  • Пробелы в вашей ущербной даже мужчины заметили, но вместо того, чтобы сделать вид, что ничего не было, вы продолжаете? Я вот прямо завидую вашему энтузиазму.
    Если не поняли - это я вас вежливо сейчас послала.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • То есть по теме вам ответить нечего?Не интересно слились.Неуд вам. :death:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • По какой теме вам нужно в третий раз повторить то, что уже дважды написано?
    Вы плохо понимаете по русски?
    И отстаньте уже...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У вас совсем все плохо?В этой теме мы обсуждаем парковки для инвалидов!Именно по этой теме я ждал от вас ответа.Но раз вы слились больше не жду.По русски я понимаю хорошо,спасибо.Я к вам и не приставал,не выдумывайте.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • имхо....в чем проблема-то? написано -10% для пенсионеров- выполняйте и не надо умничать....напишите в лигу сексуальных реформ для изменения этого положения.....какой смысл брызгать слюнями на форуме?"не ищите логику там, где ее нет"(с).......вы все законы, которые вам не нравятся,пытаетесь на форумах оспорить???

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В воскресенье в ленту ездил, та что на Димитровском. Минут 5 кружил, пока место для парковки высмотрел.

    Надо отдать должное, народ сознательный пошел, конечно, 5 т.р. руб. с угрозой эвакуации в перманентный период кризиса поднимают планку сознательности практически на недостижимый уровень, почти все места для инвалидов были свободны.

    Я вот только одного не понял, это в ФЗ сказано, что 10% инвалидских парковочных мест должны быть в хаотическом порядке распределены по всей территории парковки, чтобы тем же самым инвалидам было нескучно их выискивать?

    А ещё, с моей точки зрения, было бы логичным, с помощью рулетки отмерить цельный кусок площадью 10% от территории всей парковки, огородить заборчиком, поставить автоматизированный шлагбаум, который по картам доступа, выданным в собесе, предоставлял доступ на парковку исключительно инвалидам, как вариант ещё можно сюда же депутатов и администрацию с мэрией приписать, они же при госпиталях кормятся, (заодно можно сразу статистику нарабатывать, где, куда и сколько инвалиды перемещались). Как творческое продолжение, я бы и 10% торговых площадей под инвалидов приспособил, с соответствующими достижениями научно-технического прогресса для людей с ограниченными способностями, а то вдруг вот пожар в помещении, а глухой систему оповещения не слышит, непорядок. Отдельная касса с помощником для укладки товара на транспортерную ленту - это само собой, в зал для инвалидов можно собственно инвалидов и пригласить работать, они друг дружку лучше поймут, да и для налогообложения предприятия полезно.
    Простор для творчества законов и поправок в самое святое - Конституцию просто необыкновенный, особенно в преддверии выборов.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: написано -10% для пенсионеров- выполняйте и не надо умничать...
    Вам напишут закон, что надо в унитаз нырять по утрам, будете выполнять и не умничать? Тупые законы нужно массово бойкотировать, только тогда, возможно, до кого то дойдёт что они тупые, и перепишут законы ближе к реальности :спок:

  • а в гиганте через дорогу одни инвалиды.

  • на штрафняк начнут регулярно таскать - про бойкот забудешь :biggrin:

  • В ответ на: огородить заборчиком, поставить автоматизированный шлагбаум, который по картам доступа,
    а штрафы-то, штрафы как тогда собирать?

  • В ответ на: Вам напишут закон, что надо в унитаз нырять по утрам, будете выполнять и не умничать?
    будут. а тех кто не ныряет, будут осуждать на форуме.
    Показать скрытый текст
    Брежнев похваляется перед Картером, что советский народ очень терпеливый и чего с ним не делай, он всё стерпит. Картер не верит, говорит, что всё равно есть предел терпению народа и когда-нибудь он устроит революцию против коммунистов. Брежнев ему предлагает пари – чтобы Картер издал три указа, обязательных к выполнению в СССР и они посмотрят, что из этого выйдет. Приказывать можно всё что угодною. Ну Картер обрадовался. «Сейчас я такое советским людям прикажу, что они вмиг революцию устроят», – думает.
    Приказал собрать всех людей на Красной площади и объявляет:
    – С завтрашнего дня вы все работаете без зарплаты.
    Ну народ пожал руками и молча разошёлся. Никакого даже недовольства, не то что революции.
    Картер подумал и придумал новый указ. Снова собирает на Красной площади народ и объявляет:
    – С завтрашнего дня вы все из домов переселяетесь в казармы, где и будете жить.
    Снова никакой реакции. Тут Картера осенило. Он снова собирает людей на площади и объявляет:
    – Завтра все приходят на Красной площади – вас всех будут вешать.
    Вдруг видит, какой-то шум пошёл. Люди начали что-то друг у друга спрашивать. В общем, отреагировали. Картер обрадовано говорит Брежневу:
    – Ну вот, ты проиграл, людям этот указ не понравился, они не хотят, чтобы их перевешали.
    А Брежнев ему:
    – Да ты узнай сперва, что они там между собой говорят. Они друг у друга спрашивают: а верёвку с мылом с собой приносить или на площади выдавать будут.
    Скрыть текст

  • В ответ на: А ещё, с моей точки зрения, было бы логичным, с помощью рулетки отмерить цельный кусок площадью 10% от территории всей парковки, огородить заборчиком, поставить автоматизированный шлагбаум, который по картам доступа, выданным в собесе, предоставлял доступ на парковку исключительно инвалидам, как вариант ещё можно сюда же депутатов и администрацию с мэрией приписать, они же при госпиталях кормятся, (заодно можно сразу статистику нарабатывать, где, куда и сколько инвалиды перемещались).
    экономически не выгоден такой вариант
    штрафы - доходная часть бюджета
    а заборчик и шлагбаумы - сплошные расходы
    первично наполнение бюджета, а не удобство граждан

  • В ответ на: на штрафняк начнут регулярно таскать - про бойкот забудешь :biggrin:
    Я так понял не ездить в Ленту:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем igornsk (23.08.16 13:04)

  • До вас действительно так долго доходить???Ладно для блондинок разжевывать но для мужиков. :безум: Проблема в том что выделают места не там где они необходимы а там где они нафиг не нужны вот в чем проблема.И выделяют их не для пенсионеров а для инвалидов.Вы я смотрю с лигой то дружите и регулярно туда пишите раз советуете! :biggrin: Но я выбираю другие пути.Вы я смотрю миритесь со всеми законами что вам не нравятся!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • мля....что именно тупого в законе про 10% мест для инвалидов????вам опу лень лишние 20 метров протащить или что?если вам что-то не нравится или не устраивает- это совсем не значит , что это тупость....давайте начните войну с инвалидами, ага.....самые достойные противники.....может направить энергию в мирных целях?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а кто вам казал, что ваше мнение - истина в последней инстанции??? вас не дает спокойно спать место для инвалида в новом доме?а мне кажется это правильным....и кто из нас правее?.....законы могут нравиться или нет- но исполнять вы их обязаны, иначе далеко можно дойти.....мне не нравиться закон о налогообложении физических лиц- мне забить на налоги?....ПыСы .а на личность переходить- это когда интеллекта не хватает..пишите в лигу пассивных активистов :death:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: мля....что именно тупого в законе про 10% мест для инвалидов????
    Процент данных мест должен быть взят не от балды, а хотя бы от среднего количества инвалидов среди населения в процентах. Например, в среднем по стране Х% инвалидов. Ну вот и сделайте этот Х, зачем больше? И это ещё с учётом, что не все инвалиды способны посещать ТЦ, да и вообще из дома выходить.

  • В ответ на: иначе далеко можно дойти....
    Да да, верно! Можно в ту же Ленту на парковку пускать только инвалидов, а остальные хай на троллейбусах ездят, не маленькие зад пронести до остановки :ухмылка:
    В ответ на: мне не нравиться закон о налогообложении физических лиц- мне забить на налоги?....
    Да. Я забиваю и вполне успешно. 100% не получается, но за доходы точно ничего никому не плачу :спок:

  • В ответ на: Да. Я забиваю и вполне успешно. 100% не получается, но за доходы точно ничего никому не плачу :спок:
    Значит гос услуги получаете за чужой счёт :secret:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Значит гос услуги получаете за чужой счёт :secret:
    Нифига :спок: Я акцизов плачу столько в год, что не каждый за всю жизнь столько отдаёт :pivo: :bottle: :benzin: :cigarette:

  • В ответ на: Я акцизов плачу столько в год, что не каждый за всю жизнь столько отдаёт
    Дайте товарищу орден!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А вот я с акцизов слез. Курить бросил пиво и вискарёк свой. Одни убытки для государства :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Например, в среднем по стране Х% инвалидов.
    Как раз искомые 10 процентов.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вот взял и всю интригу испортил :biggrin:
    А я только-только свежего попкорна притащил...

  • При чем тут мое мнение??я вообще о другом писал.Вы можете воспринимать то что написано???Вам кажется правильным то что места для инвалидов дают там где их нет а там где они есть их не дают??И это правильно?Ну тогда вам в думу срочно надо.
    И Вы еще и в лиге пассивных активистов состоите!Ну вы даете. :ха-ха!: Вы сами придумываете какие-то лиги,а виноват в этом я!!Может меньше надо фантазировать?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • вы можете думать все, что хотите....и это будет лишь ваши имхо и не более того....и когда вам что-то кажется- креститься надо :death:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Например, в среднем по стране Х% инвалидов.
    Как раз искомые 10 процентов.
    Ну не 10%, а 9,3% ) То есть, на 10% количество выделенных мест можно смело сокращать. Более того, многие инвалиды вообще никуда не выходят из дому, максимум до поликлиники. И уж тем более, вряд ли, все эти 9,3% захотят посетить Ленту или Ашан на собственном авто. Считаю, что ни один инвалид не пострадает в правах, если парковочные места для них сократить вдвое, до 5%, при этом усилить контроль за использованием этих мест.

  • а я считаю - если 10% положено- выньте и дайте .....и жестко штрафовать за нарушения....не разу не видел, чтобы на перечисленных парковках всем не хватало места....зато около Леруа видел момент,когда человек с одной ногой шел по парковке черти откуда....а места для инвалидов заняты мордоглядами на хороших машинах

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: зато около Леруа видел момент,когда человек с одной ногой шел по парковке черти откуда....а места для инвалидов заняты мордоглядами на хороших машинах
    Одноногий - это не тоже самое, что имеющий право парковаться на парковке для инвалидов :ухмылка:

  • Суть возражений - некоторые законы соблюдать не надо. Ибо мне, любимому, мешают.

    А потом удивляются и возмущаются - тётенька по тротуару едет. Но она же медленно едет, пешеходам место оставляет.

    Жизнь по-понятиям.

  • С такими законами и законодателями, так называемые понятия остаются единственным способом нормального регулирования отношений в обществе :спок: И чаще всего, они более разумны, и более повёрнуты к простому человеку, чем наши современные законы :ухмылка:
    П.С. Добро пожаловать на выборы 18 сентября. Лично я пойду, и проголосую за кого угодно, кроме "партии власти" и их спойлеров.

  • В ответ на: С такими законами и законодателями, так называемые понятия остаются единственным способом нормального регулирования отношений в обществе
    Ага, читал мнения, что некоторое неформальное вознаграждение чиновникам - остаются единственным способом нормального финансирования людей с мизерными зарплатами.

    А зачем вообще ходить на выборы, если видите смысл в понятиях, а не законах?

  • Когда законы начнут писаться для людей, грамотные и продуманные, тогда и соблюдать их начнут более охотно.

    По закону, если приехал инвалид-колясочник, и припарковался на место для него предназначенное, он вполне может получить штраф 5000 рублей за отсутствие наклейки. В то же время, молодой и энергичный, но с нужной наклейкой, вполне себе припаркуется и никакого штрафа не получит. Вы эти законы предлагаете соблюдать? Продолжайте плодить маразм :ухмылка:
    А вот по понятиям, никто бы не стал требовать какие то наклейки с колясочника. Стой ты на здоровье и не грей голову. Даже не инвалид, просто старый человек, неужели он права не имеет припарковаться поближе? По закону нет, а вот по понятиям, очень даже имеет.
    Так как нам правильно жить то, по идиотским законам или человеческим понятиям?

  • В ответ на: Когда законы начнут писаться для людей, грамотные и продуманные, тогда и соблюдать их начнут более охотно.
    Люди все разные, а законы одни на всех. Всем никогда не угодишь.

    Вот идиотских тротуаров понаделали, широченные тротуары, а машинам проехать негде. Вы тетёньку с ролика выше поддерживаете? Нет? А почему? У неё ведь есть свои понятия. Ей нужно проехать.

  • Center правильно говорит, почти это я и имел ввиду. к тому же подход формальный, небольшой снег и с правами инвалидов будет покончено!

  • В ответ на: парковочные места для них сократить вдвое, до 5%, при этом усилить контроль за использованием этих мест.
    А пока так, как я считаю правильным, не сделают, мы с пацанами будем занимать все эти места.

  • В ответ на: Лично я пойду, и проголосую за кого угодно, кроме "партии власти" и их спойлеров.
    Что, за бесплатно? :eek: Я вот только за долю малую голос готов отдать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Вы тетёньку с ролика выше поддерживаете? Нет?
    К тётеньке с ролика я равнодушен. Знаю много мест в Нск, где вполне легально так ездят, и никто не против. А вот действия великовозрастных оболтусов, Стопхам и их подражателей, категорически не одобряю.

  • В ответ на: Что, за бесплатно? :eek: Я вот только за долю малую голос готов отдать.
    Вот с таких голосов, проданных гражданами за пару копеек, в Думу и проходят законодатели, которые абсолютно не понимают, что и для кого они пишут

  • В ответ на: Знаю много мест в Нск, где вполне легально так ездят, и никто не против.
    А я знаю много пляжей в сибе где часть народа гадит. И они и им подобные не против отдыхать среди мусора. И они наверно тоже считают что никто не против.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну вот у нас рядом с домом какое то социальное заведение. Ночью там паркуются в том числе и авто с нашего и соседних домов. ВДРУГ решили осчастливить инвалидов. И теперь ночью несколько мест пустуют, поскольку разметка и знак. Ночью учреждение не работает и естественно инвалиды там не паркуются. Итог - при остром дефиците мест несколько - всегда пустые. Ну можно же было на знак табличку привесить, например с 9-00 до 17-00, на время работы. Но не стали. И теперь ночью, да и если честно и днем места пустые. И кому от этого лучше?

  • Некорректно. С машины на асфальт ничего не отваливается, и после проезда машина за собой ничего не оставляет.
    И да, вы не подумайте что я фанат тротуаров ))) Однако, там, где на тротуаре организована парковка, я припаркуюсь без всяких сомнений. Если на тротуаре организован проезд, оборудованы въезд и выезд и отсутствуют запрещающие знаки - я проеду не постесняюсь.

  • Наивность, прямо умиляет. Вы ещё не поняли, что за кого бы вы там не голосовали - это всё равно одна лавочка, как её не назови и что копеечка полученная от кандидата в депутаты это единственное, что реально может достаться электорату.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Наивность, прямо умиляет.
    Лучше такая наивность, чем безграмотность. Если бы Вы хоть раз изучили вопрос, как распределяются места в Госдуме, вы бы такую ерунду тут не писали :ухмылка:

  • В ответ на: отсутствуют запрещающие знаки - я проеду не постесняюсь.
    Это какие?
    Бетонные блоки?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: ) Однако, там, где на тротуаре организована парковка, я припаркуюсь без всяких сомнений. Если на тротуаре организован проезд, оборудованы въезд и выезд
    Кстате да.
    Вот место.

    где там проезд а где тротуар?
    https://yandex.ru/maps/-/CVhtrVNz

    И таких мест много.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Интересно, а в свете актуальной статьи на НГС на ПЛАТНЫХ парковках 10% мест загадочный инвестор будет резервировать для инвалидов? Ой, что-то мне подсказывает, что "все свиньи в лесу равны, но некоторые равнее"...
    Второй момент, имеющий непосредственное отношение к парковкам той же ленты и пр. От чего бы не зарезервировать для инвалидов 10% касс? 10% мест к концертных залах и кинотеатрах? 10% врачей в поликлиниках и 10% учителей в школах? Раз уж решили озаботиться. А с местами для инвалидов хорошо бы поступить как с сахаром в анекдоте: "Вам две ложки или три? Две, но чтобы я видел!" - т.е. количество мест можно сократить до буквально одного - двух, но жестко контролировать, чтобы они были заняты исключительно инвалидами. Не штраф 5 тыс, а например 50 или конфискация авто. А на данном этапе деградации (развитием это никак не назовешь) нашего общества места для инвалидов занимают не инвалиды, а те же кто ездит по полосам для ОТ - кому сильно надо встать/проехать.
    Еще момент. Как многие заметили, идульгенция за парковку на местах для инвалидов не инвалидность, а значок. Т.е. вариант - я привез тестя-инвалида и припарковаться таки не смогу, будь он хоть 40 раз инвалид.

    Итого имеем: инвалидов на авто со значками никак не 10% от общего числа автомобилистов, и мне кажется даже 1%, а куда меньше, вот от этой цифры и надо бы плясать, а не от общего количества инвалидов, многие из которых как моя бабушка например годами из дома не выходят, а если и выходят, как мой тесть, то без значка мы с ним везде ездим и паркуемся на общих основаниях.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Т.е. по факту вернулись к тому, что лично я утверждал с самого начала топика. Все эти парковки- эстакады есть ни что иное, как показуха и исполнение очередного заказа "сверху" по якобы развороту власти лицом к народу. Если бы забота об инвалидах действительно была возведена в ранг государственной политики, были бы предприняты иные шаги. Не такие внешне эффектные, но действительно эффективные. А так- очередной пропагандистский предвыборный трюк партии- монополиста.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Если бы забота об инвалидах действительно была возведена в ранг государственной политики, А так- очередной пропагандистский предвыборный трюк партии- монополиста.
    Как я понял пока в ранг не возведут делать что либо ненужно.
    И парковки убрать пока не возведут и льготы и выплаты.

    Как я устал от максималистов. Чтобы не делали всё плохо и недостаточно.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • считаю, что нужно бороться с таким произволом властей, нужно ставить свои авто на обозначенные места
    Показать скрытый текст
    :злорадство: и не забывать оплачивать штрафы :beee:
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вот меня прямо поражает Ваше с другом (ник на букву f) преломление сказанного в фокусе собственной линзы. Как я устал от телевизионных зомби. Чтобы не делали- для них правда всё то, что им показывают.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вы наверно удивитесь но у меня дома нет телевизора 15 лет. Так что ищите зомби в другом месте.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: и не забывать оплачивать штрафы
    Стоимость индульгенции 30 рублей в Ашане :ухмылка:

  • Понятно. Значит- кроме телевизора- всё остальное принято без возражений.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Постоянная улыбка — плебейская черта.
    У аристократов всегда всё х...о.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ну так наклейте и пользуйтесь, в чем проблема :friends:
    Показать скрытый текст
    ах да, я забыл, там ведь тоже 5 рублей штрафа:yes.gif:
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А х....о как расшифровывается то? Хорошо или ху..о? И кто из нас двоих плебей, а кто аристократ то? С таким сумбуром в голове и выражении мыслей попробуйте сначала сформировать мысль чётко и ясно, потом также чётко и ясно постарайтесь её изложить. А то ничччо не понятно...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: ах да, я забыл, там ведь тоже 5 рублей штрафа
    Это для них слишком сложно. Проще сфотать всех без наклейки, и потом прислать квитанции.

  • Эх, батенька, батенька. Да я был бы безмерно счастлив, если бы то, что выше мной говорилось являлось либо откровенной дурью, либо стебом.
    Вот вы, простите, в какой из существующих партий состоите или состояли?
    Всё что мной говорится, это осмысленный жизненный опыт, в частности 2-х летний опыт членствования в рядах КПРФ, оплоте, так сказать, оппозиции.
    Может кто-то ещё думает, что КПРФ за права трудящихся борется, я же на своем опыте убедился, что это давно уже филиал ЕР (простой пример, после победы Локтя, КПРФ тупо запретили выставлять кандидата на пост Губернатора, угадайте кто), все члены, кто ещё не выжил из ума, основной своей задачей ставят прорыв в депутатский бизнес в рамках партии, ну там такие ЗУБРЫ и при таких филках, что соревноваться с ними просто бессмысленно выходцам от станка там или сохи - это просто статисты. Причем некоторым из честнейших и кристально чистых кандидатов лично в свое время откаты в клювике таскать приходилось.
    Есть у меня также знакомые, помощники депутатов, от других партий, судя по общению, тоже не далеко все ушли от КПРФ.
    Резюме, так сказать, депутатство -это бизнес и в настоящий момент народец при деньгах активно эти деньги в открытие этого бизнеса вкладывает, гораздо более по понятиям поставить всё на нормальные рыночные отношения голос электората - это товар, кандидат - покупатель, просто я вот лично хочу свою долю кэшем взять, а не макаронами на обоих ушах в виде листовок в почтовом ящике и теледебатах в зомбоящике.

    P.S. Если бы смог, провел бы такой социальный эксперимент. На год, в связи, скажем, с импортозамещением (просто слово красивое, понравилось блин), зарплату депутатам ГД отменил, вместо этого ввел бы ежемесячный членский взнос за право быть депутатом в размере этой самой зарплаты.
    Вот интересно было бы посмотреть сколько из существующих депутатов ГД побросали бы свои мандаты в парашу, а те кто остались, как бы мотивировали своё безмерное желание служить народу.
    При этом, мне почему то кажется, что тех кто уйдет, ну процентов 10 будет от силы.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Полностью соответствует моим сегодняшним мыслям. Когда избавляешься от идеологического флёра, многое становится понятным и события выстраиваются в логическую цепочку, куют которую реальные физические лица.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Вот вы, простите, в какой из существующих партий состоите или состояли?
    Ни в какой ) Всё вышенаписанное готов подтвердить, так всё и есть! Более того, я лично на Обкоме коммунистов присутствовал, когда решался вопрос о поддержке или неподдержке Старикова. Так же в курсе, какую сумму предлагали коммунистам, чтобы поддержали Валентиныча, и кому лично. Увы, либо им показалось мало, либо страх перед Москвой у Локтя был повыше меркантильных и партийных интересов. Но речь то не об этом. Речь о том, как по факту пилятся мандаты, после голосования по партийным спискам. Там тоже, лохотрон тот ещё, причём узаконенный.
    Однако, есть неоспоримый факт - чем больше явка, тем меньше возможностей для манипуляций. И, не приходя на выборы, вы просто дарите свой голос ЕР. Его, под храп наблюдателей, бросит в урну в 19-30 какой нибудь студент, получив ваш бюллетень плюс с десяток соседских, у несчастной задёрганной учительницы, выдающей их на участке.
    Конечно, существует ещё много способов манипуляций, в том числе так любимый вами подкуп. Но на секундочку, для простоты понимания, представьте небольшое поселение типа Оби или Краснообска. Чтобы любой тупой обезьяне стать депутатом местного совета, там достаточно купить 150 голосов. И вы, продавая свой голос, своими руками приведёте во власть человека, который будет реализовывать свои корыстные интересы, а не заниматься вашими лавочками, подъездами и детскими площадками. По факту, вам эта 1000 рублей (максимум) дороже выйдет в долгосрочной перспективе. Думайте :ухмылка:
    И да, даёшь кабинку для инвалидов на избирательном участке!!!

  • Ну то есть по существу темы вам сказать нечего?И вы слились как печально.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • похоже, топик себя исчерпал.

  • Жаль конечно, но вы мою основною идею так и не поняли.
    Не важно за кого голосовать, можно проголосовать за честнейшего (реально) на определенный момент кандидата, просто в силу воздействия сложившейся системы, этот уже не кандидат, а функционер, в какой бы он там партии не состоял, будет всё равно винтиком в механизме ЕР.
    Что там далеко ходить Никитка Белых, тому живой пример.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • вы форумом не ошиблись?
    идите уже на политеческий. ну или в баню - на выбор.

  • серьезно? одноногий это не инвалид?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Когда законы начнут писаться для людей, грамотные и продуманные, тогда и соблюдать их начнут более охотно.
    никогда фискальные законы не будут писаться для людей и, тем более- не будут охотно соблюдаться.....природа у них такая изначально

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Был сегодня в Быстрономе на Островского, абсолютно вся парковка для инвалидов занята машинами без знаков. В некоторых даже водители сидят. Мест с десяток примерно, сама парковка гораздо больше, мест много свободных.
    Вот о чем надо говорить, а не о власти. Это не она на места эти заставляет ставить машины.
    Спорщики блин, да там ежи противотанковые ставить надо, что бы водятлы не заезжали. Конечно инвалид хрен приедет, места то ему не было и нет. Но во всем виноват Путин , власть и телевизор.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: серьезно? одноногий это не инвалид?
    В том то и дело, батенька, что у нас по закону инвалид тот, у кого наклейка приклеена :biggrin: А сколько у кого ног, это вторично, считать никто не будет. Нет наклейки - получи штраф, хоть с одной ногой, хоть с тремя :спок:

  • В ответ на: Был сегодня в Быстрономе на Островского, абсолютно вся парковка для инвалидов занята машинами без знаков. В некоторых даже водители сидят.
    Вот и тут человек искренне смотрит только наклейки ) А то, что может все эти машины привезли реальных инвалидов, а водители сидят глухие, без рук и ног, об этом речи нет. Наклейка наше всё!!!

  • Депутаты «Единой России» предложили увеличить штраф для водителей, которые паркуются на местах для инвалидов. Надо отметить, что он и сейчас немаленький: за подобное правонарушение в Москве, к примеру, придётся отдать 5000 рублей. На какую сумму он может быть увеличен, не уточняется.
    «Уже прозвучало предложение увеличить размер штрафных санкций для тех граждан, которые ставят свои автомашины на места для инвалидов. Думаю, не будет возражений, если мы это предложение поддержим», — сказал депутат Госдумы Николай Гончар. Инициатива будет рассмотрена уже на осенней сессии.
    (с)

    ИМХО

  • А что у нас дифицит значков "инвалид"? За ними очередь за 10 лет нужно занимать или их можно купить на любом углу?
    Если второе - то каждый вправе сам решать вешать значок или нет. Не хочешь вешать - значит считаешь, что тебе преференции не нужны.
    Вы права с обязанностями не путаете? У инвалида есть право обозначить себя на дороге как инвалида и пользоваться правами, данными ПДД для него, или не пользоваться.
    В ответ на: Вот и тут человек искренне смотрит только наклейки
    Хм... забавный подход...
    ИДПСы наличие ВУ проверяют и вы можете хоть горло сорвать, доказывая, что у вас есть право управлять ТС, но без ВУ этого права у вас нет, хотя оно и есть... :миг:Не слишком сложно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ИДПСы наличие ВУ проверяют и вы можете хоть горло сорвать, доказывая, что у вас есть право управлять ТС, но без ВУ этого права у вас нет, хотя оно и есть... :миг:Не слишком сложно?
    Браво! :yes.gif:

    Можно сделать наклейку на присоске, остановился прилепил - уехал отлепил.

    ИМХО

  • В ответ на: Можно сделать наклейку на присоске, остановился прилепил - уехал отлепил.
    Да, собственно, так и делаю, когда тещу по больницам вожу. А на парковке ленты etc. необходимости применять не вижу.
    ЧЯДНТ?

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Если на парковке для инвалидов останавливаешься, так понимаю должна быть наклейка.
    Иначе по идее могут увезти на штрафняк, потом будете бегать, обижаться.

    Регион 42 (был)

  • специально тупишь? человек приехал на машине с мнклейкой и был вынужден припарковаться далеко от входа, т.к. места для инвалидов заняли инвалиды по уму.....и потом- мало иметь просто наклейку- надо еще иметь и соответствующие документы....иначе за незаконное использование знака можно пострадать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Поразительная осведомлённость о жизни несчастного одноногого. Увидел где он встал, наклейку разглядел, тут же всем остальным инвалидам диагноз поставил, и документы проверил :live:

  • Хорошее обсуждение про парковки для инвалидов.

    ИМХО

  • Всё у нас прекрасно с инвалидами.
    И машины у них прекрасные, и номера, и места парковочные для них есть

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Извините, если не в строку, но выскажу своё мнение. Прямо возле входа в магазин - вообще не должно быть парковочных мест. Там люди ходят, много людей, некоторые, с тележками и габаритными покупками. Не надо там всё машинами заставлять. Как исключение, можно на местах у входа разрешить парковку для инвалидов. И пусть таких мест будет с избытком. и пусть кому-то кажется, что их слишком много. Мне удобнее, запарковавшись в 100-150 метрах, немного пройтись, но так, чтобы не протискиваться через плотный строй грузовиков принадлежащих людям с нетрадиционными возможностями, взявшими в плотное кольцо вод\выход в здание. Пусть будет 30-40 мест для инвалидов, и пусть занято будет 1-2 из них. Это удобно всем входящим в суперматкет, в том числе, и не инвалидам. Мне лично, "избыток" мест для инвалидов - удобен. Хотя паркуюсь, всегда, на обычных местах.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • и вы будете утверждать, что это не инвалид? самый настоящий! ведь инвалид не обязательно руки-ноги, может и голова.
    а может он родственника инвалида привез, или помогает инвалидам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: