Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Штраф 1500 за парковку в парковочном кармане.

  • ГУБО ( отдел организации движения) выдает предписание об УСТАНОВКЕ знаков (например 3,27) , но не пишет в задании ничего про ДЕМОНТАЖ существующих (например 6,4) поэтому появляются рядомстоящие 3.27 и 6.4 . а когда говоришь :зло: в ГУБО *на демонтаж задание НАДО * получаешь ответ --ну вы сами их демонтируйте , без бумаги . ..??? :eek: ?? а кто будет оплачивать выполненную работу ? да и без бумаги- документа не хочеться работать бесплатно. Никто не хочет проводить демонтаж ,поэтому много ремонтных временных знаков в городе остались и стоят после уже выполнения работ.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Чтобы темы не плодить.

    Пришел штраф за парковку в первом кармане после Ройял Парка. 3 года ставил там периодически машину, проблем не было. Что изменилось, карман убрали? Под снегом не понятно. Или запрещающий знак со стрелкой отвечает не только за островок посреди перекрестка?

    Грамма-наци среднего звена.

  • 3.27 действует на сторону дороги на которой установлен, включая обочины, а следовательно и так называемые "карманы".
    Так что все норм.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Знак же стоит, там нельзя

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да я не против, если все норм, разобраться хочу. На картинке сверху в треугольнике обозначен знак, ниже два кармана. Всегда там паркуются спокойно, хотя рядом, уже с тротуара, регулярно эвакуаторы таскали машины. Думал, знак стоит, чтобы никто не ставил вдоль островка машины, там пара штук поместится. Не?

    Грамма-наци среднего звена.

    Исправлено пользователем Vikrom (15.03.16 11:54)

  • Всегда парковались - теперь не будут.
    Хотя нет - будут, но до первого письма, думаю...

    Зона действия 3.27:
    до ближайшего по ходу движения перекрестка;
    до начала населенного пункта;
    до конца населенного пункта 3.31
    до знака 3.31 "Конец зоны всех ограничений";

    С тротуара таскали за парковку на тротуаре, а теперь рассылают фотки за парковку в зоне действия 3.27.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Знак поставили видимо потому, что днем помехи для ОТ от припаркованных.
    В принципе - верное решение, ИМХО

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • "Действие знаков 3.10 , 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены."
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."
    Тема поднимается уже не в первый раз. Большинство наказанных почему то считает, что знак действует только на проезжую часть. Но это ошибка. Если в зоне действия знака находится парковочный карман, предназначенный для парковки ТС, то он должен быть обозначен знаком 6.4 с соответствующей табличкой, поясняющей зону действия данного знака или способ постановки ТС. В Вашем случае знак парковки отсутствует, но знак запрещения остановки присутствует. Так что всё по делу. А аргументы типа "раньше не штрафовали, чо теперь то начали?" вообще учитывать на стоит.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Да знак там давно стоит. Он же внутри перекрестка, выезд с прилегающей улицы уже после знака. Можно утверждать, что перекресток уже после знака. Так распространяется ли его действие дальше?

    Грамма-наци среднего звена.

  • там нет перекрестка

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • явно же автор считает выезд от Рояля, обозначенный знаком "Уступи дорогу" перекрестком и значит условием прекращающим действие знака "Остановка запрещена"

  • "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    Вот когда Вам удастся доказать, что в данном месте имеет место быть ПЕРЕКРЁСТОК, а не выезд из прилегающей (в данном случае дворовой) территории тогда Ваши шансы на обжалование сильно повысятся. Удачи в доказательности!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Посмотрел карту, действительно. Видимо когда-то с толку меня сбил поворот во дворы, думал там сквозная улица идет. Видимо, вопрос снимается )

    Грамма-наци среднего звена.

  • угу. а еще интереснее когда в кармане еще и разметка присутствует, которая показывает как именно надо парковаться:улыб:тут только письма писать с требованием установить перед карманом соответствующий знак.
    хотя думаю скоро и в новосибе у каждого кармана в центре появятся и знаки и паркоматы

  • "В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки."
    Как видите, данный случай предусмотрен ПДД,

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Большинство наказанных почему то считает, что знак действует только на проезжую часть
    Большинство так считает, потому что им это говорили в автошколе - вот такое у нас качество обучения. Я не помню как это объяснялось, но точно помню, что так говорили )))
    Вышесказанное безусловно тоже не является аргументом или оправданием.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вот именно для таких обученных и существуют ГИББД, эвакуаторы, народные мстители и прочее. Они на практике дают понять теоретические ошибки обучения. Кто то понимает это ещё в автошколе, кто то после первого раза, а кто то вообще не понимает. Тут уж каждому своё.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Как видите, данный случай предусмотрен ПДД,
    я в общем-то в курсе:улыб:и ГИБДД в курсе. но вместо того, чтобы выписывать предписания на устранение противоречия они выписывают штрафы

  • Фигня это...
    Мне так не говорили...

    У Дяди Васи в подписи чЁтко написано - Я всё знаю! Но практически ничего помню....

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А противоречие в чём?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А Вы до сих пор считаете, что ГИБДД- это профилактическая организация? Странно. Я вот уже лет 15 как от этой иллюзии избавился! Их задача на сегодняшний день- сопровождение VIPов и иногда колонн, пополнение местных бюджетов штрафами. Иногда- для отчётности в Московию и видимости работы- проведение целевых рейдов. Т.е некая силовая структура, которая в промежутки между проездами VIPов прессует население на бабло с разной степенью успешности.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • противоречие в том, что нарисована разметка, указывающая правильное расположение транспортных средств при парковке в месте где парковка запрещена

  • Ни разу не видел такого . Пруфы? Фото???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А Вы до сих пор считаете, что ГИБДД- это профилактическая организация?
    ниче я не считаю, это я та, чисто погундеть :biggrin:

    В ответ на: Ни разу не видел такого .
    счастливый человек:улыб:хотя в новосибе 90% времени разметка отсутствует
    В ответ на: Пруфы? Фото???
    у нас со знаками и разметкой получше чем в новосибе, но тоже встерчал. увижу - сфотаю

  • В ответ на: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."
    Тем не менее, в ПДД введен термин "Парковка":
    В ответ на: "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и
    оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к
    проезжей части и (или) тротуару
    , обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или
    подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или
    сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или
    без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника
    земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.07.2013 N 621)
    Исходя из этого, считаю, что знак 3.27 не может действовать на парковочное место (карман). И, заметьте, как выделено, что парковочное место не является частью проезжей части, а лишь примыкает к ней, а также является частью автомобильной дороги.

    С уважением,
    madmax

  • Два ключевых фактора:
    специально обозначенное И при необходимости обустроенное.

    Логику помнишь из школьного курса про "и" "или"...

    На фото - не обозначенное и не обустроенное.
    Летом, если ничего не изменится будет - не обозначенное (по версии нашего Кубанского друга- разметка+бордюр) и возможно обустроенное.

    Но сути это не поменяет.
    А вот если там предусмотрен, но отсутствует знак допустим 6.4 + 8.4.10 - тогда да.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Додумал немного - без знака 6.4 в любом виде, если он предусмотрен, отскочить в данном случае от 3.27 не получится.
    без всяких "и" "или"

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: На фото - не обозначенное и не обустроенное.
    Летом, если ничего не изменится будет - не обозначенное (по версии нашего Кубанского друга- разметка+бордюр) и возможно обустроенное.
    Про фото не спорю - без выезда на место бесполезно что-то обсуждать.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: хотя думаю скоро и в новосибе у каждого кармана в центре появятся и знаки и паркоматы
    ага, красота будет :улыб:

  • я мож чего не догоняю, но на фига такой огород со знаками?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • чтоб боялись, не иначе :biggrin:

  • Бюджет осваивали... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Старина Steel писал выше
    В ответ на: противоречие в том, что нарисована разметка, указывающая правильное расположение транспортных средств при парковке в месте где парковка запрещена
    Тут вообще все ровно по знакам и разметке)

  • В ответ на: я мож чего не догоняю, но на фига такой огород со знаками?
    Праздники скоро, украшают город :улыб:

  • там есть сквозной проезд - прямо ворота и установлены они недавно, раньше можно было всем проезжать - на Кропоткина можно выехать

    следовательно, там перекрёсток...

    но знака он не отменяет, т.к. знак 3.27, установленный на перекрёстке (как, впрочем, и все другие 3.27) действует до перекрёстка (т.е. до Кропоткина)

    "парковкой" можно пробовать защищаться, имхо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • если ехать в сторону гор.аэропорта ,то от кольца пл.Калинина (у ЗУМа) установлены знаки 3,27 и далее вдоль ВСЕЙ остановки ,и далее вдоль парковочных карманов.Так вот паркующимся в данных карманах ТОЖЕ приходят письма счастья.

  • не только в аэропорту, но и от калинина в сторону горки. Сам видел письмо счастья.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: