Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)

  • В ответ на: Я вот только не пойму - у вас в силу возраста отсутствует принятие иного мнения и возможностей?
    Нет. Это отрицательный побочный эффект полного привода. В каждом первом случае проявляется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Извините, что влез в беседу, я обладатель моноприводного пузотера, и у меня даже мысли не возникает, соваться в этот лог, если рядом не будет друга на жипе, и то, только попробовать ради прикола. Судя по видео, делать мне там абсолютно нечего. Застрявшие там хомячки меня искренне веселят.
    P.S. стаж уже за 20 лет, первые зимы на лысой бл-85

  • Да нет там ничего особо страшного то. Конечно, в такую погоду как сейчас ехать на моно ссыкотно, но это только потому, что я, например, понимаю, что спуститься-подняться я смогу, а вот разъехаться с кем то будет тяжко, боюсь провалиться. А когда там накатано, почти никогда проблем не бывает

  • Мозг мне говорит, что сегодня я бы там сидел 100%.

  • В ответ на: Для монопривода там это особой роли не играет.
    Я туда и на липе забирался, и сейчас, на шипах.
    Для монопривода перед горой важно набрать и поддерживать скорость.
    Не соглашусь с таким утверждением, резина тоже важна, особенно когда там лёд голимый накатан. Иначе как вы будете поддерживать скорость? Колеса сразу в букс и катись обратно) Это не про те случаи, когда там на третьей передаче залетают, видел такое)

  • Вот и мне он сегодня подобное сказал, и я туда не поехал) но завтра попробую

  • Отпишите по результату. Интересна статистика моноприводов в такую чудную погоду:миг:

  • Я уже писал, на этих выходных ездил в обе стороны, всё отлично. Но это машин мало было) отпишусь, как проеду завтра)

  • В ответ на: Да, есть ряд ограничений.
    Так мы, собственно, об этом и трём :biggrin: Я дословно чуть выше написал - можно выбирать время и место, а можно просто ехать... Ну и сегодняшний день показал все преимущества моноприводов. Давай расскажи ещё, что просвет меньше 20см тоже вполне достаточен, или типа того )))

    Я вот на мотоцикле везде проезжал где надо, ну чоппер не сильно приспособлен к езде вне ровного асфальта, особенно зимой, но это же всего лишь "ряд ограничений" :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вы что-то прям загнули про 20см. А ограничения имеет и любой джип, если без головы, то никакой просвет не поможет

  • Никто ж не говорит о езде по азимуту.
    Ограничения в рамках дорожного движения, в пределах дорог Новосибиска, накладываемые состоянием этих самых дорог в снегопад. Для полного привода этих ограничений практически нет. Это удобно, не более того, но и не менее. :улыб:

  • Согласен с вами. Единственное, я думаю, что обычной 4вд легковушки вполне достаточно в городе, даже если у нее нет 20 см просвета)

  • Да конечно и обычные 4вд - это совсем не 2вд. Просто клиренс и отсутствие низковисящих пластиковых элементов - это особенно удобно ранней весной, когда дорожники ночью чистят дороги, а утром на выездах с прилегающих территорий прихваченные морозцем снежные брустверы:улыб:
    Тут ужу пофигу, какой у тебя стаж, насколько ты велик и какой у тебя мощный включатель головы... :biggrin: Либо ты цепляешь, либо нет. Геометрия - беспощадная наука :biggrin:

  • Дворник решает выехать тебе из двора или нет. А в ослином логу нет дворников. Поэтому туда едут все кому "мне надо быстро":улыб:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Может я просто не знаю такой проблемы с низковисящими пластиковыми элементами, потому что у меня обе машины Жигули:миг:как то реально не подумал об этом:улыб:

  • Зато там есть толпы тех, кто сокращает путь, достаточно денёк после снегопада подождать и можно ездить спокойно по укатанному снегу)

  • Я и сам там ездил много лет. Спасибо интернету подсказал. Тутошние НГС товарищи первый раз и вытащили туда резину протестить. Был смльно удивлен тогда ещё начинающим водителем, как рачкорячится может полно привод. Даже на новой шипованой резине и на японском авто заклинивает при этом двери. А теперь пофиг. И на лете там в гололед ездил:улыб:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ННП
    Жаль в ослином логу вэбкамер нет. Думаю сегодня там будет интересно )

  • В ответ на: Никто ж не говорит о езде по азимуту.
    Ограничения в рамках дорожного движения, в пределах дорог Новосибиска, накладываемые состоянием этих самых дорог в снегопад. Для полного привода этих ограничений практически нет. Это удобно, не более того, но и не менее. :улыб:
    Да никто и не спорит, что полный привод - это плохо.
    Это очень даже хорошо, следующую машину буду брать однозначно кроссовок с 4везде...
    Но и голословно утверждать, что моноприводным вообще делать нечего круглогодично в Ослином логу - тоже некорректно.

  • А сегодня везде будет интересно. Да что там будет, уже интересно. Вез старшего в школу - дороги не видно. Причин сему две - снег на дороге и снег, который гонит метель. Судя по движухе (точнее ее полному отсутствию) на видимой из моего окна части ул. Серафимовича, все собрались где-то в других местах. И, судя по яндекс-карте, в немалой степени из-за ДТП, коих 15 я насчитал на текущий момент.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну вы что-то прям загнули про 20см. А ограничения имеет и любой джип, если без головы, то никакой просвет не поможет
    У внедорожника просвет больше, но он и для другого, в городе 20 почти всегда хватает. Насчёт головы тоже верно, я про мотоцикл выше написал.))

    Кстати, про лог этот... Вчера пришлось на Авиастроителей поехать (с Васхнила). Включаю навигатор для оптимизации (знаю же, у нас в городе настолько опытный народ, что даже моросящий дождичек к коллапсу приводит, а тут снежком присыпало). Он мне говорит - оптимальней через Бугринский, ну пробку от меги до маркса я и так вижу, сворачиваю... И тут что-то дёргает приглядеться, как-то загогулина маршрута нестандартно выглядит. А он мне через Первомайскую путь проложил, "6 мин. короче".
    Ну ладно, расслаблен, уже почти мост проехал, и возникает вопрос - а как же он там дальше то предлагает? Смотрю снова - как раз через лог этот и ведёт... А там же наверняка полно профи уже :dnknow: Начал сам прокладывать.
    И вот за вчера я столько новых путей узнал... Угловая, Псковская, Высоковольтная, Славянская... И везде по ним разъехаться без полного привода и просвета не реально практически, да, по правде говоря, на всех перечисленных вместе взятых машины 3-4 и встретил.
    И это я город худо-бедно знаю, в том числе через лог не раз ездил, и то чуть не заехал туда "по навигатору". Маршрут тот был на всём протяжении зелёным, незнающий легко поведётся, не дёргнуло бы меня уточнять, доехал бы до лога, а дальше "ну не объезжать же теперь" и появился бы тут первый качественный (фотографа же, опаздывающего на съёмку, вёз :biggrin: ) фотоотчёт.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: у меня обе машины Жигули:миг:как то реально не подумал об этом:улыб:
    Это как раз потому, что "Жигули" по концепции ближе к внедорожнику, даже у "кроссоверов" меньше :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: утверждать, что моноприводным вообще делать нечего круглогодично в Ослином логу - тоже некорректно.
    А кто такое утверждал? Ездят они там, и летом и зимой, проблемы создают периодически, да, особенно зимой, но видел их каждый раз, когда был там. И сам ездил в 90-х на ВАЗ-07 с полным прицепом газовых баллонов, летом, правда. Зимой после метели вряд ли бы сунулся, вчера вот и на полноприводной машине не поехал, но в основном из-за того, что разгребать там неудачников не было ни времени, ни желания :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да что там Ослиный лог... Сегодня из-за одного чуда двадцать минут простоял на горке из Новолугового. И нет бы развернуться, его упорно заталкивали в горку. И встречные встали "помогать", по встречке урода не объехать было.

  • ДубльГИС вот молодец, никогда через лог маршрут не прокладывает

  • Там пользователи то есть? А то может как с гуглом, поставили мне коллеги в Мсокве на служебный телефон, до этого вообще смартфонов не было, так я сначала удивлялся чего это пробок в городе вроде нет, а я встреваю... Потом понял, что пользователей гугла в Новосибирске человек 10, вместе со мной, и три из них сидят у меня в офисе :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Гугл для оценки пробок разве только пользователей своих карт использует, а не все телефоны с включённой отправкой им геоданных?

  • А кто-то использует постоянную отправку геоданных? :eek:
    У меня она принудительно отключена, т.к. садит аккум телефона (хотя аккум на 5000 mAh, но мне всё равно жалко, т.к. аккум имеет ограниченное число циклов зарядки - только очередной срач из этого не устраивайте :ха-ха!: )

  • у меня включена... а что до циклов - мне не нужна вечная игла для примуса :biggrin:

  • А вечного сейчас ничего нет. Современные смарты живут 2-3 года.

  • Хоть это и совсем уже не по теме - мой отжил 6 лет, поменять пришлось потому, что сев на него в очередной раз всё-таки сломал. Ни падения на кафель, ни в лужи, ничего не могло его убить, вот только собственной жопой добил ((

    А геоданные да, отправка включается по необходимости, которая редко возникает.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • в 10:30 не доехал до интересного, т.к. там собрались овны и козероги, уперлись рогами и ни кто не пропускал друг друга.
    Через 10 минут ожидания все кто стоял за нивой развернулись и поехали назад.
    К слову сказать на золотой ниве я уже в 11:10 был.

    • очередь

  • Жаль. Хотелось бы глянуть видос, как моноприводы там класс показывают ))

  • А никак не показывают) На объект сегодня ехал, торопился, включил мозг и не стал соваться туда. А вот на обратном пути решил глянуть, что там, уже ж не тороплюсь:улыб:Доехал до труб, понял что это опа, развернуться не смог, поехал дальше. И проступил, проехал место, где можно развернуться, а назад уже никак. Спасибо парням на микрике, подтянули до разворота. И поехал я вроде обратно, только встречка попалась, пришлось по сугробу ехать в горку, чуток не дотянул) Субару вытянул, Легаси вроде, спасибо парню. Вот такой мини отчёт)

  • Так что после снегопадов надо подождать, когда укатают и всё будет норм)

  • хосподя, ну на чайзере то куда поперся? ну ведь идиот, честное слово а!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да, чайник порадовал! На СПУСКЕ зарюхался! Талант :ха-ха!:

  • такое ощущение, что народ туда едет адреналина хапнуть )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Когда же там наконец вэбки повесят )) Думаю были бы очень популярные

  • В ответ на: Когда же там наконец вэбки повесят )) Думаю были бы очень популярные
    Учитывая местность, да, думаю каждую ночь бы откручивали )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: . но у меня есть небольшое преимущество, на выходных самоблок поставил
    какой авто? как организовал самоблок???

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Авто жигуль, самоблок винтовой валрейсинг

  • это что, тот же мужик на сайзере? мало экстрима прошлый раз получил? или у них в клубе это фетиш такой?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • в субботу утром с дочкой там проехались: единственное, что может осложнить дорогу сейчас, это одна полоса, в остальном совершенно безпроблемная дорога. Пока что...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А я туда на недоприводе потому и не суюсь, что в этом логу постоянно есть вот это вот "единственное, что может осложнить дорогу сейчас"(С). И это "единственное" (или не единственное) создаёт проблемы. Себе и другим, которым тех. характеристики авто позволяют путешествовать по данной местности без затруднений. Лично я не вижу смысла соваться в ебеня без твёрдой уверенности успешного проезда. Хотя, конечно, люди все разные, у кого то ж*па без экстрима не может и постоянно толкает на авантюры...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: