Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Проверьте свои штрафы.

  • Зашел сейчас на госуслуги, офигел - неоплаченных штрафов на круглую сумму.
    Стал разбираться - штрафы за 2012 год и раньше, г/н за которым они числятся в то время был на моей другой машине. Все, естественно давно оплачено, да и три года уже прошло.
    Что это? Глюк или дополнительный сбор средств.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • это не может быть "сбором средтсв", так как за 2012-й ты им уже не должен, и за не свою машину тем более

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • С одной стороны да. Но когда государство нуждается в деньгах...
    Тут уже всего можно ожидать.


    В 2012 "госуслуги" разве уже были?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: В 2012 "госуслуги" разве уже были?
    Мой "стаж" там с 2011 года. :улыб:

  • Захожу в гос услуги не часто, но раз в квартал... тут недавно, смотрю штраф на 500 рублей... возле спормастера на каменской магистрали или как там она... пытаюсь судорожно вспомнить, чего я там делал 2 месяца назад... жамкнул оплатить и забыл... потом вгляделся, а штраф от 13 года... вот так у нас работает система...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Похоже на то и расчет.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: вот так у нас работает система...
    Сам не посмотрел, а неправильно система работает?
    В 13-ом году штраф то оплачен?
    И как вы представляете себе оприходование этих средств?
    Я за машину два раза налог оплатил, так у меня деньги на следующий год перенеслись, пришло письмо в следующем году с налогом в 0 рублей. Вот так у нас работает система.

    ART DE VIVRE

  • Забавно, зашел на Госуслуги, светится штраф на 100 руб за 2012г. с пометкой "оплата невозможна". Месяц назад его там 100% не было. Похоже глюк какой-то. Может связано с тем, что у ментов ПО новое недавно ставили?

  • "Глюки" там с самого начала были, толи ТЗ "кривое", то ли программеры, то ли то и другое.
    Я там слово "загранпаспорт" не мог найти :зло: , сейчас появилось, зато налоги "пропали", надо снова лично идти, мля... :хммм:

  • В ответ на: Захожу в гос услуги не часто, но раз в квартал...
    Немного оффтоп...
    А как там зарегистрироваться то?
    Несколько раз пробовал, всё упирается в получение пароля. Пишет, что вышлют его "Почтой России" в течение 2-х недель. 2 раза пробовал зарегится и никакого пароля не приходило. Это что за маразм такой?

  • Когда портал только появился пароли выдавали в Ростелекоме по заявлению, через какое-то время или день в день, не помню.

    ART DE VIVRE

  • Мне почтой приходил, неудобно, но ладно, думал, раз схожу на почту, ан нет, надо ещё получать, чтобы всё работало. Придётся идти В МФЦ, уже полгода собираюсь. Маразм это не то слово, дебилизм это.

    Исправлено пользователем Volunteer (04.07.16 10:05)

  • У меня "оплата просрочена", на кнопку "оплатить" не реагирует.

    По базе Гибдд чисто.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А вообще забавно...
    Нее, лишних штрафов у себя не нашла, но штраф выписанный мужу (на моей машине) зачем то у меня тоже теперь появился, причем выписывался он на месте. :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Мне почтой приходил, неудобно, но ладно, думал, раз схожу на почту, ан нет, надо ещё получать, чтобы всё работало. Придётся идти В МФЦ, уже полгода собираюсь. Маразм это не то слово, дебилизм это.
    А в чем маразм то???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А в чем маразм то???
    Я и говорю, что не маразм :biggrin:

  • Регистрируешься, первый этап вроде без пароля проходит, потом там есть где то внутри, получить пароль для полных возможностей - и галки, получить на почте, выслать по почте... нажимаешь получить на почте, приезжаешь в почтовое отделение с паспортом, где можно подвердить регистрацию, на нашем 133 по моему нельзя, на панфиловцев точно можно было, пишешь коротенькое заявление на их бланке и вуаля...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Видимо, придётся пройти этот квест :biggrin:

  • лучше в ростелекоме
    быстро и без суеты

  • На той почте тоже суеты обычно нет, если время правильно выбрать еще...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Заказал пароль и в Ростелекоме на Пл. Ленина за 2 минуты получил.

    Дебилизм - это жаловаться что неоплаченные штрафы почему-то числятся в системе...

    Вот это поворот!!! (с)

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Рамсы не попутали? У меня есть пароль, только ФНС зачем-то ещё пароль захотела :хммм:

  • В ответ на: Все, естественно давно оплачено, да и три года уже прошло.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • На ФНС можно зайти через учетку Госуслуг

    ART DE VIVRE

  • Он на рамсах, ему некогда в таких мелочах разбираться... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ваши личные данные проверены. Теперь вам доступен расширенный перечень государственных услуг.
    Для получения ряда услуг требуется осуществить подтверждение вашей личности.


    1. Лично
    2. Письмом
    3. С помощью электронной подписи или УЭК

    Может и не ФНС, госпочта точно.

    Что самое смешное, я эти сообщения раньше читал и на телефоне смс сохранены, а теперь низзя. Дебилизм!

  • Просто кто-то не умеет пользоваться компьютером видимо :dnknow:

    ART DE VIVRE

  • Еще какой сбор. причем собирают не только штрафы, мне тут письмо счастья пришло из суда, куда налоговая е... я подала, налоги не плачу я типа, на все машины, которые когда-либо у меня были, причем с 2012 года почему то, до этого, видимо, я платила. Все машины проданы постановкой со снятием и каг бэ до сего момента никаких претензий ко мне не было. А тут ВНЕЗАПНО какой то замечательный молодец решил на государственном уровне обворовать меня. Вот так вот.. Ездила в налоговую, говорят ищите чеки. что платили. Ну вы меня поняли да? Все видели чеки, которые через год становятся просто белыми листочками.. и вряд ли кто хранит каждую подтиральную бумажку в отдельной папочке, делает фото и скрины её(((

  • Вот, что заметил: проблемы с "властью" чаще у тех кто ею не доволен.
    Совпадение?

    ART DE VIVRE

  • Срок давности по интеракциям с налоговой - 3 года + год, так что нужно хранить квитки 4 года, Вы сами убедились, какие они нехорошие люди. (По поставщикам коммунальных услуг, штрафам и т.д. и т.п. - та же фигня). Если помните через какой банк платили и у него не отозвана лицензия, можно попытаться разыскать в банке операцию и взять выписку/справку.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Точнее, чаще властью недоволен тот, у кого с нею проблемы. Что, как бы, логично.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мой вариант зловещее :biggrin:
    И логику в рассуждениях у недовольных я ни разу не нашел

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Совпадение?
    Нет, просто довольных властью единицы.

  • нееее... просто нытиков дофига....
    Яна наивная думала, что заплатила и порядок... Чеки фтоппку...
    Нет бы раз в год съездить в налоговую и к приставам с вопросам: "У меня все норм?"
    2 часа в масштабах года и никаких проблем...
    Раньше надо было думать, а теперь ищи справку "что ты не жираф"

    А еще народ искренне думает, что каждое утро где то просыпается некий человек с мыслью - кого бы сегодня зад...чить??? И др.....ат именно его... :rofl:
    Совпадение???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Нет бы раз в год съездить в налоговую и к приставам с вопросам: "У меня все норм?"
    Сервилизм в чистом виде.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если тебя ночью за спиной окрикнут в темном переулке "Эй мужик?" - ты же не обернешься, да???
    Сервилизм же в чистом виде.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Сервилизм - это когда ночью в тёмном переулке к каждому встречному кидаться с вопросом "Закурить не желаете-с?"

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: и вряд ли кто хранит каждую подтиральную бумажку в отдельной папочке
    Ну я храню. И знаю достаточное количество людей, которые тоже хранят.
    И не только налоги, но и штрафы, квитанции за коммуналку... в общем любые документы, подтверждающие что я что то платила. И никогда не плачу в банкоматах, а там, где дают нормальные бумажки, которые и через пять лет не станут белыми либо через интернет банки.
    И бумажка эта не подтиральная, я способная доказать уплату моих налогов, если вдруг в налоговой, ГИБДД, УК что то в базе перепутается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот... :live:
    Либо ты принимаешь все правила игры, либо система имеет тебя по всем правилам...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Нет бы раз в год съездить в налоговую и к приставам с вопросам: "У меня все норм?"
    И смысл? Сегодня было все нормально, завтра сбилось что то и вы снова должны...
    Хотя вот если честно, у меня ни в частной жизни, ни в практике ни разу такого не было, чтобы что то само собой сбилось... не снятые с учета объекты налогообложения были, но чтобы уплаченные налоги куда то делись по вине налоговиков - вот ни разу не было.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Забавно, вчера на госуслугах светился штраф на 100 руб. за 2012 год, сегодня пропал, все чисто

  • Походу базы объединили

  • В ответ на: Точнее, чаще властью недоволен тот, у кого с нею проблемы.
    У меня с властью проблемы, которые она мне создает.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • У меня тоже не показывает сейчас. Но я так понимаю они просто отключили все после моего письма в техподдержку - сейчас сайт еще загрузиться не успевает, а там уже "долгов нет".

    В ответ на мое письмо попросили предоставить кучу данных, включая те что у них уже есть и указать сайты через которые платил. Сказал, что платил наличкой, попросил объяснить на каком основании вообще всплывают штрафы с истекшим сроком давности. Молчат пока.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Нет бы раз в год съездить в налоговую и к приставам с вопросам: "У меня все норм?"
    Огласите весь список, к кому гражданин обязан ездить в ножки кланяться?

  • В ответ на: Огласите весь список, к кому гражданин обязан ездить в ножки кланяться?
    Еще раз для тех кто в танке: Либо ты принимаешь все правила игры, либо система имеет тебя по всем правилам...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Есть еще вариант поменять правила игры.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В "правилах" указано ежегодное (а почему бы не чаще) посещение всех ведомств на тему "не случилось ли чего"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • меня во всей этой истории другое бесит, почему приставы приходят за долгами в 5-6 тысяч рублей, а за миллионными штрафами нет?

    PS у самого висит в задолженностях оплаченный ТН, был у налоговиков, сказали тащи квитанцию, а я ее точно где то просохатил, придется еще раз оплачивать :хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: В "правилах" указано ежегодное (а почему бы не чаще) посещение всех ведомств на тему "не случилось ли чего"?
    В правилах написано, что если "булки" будут достаточно расслаблены, то их обязательно кто-нибудь раздвинет... :biggrin:
    Вова, ну вот допустим выписали тебе штраф в 300.000руб, ты его оплатил через банкомат с карты...
    Насколько небрежно ты будешь хранить квитанцию?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: