Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Завтра/-послезавтра/ Новосибирск встанет в пробках. Снег.

  • Омск стоит уже по новостям - завтра будет то же самое и у нас.

    http://lenta.ru/news/2015/10/22/omsk/

    На дорогах Омска в четверг, 22 октября, образовались десятибалльные пробки, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сервиса «Яндекс.Пробки».

    «По предварительным данным Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, за последние сутки выпала месячная норма осадков — 23 миллиметра», — говорится на портале правительства Омской области. Глава региона Виктор Назаров распорядился усилить работу по очистке дорог от снега, выведя на трассы все имеющиеся снегоуборочные машины.

    По словам специалистов областного Минстроя, в 26 районах региона работают 184 единицы техники. Циклон, как уточняется в пресс-релизе, идет полосой через Омск и южные районы области, а на севере региона осадки незначительны. Объявлено штормовое предупреждение.

    «Город 55» отмечает, что омичи называют происходящее апокалипсисом — проще и быстрее передвигаться пешком. В общественном транспорте, в частности в автобусах, происходит давка из-за наплыва пассажиров. В пресс-службе мэрии Омска порталу сообщили, что ночью с 21 на 22 октября на дороги вышло 117 единиц техники, израсходовано 1,5 тысячи тонн противогололедной смеси. После 11:00 по местному времени (8:00 мск) на трассы выехали еще 250 снегоуборочных машин, которые будут работать круглосуточно.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем Артём (23.10.15 19:12)

  • и чО? каждый год снег. неожиданно?

  • А я ночью уеду мне все равно,единственно что на трассе?Но резина все равно уже зимняя.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ага
    неожиданно
    мне то пофиг я и на электричке доберусь с пересадкой на о,центр.
    а вот куча неподготовленных город в 10 балов забъет.
    за жену беспокоюсь - может на такси отправить?
    350+350 р не очень большие деньги для того чтобы к жестянщикам не ехать

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А такси что в пробках не стоят? Думаю на такси по времени будет так же.Если еще дождетесь его.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А я ночью уеду мне все равно,единственно что на трассе?Но резина все равно уже зимняя.
    все равно, что там на трассе.

  • А что что то измениться от того что я буду знать что там?Ехать надо.А скорость я выбираю из реальной обстановки на дороге.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: а вот куча неподготовленных
    за сегодня они все подготовятся... и все равно 10 баллов будет :rofl:

  • прежде чем наводить панику может все таки выглянуть в окно или посмотреть прогноз- ветер то сев.-вост., а где у нас ОМСК?
    завтра- южный и каким образом снег в омске повлияет на нас?
    вот в субботу или в воскресенье может быть но не так глобально.

  • заскриншотим и завтра глянем

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я то переобулся
    и действительно пусть снег выпадет в субботу
    хоть дети порадуются

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Судя по прогнозу (а этому прогнозу я верю больше, чем всяким Гисметео), никакого существенного снега в Нске в ближайшее время не ожидается.

  • С твоей ссылки:
    A dusting of snow turning to light rain (total 4mm) on Thu afternoon.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Судя по
    и где вы это чудо юдо прогноза выкапываете?
    гисметео рулит, снега завтра не будет.

    нива не едет...

  • Facepalm. Double hand facepalm. Thu is shortening of Thursday, i.e. today. :biggrin:
    И приводи тогда уж весь текст: Novosibirsk 1 – 3 Day Weather Forecast Summary: A dusting of snow turning to light rain (total 4mm) on Thu afternoon (сегодня вечером). :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну
    сегодня вечером начнется
    следовательно прогноз совпадает, на тему что завтра есть шанс что засыпет

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Гисметео - лох. Интелликаст рулит Покрайней мере им пользуются авиакомпании.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мелкий дождь вечером? Так и вчера шел. Утром шел. Ничего нового. :biggrin:
    Но не думаю, что даже дождь будет.:улыб:
    За снег. Хочу чтобы снег лег и все замерзло. Нужно съездить и кое что поправить. Но увы. Да и грязь надоела. скорее всего как обычно в ноябре ляжет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (22.10.15 16:30)

  • Да шо вы такое говорите! Гисметео не может ошибаться!
    Мне тут некоторые не так давно заясняли, что в Нижневартовске зимой 2006-го года никак не могло быть -60 два дня и под -45-50 целый месяц, поскольку Гисметео такого не помнит. И пофигу, что я лично все это щастье на собственном филее испытал :tease:

  • А филей поверку-то прошел? А то врет он, поди, градусов на 15-20 :biggrin:

  • Помимо филея было минимум три градусника. Они, разумеется, тоже все врали. Месяц врали, а потом раз - и перестали. Мистика какая-то.

  • В ответ на: Помимо филея было минимум три градусника.
    Ну, вот это - уже довод :biggrin:

  • В ответ на: Гисметео - лох. Интелликаст рулит
    долгое время пользовался интелликастом, пока он не обманул, теперь пользуюсь hmn... ну что значит "пользуюсь", это значит, что он у меня всегда открыт в браузере, реально жму "обновить" не каждую неделю даже, и то в межсезонье только, какой смысл узнавать прогноз? что бы узнать про завтрашний снег? так я его утром в окно увижу... что бы переобуться заранее? так я бы переобулся, если бы время было, колёса уже в машине лежат, может на выходных, а может сегодня ночью поеду, на машине то не только я езжу... а свою так ещё не планировал даже переобувать :dnknow: так и зачем эти прогнозы мониторить :dnknow:

    ааа, вспомнил когда обновлял прогноз, когда в Европу и на Дальний восток в командировки летал, чтоб понять как одеваться так далеко от Родины ))))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я прогнозы смотрю когда на Алтай собираюсь ехать - всё-таки погода сильно отличается от нашей
    удобно, посмотрел что дождей не будет - и рванул
    ну или как сейчас - смотришь что там будет +11 неделю - полетел

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Завтра воздержусь от поездок.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ННП. А я выгляну в окошко утром, и по ходу решу, на электричке ехать или на машине.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Погода слишком сложна для моделирования. В итоге до сих пор даже нет точных моделей. Процесс моделирования же требует таких ресурсов, что лет 10 назад были нужны ресурсы всего одного из топовых суперкомпьютеров тех лет чтобы моделировать...в одном регионе.
    В итоге врут все. Только одни меньше, другие больше. Зависит только от доступных ресурсов.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не нужно нагонять панику! Во-первых на завтра никакого предупреждения от синоптиков и от МЧС не БЫЛО!!!! Свои придумки о погоде, говоря как о свершившемся факте, выкладывать не надо.

  • В ответ на: Во-первых на завтра никакого предупреждения от синоптиков и от МЧС не БЫЛО!!!!
    А ФГБУ "Западно-сибрское УГМС" - за синоптиков канает?
    А то у них на сайте на главной болтается какая-то фигня:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Завтра воздержусь от поездок.
    Солидарен :agree:
    В ответ на: ННП. А я выгляну в окошко утром, и по ходу решу, на электричке ехать или на машине.
    Вообще никуда не поеду. Буду дома отсыпаться...

  • я не понимаю почему "установление снежного покрова" зимой в Сибири вызывает вообще какое-то обсуждение, не говоря уж о панике :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хороший ливень и в городе 8-9 баллов. А ты про "снежный покров" говоришь... :biggrin:

  • В ответ на: Погода слишком сложна для моделирования. В итоге до сих пор даже нет точных моделей. Процесс моделирования же требует таких ресурсов, что лет 10 назад были нужны ресурсы всего одного из топовых суперкомпьютеров тех лет чтобы моделировать...в одном регионе.
    В итоге врут все. Только одни меньше, другие больше. Зависит только от доступных ресурсов.:улыб:
    Главное ты на форуме есть, все смоделируешь, все рассудишь, всем все расскажешь и предскажешь. Неуловимо мне напоминаешь одного персонажа, скоро его за пояс заткнешь, факт! :appl:
    А так не надо суперкомпьютеров, можно просто объедениться серверам погоды и моделировать сообща.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не может быть! В соседней теме утверждали, что от того, что тормозишь перед лужами пробок не бывает. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну давай сообща будем тратить содержимого твоего кошелька? :biggrin: А то ты только что примерно то же самое предложил.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ага, а потом гонятся с матами ещё, когда справа по луже обгонишь... хоть бы окна закрывали, ушлёпки :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так в Омске тоже не было предупреждения штормового на вчера - сегодня есть - а толку то?
    У меня инженер в Омске машину откапывал, говорит снега по колено выпало - преувеличивает наверное.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • а еслиб вчера ещё было, то он бы машину в укрытие спрятал?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • нет - пораньше бы выехал
    через весь город при 10 баллах не очень приятно утром ползти
    зато дети как рады:улыб:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Надо в ответ требовать денег. Сервис - душ оказан со скрапом и увлажненяющим маслом. Теперь плати. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: С твоей ссылки:
    A dusting of snow turning to light rain (total 4mm) on Thu afternoon.
    Что означает в переводе
    Легкий снег, который после полудня переходит в небольшой дождь.
    С утра был снег, я его утром дворниками со стекла соскребал. Потом перешел в дождь, затем прекратился в соответствии с прогнозом.
    Что не так?

  • Вот спор то развели... Как будто первая в Сибири зима. Наступает... Ну тогда уж и я отмечусь: давление в колёсах спустил до 2, стальные бампера Протер тряпочкой, кино в навигатор закачал))) к выезду готов! :rofl:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • должно было засыпать завтра :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • фиг знает, у нас там филиал, и наши сегодня фотки присылали, сантиметров 20 бахнулось, ну чтоб на склад попасть , да лопатой поработали

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Вот спор то развели... Как будто первая в Сибири зима. Наступает... Ну тогда уж и я отмечусь: давление в колёсах спустил до 2, стальные бампера Протер тряпочкой, кино в навигатор закачал))) к выезду готов! :rofl:
    О, кино! Молодец, напомнил. Надо закачать английский от Д. Петрова. В пробках само то.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Так в Омске тоже не было предупреждения штормового на вчера - сегодня есть - а толку то?
    У меня инженер в Омске машину откапывал, говорит снега по колено выпало - преувеличивает наверное.
    Прогнозирую завтра свободные дороги, ибо все мандражирующие на ОТ поедут, остальные по свободным и сухим дорогам

  • Завтра все заметет. Хана завтра будет. Лучше завтра на ОТ. :yes.gif:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • во-во , давайте все на ОТ, хоть день без пробок пройдёт

  • Ну ты то точно на от поедешь :rofl:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • вот не надо на ОТ, ОСОБЕННО В МЕТРО- НЕ НАДО.. и так не протолкнуться в него утром..

  • чаны сегодня

  • В ответ на: вот не надо на ОТ, ОСОБЕННО В МЕТРО- НЕ НАДО..
    Надо, Федя, надо! (с).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: чаны сегодня
    :eek: это точно-точно сегодня?!! где новогодние смайлики??!!

  • а как вы определили что завтра?
    а по красноярску почему не опредилили,а по казакстану?

    .

  • завтра проверим..)

  • На первого - хочу снег. Много снега.
    Забронирован номер в Шерегеше...
    Снегоуборочник смазан и заправлен...
    Сосед сегодня снегоход приволок с профилактики - доска смазана, фал заготовлен...

    Снег, больше снега..

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем Артём (23.10.15 00:52)

  • пофиг... на работу только в понедельник и в четверг еду - на совещания разрабов, все остальные дни работаю с дома или с дачи (где отопление, батареии и т.д.) ура удаленной работе!!! :миг: :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Смотрю в окно, не вижу ахтунга, но машин меньше вроде, может начитавшиеся отметили и на транспорт нацелились )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ннну? где обещанные утром сугробы? я из-за тебя снего-щетку из кладовки выкапывал :зло:

  • Я как правильный, вчера поперся в гараж, во тьме раскопал в самом дальнем углу лопату для снега и щетку, закинул в багажник... Утром глядь в окошко - мать честная: НИ-ЧЕ-ГО! Накой я там копался полчаса :dnknow: Может к вечеру?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • не, начиная с воскресенья, и то "небольшой снег":улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну и кто украл снег? :зло:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Так же
    машин на дороге меньше
    жаль сугробов нет , соскучился :улыб:

  • поклонники Ягудина безмолвствуют :dry: :biggrin:

  • Вот так всегда, начитаешся форум, ждешь-ждешь, а нифига нет обещанного :beee:

  • В ответ на: жаль сугробов нет , соскучился :улыб:
    Радовались бы что снега еще нет, за пол года этот снег "в печенках" будет сидеть

  • да лучше снег, чем такое, что на улице твориться

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В окно смотрю - солнце, все сухо. Что не так творится на улице?

  • Снега нет! Как и пробок :appl:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Смотрю в окно, не вижу ахтунга, но машин меньше вроде, может начитавшиеся отметили и на транспорт нацелились )))
    Это новый способ борьбы с пробками, запостить АХТУНГ как ТС и на следующий день без пробок.

    А так да реально, сегодня довольно свободно,

    спасибо ТС и всем кто на ОТ поехал, и не забывайте , что снег ещё может быть и завтра и послезавтра и через неделю и ваще всю зиму. Все на ОТ...

  • Смотрю сейчас в окно и вижу падающий снег

  • Валит прямо. Граждане, пользуйтесь ОТ. :yes.gif:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • и желательно всю зиму ...

    а то не дай бог в обморок от вида снега кто за рулём прям упадёт и пробка бууудет

  • Ты уже начал?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну встанет и встанет. Часть народу у подъездов встанет. Отряхнутся и дальше поедут. Все равно всем нужно продолжать движение. Все равно после зимы будет весна. Всего то 5 месяцев - и весна.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Фиговый из меня метеоролог оказался. На улице сухо и классно.
    И пробок нет.

    Предсказал пробки - а их нет.
    :ха-ха!:
    доехал сегодня в 2 раза быстрее чем обычно.
    Модерам снесите тему.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • не - не , не в коем случае, завтра и на след. недели тоже хочу без пробок , так чта продолжайте, у Вас хорошо получилось. Вы реальный борец с пробками на дорогах :хехе:

  • В ответ на: доехал сегодня в 2 раза быстрее чем обычно.
    на электричке? :rofl:

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Смотрите, снег пошел!!!
    :tease:

    Пешеход.

  • В ответ на: Модерам снесите тему.
    Может, просто дату поменять в заголовке? :biggrin:

  • а я вчера вечером переобулся
    ничо
    лучше перебдеть чем обкакаться )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: На первого - хочу снег. Много снега.
    Забронирован номер в Шерегеше...
    Снегоуборочник смазан и заправлен...
    Сосед сегодня снегоход приволок с профилактики - доска смазана, фал заготовлен...

    Снег, больше снега..
    Кстати, держалку для фала из чего делал? Крутящаяся, не? А то чот все время неудобно, думаю какую-бы козырную придумать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я думаю, в тему будет анекдот:
    Вовочка приходит к папе.
    - Батя, ты ж синоптик. А вот скажи, твои прогнозы всегда сбываются?
    - Да, сынок, только вот даты не всегда совпадают...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: Фиговый из меня метеоролог оказался. На улице сухо и классно.
    И пробок нет.

    Предсказал пробки - а их нет.
    :ха-ха!:
    доехал сегодня в 2 раза быстрее чем обычно.
    Модерам снесите тему.
    Следи за прогнозами в Гисметео:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Оценил сайтик, тёзка?
    Он ещё и фактический снежный покров рисует.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

    Исправлено пользователем ФедоровДругой (23.10.15 13:23)

  • вообще крутяк! я на него пол-часа сидел медитировал.:улыб:

  • все же снег пошел.
    ладно
    земля теплая
    растает

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • да-да, снег все ж таки пошел. пробок пока нет. на фото Немировича в сторону станиславского жилмассива

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: Фиговый из меня метеоролог оказался./п.9/
    Почаще предсказывай ..глядишь в городе и ляпота наступит... :biggrin:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

    Исправлено пользователем Артём (23.10.15 17:35)

  • В ответ на: ...Он ещё и фактический снежный покров рисует.
    Контент сайта на 3D-принтер вывел - вот и снежок пошел:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • плюс писот за смену даты :biggrin:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Че там в городе? переметов нет? А то ачково выезжать чета...

  • Темно, в окно не видно нифига... Но в области говорят сугробы до 27 см :eek:

    Пешеход.

  • За городом аккуратнее, в городе - вода.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не случилось...

  • В ответ на: Оценил сайтик, тёзка?
    Он ещё и фактический снежный покров рисует.
    Да ваще без просмотра из дома не выхожу. :appl: :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а я по старинке проверяю.....выпускаю первым кота.....и если кот растопырив лапы упирается в дверной проем, то лучше не выходить на улицу :хехе:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: Снег, больше снега..
    Кстати, держалку для фала из чего делал? Крутящаяся, не? А то чот все время неудобно, думаю какую-бы козырную придумать.

    Треугольник из трубы 1/2 дюйма на неё дюймовая ПВХ...
    Будем проверять...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • а теперь глянем в народный каляндарь.....седня у нас Филиппова канитель
    если снег лег на сырую землю, но не растаял, весной можно было надеяться на хороший доход. Кроме того, утренний снегопад на Филиппа предвещал студеную зиму. Если реки к этому времени замерзали, то нужно было обязательно походить по льду — это сулило улучшение в денежных делах. А вот если на Филиппа еще продолжался листопад — нужно было готовиться к тяжелому году.
    Источник: © Calend.ru

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Точно. Походить по льду. Особенно провалить под лед к деньгам... Народные календари такие народные. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну что ребят, начинается! Еще только чуток припорошило, а любители летней резины уже шугают всех по всей ширине дороги. Со двора в небольшой подъем выехать не могут, неужели все так неожиданно произошло?!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Пару часов назад подходил к пешеходному переходу.
    Гляжу: едет нечто в спортивном стиле, и притормаживать начинает, чтоб мне приоритет предоставить.
    Не стал я спешить и вступать на переход.
    Так и проскользил мимо спорткар... и дальше поехал.
    Судя по скрежету, на шипах был.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • скользко даже на шипах, так что это могут быть любители липучки)

  • И на шипах бывало не мог въехать в подъем. Не в шипах дело. )
    А зима, как обычно наступила внезапно. На лете еще много. Но ничего, за пару дней либо переобуются, либо одумаются. В понедельник будет нормально ехать. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тоже сейчас видел на пешеходном переходе, французская газель затормозить не смогла на красный, боднула молодую пару, хорошо что не забадала. Но те сами олени, видят что затормозить не может и один хер пруться

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • мокрый снег же был, сеййчас подморозило, снежком посыпало, там реально катушка

  • прошлась пешёчком, снежок..и вообще не скользко..)

  • Знаю, был. Но в прошлый раз по льду вообще на мтшке ездил. Причем "удачно" попал на самый лед, при въезде на бугринский и на горбудецкого (в сумме 7 разбившихся в этих двух местах). По сравнению с мтшкой липа лучше едет по льду, чем мтшка по сухому асфальту.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Весь день катался на "липучке", авто без АБС и прочих радостей. Возил стройматериалы и всякую домашнюю мелочь. От Ватутина -Пермитина на на Шлюзы, потом Мешалкина, Мега, Затулинка и дальше уже не помню:улыб:Без эксцессов. Где надо еду, где надо торможу...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • маршрут выходного дня?..)

  • Днем и я на "всесезонке" нормально катался, а вот часиков в шесть вечера понял, что пора зимнюю одевать.
    Ничо, при свете телефона - меньше чем за час управился ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну случилась так, что да. Приспичило. А то б сидел дома, попивал Ессентуки :nom:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я так и знал, что мое предыдущее сообщение снесут в мусорку.... кратко: липа не выдержала сегодняшнего испытания по сравнению с убитым пирелли винтер с полувыпавшими шипами.. Уродство: не тормозит, не едет. как вы на ней ездите? самоубийцы

  • Липа липе рознь. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Японческая, моде ин Джапан, 2010 года выпуска, все как надо
    215/70R16

    Что не так?

  • Ей почти 6 лет. Разве что для клумб бабушкам во дворе. ) Ну и кроме того существует как минимум два типа липы. Одна гонять - она не держит, для европейских малоснежных зим. Вторая скандинавская - она мягкая, индекс скорости минимальный. Эта держит.
    Кроме того, самое главное, сегодня опа на любой. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Липа липе рознь. )
    +600.
    Многие зимнюю нешипованную резину тоже липой называют.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 1. Судя по сайтам проиводителей срок службы 10 лет
    2. Знаменитый бридж BLIZZAK

    В ответ на: егодня опа на любой.
    Опа тоже разная бывает, одна тормозит - вторая нет (хуже)

  • Заявлять можно все что угодно. На прошлой работе мы были партнерами майкрософт. В документации, технической документации, к 6 ИИСу написано, что поддерживает тысячи пулов (изолированных процессов). Ну мы и подняли для безопасности. Изолированный процесс безопаснее. Серверу - каюк. Ну почти. Обращаемся в поддержку майкрософт. Партнеры как никак. Объясняем ситуацию, что попытались поднять несколько тысяч пулов. У тех глаз выпал: "Мы больше нескольких десятков не пробовали поднимать. Хорошо будем знать, что можно поднять столько.". :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А снег то валит, вчера часиков в 17 по бугринскому ехал, гудиер уг500 - так чуствовалось что дорога подмерзла. Но там высоко и ветер, между домов еще терпимо было.
    Дофига народу на летней едет.
    штук 8 аварий видел -обычные догоняшки - один притормозил -второй не смог.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • не перестроились на зимний тормозной путь, думают обули шипы и будут останавливаться как вкопаные, но чё то идет не так и стоят поцелованые.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • ннп

    сегодня даже на центральном рынке, не взирая на выходной, пусто. даже припарковаться по Каменской можно без проблем. а в прошлые выходные пришлось навернуть 3 груга вокруг рынка, чтоб где-то приткнуться...
    плохой знак. это говорит о том, что львиная доля еще на лете. а с понедельника камикадзе хошь-не хошь выедут барщину отбывать. готовьтесь, люди добрые :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • банальное не соблюдение дистанции и скоростного режима, что летом, что зимой. если даже двигаясь в пробке (где скорость 5 - 7км/ч) и то умудряются въехать.
    так что тут нечему даже и удивляться. это уже как обыденная ситуация, на мой взгляд.

  • В ответ на: Многие зимнюю нешипованную резину тоже липой называют.
    мне вообще "липа" слух воспринимает как "колёса 16-го радиуса" :biggrin:

    У меня на Toyo M+S написано, но даже отверстий под шипы нет, кажется, вчера показала она себя.... Ну вобщем зимняя нешипуемая Йокогама куда лучше :secret: надо переобуваться...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Йоко геоландер? ) МТшка не для зимы (троллинг не в счет). )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • мне тоже показалось как бы YOKOHAMA получше чем Toyo. после того как поставил Toyo машина немного как бы плыть начала. или из-за того что она новая и была покрыта составом для хранения. к концу зимы вроде бы перестал ощущать плывучесть.
    посмотрим что скажет этой зимой.

  • У меня Тойо опенкантри кантри МТ, "плывёт" это мягко сказано, по вчерашнему вечернему льду я больше 40-ка разогнался только на Советском, и то просто потому, что там ровно и широко :biggrin: а Йокогама да, g073, кажется, направленная...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ей почти 6 лет. Разве что для клумб бабушкам во дворе.
    Чаво? Шесть лет не срок для зимней резины. Мне тут по случаю досталась вместе с машиной резина зимняя NOKIA (без N) на поверку аж 1995 года выпуска оказалась, одно с грыжей было но пара по целее на задке прошлую зиму спокойно отходили) Правда в этом году заменил, шипов маловато на ней осталось 50-60%

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Если днем, только по центру, да выбирая дни с нормальной погодой...есть уникумы кто и на лете ездит. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ннп.
    Ну вот, если седня всю ночь снег будет идти - завтра утром будет весело на дорогах.

  • каждую зиму такая погода бывает )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Окстись, до зимы еще более месяца :biggrin:

  • Понял. На улице лето. Завтра на пляж поеду. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • осень. такая хреновая осень.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А я ВЕРЮ! Утюг и парафин уже привез из гаража домой:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • нормальная осень переходящая в зиму )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а снег идет, а снег идет... ©

  • не все ещё поняли, что лето кончилось..

    сегодня, первому повезло, вторым уже нет:

    Исправлено пользователем rassk (25.10.15 23:22)

  • В ответ на: Утюг и парафин уже привез:улыб:
    Воооот! Кто то тут, про Тай с +30, круто мол. А у меня канты наточены и скользяк залит :biggrin: :agree:

    Пешеход.

  • боюсь такими темпами слишком быстро похолодает, чтоб парафину радоваться...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ннп
    Нучотам, можно ехать,не?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Магистрали растаяли, во дворах ледяная каша.
    Честно - ожидал худшего.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • доехал до работы, грязища кругом... мои МТ как раз в тему, пока не буду переобуваться )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • //доехал до работы, грязища кругом... мои МТ как раз в тему, пока не буду переобуваться )))

    Жена пилила - помой машину, грязная же, снег выпал, зима началась.
    Не помыл - кусок двери тряпкой протер - доехал до работы.
    Показал. :ха-ха!:

    Грязи действительно очень много.
    Но лучше грязь - чем мороз бы ударил и вся эта каша замерзла.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: доехал до работы, грязища кругом... мои МТ как раз в тему, пока не буду переобуваться )))
    Вот такие на кроссоверах с "МТ в тему" в субботу тошнили 30 км/ч с аварийкой по Бугринскому мосту. И таких было не одна штука.:улыб:

  • в субботу вечером по Советскому я даже обгонял тошнящих на зимней :dnknow: может потому что не кроссовер, передний привод так и не вкрутил ещё :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: липа не выдержала сегодняшнего испытания по сравнению с убитым пирелли винтер с полувыпавшими шипами.. Уродство: не тормозит, не едет. как вы на ней ездите? самоубийцы


    Японческая, моде ин Джапан, 2010 года выпуска, все как надо
    215/70R16

    Что не так?
    Ездил всё время на липе, как раз в этом размере, перешёл на шипы, думал ну вот сейчас держак будет.... ага шас, разницы ну ниикаааакооой , короче прокладка как обычно рулит

  • На МТ в прошлый гололед 70 ехал.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сразу уточни, что бампера стальные у тебя)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: короче прокладка как обычно рулит
    +100500 однозначно. если в голове ни бум-бум, то и шипы не в помощь.
    а то разбаловались :rofl: зима, лето.

  • у меня как минимум трое знакомых купили машины в диапазоне от 20 до 30тр, сомневаюсь, что будут тратиться на резину ещё, так отдавать за комплект резины полстоимости машины как-то не разумно :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ОСАГО дорогая будет :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • все зависит от человека. это их безопасность.

  • Это их отношение к общей безопасности. Машина не просто так ИПО.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Оценил сайтик, тёзка?
    Он ещё и фактический снежный покров рисует.
    Андрей, пробежал всю тему - не увидел от тебя ссылки на чудный сайтик. Можно повторить?

  • судя по прогнозу windyty, 7ноября мы все замёрзнем (-49..-51°С) :ха-ха!:

    Исправлено пользователем rassk (26.10.15 13:10)

  • У меня куда круче - -273 градуса. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • скорее всего это в кельвинах

  • -273 кельвина?! Вообще-то это где-то вне нашей вселенной. В нашей теоретический минимум - 0К. :ха-ха!: Ну и нотация для кельвинов - буква К. :улыб:
    В общем мы все умрем 6 ноября. :rofl:

    • станем вот такими ) да, еще, лягушка живая )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В шкале Кельвина нет отрицательных значений:улыб:

    PS: у меня до -273 не получилось догнать, минимум -206 :ха-ха!:

  • Дождь ожидается из жидкого кислорода и азота ))

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • да, все верно... :улыб:

  • ездил на горку тэц5-мжк пока ничего не обычного, жду гору наваленого снега

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: