Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

СТОПХАМ легально ли?

  • В ответ на: По идее, если бы было нужно не шоу, а результат, СХ мог бы снимать паркующихся водителей (именно водителей, не только машины), и писать заявления в ГИБДД по итогам каждого рейда.
    Это было бы результативно. Но скучно.
    вот тут я полностью согласен! если нужен результат - зрите в корень, простая оклейка ничего не решает. Да водителю будет плохо, да он потратит время и может деньги на отмывку, но встанет завтра там же если надо и СХ там не будет. Результат? - 0

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • а на счет полиции - ясный пример - около нашего дома(по закону не ближе скольки то там метров) парковалось туча народу соседского дома, на одного написал заяву, через неделю пришло письмо что разговор проведен и он больше та не будет на следующий день та же машина на том же месте

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • если полиция не помогает, то чем помогут наклейки которые еще и авто портят?

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • я ваще думаю создать общество антистопхам, сделать небольшие наклейки "я пешеход и заняться мне нечем" и тупо мешать им при наклейке даже чужих машин, мы же добрые люди помогаем в беде на дороге, дак почему не помочь так. тем более что бить лицо им вроде как закон не позволяет.

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • В ответ на: то пешеходам равноценно может быть плевать куда клеить наклейку.. на стену или на авто такого водителя..
    Ну правильно, в итоге вместо одного правонарушителя стало два. Правильной дорогой идете, товарищи!

  • Кого вызвать святой дух, экипаж 30-60 мин ехать будет вы будете ждать, нет вы начнете сваливать и прятаться если не понимают люди ни ПДД ни слов то мне лично все равно как их накажут хоть наклейкой хоть замазкой может после этого дойдет что нельзя бросать свою помойку где вздумалось и тем более ездить по тротуару. Я вот вчера ехал по ГБШ и возле дома 25 появилась дорога от этого дома к ГБШ через тротуар и трамвайные пути с выездом в районе пеш перехода вот какого хрена спрашивается она там взялась, а все просто так удобней снегом пути засыпало и алга. Поэтому карать всеми доступными способами и по жестче.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • я с вами даже спорить не буду, как писал выше - я против нарушителей, но есть явные нарушители(которым и наклейка не поможет) и есть такие которые по необходимости(мало ли выгрузить высадить и прочее) стопхам этим не заморачивается. на ГБШ он был? нет. почему? потому что тупо пиар и все, от них толку нет а вот убытков дофига

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • В ответ на: а на счет полиции - ясный пример - около нашего дома(по закону не ближе скольки то там метров) парковалось туча народу соседского дома, на одного написал заяву, через неделю пришло письмо что разговор проведен и он больше та не будет на следующий день та же машина на том же месте
    Ближе 15 метров вы даже не знаете закона но обсуждаете его ))) и еще вопрос а что с соседнего дома нельзя парковать машину рядом с вашим, а с соседней улицы, а из области или другого города? и что вы хотите от полиции если кроме разговора других мер не предусмотрено по данному правонарушению?

    И еще ответ те на вопросы

    1 есть ли в вашей семье авто?
    2 всели они обеспечены гаражом/парковкой?
    3 ставите ли вы их туда постоянно?

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Ок. СХ осудили. Дальше то что? :biggrin:

  • Что это еще за нарушение по необходимости? нарушение либо есть либо нет а все остальное это лишь отговорки для детей

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: наклейка снимается затратами лишь только воды и времени..
    Ага, только нужно дождаться когда вода оттает)))


    В ответ на: они скоро получат п5 от водилы очередного и успокоятся
    Или наклейку отберут и на стопхамовца неклеют

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • п9
    по моему метров все таки меньше иначе все кто рядом с домом паркуются нарушают закон. мне без разницы кто паркуется хоть сосед я живу на первом этаже и не собираюсь нюхать прогрев чужих машин. от полиции я жду результативности. Отвечаю на вопросы - у нас 2 авто, у обоих в своих местах есть гаражи, если не получается подъехать к дому(есть такая проблема) ставим на стоянку(живем в разных местах). во время присутсвия дома машины стоят в гаражах, чищу я. проблема в том чтобы поставить машину где то дажэе на 5 минут. в кино - поставим за километр, в магазин - в соседнем дворе.

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

    Исправлено пользователем igornsk (16.12.15 14:15)

  • В ответ на: Ок. СХ осудили. Дальше то что? :biggrin:
    Предлагаю выступить в защиту броуновского движения!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • продолжите оверквотить -уйдете в бан.

  • В ответ на: Что это еще за нарушение по необходимости? нарушение либо есть либо нет а все остальное это лишь отговорки для детей
    я же сказал, я нарушу, честно говорю можете мну заклеймить, но если для этого будет важность(привез девушку в больницу, забрал прохожего и т.д.) я согласен за это штраф оплатить даже, но мне это было надо. вопроса только два - 1 Куда собственно пошел этот штраф и 2 - с кого убудет. и не надо мне наклейки клеить, я на совести добиру

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • В ответ на: продолжите оверквотить -уйдете в бан.
    кстати да по теме никто не ответил, 2 страницы блин

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • По теме: нелегально, но официально не наказуемо. Довольны?

  • В ответ на: По теме: нелегально, но официально не наказуемо. Довольны?
    эмм не очень, я как бы хотел закон какой нить. Просто если нелегально то почему не наказуемо?

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • В ответ на: продолжите оверквотить -уйдете в бан. - кстати да по теме никто не ответил, 2 страницы блин
    Причину укажут когда отправят в бан

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • просто эти архаровцы оперируют правилами. а им кроме того что в пдд не написано обклеить машину объяснить нечего

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • В ответ на: эмм не очень, я как бы хотел закон какой нить. Просто если нелегально то почему не наказуемо?
    Ну видимо, потому что нет закона, по которому их можно наказать.
    Если у вас другие соображения, то вы можете подать обратиться в суд, а он уже разберется.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Эти *удаки-стопхамовцы сначала ПДД бы почитали. Посмотрел последний выпуск из Новосиба, как они девку заклевали, которая груз в торговую точку по тротуару везла, а пункт ПДД 9.9 им не указ.
    9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам ........ Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
    Еще и мент тупоголовый с ними был согласен :зло:

  • В ответ на: п.9, оверквотинг. Второе предупреждение
    я вот кстати за эту девушку и завелсо. ибо погрузка-разгрузка в принципе разрешена, а заезда нет -не водителей проблема. губо рисует переходы и полосы как пьяный Дали

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

    Исправлено пользователем Артём (16.12.15 15:01)

  • И кто там писал, что ни в одном выпуске не видел, что СХ неправомерно свои п.5 наклейки лепит? Лично я таких случаев десятки видел. Водителям бы тоже не помешало ПДД перечитать, чтоб этим *удакам нормальный отпор дать

  • По п 12.4 стопхам вообще косячит чуть не в каждом выпуске

    12.4. Остановка запрещается:

    на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

    ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17 , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)

    Они почему-то считают, что и после ПП тоже должно 5 метров остаться, а на остановках думают, что вообще простым смертным даже притормаживать нельзя

  • ну и в завершение:

    "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

    все, выдохнул:улыб:

  • а что делать с пешеходами которые переходят не там, я лично правда видел около стопки иван иванычей которых сотрудники дпс останавливали, но я тоже пешеход и водитель мне лучше уступить водителю мне 2 секунды и ему проще забраться по сугробу, а по факту нарушил. мне тоже на себе написать или наклеить че нибудь

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • видео рулит. мой вопрос в принципе полностью описывает, жаль нет полномочий таких людей в багажнике возить

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • ну тупо ради поржать, я конечно понимаю, что СХ удаки, но документы то есть на товар ?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так чисто поржать,а они должны их предоставлять?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А стопхамовцам уже и накладные нужно показывать? И договор аренды торговой точки?

  • В ответ на: 12.4. Остановка запрещается:

    на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    В ответ на: Они почему-то считают, что и после ПП тоже должно 5 метров остаться
    Ответьте на вопрос, плиз - если сравнивать расстояние от стоящего ТС до пешеходного перехода, вне зависимости от направления движения ТС, в котором он двигался ДО остановки, можно оперировать категориями ближе/дальше?

    С уважением,
    madmax

  • ИДПС естественно, что б от штрафа отскочить :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так разговор то не о них.А о СХ.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • так я ж написал, что СХ мудаки.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.12.15 16:21)

  • Если правильно понял вопрос, вы про двухполосную, либо одностороннюю дорогу? :хехе: Только к чему он?

  • В ответ на: Если правильно понял вопрос, вы про двухполосную, либо одностороннюю дорогу?
    Про любой вариант. Законодатель таким образом пытается снизить число выходов пешеходов по ПП из-за стоящего транспорта, что, как Вы знаете, способствует ДТП. Однако водители почему-то слово "ближе" ассоциируют с направлением движения ТС в этом пункте ПДД (т.е. только перед ПП по направлению движения ТС), утверждая, что можно останавливаться непосредственно после ПП. Мой вопрос был связан как раз с категорией "ближе" - почему ее нельзя применять и на расстояния после ПП.

    Ну и совсем если "вывернуть" - если я поставлю ТС "на встречке", но против направления движения (а такие разрешенные случаи в ПДД описаны), ТС будет стоять "ближе" или как-то по-другому по отношению к ПП?

    С уважением,
    madmax

  • Не могу юридически ответить на Ваш вопрос, но по логике, автомобиль, запаркованный сразу за ПП по ходу движения на дороге, на которой больше двух полос, не может создавать препятствий больше, чем если бы он запарковался на 5 метров дальше:миг:

  • В ответ на: но по логике, автомобиль, запаркованный сразу за ПП по ходу движения на дороге, на которой больше двух полос, не может создавать препятствий больше, чем если бы он запарковался на 5 метров дальше ;)
    По логике я кажется и писал, а не юридически - "если перед ПП можно сказать ближе", то почему нельзя сказать тоже самое про ТС после ПП.

    Отвечая на выделенное - мы и 3-хполосную дорогу считаем?:улыб:
    Хорошо, и на 4-хполосной очень неприятно оттормаживаться, когда из-за встречного ТС после ПП пешеход выходит.

    С уважением,
    madmax

  • Соглашусь, Ваши аргументы убедительны:улыб:Интересно, чтобы в данной ситуации суд решил, если ДПС составит протокол за парковку сразу за ПП?

  • Логика логикой, но экзаменационные билеты говорят, что я прав:миг:

  • чет по ходу движения мы отклонились от главной темы... опять.

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • В ответ на: Логика логикой, но экзаменационные билеты говорят, что я прав ;)
    Ну это просто говорит о том, что составляющие билетов не дружат с логикой, как мы с Вами.:улыб:

    Картинка показательная - чем стоящее за ПП на встречке ТС отличается от аналогичного, только развернутого в другую сторону?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Билет не противоречит логике, как и текст ПДД
    Просто у АФовских мозгоклюев логика странная

    ART DE VIVRE

  • чем стоящее за ПП, по ходу движения, авто мешает увидеть пешехода, переходящего дорогу?

    ART DE VIVRE

  • там машина на встречке и не далеко от пп чего ты хотел? еслиб было там 5 метров остановись хоть по диагонали(согласно ПДД) =)

    А мы не гордые, просто губа раскатывается...
    Hyundai Solaris 2014 1,4 передний привод, механика.
    Suzuki SX4 2008 1,6 передний привод, автомат.

  • В ответ на: чем стоящее за ПП, по ходу движения, авто мешает увидеть пешехода, переходящего дорогу?
    У нас же движение двустороннее, т.е. и со встречки едут машины, и такое ТС им будет создавать помехи в части обзора ПП и пешеходов на нем.

    Ну и, до кучи, на оригинальный вопрос, который я задал Мотор'у, ответьте - вот в позиции Б с картинки - машина ближе 5м к ПП стоит, или это слово неприменимо в данном случае?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Картинка показательная - чем стоящее за ПП на встречке ТС отличается от аналогичного, только развернутого в другую сторону?:миг:
    Ты реально не догоняешь?
    Объясняю - она закрывает от тебя пешеходов, ты объезжаешь машину и сбиваешь пешехода.
    Именно этим обусловлено правило 5-ти метров.
    "на встречке" - машина как раз стоит не ЗА переходом, а ПЕРЕД, обеспечивая высокий шанс сбития пешехода
    как вас на дороги то выпускают таких

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: "на встречке" - машина как раз стоит не ЗА переходом, а ПЕРЕД, обеспечивая высокий шанс сбития пешехода
    Тут вопрос в применении термина "ближе 5м". Вот по картинке считается, что к положению Б не может оно применяться. Какое Ваше мнение?

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: