Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Завершил обгон на встречке...

  • Кто-нибудь в курсе, что преимущественно выписываю мировые судьи в Новосибе за нарушение пп 11.4 (при обгоне завершил маневр на встречке, пару секунд ехал, штраф 5000 или лишение 4-6 мес)? Нарушил рядом с Барнаулом, ходатайство в наш Дзержинский район. Написал "согласен", первое подобное нарушение, буду раскаиваться))
    Спросил по друзьям/знакомым, единого мнения нет... видимо как и какой-то единой практики вынесения приговоров.

  • В этих ваших интернетах уже давным давно всё разжёвано.
    пример
    Ещё пример

  • Как не повезет. Если раскаешься и нет других штрафов, то шанс отделаться "хабаровском" высок.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В этих ваших интернетах уже давным давно всё разжёвано.
    пример
    Инфы очень много, не спорю, много читал уже. Но единого мнения нет, поэтому хотелось бы узнать реальную практику именно у нас.

  • единственный раз, когда я примерно так попал, я написал, что несогласен, и чтоб рассматривали дома (под Бийском дело было), потом бодался с мировым судьёй минут пять, после чего меня амнистировали, права оттуда ждал довольно долго

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • надо было на месте раскаяватся :biggrin:

  • Если вы начали обгон там, где он не запрещен, никакого нарушения нет, правда с некоторыми оговорками. Ну, например, что вы обгоняли только одно ТС...

    Давно давно... году в 2001 было у меня аналогичное "нарушение": начал обгонять длинномер, завершил обгон в зоне запрещения. Тоже на алтае. На месте бодаться бесполезно, поэтому по возвращении письмо на имя начальника с объяснениями, вызов, возврат прав, всё.

    No one ever died from wanting too much

  • Да не с руки там было как-то давать на руки. Двое нас было (я и еще парень с Красноярска).
    Сейчас, к сожалению, такой маневр трактуется однозначно как нарушение с возможным лишением. Пожалуй единственно важное "но", я так понял, - это длинна промежуточной разметки 1.6 (должна быть не менее 50м до сплошной) или стертая разметка, тогда можно прямо на месте пободаться. Остальное на усмотрение судьи.

    • штраф или лишение

    • штраф или лишение

    • разметка 1.6

  • На второй картинки они по второстепенной двигаются?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Нет, по главной. Это когда перед и после пересечения со второстепенной наносят немного сплошной.

  • Я чёт туплю. Как можно "завершить обгон на встречке"? Обычно обгон начинают и завершают на попутной полосе. На первой картинке вроде только пересечение сплошной при завершении обгона...

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Ну, конечно, нельзя)) Просто сократил. Правильное название темы такое: "при совершении маневра обгона выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения и двигался по ней до завершения маневра обгона...".

  • В ответ на: "при совершении маневра обгона выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения и двигался по ней до завершения маневра обгона...".
    ОМГ.. а разве не так надо обгонять? Или обгон как-то по иному делается? :безум:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Выезжал на обгон когда разделительная прерывистая была, завершал обгон когда разделительная стала сплошной, либо уже проехал знак "обгон запрещен".

    ART DE VIVRE

  • Ну это ваши домыслы. ТС ни про какие сплошные не писал. Но завершил обгон на встречке. Обычно в свою полосу возвращаются. Видимо так и ехал по встречке до пункта назначения.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Да была там полоса:хммм:. Просто так вот это в протоколе записывается как я написал (плюс еще "нарушил п.11.4 ПДД) . В любом случае есть схема к протоколу, она точь в точь соответствует первой картинке.

  • Увидев, что не успеваешь обогнать, то должен был затормозить и вернуться в свою полосу, не пересекая сплошную.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Увидев, что не успеваешь обогнать, то должен был затормозить и вернуться в свою полосу, не пересекая сплошную.
    ага так как на трассе рисуют сплошную на перекрестках со второстепенной, ты ее увидишь и проедешь с разницей в секунду две.

  • Да я каюсь. Написал же. Но там народ караваном шел. Я в ближайшее окошко сразу же вернулся как увидел сплошную. Но не успел.

  • если не злостный и упираться не будешь то с большой долей вероятности выпишут штраф.
    не знаю только попадает эта статья под скидку или нет.
    была полтора года назад такая же ситуация, выписали штраф

  • В ответ на: Давно давно... году в 2001 было у меня аналогичное "нарушение": начал обгонять длинномер, завершил обгон в зоне запрещения. Тоже на алтае. На месте бодаться бесполезно, поэтому по возвращении письмо на имя начальника с объяснениями, вызов, возврат прав, всё.
    в 2001 такое прокатывало, сейчас нет

  • Так-то да, только потом такие темы бывают. Поэтому смотреть нужно на появление 1.6, на которую большинство забивает.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Интересно вот, если чётко следовать ПДД, то нарушение есть, пересечение 1.1, но штрафа за это нету. Упоминание лишь есть про выезд, но не про съезд со встречки. Как дословно в протоколе написано? Какие пункты нарушены и какую статью КОАП пришили?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Нет, по главной. Это когда перед и после пересечения со второстепенной наносят немного сплошной.
    А какое правило запрещает?

    П.С.

    ОНО?



    Причем вы попадете под лишение даже если минуете весь перекресток по встречке и вернетесь в свою полосу без единого пересечения сплошной линии: напомним, что статья 12.15 ч.4 КоАП наказывает не за пересечение сплошной, а за выезд на полосу встречного движения в нарушении ПДД.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • при совершении маневра обгона выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения и двигался по ней до завершения маневра обгона...чем нарушил пп11.4, ответственность по ст.12.15 ч.4

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • И что конкретно нарушил из 11.4?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • "на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;" мост у меня. Маленький. Через реку "Белая" (речка типа ручейка).

  • В ответ на: Поэтому смотреть нужно на появление 1.6
    Ну появилась она в количестве 1-2 штук до сплошной, на скорости 100 и выше, тебе это не чем не поможет.

  • В ответ на: "на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;" мост у меня. Маленький. Через реку "Белая" (речка типа ручейка).
    Опа, Занавес!
    А вы тут сплошные обсуждаете))

    Тут только прикинуться беленьким и пушистеньким. Мож пронесёт, если не привлекался за последний год.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • на мосту может быть прерывистая, а может и не быть вовсе разметки, но обгонять все равно нельзя, если есть табличка с названием реки, даже если это р. Канал

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да какая разница, мосты, не мосты. Представьте вместо 1.1 бетонный разделитель и все встанет на свои места. По ПДД 1.1 ни при каких раскладах пересекать нельзя.

  • В ответ на: Да какая разница, мосты, не мосты. Представьте вместо 1.1 бетонный разделитель и все встанет на свои места. По ПДД 1.1 ни при каких раскладах пересекать нельзя.
    Ага особенно тут

    https://yandex.ru/maps/-/CVdHNGmE

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Открою секрет, по правилам и тут тоже :миг:

  • Я про бетон говорил.
    А если учесть КАК часто у нас косячат в разметке то с ограждениями была бы вообще тема ещё та

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Так-то да, только потом такие темы бывают. Поэтому смотреть нужно на появление 1.6, на которую большинство забивает.:улыб:
    ну даже не на 1.6
    на нее смотреть - это уже констатировать факт, что нарушение есть
    смотреть надо на окружающую обстановку: наличие перекрестков; пешеходных переходов; рек, каналов и т.п.; знаков (обгон, скорость); поворотов; машин ДПС...
    ну и, конечно, свободное место что бы обгон завершить - машины, знаки, разметка - но по разметке уже всегда поздно ориентироваться, факт уже свершится.
    еще всегда вызывают сожаление ездуны, которые прижимаются к ..опе и потом газу-до-отказу по.. на все вокруг...
    ехали с товарищем - до Татарска, на дизеле 2,2 м/автобус - НИ РАЗУ тапок в пол на обгоне, при этом 130-160 все время практически - все на оценке окружающей обстановки )))

  • В ответ на: ...ехали с товарищем - до Татарска, на дизеле 2,2 м/автобус - НИ РАЗУ тапок в пол на обгоне, при этом 130-160 все время практически - все на оценке окружающей обстановки )))
    я тоже в следующий раз поеду на Алтай ночью)))

    Но тут другой момент: Превышение скорости на 60 - 80 км/ч: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей или лишение водительских прав на 4-6 месяцев. Повторное: лишение прав на 1 год.

  • Согласен. :agree: На 1.6 смотреть уже поздно, есть шанс, что не успеешь.
    Чувак - мастер. :respect:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • днем ехали что туда, что обратно.
    глазомер-рассчет-педаль, ничего более ))) опыт
    от штрафа и лишения избавит небольшой приборчик - скажу по секрету какой:миг:

    Исправлено пользователем Николаевич (07.08.16 00:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: