Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лог от МЖК до ТЭЦ 5 (часть 2)

  • В ответ на: ........- неужели не жалко машины?
    если каждый день, то просто едешь и не паришь.

  • Надо съездить,когда ближайший снегопад? Глянуть как недоприводы буксовать будут.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Что меня поражает больше всего: я еду очень тихо, берегу машину, а много кто там там летает. причем что на пузотерках, что на внедорожниках - неужели не жалко машины?
    А меня поражает когда на большом черном жипе едут как на маленьком розовом витце:улыб:
    Купил большую машину зачем?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • очевидно жеж, что б топливо экономить.
    постоянно вижу владельцев джипов/паркетников экономящих подвеску на ТП

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Сегодня на своем недоприводном пузотере спокойно проехал, но!
    Со стороны МЖК в сторону ТЭЦ.
    Навстречу забрались уазик-буханка, нива и Кариб. Ниссанчик переднеприводный метров 10 попытался карабкаться - и развернулся обратно. С ним видно что-то то совсем плохо - он и дальше лога не с первой попытки в мелкую горку залез.
    Внизу стоит зил-131, как понимаю для помощи тем, кому совсем невмоготу, приспичило там проехать.
    Дорога не ровная, так что я бы не советовал туда лишний раз лезть.
    Я там и летом туманки лишился и бампер поцарапал, но мне туда приходится ездить - дача там

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: А меня поражает когда на большом черном жипе едут как на маленьком розовом витце:улыб:
    Купил большую машину зачем?
    у меня джип не черный и не большой ) но я могу ответить: рассматриваю покупку вСедорожника как семейный авто. универсальный: и в лес и театр, образно говоря. И почему бы не относится бережно к автомобилю? Другое дело если бы у меня был условный уазик или нива ИМЕННО для езды по "говнам", ну тогда да, ехай на все деньги )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: универсальный: и в лес и театр, образно говоря. И почему бы не относится бережно к автомобилю?
    так в гараж его и раз в неделю ходить, протирать микрофиброй. самый бережный вариант, а то в лесу и на пень налететь и бока поободрать можно :dnknow:

  • вот и покупай потом машину после таких наездников.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: я еду очень тихо, берегу машину, а много кто там там летает. причем что на пузотерках, что на внедорожниках - неужели не жалко машины?
    Летает - понятие растяжимое. Сейчас там до 40 км/ч можно нормально ехать. На кочках естественно притормаживать.

  • В ответ на:
    В ответ на: я еду очень тихо, берегу машину, а много кто там там летает. причем что на пузотерках, что на внедорожниках - неужели не жалко машины?
    Летает - понятие растяжимое. Сейчас там до 40 км/ч можно нормально ехать. На кочках естественно притормаживать.
    не так давно проезжая через частный сектор было ощущение "полета" - посмотрел на спидометр ~20км/ч
    это как же тогда ехать тихо, беречь машину

  • Вчера в лог фура съехала. По словам водителя, его навигатор туда завёл. При спуске с горки фура сложилась пополам.

  • Вот это ж сказочный, воистину.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну что ж, он не первый, кому навигатор мозг заменяет.

  • На подъезде к спуску есть где фуре развернуться?

  • В ответ на: На подъезде к спуску есть где фуре развернуться?
    Нет. Развернуться можно только на асфальте на МЖК или на Выборной. Посреди дач мест для разворота нет.

  • А разве фуроводу признак отсутствия асфальта не должно стать сигналом о том, что дальнейшее движение может стать одним из самых запоминающихся приключений в жизни?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Понятия не имею. Но вот лично меня еще на далеких подходах к логу много чего насторожило бы. Например, откровенные дачи за окном, где качество дорог может оказаться очень разным. И оказалось, вот сюрприз.

  • Ну вот и часть ответа... задом на фуре пятится по узкой дороге очень тяжело. Заехал по незнанке, надеялся найти место для разворота или на русское авось что проедет.

  • Даже если самому развернуться негде, хомо разумный остановился бы и как минимум провёл пешую разведку.
    Как минимум дешевле сторонняя помощь по развороту фуры, чем теперь - в любую из горок сам он разве что летом заедет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: фуроводу признак отсутствия асфальта не должно стать сигналом о том....
    сейчас зима, какой асфальт??? У нас везде по пригороду до асфальта дороги чистят?
    Навигатор повел, заехал немного метров 50-100... подумал что может не совсем верно, надо развернуться. А развернуться негде.
    Я не защищаю водилу, но всякое бывает, может пару суток уже за рулем без сна, затупил, а потом уже поздно было.

  • Эту фуру ещё вчера из лога вытащили.
    Там обычно ЗиЛ-131 на цепях дежурит. Наверно он и помог выехать. Небесплатно естественно.
    Прошлой весной тоже фура в лог заехала. Через 10 часов с помощью трактора выехала.

  • В ответ на: хомо разумный остановился бы и как минимум провёл пешую разведку
    ты часто останавливаешь машину и пешком полкилометра вперед топаешь? Пробовал на фуре ночью задом пятится?
    Особенно когда навигатор показывает что впереди все должно быть нормально, дорога есть!

  • В ответ на:
    В ответ на: фуроводу признак отсутствия асфальта не должно стать сигналом о том....
    сейчас зима, какой асфальт??? У нас везде по пригороду до асфальта дороги чистят?
    Навигатор повел, заехал немного метров 50-100... подумал что может не совсем верно, надо развернуться. А развернуться негде.
    Я не защищаю водилу, но всякое бывает, может пару суток уже за рулем без сна, затупил, а потом уже поздно было.
    По всем пунктам: полная хрень.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: По всем пунктам: полная хрень.
    :злорадство: да я не хочу оспаривать, хрень так хрень.. :хехе: У тебя много опыта работы водителем фуры? пробовал ехать сутки и более за рулем в одного?

  • Нет. Он прав. Это результат исключительно на русский "авось". А вдруг повезет, вдруг нормальная дорога. Причем это самый безобидный для окружающих результат. Смотрел как то несколько роликов, когда у фуры под горку отказывали тормоза. Казалось бы съедь на обочину, пока скорость небольшая, остановишься с минимальными повреждениями. Нет бл**ь, надеется до последнего, что произойдет чудо и устраивает месиво из кучи машин.

  • В ответ на: ты часто останавливаешь машину и пешком полкилометра вперед топаешь? Пробовал на фуре ночью задом пятится?
    Особенно когда навигатор показывает что впереди все должно быть нормально, дорога есть!
    1. Имея нажитый опыт, я всегда ТРЕЗВО оцениваю возможности своей техники. И если есть сомнения - всегда идёт пешая разведка.
    2. Зачем мне пробовать пятится на фуре ночью? У меня нет фуры и я на них не езжу. С прицепом и ночью и на бездорожье и задом езжу вполне успешно.
    3. Навигатор весьма часто показывает ересь, либо в силу неправильных настроек ведёт не так.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: пробовал ехать сутки и более за рулем в одного?
    А зачем это пробовать?
    Ты пробовал прыгнуть с третьего этажа, а потом стометровку пробежать?

    Все эти аргументы - это отговорки своей же распущенности и недисциплинированности.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: пробовал ехать сутки и более за рулем в одного?
    Мне один фуровод рассказывал, что он однажды торопился и 2300км без перерыва ехал.
    Я про себя подумал, что он - дибил, но говорить ему не стал.

  • В ответ на: я всегда ТРЕЗВО оцениваю возможности своей техники
    Не верю я тебе... Ты сам писал, что выкапывал свой автомобиль потому что решил где-то срезать .. ВСЕГДА?
    В ответ на: Зачем мне пробовать пятится на фуре ночью?
    что-бы понять что это такое.
    зачем оценивать действия человека словами "Вот это ж сказочный, воистину.", если ты впринципе не можешь оценить что такое водить фуру, потому что сам этого не пробовал?
    В ответ на: С прицепом ... задом езжу вполне успешно
    нашел с чем сравнить...
    В ответ на: Навигатор весьма часто показывает ересь
    какой вывод из этого?
    где эта грань, за которой можно перестать доверять навигатору? например ты едешь с МСК до НСК, 3,5 тыс км проехал, навигатор тебя вел по прекрасным дорогам, и в какой момент следует понять что он заводит тебя в дебри, при этом за окном ночь/темно и никера не видно?
    В ответ на: отговорки своей же распущенности и недисциплинированности
    ангел с задатками безотказного и безошибочного робота выискался.. человеческий фактор никто не отменял, усталость, указания руководства (либо ответственность перед клиентом по срокам доставки груза) тоже могут иметь в этом случае роль.

    и впринципе кто не работает, тот не ошибается. Всегда могут присутствовать огрехи в работе, более или менее печальные, это один из случаев.

  • В ответ на: пробовал ехать сутки и более за рулем в одного?
    Нет конечно. Идиотизмом не страдаю. Ни на фуре, ни на велосипеде я перегружать организм не буду. Всему есть разумное ограничение. И если не ошибаюсь, водителям сутки и более ехать запрещено.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вытащили? :eek:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Вытащить можно что угодно.
    Вопрос усилий и времени.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: где эта грань, за которой можно перестать доверять навигатору?
    Даа, попадал я несколько раз ))) Раз помню буквально в болото заехал, всего то в Седову Заимку по навигатору. Казалось бы - зачем вообще навигатор, но было пятница вечер, поздний причём, не хотелось в темноте мимо поворота проскочить какого-нибудь, включил маршрут, а он таки проскочил :biggrin: В Сосновке не повернул из-за него и въехал куда-то в район р.Большой Барлак, как раз воды много было, темнота и болотина такая, что я на УАЗе не вдруг развернулся, а на фуре я бы там без Кировца уже не выехал точно :biggrin:
    Хотя да, "звоночек" был, как раз перед болотиной незадолго я удивился - откуда это Навител дорогу такую знает, по которой и я раньше не ездил, и местные то только пешком ходят, а я ещё и зеркалами штакетник сшибаю :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Навител нам тоже прямую дорогу от Мугур-Аксы до Ак-Довурака прокладывал)))
    А вообще, в поездках приоритет таков: 1. Советы бывалых. 2. Дорожные указатели. 3. Навигатор.

    Помню в Алме после прогулок по городу забыл переключить навител с пешехода на авто, так в такую тьму заехали по пути в Чарын... :biggrin:
    Зато вишнёвые сады посмотрели.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Как минимум дешевле сторонняя помощь по развороту фуры, чем теперь - в любую из горок сам он разве что летом заедет.
    Да кто его считал что дешевле.
    И у человека хоть цель была куда ехать, а то бывает в говны ломаться вовсе без цели :biggrin:
    Хотя конечно на форуме то никто не ошибается. Только фуроводы.

  • вы хотите защитить действия водителя фуры? Вы сами ездили через этот лог? судя по фото, фура ехала со стороны ТЭЦ в сторону гусинки, сразу же при съезде с асфальта там ТАКАЯ дорога начинается, что любой здравомыслящий водитель не стал бы туда соваться. Я сам на легковушке собирался с духом только несколько раз чтобы сунутся туда. Если же фура ехала со стороны гусинки в сторону ТЭЦ, ну тут вообще даже йоты оправдания быть не может, те кто ездил до дач поймут

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • вчера проехался очередной раз от тэц до гусинки, второй на нынешней машине (пытаюсь ее понять и ощутить предел возможностей): я понял где стихтя этой машины (прадо), все ямы, неровности она просто проглатывает в недрах своей неимоеверно длинноходной подвески. заранее включил среднюю блокировку (средний режим),перед самым сложным участком коробку на вторую передачу и под ровный газ залез без каких-либо проблем, были пробуксовки на льду но я это скорее ощутил по звуку чем как-то еще

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да чтож там необычного то такого?? Сколько раз ездил, ещё и топика этого не было, ни разу не подумал, что это не дорога... Первые разы, наверное, в конце 90-х на ВАЗ2107 с прицепом, и то не сомневался :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: вы хотите защитить действия водителя фуры?
    нет. Это была попытка предположить почему так получилось и как-то объяснить действия водителя. Почему-то народ, понятия не имеющий о работе на большегрузах, решил что водитель полный идиот. С хрена ли?
    Даже если защитить действия водителя, почему нет? У меня достаточно опыта езды на фуре, что-бы попытаться понять какими мотивами водитель руководствовался. Иной раз попадал в такую "задницу", что без грусти не вспомнишь: карты, навигатор, "подсказки" людей, - не идеальные условия. Я и сейчас постоянно с дальнобоями общаюсь, иной раз заставляют лезть в откровенное месиво, потому что там "место выгрузки". Сегодня к нам контейнеровоз на цепях, с лопатой в руках и мешком песка пробирался, ибо график! Опоздает/не доедет - железнодорожники выставят простой, и не маленькую сумму. И никого абсолютно не волнует, что дороги не чищены, пробки с утра по 8-9 баллов.
    В ответ на: там ТАКАЯ дорога
    Какая "ТАКАЯ"? Судя по вложенным фотографиям обычная накатанная грунтовая дорога, каких по России не счесть, в том числе попадаются дороги федерального значения. Откуда человек родом не из Новосибирска может знать что дальше будет крутой спуск? А вот когда на спуск попал, то было уже поздно, 40 тонн уносят вниз по льду, и тормоза не помогают. Поэтому он и сложился, видимо с заблокированными колесами тащило вниз. На легковушках там бьются, что вы хотите от фуры?
    В ответ на: Вы сами ездили через этот лог?
    да. Последний раз лет 5 назад на пузотере, работая в такси объезжал пробку. Страшно не было, вполне проезжабельно. Мне нечего делать в той стороне последнее время.
    В ответ на: Я сам на легковушке собирался с духом только несколько раз чтобы сунутся туда
    :смущ: о чем это говорит? как же там другие постоянно ездят и не боятся? Как вы вообще за рулем ездите и не боитесь, вокруг так много страшного?

  • Однако лучше один раз увидеть, чем обсуждать воспоминания.
    Там сейчас с выборной уже видно, что это даже не лесной проселок, а больше напоминает дорогу в болото.
    Разбитая колея замерзла, хотя там дальше кажется она становится ровнее.

  • В ответ на: Там сейчас с выборной уже видно, что это даже не лесной проселок, а больше напоминает дорогу в болото.
    Ночью тоже?
    Это просто вопрос

  • И ночью, если конечно не выключить фары и не закрывать глаза.
    А на фурах как правило не только фары.

  • да ладно, я чуть ли не ежедневно наблюдаю как у нас фуры запирают выезд от здания, в итоге к зданию не подъехать не выехать, а оно где то шастает.
    или вообще классика, вхреначить машину прям перед выездом/заездом на прилегающую, что из за него не хрена не видно как выезжать.
    так, что слишком преувеличивается "мастерство" водителей большегрузов.
    вообще водители газелей и фур, отдельная каста на дороге.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: на фурах как правило не только фары.
    Что там еще кроме фар? :безум: очки ночного видения?

    Вы подъезжаете к незнакомому перекрестку ночью, посмотрите в боковое окно, и сколько метров вы сможете разглядеть? Повернули, осветили фарами, как далеко будет видно?
    Я наверное совсем слепой, т.к. в аналогичных условиях при пасмурной погоде в первом случае я вижу не более нескольких метров, во втором случае я вижу ровно столько, насколько хватает света фар, а это максимум метров 100 на дальнем свете (и то завышаю). Т.к. водители не экстрасенсы, и периодически руководствуются картой/навигатором, то видят проложенный маршрут по ДОРОГЕ. Дорога с виду накатана, народ ездит, че не ехать то?

  • В ответ на: да ладно, я чуть ли не ежедневно н......, а оно где то шастает. или вообще классика, ...
    :biggrin: теплое с мягким не путай, ты хочешь все вместе смешать: люди, кони... Это никаким образом к умению водить большегруз не относится.

    Среди дальнобоев ушлепков много, впрочем как среди водил легковушек.
    И вообще все водители не без греха.

  • а я не спорю, причем среди легковушников их еще больше))))
    просто, если человек так паркует так фуру, то я никогда не поверю, что он пойдет разведывать обстановку впереди машины.
    вон вчера и сегодня, возле ПЭК/Возовозов торчали фуры, транспортники не хрена возле себя не чистят, а эти лезут туда ибо надо.
    и даже до меня имеющего маленький опыт езды на грузовиках, системы газ 53 и зил 130, дошло что там в 20 см каше машина встанет, к гаранту не ходи.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (28.12.17 15:06)

  • Сегодня одна альтернативно одаренная мадам на Соуле решила перестроиться прямо передо мной в мой правый ряд. Я в это время пересек трамвайные пути и двигался к Ленте, которая на Кирзаводе. И вот эта фря, возможно, передумала ехать в Ленту и полезла вправо. Я качусь со скоростью около 40 км/ч и тут ОНО... Тормоза - не тормозимся. Хотел переложить реверс и потянул штурвал на себя, но фиг там.... Пришлось в сугроб, вправо.
    Я к чему - вроде и уклон небольшой, и скорость не велика... А вот поди.
    Если бы в логу была гарантия от ушлепков - одно дело. А так... Сам будешь ехать, а в тебя олень скатится. Стоит оно того?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В логу полная жопа. Из труб горячая вода вытекла. Пробурила канавы глубиной 20-30см.
    Куча пузотёров там сидит.

  • по ходу многим навигатор отключает мозг.....ехать на фуре по дачам, надеясь на навигатор......правильно сказали- надо быть сказочным на всю голову

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну а видео с регистратора чего постеснялся то выложить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: