Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 2)

  • я вчера тоже велик обслужил: цепочку смазал и сидуху приподнял - гонять стал как пуля:улыб:

  • у меня тут вопрос возник, войлок автомобильный, который есть заводская шумоизоляция, где купить?
    за кусочек размером 300*400*20 1800 рублей как то жаба душит отдавать.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да много за что жаба душит тыщи миллионов отдавать, но что поделать, селяви ))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Да много за что жаба душит тыщи миллионов отдавать...
    Особенно если это уже миллиарды! :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • согласен! целиком и полностью!
    ну ничо ничо! будет и на нашей улице праздник! новый машин выбран окончательно, надо теперь выдумать как его купить:улыб::):улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • что на этот раз?:улыб:

  • не скажу, зачем
    еще не придумал как купить )
    но выяснил стоимость ремонта всего и вся, чтобы понимать насколько это реально, так что в принципе потяну без проблем, осталось покупку потянуть :ха-ха!:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • потому что сказал А, то говори и Б:улыб:
    если сюда стесняешься, то можно в личку:улыб:

  • В ответ на: выбран окончательно
    :ха-ха!: :biggrin:

  • Второй Субару? На запчасти?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не зачем
    субарика продать надо будет, нового взять
    посмотрю чокаво
    колодки сегодня задние поменял, кандишин проверил/заправил
    слушали на СТО что там не так звучит, нашли что ролик натяжной навесного - кирдык походу, заказал новый, надеюсь сегодня-завтра сменить, от греха подальше
    а там глядишь и поймем что не так с холостыми, этот подшипник в ролике мешает слушать )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • на последнего.

    камрады, а чО водители велосипедистов тупо игнорируют?
    вчера несколько раз заметил такое.
    а в первый раз (для меня ж это неожиданность) чуть не впилился одному водятлу в бочину. буквально в полуметре оттормозился.
    я по главной бодро педалил, он со второстепенной выехал. меня стопудово видел, но уступать даже и не подумал.

    чОт я уже очкую по городу ездить.:хммм:

    З.Ы. а как вообще в случае таких ДТП разруливается ?
    вот не оттормозись я - вел по-любому в гавно, я с телесными повреждениями всяко.
    однако, вроде как и прав, поскольку по главной ехал, а водятел со второстепенной.
    но ОСАГИ то на вел нету.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: камрады, а чО водители велосипедистов тупо игнорируют?
    привыкай:улыб:многие вообще ПДД не читали ни разу. а из тех кто читал только немногие дочитали до конца:улыб:

  • В ответ на: но ОСАГИ то на вел нету.
    А зачем осага, если ты не виноватый и на веле? :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а зачем тогда, когда ты не виноват и за выплатой в страховую обращаешься, с тебя ОСАГУ требуют, а ?
    ты ж не виноват типа.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: привыкай:улыб:многие вообще ПДД не читали ни разу. а из тех кто читал только немногие дочитали до конца:улыб:
    Да и те немногие уже на смертном одре дочитывали, и другим завещали:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В ответ на: а зачем тогда, когда ты не виноват и за выплатой в страховую обращаешься, с тебя ОСАГУ требуют, а ?
    ты ж не виноват типа.
    Блин, ты как маленький. расшифруй ОСАГО.
    А пострадавшим (объектом, которому нанесли ущерб) может быть даже столб. И хозяин столба по ОСАГО получит выплату.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: привыкай:улыб:многие вообще ПДД не читали ни разу. а из тех кто читал только немногие дочитали до конца:улыб:
    Не, тут основная проблема в том, что велосипедистов (как и мотоциклистов по сути) водители просто не видят (не замечают) в силу того, что этот объект (велосипед, мотоцикл) не является привычным для зрительного восприятия и фиксации его на дороге. Сам третий год велосипедю и в 90% если водитель тебя увидел, то ПДД соблюдает.
    Но бывают случаи, когда зрительно водитель просто не воспринимает на дороге столь малый объект по сравнению с машиной. ДА ещё и в силу обязалова езды с фарами. Инстинктивно объекты при дорожном движении распознаются водителем по признаку ярких огней по бОльшему счету. Гораздо больше чем раньше, когда признаком наличия объекта было распознавание его движения как повод для дальнейшего визуального анализа.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Точнее контраста. Контрастных, движущихся пятен.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да водители есть разные. Есть такие, которые тебя не считают транспортным средством и просто игнорируют твое присутствие на ПЧ. Часто встречаются кадры, которые сначала обгонят и потом перед носом у тебя тормозят и поворачивают :зло:

  • а я каждое утро наблюдаю вэлозепедистов на пл. труда, за такие маневры, я не знаю что с этими делать нужно.
    ну и самое, как бесят владельцы великов которые вдруг решают что они имеют полное право так же лихо наваливать по ПП :зло: , а не спешиваться

    PS к двухколесным нормально отношусь, только бесят те которые пытаются прятаться за левой задней стойкой, их там вообще не видно считай :хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (27.05.16 08:44)

  • В ответ на: бесят владельцы великов которые вдруг решают что они имеют полное право так же лихо наваливать по ПП :зло: , а не спешиваться
    Угу, причем таких примерно 95% из всех, кого я на дороге видел

  • В ответ на: лихо наваливать по ПП :зло:
    Их еще, видимо, не сбивали)
    В ответ на: за левой задней стойкой
    По ПДД на велике нужно ехать по правому краю ПЧ.

  • Должны-то должны. Но сколько из ПДД хотя бы читали. То что ПДД еще и меняется знает еще меньшее число. Видел даже гения раасекавшего по разделительной на большевичке.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я каждый день езжу по Пархоменко, и у сквера Славы ухожу на Станиславского, так вот с наступлением лета, там велосипедистов считающий себя пешеходами пруд пруди.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да вообще у нас на дорогах конечно ад в плане соблюдения ПДД. С утра до вечера )
    Вот только сегодня ))) Еду никого не трогаю, догоняю машинки - соренто с гавнюком (как позже выяснилось) и ПАЗ перед ней. Пазик ползет 30 км/ч видимо копит пассажиров на остановках, маршрутка, соренто за ним едет еле еле.
    Встречка чистая, от слова совсем, включаю левый поворотник, начинаю обон, и что? Правильно ровно в тот момент когда поравнялся с "жопой" соренто - этот "чудак" резко дает влево, и начинает обгон пазика. Даже вообще не включая поворотника. Понятно что даже если бы включил - он все равно нарушает ПДД, но тут... И что дальше? Правильно, обогнав еле-еле пазик, он начинает дальше ехать 40 км/ч.
    Ну вот как? Откуда такие берутся? Я когда его обошел даже не стал смотреть кто там сидит, не хочу даже видеть лица этих идиотов.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • День добрый)
    Коллеги( по дороге)
    Подскажите, недавно впервые у меня эвакуировали авто. Стоял не там( согласна, штраф уже оплатила)
    Вопрос в другом. Увезли при мне. Стояла перед эвакуатором, уехать не успели.
    Авто мне не спустили. Объехал меня через газон, чуть не стряхнув машину, уехал на штрафстоянку.
    Есть ли смысл заморачиваться с судом( на гаишника заяву на Станционной написала, разбираются)
    Видео есть.
    И есть ли у нас на форуме автоюристы?

  • ну тут только попробовать вернуть деньги за эвакуацию саму

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Это не я. Сегодня носился, даже обидев одного тем что обогнал. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А ты как догадался что я сразу про тебя подумал? :ха-ха!:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да как-то :смущ: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ну тут только попробовать вернуть деньги за эвакуацию саму
    У кого б из практики узнать.
    Пределы возможностей)

  • А когда парковались, знали что парковка запрещена и помнили о возможной эвакуации?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нет, не знала.
    Штаф выписан верно. И уже оплачен
    Вопрос в другом

  • Нужно быть внимательнее и эвакуаторы этому обучают.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы правы
    Но увозить при хозяйке они не должны
    Этому их тоже надо обучить( см новые правила об эвакуации. если не тронулись и хозяин тут, должны вернуть авто)

  • В ответ на: Этому их тоже надо обучить
    Но учить вы согласны только в случае победы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В случае грамотной юридич поддержки.

  • Которая все равно ничего не гарантирует. Т.е. или вы учите или не учите, в независимости от результата.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Какова оптимальная ширина смотровой ямы в гараже?
    60 см.
    70 см.
    80 см.
    90 см.
    100 см.

    Результаты голосования




    Мнение аргументируем.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а где вариант "я филимон"? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • потому, что изжога :1: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Гаражи какие-то, ямы. Что за слова такие?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ННП.
    Господа и дамы, кто ездит в сторону Толмачево по пятницам, чего там с трафиком? Надо мужа встретить в пятницу в 19-30, во сколько выехать с восхода - то бишь коммунальный мост, блюхера, пл. труда и далее, чтобы и не опоздать и не торчать там целый час.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Искрический вроде ездит

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • За час выезжал в это время. Получилось вовремя. Ну а опоздаешь - спишешь на пробки, дело житейское :biggrin:

  • по пятницам там лучше ехать через димитровский мост. стоят пацаны в кэпках с жезлами и тормозят поток с площади труда в пользу проезда энергетиков. минут 10 ехал от площади труда до площади энергетиков. общая потеря времени на данном участке - те самые 10 минут. в ближайшую назад пятницу дело было.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • А через переезд не быстрее?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Мне все равно скорее всего с пл. Калинина придется ехать, т.е. час 20 закладываю и дую через димитровский мост... блин, в самое пробочное время попадаю.
    И по закону подлости доеду за 40 минут... :biggrin:


    Игорь, да я понимаю, что пробки это самая крутая откоряка, но пятница, вечер... неохота до полночи шарохаться, уж лучше мне в машине посидеть, подождать, уроки опять же поделать можно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А через переезд не быстрее?
    Ты страшными словами не ругайся - если я заблжусь, я в это толмачево вообще никогда не попаду... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: