Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 6)

  • День добрый, сегодня произошло следующее:
    АЗС Первомайская 222. Время 8:54 по распечатке. Заказал на 1-й колонке 92-го на 1200р. Оплатил картой сбера. На кассовом чеке выдали 400. На сбербанке 1200. Залили в бак на 400.
    Заметил, как отъехал от заправки, по датчику топлива.
    Что делать? Как быть? Впервой такое.

  • Здравствуйте!
    Напишите пожалуйста в личку номер вашего телефона.

  • Не подскажете, что надо сделать чтобы при оплате картой Сбербанка было 2% Спасибо от сбербанка? Скопировал что я вижу: 2016-08-05 16:28 AZS 6 PERVOMAYSKAYA 1373.21 Начисление 6.87

  • Обратитесь пожалуйста в Сбербанк, они проверят движения по вашей карте и разберутся с начислением бонусов.

  • Доброго дня, вопрос короткий...в который раз заправляюсь на сибнефть ярково не выдают чек от слова совсем, мы да хрю, то бумага кончилась, то кассы нет, то еще что, сегодня снова чек не выдали, претензий к качеству топлива нет

  • Приветствую! Уже лет 8 заправляюсь только на Сибнефти. Что у вас с 92-м случилось (причем и простой и прайм)? Последние месяца полтора "пальцы начали звенеть", никогда такого не было. Пришлось перейти на 95-й. Буду пробовать 92-й на других сетях. :зло: Первый раз за столько лет разочарован топливом на Сибнефти

  • У меня на 95-м с сибнефти вчера чек вескочил с утра, сканер показал пропуски зажигания, причем свечи только 20 тыщ прошли. Грешу на топливо.

  • ННП
    Может и не в Сибнефти дело. Сегодня к знакомому на сто заехал, говорит никогда такого не было. Каждый день люди едут, кто на звенящие "пальцы", кто на горящие чеки жалуются. Причем заправки у всех разные. Похоже в бочку, откуда все бензом тарятся, какую-то бодягу завезли :хммм:

  • Я думал дело не в бобине :D. А оказалась, что всё таки звенят. Но мне кажется месяца два. Заливаю 95.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Я тоже заметил, что с бензом что-то не так. Причем нестабильно. Заправляюсь всегда 95 на Сибнефти на Русской, езжу по одному и тому же маршруту, а расход от заправки к заправке колеблется от 10.4 до 11 и на слух мотор по-разному звучит.

  • В ответ на: Я тоже заметил, что с бензом что-то не так. Причем нестабильно.
    Это и на АЗС ГПН на 92м есть - тоже по одному маршруту расход +1 литр на сотню, хотя сильно дольше прогреваться не стал. Не удивлюсь, если именно под это ГПН акцию "-1р." замутило, мол - "не серчайте".

    С уважением,
    madmax

  • С нашей стороны как обычно: нет никаких изменений, поставщики и логистика прежние. Нестабильность рецептуры на НПЗ нельзя исключать к сожалению.. Вряд ли акции и качество связаны, но это их дело.

  • В ответ на: Нестабильность рецептуры на НПЗ нельзя исключать к сожалению..
    Тут не рецептурой, а более низким октановым числом пахнет. Хотя я в этом не спец. И что, кроме пары человек с АФ, в последнее время кол-во жалоб на топливо не увеличилось?

  • С ОЧ вряд ли кто грешить будет, максимум - он на пределе допуска, так бывало ранее с 95-м.
    Есть наоборот положительные отзывы - на флампе, в соц. сетях..

  • Добрый день.
    Починили прием по безналу на Военной? можно туда ехать или лучше в другое место?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Добрый день, а там были проблемы с безналом? Ехать можно..всё работает

  • В ответ на: Это и на АЗС ГПН на 92м есть - тоже по одному маршруту расход +1 литр на сотню, хотя сильно дольше прогреваться не стал. Не удивлюсь, если именно под это ГПН акцию "-1р." замутило, мол - "не серчайте".
    Есть простой ответ - все вернулись из отпусков, начался учебный год. Траффик увеличился, а с ним - расход. На 95 то же самое.

  • В ответ на: Есть простой ответ - все вернулись из отпусков, начался учебный год. Траффик увеличился, а с ним - расход. На 95 то же самое.
    Нет, маршрут пригородный непробочный - Первомайка-Кольцово-Нижняя Ельцовка и обратно с 3-мя (теперь 4-мя) светофорами, проходимый на Марк2 GX90 в режиме 65-70км/ч на последней передаче и минимальных оборотах, т.е. при минимальном расходе топлива. В таком режиме +1 литр к расходу довольно заметно - -100-110км к ранее пробегаемому по баку. К слову, очередной бак показывает возвращение к прежним показателям, так что что-то было с бензином.

    С уважением,
    madmax

  • Ну не знаю - у меня с сентября расход по компу 95 го вырос больше чем на литр , пробок стало больше.

  • У Вас четкая причина - пробки. У меня пробок не маршруте нет.

    С уважением,
    madmax

  • Тут парой утр было прохладно, например я мотор грел весьма продолжительно, по сравнению с когда +25. Тоже + к расходу. И мне так же показалось, что крайние 7 литров кончились как-то особенно быстро, при том что я еще ездил несколько раз на других автомобилях. Хотя не исключаю, что Обама нассал в бензин.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если не брать во внимание утреннюю прохладу и не греть понапрасну корыто, особенно по сравнению с +25, то можно сильно удивиться падению расхода.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Если бы мой карбюраторный двигатель ехал в непрогретом состоянии, я бы с удовольствием не грел.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я тоже заметил, что с бензом что-то не так. Причем нестабильно. Заправляюсь всегда 95 на Сибнефти
    за последнее время (август-сентябрь) заправлялся несколько раз, причем последние два раза исключительно чтобы доехать до другой азс, 95йбензин полный пипец, машина начинала тупить, динамика падала

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А карты скидочные сейчас дают нахаляву ? (за чеки)
    А то на двух машинах не удобно одной картой ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: А карты скидочные сейчас дают нахаляву ? (за чеки)
    А то на двух машинах не удобно одной картой ...
    На какой АЗС удобно забрать карту?

  • А можно мне карту, забрать на Шлюзе, Русская 50, если да, что для этого надо, давно хочу карту

  • Каковы перспективы по появлению зимнего диз топлива?

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на: В настоящее время мы только начисляем бонусы при расчете за топливо картой Сбербанка.
    Принимать бонусы к оплате будем чуть позже. Обязательно напишу об этом.
    Здравствуйте, когда будете принимать спасибо?

  • Планируем начать принимать бонусы к оплате в конце 2016- начале 2017 года.

  • а сколько карта на скидку стоит?

  • Стоимость карты 250 рублей.

  • а скидка 1 рубль?

  • Да, скидка 1р с литра.

  • Зимнее ДТ появится в продаже ориентировочно 1 ноября.
    ПТФ (предельная температура фильтруемости) текущего ДТ -9С.

  • В ответ на: Зимнее ДТ появится в продаже ориентировочно 1 ноября.
    ПТФ (предельная температура фильтруемости) текущего ДТ -9С.
    1 ноября уж давно как наступило. Что слышно про зимнее Дт?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Так зимнее Дт уже недели полторы назад, как появилось.

  • Подтверждаю ... уже бак искатал ... :biggrin:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • А я недели 2 как не выезжал...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А незамерзайка планируется? Утром на Первомайской 222 не увидел. На прошлой неделе спрашивал, сказали пока нету.

  • С 1 по 4 ноября была произведена полная замена межсезонного ДТ на зимнее. ПТФ текущего ДТ -32°С.

  • В ответ на: ПТФ текущего ДТ -32°С.
    В паспорте, вроде, цифра -39°С фигурировала? :umnik:

  • на гпн тоже -32 озвучили, а соляра то с одного завода как понимаю.
    да поди хватит пока и -32:улыб:

  • Речь про прайм, или обычный дизель?

  • Довелось паспорт глянуть. В "шапке" -32.
    В характеристиках: ГОСТовская ПТФ -32; фактическая помутнения - 32, фактическая ПТФ -39.

    Пешеход.

  • Сейчас на АЗС есть в продаже незамерзающая жидкость Grifon до -20°С. Позже в продаже появится Grifon до -30°С.

  • Заправляюсь только на Синтезе (Сибнефть) на Военной уже лет 10. Всякое бывало, но потом все как-то наладилось, но в прошедшие выходные залил бак более, чем на 2000р. соляркой Прайм (как обычно), начались морозы под -30 ночью с ветром и начались одновременно проблемы- вэбаста запускается и при полном наборе оборотов насоса отключается - не может насосать солярки в горелку, защита отрубает. Двигатель еще запускается- ТНВД тянет сильнее и шланги к нему толще, но сегодня весь день на прогреве каждые 2 часа, запускаться стал со второй попытки. Стоят 2 АКБ по 90 а/час Furrakava Bat., заряженные, это и выручает пока.
    Посмотрел паспорт на все виды солярки на Сибнефти и ГПН- везде одно и тоже написано: по паспорту ТФ до -20, а по факту до -32. Я так понимаю, что где-то в одной гигантской бочке, страждущие прибыли бизнесмены с циничным выражением на лице, развели присадками исходную солярку с ТФ -20 (по паспорту) до -32 и сказали, что это Факт! Однако, если что-то случится на трассе (не дай Бог!) и дело дойдет до суда, то будет рассматриваться только ТФ по паспорту, а все остальное- слова от маркетологов и ничего никто не гарантирует.
    Некоторые заправки эту солярку налили в 5-литровки и выставили на подоконник у окошечка, типа- смотрите люди, она же только чуть помутнела, а так жидкая (на улице было -26, а на подоконнике, полагаю, чуть теплее).
    В принципе подобные вещи у Сибнефти, полагаю, что и на остальных сетях так же, обязательно происходят зимой каждый год, но вот последние 2 года качество ухудшилось заметно, а вот цены наоборот- увеличились.
    Завтра, если заведусь, поеду искать хорошую солярку в других сетях, хотя, скорее всего, у всех одно и тоже. Для улучшения ситуации налил присадки от Вальволайн (смазывает, понижает ТФ, моет), однако это уже вряд ли поможет, т.к. там уже и так какой только бодяги нет от импортных и местных химиков.

  • Приветствую!

    Насчёт ПТФ какая-то путаница:
    -20 это требование ТР ТС
    -32 это требование ГОСТ
    далее идёт столбец "фактическое значение" и там указано -32 или ниже.. например у нас была партия - 39 (прилагаю паспорт)

    По поводу теории заговора бизнесменов:
    Каждая партия топлива, которая выходит с НПЗ обязательно проходит проверку в лаборатории.
    Полученная нами партия топлива была проверена нами в лаборатории - показатели подтвердились.
    На АЗС мы в конце октября подняли все летние остатки полностью и залили зимнее (-39).
    Поэтому мы гарантируем качество.
    Если словам и бумагам не верите - приезжайте на АЗС с тарой для проб, пригласите начальника АЗС, наливаем с пистолета, заполняем акт отбора проб, опечатываем пробы, вы отдаёте в сертифицированную лабораторию где вам выдадут протокол испытаний.

    Кстати ДТ (если вы заметили по паспорту который я прилагаю) имеет очень хорошие температурные показатели - температура помутнения -32! Это говорит о применении глубокой депарафинизации.
    Очень хорошее цетановое число - 49.9, смазывающая способность хорошая. Топливо отличное.
    А по поводу повышения цен вопрос не к нам..

    Если же на какой-то АЗС топливо помутнело при -26 это нормально..помутнение нормируется не выше -22.
    Должно насторожить помутнение в -5..Это как раз и сказало бы об использовании депрессорной присадки.

    Насчёт трассы - у нас куча корпоративных клиентов заправляется и в том числе транспортные компании, которые ушли на трассы в разные направления..почему-то никто не замёрз. Было только одно нарекание - и по итогам разбора оказалось, что в баке были остатки летнего ДТ.
    Если дело дойдёт до суда, то в первую очередь будут проверять опять же через лабораторию то, что льётся из пистолета на АЗС (и соответствие паспорту на АЗС), а так же документы, подтверждающие поставку.

    Помимо корпоративных клиентов заправляются коллеги..и наши бензовозы..и ещё более 1000 автомобилей в сутки (!).. у всех всё нормально. Что они делают не так?

  • Добрый день!
    Да я верю, что много машин заправляется, но у меня тоже "по факту"- и вэбасте и мотору одновременно и сразу, как только похолодало (ночью то тогда было -29,5), не понравилось.
    Я развел в вашей же обычной солярке упомянутую мною в предыдущем моем топике присадку (не сочтите за рекламу) и влил в бак,а следом еще на 1000р до полного бака, тоже обычной, не ПРАЙМ, вашей же солярки, проехал 5км и все ожило- и заводится без провалов и вэбаста молотит без остановки. До этого после прогрева 30 мин. и поездки по городу 20км после глушения и простоя 10 мин. заводилась с трудом.
    Вот такие у меня факты.
    Хотел еще влить антигель от ТОТЕКа, но не стал "пачкать картину".
    Анализы мне делать не когда, да и уже, когда все заработало, "напор" мой ослаб и дело может быть не обязательно "в парафине".
    Заправляться буду там же на Военной, но уже на Прайм- пока так как-то.

  • Честно говоря, оба сообщения больше напоминают грязный вброс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: