Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вокзальная 19 (Будьте бдительны!)

  • Видела, ага! А Вы видели, как паркуются водители в будний день в центре города? Между выездом и началом парковки легко уместится автомобиль, который аккуратно и закроет этот самый знак.

  • В ответ на: Был ли у мальчика выбор история умалчивает.
    как это умалчивает? сама история про мальчика не могла произойти, если б у него не было выбора :1: она, как раз-таки о том, что мальчик слишком часто делал противоестественный выбор - тот, что за пределами окон овертона
    В ответ на: На каком том перекрестке?
    ну, на том... на котором тебе мой выбор не понравился - нарушать тот знак, который "дешевле" - так, какой же выбор ты предлагаешь? :biggrin:
    В ответ на: А ткните мне в пункт правил,запрещающий отвечать на вопросы, адресованные не мне.
    ты чо, с процесса, что ли вернулась? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вешаете сзади знак "инвалид". Эвакуатор не утащит, так как видит знак, а дпс-ник не проверит, потому что вас в машине нет.
    да если б и были - как он проверит? согласно ПДД таким знаком может оборудоваться авто, которое управляется инвалидом или перевозит инвалида - дарю :biggrin:

    вот только Вас не смущает сам знак на Вашей машинке? :хехе:я, к примеру, даже ходить по пандусам избегаю по возможности

    а в Шерегеше на инвалидское место машинки не ставят

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Даже в Шерегеше он висит заметно выше чем у нас в центре города.

  • В ответ на: нарушать тот знак, который "дешевле" - так, какой же выбор ты предлагаешь?
    Нарушиь, подъехать и спросить - а почему тут этот знак стоит? Почему до этого знака не стоит табличка с маршрутом объезда? Почему вы вообще тут стоите? Отпустят как миленькие.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у кого ты спросить собираешься? у знака? или у дядьки-дорожника?
    я б тебя точно отпустил... :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • У ИДПСа, а если его нет - нафига я буду выбирать какой дешевле, если мне надо туда, куда дороже?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • там всё выше :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • т.е. можешь и по встречке? и под светофор, если доведётся?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Светофор не знак.
    Мы речь ведем (не знаю как ты, но я да) о конкретном знаке опасность, установленом там, где ему нечего делать - где нет опасности, требующей немедленного убирания ТС с этого места.
    Но да, могу по встречке, если моя полоса полностью перекрыта - а куда деваться, взлетать что ли? Так у меня не вертолет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну давай так: ты двигаешься по односторонней, видишь, что сверток в твой двор перекопан, а движение прямо дальше "заблокировано" знаком "денджер"... Если ехать-таки прямо, тебе нужно проехать до дома, допустим, 5 км (ну, коммунальный мост впереди :хехе:), а , если вернуться назад, всего метров 15, но по встречке, то метров 500 тебе до дома...

    люто, готично получилось, конечно, но, предположим ты живёшь где-то между сгоревшим шатуном и горским карьером, только разделилка из плит на горской подлиньше нужна - куда ты поедешь? :миг: ужели к дядькам в октябрьском стакане? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 15 метров задним ходом, не?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а там перекрёсток на пути :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: 15 метров задним ходом, не?
    По односторонней задним ходом не моги.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот так вот знаки надо вешать.

  • а если написать 200м? или 2 км?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А я паркуюсь параллельно... :biggrin: Ну не жить же там оставаться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы панораму этого места видели? Кто и как может закрыть там знак, если это во-первых начало парковки, тоесть знак стоит перед парковкой, а во-вторых перед парковкой есть выезд, а за выездом через небольшое расстояние перекресток с Советской?
    ну вот, не поленился сделать скрин с панорамы. знак на уровне крыши машины. любой микрик, стоящий "вторым рядом" закрывает знак насмерть

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • было бы что закрывать - его и так еле видно :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну тут оппонент может возразить - сейчас зима, листвы на дереве нет - типа лучше видно должно быть

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • хочу услышать пункт пдд, который это запрещает :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: хочу услышать пункт пдд, который это запрещает :umnik:
    Услышать вряд-ли получится, аудио записывать не буду.
    А споры по этому вопросу легко можно изучить, забив в поисковик соответствующий запрос.
    А пункт, который трактуют как запрет движения задним ходом 8.11.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну вот я и не могу понять, где в пдд это? ибо саму книжку периодически почитываю, и хоть убей, не помню прямого или косвенного запрета движения задним ходом на дорогах обозначенных знаком 5.5

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну вот что я наяндексил:
    Где запрещено движение задним ходом? В ПДД отмечены основные компоненты дорог, где движение задним ходом запрещено. Такой запрет обусловлен возможностью создания аварийной ситуации на дороге, которая может привести к серьезным последствиям. Ниже представлен основный перечень мест, где совершение данного маневра запрещено: на перекрестке; в тоннеле; на пешеходном переходе; по автомагистрали; на ж/д переездах; на остановке; на участки с плохой видимостью (менее 100 м); на мостах, эстакадах, путепроводах. В пункте 8.11 ПДД также отмечается, что движение задним ходом невозможно в местах, где запрещен разворот. Там же говорится, что такой маневр возможен на дороге с односторонним движением. Езда будет возможна до появления тоннеля, моста, автомагистрали или ж/д переезда. Кратковременное маневрирование на проезжей части не запрещается ПДД.
    Источник: http://pravo-auto.com/dvizhenie-zadnim-xodom-zapreshheno/ - это комментарии к ПДД
    Ещё одно: "Движение транспортного средства против направления движения по полосе противоречит п.1.4 ПДД. В то же время следует отметить, что кратковременное движение задним ходом относится скорее к маневрированию на проезжей части, за которое отвечает раздел №8 ПДД. Там запрета на движение задним ходом по дороге с односторонним движением нет. Таким, образом, задний ход на односторонней дороге разрешается.
    Источник: http://voprosov-net.ru/Pravila-dorozhnogo-dvizheniya/Razresheno-li-dvizhenie-zadnim-chodom-na-dorogach-s-odnostoronnim-dvizheniem.htm
    Если Вас не затруднит, ткните пожалуйста носом в источник Вашей уверенности по озвученному Вами же запрету заднего хода на односторонке...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: ... знак на уровне крыши машины. любой микрик, стоящий "вторым рядом" закрывает знак насмерть
    Значит эвакуировать надо обоих - любой микрик, вставший "вторым рядом" и запарковавшегося на месте для инвалидов. Все просто на самом деле.

  • В ответ на: Если Вас не затруднит, ткните пожалуйста носом в источник Вашей уверенности по озвученному Вами же запрету заднего хода на односторонке...
    Затруднит.
    Проедьтесь на глазах у сотрудников, а потом выясняйте все правовые основы и трактования в судебном порядке, как уже было не раз в судебной практике. Я такого желания не имею.
    Так же на просторах есть пояснения почему стали придираться именно к этому нарушению - много либераластов завелось, двигающихся задним ходом для объезда пробок и заторов. И именно в этих целях лично я поддерживаю сношания подобных нарушителей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • короче как обычно, сам то п 8.11 читал, когда на него ссылался?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ок. Опечатка. п. 8.12.
    Изучай буквы тыц.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • что эвакуировать и второй и третий ряд нужно, я не против. только топик изначально посвящался этому:

    http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/#i696457

    ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ


    НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ГОСТ Р 52289-2004

    Технические средства организации дорожного движения

    ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
    ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ


    5.1.8 Расстояние от нижнего края знака (без учета знаков 1.4.1-1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки), кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно быть:
    - от 1,5 до 3,0 м - при установке сбоку от проезжей части вне населенных пунктов (рисунок В.1а), от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах (рисунок В.1б);

    2 дня теркам, аш дым стоит, а поискать картинку с места и гост на установку знака - всем лень

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так сделайте следующий шаг - пошлите ГОСТ и фото установленного знака на сайт гаишникам, чтобы установили по ГОСТу.
    ЗЫ. Ссылки на ГОСТы выше уже были.

  • Вот в этом видео есть ответы на некоторые вопросы про эвакуацию.

  • В ответ на: дня теркам, аш дым стоит, а поискать картинку с места и гост на установку знака - всем лень
    Че лень то, я вчера это постила - снесли... :хммм:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так же на просторах есть пояснения почему стали придираться именно к этому нарушению
    Вот как обычно, вместо того, чтобы разобраться чего это человек задним ходом едет (может действительно морду подперли и выехать не может или поворот во двор проскочил) надо всех под одну гребенку...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Движение задним ходом – это нонсенс. Но этот «нонсенс» Правила разрешили, правда, ввели ограничение."- цитата из темы для изучения, на которую Вы дали ссылку.
    "По односторонней задним ходом не моги." - Ваше утверждение в посте.
    Так всё же разрешено или нет? Чем нам руководствоваться- Вашими утверждениями или всё же ПДД? Уж признайте, что не правы, чтобы осадочка не осталось...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: чтобы осадочка не осталось...
    Осадочек останется если ратовать за разрешение движения и получить проблемы в итоге.
    Иные осадочки мне безразличны.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Понятно. Проигрывать достойно не умеете.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Мало того, даже лень почитать практику. Верховный суд разжевал движение задом по односторонней давно и популярно.
    Хотя чо я рассказываю. Вовасик на клавиатуре всегда смел и безапелляционен. :appl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Понятно. Проигрывать достойно не умеете.
    Я вообще не играю, в отличие от ваших "заигрываний".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: снесли... :хммм:
    не говори - метут, не разбирая, чего метут :biggrin:

    но мой-то вопрос оставили - так поедешь через перекрёсток задним "по встречке" или - в нарушение "денджера" по принципу "хоть и дальше, но спокойнее и, главное, дешевле"? асисяй...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да я вообще в этот момент на троллейбусе еду... :biggrin:
    Не знаю, не попадался мне денджер, когда попадется на односторонней, тогда и подумаю.
    Но думается мне, что в отсутствие ИДПС и реальной опасности - поеду, в виду ИДПС, вспомню что я симпатичная женщина и пойду спрашивать с большими глазами - и чего мне теперь делать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • куда? куда поедешь? пусть, для чистоты эксперимента, там два экипажа стоят - один спереди, за денджером, а второй - сзади, за перекрёстком

    хотя, в принципе, уверен, они не дадут тебе пропасть - один обязательно посохом © (т.е. жезлом) укажет путь к истине

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я написала - в виду ИДПС пойду.... русская языка такая сложная?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "пойду" растворилось в "симпатичной женщине с большими глазами" :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ННП
    По теме мест для инвалидов. Возле ТЦ Горский тоже несколько таких есть которые заняты постоянно машинами. Буквально с этой недели тут начали часами стоять гаишники, машина ДПС паркуется прямо напротив стоянки и стоит часами. А люди приезжают, паркуются без задней мысли, хотя знаки видны и даже машина ДПС вот рядом:улыб:
    Эвакуаторов, правда, не видел, наверное просто план по штрафам выполняют.
    Лучше бы за светофором следили, не помню когда дорогу переходил чтобы кто-нибудь на красный не ехал между пешеходов.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Т.е. Вы не в курсах что ИДПСы сейчас не профилактикой занимаются, а выполняют конкретные задания? Вот сейчас идёт рейд по парковкам для инвалидов. Соответственно и метут за это. Пройдёт время, это дело забросят, настанет черёд, поступит приказ, начнут и пешиками заниматься.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вот так все выглядит в будни. Реально нужно знать что знак там есть, если не знаешь найти очень сложно.

  • Две недели по папским делам посещал Вокзальную маг.16. Что прям напротив этой МаксМары. Адъ и Израиль, доложусь я вам. Но паркуясь везде, куда смог влезть, ходил и смотрел знаки, ну чисто Наата. Ибо центр же. Ухо востро.

    Ежели кому интересно, в 8-30 там навалом паркинга, с 11 до 13 тож ничо. Остальное время- карамба.

    Уже говорил, по моему, парковку у Ресторана Не горюй тоже обвешали "10м инвалид" Из 20 метров их парковки. Увозят даже в выходные.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ок. Опечатка. п. 8.12.
    Изучай буквы тыц.
    В ответ на: 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

    Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
    ткни носом где здесь про одностороннюю?
    хитрованов, объезжающих пробку задним ходом по встречке вполне можно карать, поскольку на пути обязательно попадется или ПП или остановка общественного транспорта или перекресток, а через них движение задним ходом запрещено согласно 8.11

  • сейчас он опять даст ссылку, на непонятный ресурс, и обзовет всех либералами, в тренде этого года :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Неее, тут нет ничего про запрет двигаться задом по односторонней. Но по ней нельзя ездить во встречном направлении. А едя задом мы как раз в этом направлении и движемся.
    А ч. 3 ст. 12.16 КоАП предусмотрено наказание за езду во встречной направлении по дороге с односторонним движением. И не хилое такое наказание.
    Однако ВС высказался следующим образом:
    езда задним ходом по односторонней в случае препятствия и объективной необходимости по этой статье не карается.
    То бишь, карая объезжателей пробок, гребем и всех остальных, которые потом ходят в суд и доказывают, что не было у них умысла пробку объехать, просто поворот проскочили...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: