Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 6)

  • голову им сверни :biggrin:
    самая нормальная заправка на Лазурной

  • не скорее туда 90-100км/ч, обратно 110-120км/ч + пробка перед коченево на час двадцать :зло:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вы щетки для протирки стекол заставляете сотрудников за свои деньги покупать?
    А то тут на днях решил стекла протереть, стоит ведро с щеткой ну я и протер, дак мне сказали что я не прав и должен у них спрашивать разрешения воспользоваться этим сложным технологическим устройством с нанопеной, сотрудники очень переживали что я мог ее сломать применив по назначению (горизонтальные движения по смоченному стеклу),из-за чего у нас вышла дискуссия и недопонимания, если они стоят исключительно для служебного пользования почему он оставил ее без присмотра и где он был 5 минут назад, когда я заправлялся... Вообщем к консенсусу с вашими сотрудниками мы не пришли...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: Вы щетки для протирки стекол заставляете сотрудников за свои деньги покупать?
    А то тут на днях решил стекла протереть, стоит ведро с щеткой ну я и протер, дак мне сказали что я не прав и должен у них спрашивать разрешения воспользоваться этим сложным технологическим устройством с нанопеной, сотрудники очень переживали что я мог ее сломать применив по назначению (горизонтальные движения по смоченному стеклу),из-за чего у нас вышла дискуссия и недопонимания, если они стоят исключительно для служебного пользования почему он оставил ее без присмотра и где он был 5 минут назад, когда я заправлялся... Вообщем к консенсусу с вашими сотрудниками мы не пришли...
    наверное на заправке на Сибиряков:улыб:?
    там контингент такой специфичный. Мне даже пробку от бака за 500 р впаривали при цене 100:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Не, не там. На Сибиряков моя постоянная заправка, заправляюсь там раза два в неделю, особых вопросов не возникало... Может потому-что запоминают местных, машина-то приметная.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: Базовое топливо - Омский НПЗ. По вкусу больше т.к. в топливо PRIME добавлен активатор увеличивающий полноту сгорания топлива с функцией очистки от отложений. Это и сказывается на расходе топлива, на работе двигателя..
    Сергей, расскажите про ДТ и ДТ Прайм. Кто изготовитель данного топлива? Верно ли то, что всё идёт с омского НПЗ, т.е. топливо аналогично топливу ГПН?

  • я уже 40 с копейками проехал, заправляясь 98% на сибнефти, на выходных буду менять на новые. Фото прикреплю.

  • Что сказать про качество. За 2 года проблем с авто в этом плане почти не было, кроме как:
    - засрался гидроник после 3-х лет эксплуатации, но там и бензины были с разных заправок
    - недавно, после утреннего пуска мотора, он проработав 5 секунд, сказал "привет", загорелся чек и заглох. Потом завелся нормально, но чек горел пару часов. Диагностика выявила пропуски зажигания. Вообщем свечи на замену

  • Это гнусная провокация - взрывы нановоды должны были очистить свечи до блеска! И гидроник после Прайма должен был блестеть, как яйца коня Салавата Юлаева в Уфе. :ха-ха!:

  • смотрю, ничему вас жизнь не учит...

  • ННП
    Дважды за лето заливал в Калину 95 в Ярках. Последний раз на прошлой неделе. Дважды после этого загорался чек.
    Считать ли это совпадением - личное дело каждого.
    Справедливости ради - при заправке на Хилокской чек не горит.
    Все тезисы про экспертизу и прочие процедуры лабораторного контроля помню. Повторять не нужно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Свечки прошли 43 т.км. Бензин в основном с заправок на русской и первомайской.

  • Да у вас батенька мания величия ко всему. :ха-ха!: Вы уже олицетворение жизни?
    Что вас не устроило в моем сообщении? Здесь с помпой демонстрировались фото свечей, у которых после применения Прайма кусками отваливалмя нагар. Автор комментируемого мной сообщения сообщил, что свечи таки пришлось поменять. Что опять не устроило ваше высочество?
    Или это просто кэш и ничего личного? Вы так трогательно оберегаете Прайм, и совершенно не замечаете выпады против Газойл, ГПН, Лукойл и т.д. :ха-ха!:

  • У меня прошлые свечи попросились на замену на 36 т.км. Они были худшем состоянии чем с предыдущего фото и бензин был с различных заправок

  • В ответ на: У меня прошлые свечи попросились на замену на 36 т.км. Они были худшем состоянии чем с предыдущего фото и бензин был с различных заправок
    Да не вопрос. Только если принять на веру декларируемую силу нанотехнологий, свечи должны быть девственно чисты. Ведь нанобензин а) практически полностью сгорает б) в результате взрывного испарения нановоды поверхности очищаются.

  • В ответ на: смотрю, ничему вас жизнь не учит...
    "Дурака учить- что мёртвого лечить"(с), русское-народное:улыб:

  • Мне и прайм по барабану, и гпн, и тд и тп.
    И выпады ваши тоже. :хехе:

    Кстати, г-н Лиманский, тут говорят кэш полагается? :nom:
    :biggrin:

  • Ничо так постоял в пересмену под проливным дождем. Пятым в очереди. Думал опять-снова десяриков газелист привез, ан нет, тетушки не спеша сдавали/принимали смену.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ничо так постоял в пересмену под проливным дождем. Пятым в очереди. Думал опять-снова десяриков газелист привез, ан нет, тетушки не спеша сдавали/принимали смену.
    да да, это у них не отнять :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: п.9
    да да, это у них не отнять :безум:
    Народ, вы чего это, там же нет очередей? И обслуживание там чуть ли не лучшее?

    Исправлено пользователем Артём (06.10.15 18:06)

  • Главное - там бензин лучше, и расход на нем меньше.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Лучше чем чей?
    Расход на сколько меньше?

  • На литр меньше, чем на газпромовском.

    Даешь переполох в курятнике!

  • У меня от этого прайма 95-го на мазде чек по лямбдам вылазит если газу втопить. Ищу вот альтернативу какуюнибудь попутно чтобы заливаться.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Чуть выше на 1-й странице ответ г-на Лиманского на вопрос, какое топливо они используют:
    В ответ на: Базовое топливо - Омский НПЗ. По вкусу больше т.к. в топливо PRIME добавлен активатор увеличивающий полноту сгорания топлива с функцией очистки от отложений.
    Возможен разный результат с одинаковой составляющей?

  • Размазывать сопли о том, что у всех бензин из одной бочки - себя не уважать.
    Он от завода до колонки через столько разных бочек порходит, что мама, не горюй.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Покупать у перекупа и надеяться что имеешь меньше шансов нарваться на паленку? :ха-ха!:

  • Видимо снова становлюсь вашим клиентом, бо на Русской появился обычный 92.
    Праймом тоже заправлялся, много, особой разницы не ощутил. Впрочем как не ощутил её после бензинов почти всех брендов НСО и Алтая за 10 лет на 3S-FE. Может Прайм и лучше, но главное чтобы был выбор.
    Только вот на колонке на самом верху ещё не сменили вывеску, кто не в курсе - простой 92 на 1-й колонке.

  • В ответ на: У меня от этого прайма 95-го на мазде чек по лямбдам вылазит если газу втопить. Ищу вот альтернативу какуюнибудь попутно чтобы заливаться.
    У меня после перехода на 95-й Gдрайв перестала на катализатор жаловаться.

  • Спасибо, заценил! :live:

    Кто знает, кредитные и прочие карточки они к оплате принимают?

    Даешь переполох в курятнике!

  • У меня принимали, на двух разных заправках. Дебетную Визу.

  • В ответ на: Покупать у перекупа и надеяться что имеешь меньше шансов нарваться на паленку? :ха-ха!:
    По инсайдерской информации не на всех ГПН бензин одинаковый:миг:Хоть и с одного завода:улыб:

    Мне за державу обидно.

  • На заправке на Петухова замените наконечник у шланга для подкачки. Как ни старался прижимать, постоянно травит. В прошлый раз кое-как удавалось его прижать, в этот раз никак.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • нефть подешевела, бенз подорожал, доколе п.5!

    надо покупать дизельную повозку

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: нефть подешевела, бенз подорожал, доколе п.5!

    надо покупать дизельную повозку
    электрическую

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Велег нада брать. Я все лето и часть осени отъездил. Жду следующего сезона) Правда как начал активно ездить, так стало приходить понимание - что нужно конкретно от велика. В итоге заменил переключатели, поставил покрышки полуслики, цепь+кассету+каретку заменил. Еще купил втулки на промподшипниках - буду новые колеса собирать на новый сезон :шок: Вообщем, денег вложено как на бензин за все лето)

  • Ты сначала цены на дизтопливо посмотри...
    Показать скрытый текст
    А потом - на расход этого топлива :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: нефть подешевела, бенз подорожал, доколе п.5!

    надо покупать дизельную повозку
    Платишь за недополученную прибыль монополистов. Утрись и плати. Как все, чо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вишь печаль какая, мое ведро детонирует на всем кроме 98, вот такая п.5 не справедливость

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • НП
    На Толмачевской залил в пятницу 92-й прайм и получил на следующий день детонацию и чек. Визит на СТО подтвердил смерть свечей...

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • а какие свечи и пробег на них? У меня тоже свечи ngk платиновые кончились после 40 т.км. Но после заправки на ГПН. Хотя их кончину списываю не на топливо, а на естественный износ за 40 т.км.

  • 40 тык для платиновых свечей - это вообще ни о чем...

  • Тогда бензин гумно?

  • :dnknow:

  • В ответ на: Визит на СТО подтвердил смерть свечей...
    А что именно подразумевается под "смерть свечей"? Отгорел электрод, эрозия на нем, зазор больше допустимого, не держит давление свеча, повышенный нагар на свече? Я для себя понять - у меня обычные ходят по 35-40 тыс., и вроде бы кроме нагара излишнего, на них мало что бывает - ну это из-за езды на низких оборотах обычно. А вот как они "умирают"? Неделю назад выкручивал свечку, 35тыс. прошла - выглядят нормально, ибо относительно недавно дал им проехаться ~4.5т.км на повышенных.

    С уважением,
    madmax

  • У меня диагностика показала пропуск зажигания в 3-м цилиндре. Возможны 3 причины, в моем случае: свеча, катушка, форсунка. Начал с простого: поменял 3-ю и 4-ую свечки местами. Опять делаю диагностику - пропуск зажигания уже в 4-м цилиндре. Катушка и форсунки отметаются. Заменил свечи - все норм теперь. А симптомом к диагностике было подтраивание двигателя

  • "Платиновые"нжк.
    пробег х.з., но в сентябре визуально были живее живых.
    не исключено, что их "смерть" это естественный и неумолимый процесс, но я вижу прямую связь между ним и последней заправкой.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Подразумевается черный нагар на всех свечах и три свечи из шести с пробитой изоляцией.
    последний осмотр был в сентябре-все было норм.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Вчера глянул свечи. 5 тысяч км на 92-ом от Сибнефти на Русской.
    NGK ZFR5F-11, Mazda FS-ZE, пробег 200 тысяч без вмешательств, только замена ГРМ.
    Извините за качество фото - телефон не очень, фото делал в полной темноте.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Холодает однако. Когда планируется появление зимней солярки? :umnik:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: