Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

немножко бензу

  • В принципе Артём прав по поводу интровертов и экстравертов
    Но я по другому назову вас.
    Вы генератор проблем.
    На ровном месте (благодаря своей лени которая мешает вам решить проблему во время и кардинально - в корне её возникновения либо разбалованности с детства что родители за вас решали все вопросы) вы создаете себе проблемы.
    Но что странно для окружающих (и реакция здесь тому подтверждение) - предпочитаете решать свои проблемы руками окружающих вас (этой черте характера то же есть название но не буду его озвучивать дабы не обидеть)
    Гениальное сочетание этих двух черт характера.
    И что самое интересное что вы не ощущаете неловкости, угрызения совести и т.п. что пришлось напрягать посторонних людей по своей вине.
    Вы даже видите в этом какой то интерес (ну а че? тяжело что ли? ... пива попьём потом...)
    Во время реши вопрос с бензобаком, генератором, проводами, ключом не в тех штанах и т.д. и т.п. и не было бы поводов искать кто бензин подвезёт и прикурит.
    Реши вы проблему вчера кардинально (купив канистру и заправив её 20-тью литрами бензина) не пришлось бы второй раз ехать за бензином (а ведь вчера вам говорили что 5 литров для волги ни о чем..)
    Есть конечно люди которые получают кайф от прохождения таких вот задач но таких мало. По этому ни кто и не оценил предложение.

    ПС И самое смешное что ещё раз придется кого то просить привести бензин ))
    Но Вам не в лом))

  • не надо мне говорить про разбалованности и генератор проблем. как я уже писал выше машиной занимались целый день и посадили акум и использовали бензин и в канистре и в "баке" (как вы сами сказали - для волги это пустяк), и сделали все сами без чьей либо помощи(как я и говорил дождаться выходных). Для 3 литров бензина разашлось на форуме на страницу!(50 сообщений) я не призывал специально ехать людей и не обвинял не приехавших. моя машина уехала на алтай, в ней остались ключи от гаража, эту я взял чуть позже - за 3 дня до сообщения на форуме. и уже при не имении всего арсенала уже умудрился как то мелкий ремонт сделать. и да мне в лом тащиться было пешком\от\такси за 3 литрами бензина чтоб прогреть и сдвинуть машину с места, для этого я попробовал написать на форум. суть форума после этого я понял. я помогаю чем могу тем кто просит помощи. и вот если человек который привез бензин или та же девушка, которая свозила попросят помощи - помогу без проблем. а тем людям кто давал советы буду давать советы. не более. я не испытываю угрызений именно по тому что не за что. я помогал, мне помогли, я не просил сделать это просто так, на основе мецената. я не предлагал 3 пива = 3 бенза. почему ради 3 литров этого самого бензина мне приходится рассказывать всю историю автомобиля?

  • Ну в общем то всем все понятно)

  • абсолютно. но человек заскочил и завез, а все сидели и писали

  • В ответ на: абсолютно. но человек заскочил и завез, а все сидели и писали
    Ну извини дорогой что мы все не приехали...
    Вот такое мы бесчувственное быдло
    К стати ты ранее писал:
    В ответ на: я не призывал специально ехать людей и не обвинял не приехавших.
    Как то не срастается... то не обвинял... то уже обвиняешь...


    ПС думаю тот кто привез уже об этом жалеет)) И не потому что жалко или ещё что...
    Но просто не в коня корм что называется.
    Смысл помощи если в итоге она (эта помощь) не помогла в итоге?

  • да не обвиняю я. констатирую факт просто из-за обвинения меня. я не говорил приедьте помогите специально, я про проезд мимо, так же как на дороге, и именно поэтому тех кто специально не поехал я и не обвиняю. у каждого свое видение ситуации.

  • В ответ на: Но просто не в коня корм что называется.
    Смысл помощи если в итоге она (эта помощь) не помогла в итоге?
    очень даже помогла, машину же завели, до выходных все что требовалось от бензина сделали, иначе бы все ковыряния в машине как минимум пришлось бы начинать с поездки или поиска бензина

  • В ответ на: очень даже помогла, машину же завели, до выходных все что требовалось от бензина сделали, иначе бы все ковыряния в машине как минимум пришлось бы начинать с поездки или поиска бензина
    Кому и кобыла невеста (с)
    У нас с вами разное понимание решения проблемы.
    У меня такое, что решать проблему (тем более с привлечением помощи посторонних людей) надо так, что бы потом ещё раз не беспокоить их/других по этому же поводу - то есть решить её кардинально. Иначе просто стыдно будет перед человеком.

    У вас... но в прочем уже понятно

    Вот у меня было по молодости что остановился без бензина на дороге... ну прогадал... во время не заправился.. бывает.
    Попросил помощи мне помогли.
    Так вывод сделан - хрен меня ещё на таком подловишь... заправляюсь теперь всегда во время что бы с полным баком ездить.

    Вы похоже даже на своих ошибках не учитесь...

  • кстати никто не в курсе где есть эстакада открытая в районе училки

  • В ответ на: кстати никто не в курсе где есть эстакада открытая в районе училки
    +++++++
    Прикольные у вас тут диалоги случились... :biggrin: Подобрать подобный персонаж из знакомых мне литературных героев сходу не получается , а из киношных сразу приходит на ум главный герой из к/ф "Курьер" , ну и Ульянова из "Интернов"... У кого какие ассоциации?:улыб:

  • Ну тут действительно, больше подходит не "эстраверт", а другое двухсоставное слово...

  • Как можно? Артёём... :rofl:
    У тебя то же на уме крутится это ёмкое слово?

  • Первое слово "сказочный"?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Не - феерический! :biggrin:

  • Может - ядерный? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В Ашане в СибМолле канистра-пятерка стоит порядка 270 рублей. Красная, антистатическая, с носиком для заливки и ручкой сверху... Уплотнитель крышки такой, что ничем от нее не пахнет. Входит в анашановский пакет точнехонько.
    Наливают в нее без проблем - прям платить с ней подхожу.

  • За ней надо ехать.
    Вы не могли бы ему ее привезти, возможно вам по пути?
    С другой стороны... зачем ему эту канистру покупать ? если он сейчас за месяцок подшаманит машину и продаст? Тут осталось то дней 30 поспрашивать на форумах по привозить ему литра по три бенза...

  • Да я понял, что это как в том анекдоте - где кот наступил на кошачье достоинство и орал. Потому что лень сойти было...

  • Разве в пластик начали наливать? 5л и железки есть.

  • В ответ на: Ну тут действительно, больше подходит не "эстраверт", а другое двухсоставное слово...
    Убил ваще :ха-ха!:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В спец-пластик наливают.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • был у меня в новоприобретённых друзьях такой вот "экстраверт"
    чуть-что - "приедь, помоги, отвези", а когда мне реально нужна была помощь (что бывает оооочень редко - папа привил самостоятельность на грани, у кого-то попросить помощь тяжело - из любой ситуации ведь есть самостоятельные выходы) - я занят/выпил/не могу
    кстати, обратил внимание, человеку 40 лет - а друзей у него - нету
    даже попить пиво не с кем:миг:
    кстати, если такой человек вам дал денег за бензин, когда вы его отвозили, всё - вы попались, вы теперь ему обязаны, будете теперь его возить

    таких вот "экстравертов", которым попу свою лень поднять с дивана, 90% друзей посылают подальше через три просьбы, а оставшиеся 10% - через 5 просьб

    а что касается темы...вот мне реально смешно, человеку лень самому решить пустяковую проблему, и он просит кого-то на форуме, и самое главное находятся люди, готовые решить за него эту проблему
    скоро будут темы - "хочу в туалет, а туалетной бумаги нету, а из дома выходить лень. привезите мне бумаги, я заплачу в двойном размере за бумагу"

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • В ответ на: + если есть желание пиво попьем
    категорически не советую с такими "экстровертами" пить - устанете потом от их просьб отбиваться :biggrin:

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Чот мне эта травля напоминает ситуацию "все побежали и я побежал". Накинулись на человека, который никому ничего плохого не сделал и не планировал. По мне так вполне банальная ситуация: что-то нужно, чего нет, попросил, кто смог - тот помог. Все-таки покупка и транспортировка бензина слегка отличается от покупки литра молока в соседнем магазине.

    Я вот просил у кого-нить 7 капель масла в районе телецентра, чтобы цепь на велике помазать, хоть в гараже на Затулинке этого масла у меня ведро! Я тоже злодей? Ну мог бы сгонять - там недалеко в принципе. Но если рядом у кого-то канистра стоит, и вместо 5км. я проеду 300 метров, а капли масла человеку не жалко, где здесь злой умысел?

    Когда ко мне приезжают люди полировать фары (условно бесплатно, т.е. я не назначаю цену - дадут Ессентуки и я рад, не дадут - никаких претензий, я это делаю не для денег, а для души, но Ессентуки всегда дают:улыб:), я же не говорю им - там сам мог купить машинку, диск, шлиф бумагу, пасту и отполировать.

    Или вот надо мне дыры в сарае чем-то забить - попросил обрезки сайдинга. Все равно выкинет человек, а мне пригодится. Я могу новый поехать купить, но если у кого без дела валяется? Тоже нельзя попросить? Тоже я икстраверт или кто там, упырь, подонок?

    Если не все то очень многое можно сделать самому, но если одному по пути забросить, а другому в одном магазине купить канистру, потом ехать на маршрутке на АЗС, а потом обратно, то этому "одному" такая помощь не стоит ничего, а второму ну как минимум маленько напряжно. К тому же человек даже не просил о бесплатной помощи, тема вознаграждения прозвучала. Хоть убейте, не вижу, в чем он не прав. Особенно не прав до такой степени, чтобы его который день хором чморить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Володь, мне кажется ты щас так нехило на вентилятор вбросил, хоть ничего и не сказал крамольного...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: Хоть убейте, не вижу, в чем он не прав. Особенно не прав до такой степени, чтобы его который день хором чморить.
    +500

    Можешь и хочешь - помоги. Нет - никто не обидится. А чморить за просьбу, причём человек очень корректно попросил....ну это как-то уже перебор, ИМХО.

  • По-моему, на вентилятор тут до меня набросали, а я его попытался выключить из розетки:улыб:Человек подумает, что тут все злые и уйдет с форума. А вдруг мне что-то будет надо, что у него есть? :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • слепой глухого не поймёт (с)
    вы обрезки сайдинга попросите с доставкой привезти?
    а на полировку вы сами ездите?
    а каплю масла должны вам прямо к велику привезти?

    а данный товарищ просит ему привезти домой, потому что ему лень самому шевелиться

    я вообще редко пишу тут на форуме, и тем более не участвую в деяниях " все побежали и я побежал"
    а таких вот товарищей почему б не почморить, может дойдёт до него, на вот таких несерьёзных примерах
    и убережет от печальных примеров (один чувак заморозил свою семью на межгороде зимой - поехали на машине с минимумом одежды, без троса, без лопаты, без одеял, без паяльной лампы - ночью, наверное надеялся что спасут если что)

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • В ответ на: вы обрезки сайдинга попросите с доставкой привезти?
    Не откажусь, как минимум:улыб:

    В ответ на: а на полировку вы сами ездите?
    Иногда да.

    В ответ на: а каплю масла должны вам прямо к велику привезти?
    Так велик не машина, его к капле масла прикатить гораздо проще, чем машину к АЗС.

    В ответ на: а данный товарищ просит ему привезти домой, потому что ему лень самому шевелиться
    Несоизмеримы его "шевеления" с "закинуть по пути". Вообще никто не предложил адекватного решения проблемы. В сиб молл за канистрой оттуда на маршрутке на АЗС, там может быть уговорить заправщика залить в пластик, и есть он не откажется, то на маршрутке, если не выгонят, т.к перевозка легковоспламеняющихся жиж точно запрещена, обратно с канистрой... Это называется "лень шевелится"??? В моем понимании данный товарищ просто решил не напрягать кучу народа и не играть в рулетку "прокатит-непрокатит", а попросил кого-нибудь КОМУ УДОБНО заехать и завести бензин. Честно скажу - я бы тоже не поехал на маршрутке за бензином, даже если бы у меня была канистра. Потому что это запрещено. На такси возможно. Но в первую очередь тоже написал бы на форуме, что если кому по пути и не в напряг... Будешь чморить ублюдка? :злорадство:

    В ответ на: я вообще редко пишу тут на форуме, и тем более не участвую в деяниях " все побежали и я побежал"
    теперь участвуешь :flowers: :yes.gif:

    В ответ на: и убережет от печальных примеров (один чувак заморозил свою семью на межгороде зимой - поехали на машине с минимумом одежды, без троса, без лопаты, без одеял, без паяльной лампы - ночью, наверное надеялся что спасут если что)
    Как глубоко! Из серии "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Разница в том, что за маслом или сайдингом ты едешь сам, люди на полировку фар к тебе тоже едут сами.
    Ты же не просишь привезти масла цепь на велике смазать? Ну и вот.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Разве в пластик начали наливать? 5л и железки есть.
    Не просто в пластик - https://market.yandex.ru/search.xml?hid=90719&text=пластиковая%20канистра%20для%20бензина&srnum=9&nid=54495

  • А если я еду отогревать замерзшую машину, со своим бензином, нанотрубой, валенками, то это ВОТ или НЕ ВОТ? Доехать купить паяльную лампу и нанотрубу по силам каждому. Оплата тоже опционально - дадут, дадут, не дадут - не попрошу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Предлагаю переключиться на чмырение Vld, который вершит свои мелкие услуги не за вознаграждение, аисключительно с целью завязывания полезных знакомств и налаживания нужных связей :biggrin:

  • Да, налетай, торопись:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это будет уже оффтопом. Да и от темы мы все уже давно оторвались... :dnknow:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Оплата тоже опционально - дадут, дадут, не дадут - не попрошу.
    +++++++
    Вот это вот самое хреновое , когда человек на прямой вопрос "сколько?" начинает бубнить что-то типа "ну я не знаю"! Сам несколько раз обжигался. Есть у нас в гараже сторож восточной национальности , рукастый такой чел. Раз я его попросил петлю в гараже переварить , другой раз хоз. постройку на даче поставить и плитку укрепить - сделал на совесть , но по поводу оплаты кроме "не знаю , смотри сам" ничего не добился.
    Ну и как всегда получается , дашь мало - обидится , много - нецелесообразно! Расплатился по своему усмотрению. Помониторив впоследствии цены понял , что изрядно переплатил... :biggrin:

  • А я никогда не обижаюсь:улыб:Если я не называю цены, значит работаю не для зарабатывания денег, я ради получения удовольствия от процесса. Ну нравится мне, когда человек приедет на авто с еле светящимися мутными фарами, а уедет с ярко светящими, тут не в деньгах счастье. Но когда я работаю за деньги, тогда стоимость конечно оговариваю заранее. И попробуй не заплати!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А как быть если они пластик с внутренней стороны помутнел?

  • Цитата была из поста про обогрев! Ну вот приехал ты ко мне , поплясал с бубном и нанопушкой , замерз изрядно , машину отогрел , за что был удостоен дружественным рукопожатием и троекратным спасибо! :улыб:
    А на следующий день обещали погоду потеплее , да и бензина на прогрев жалко...замерзла мобиля автоматическая! Естественно тебе звонить буду.. Вот только сколько продлится твоя доброта...?:смущ:

  • Изнутри фары налет или пластик уже желтый и мутный? Налет я смываю, пластик не восстановишь - замена стекол или фар.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну и про обогрев так же. Будет желание - буду ездить греть хоть каждый день. Будет мне неохота, скажу: дружище, извиняй, не могу помочь. И деньгами не заманишь. В любом случае денег, чтобы заставить меня плясать на морозе за деньги у большинства здесь присутствующих просто денег не хватит:улыб:Только добрая воля и желание помочь страждущему. Ибо мало ли? Вдруг, когда помру, скажет святой какой-нить: "О, Вовка нарисовался, который плясал с бубном и нанотрубой за условно бесплатно! Слушай меня, шлимазл, в раю, как зайдешь, налево за райским садом - третий бокс, там место полировщика фар освободилось - иди, получай вечный кайф!". Ну согласись, нельзя же исключать такой вариант?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Изнутри фары налет или пластик уже желтый и мутный? Налет я смываю, пластик не восстановишь - замена стекол или фар.
    Ну вот тут даже не знаю, как это определить? просто одна фара меняная прошлым владельцем, так прозрачная, а вторая еще родная, но мутная и полировка снаружи не помогает.

  • Как определить: вытаскивай лампочку, бери не очень жесткую проволоку и обматывай ее плотно тряпкой или ватой, но чтобы не свалилось. Я мажу медную проволоку "моментом" и на него наматываю безворсовую салфетку. Конец тоже мажу чтобы не размоталась. Эту штуку засовывай через отверстие от лампы, и три стекло. Если налет стерся - лучше всего снять лампу и промыть, а если нет, то значит все плохо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Слушай меня, шлимазл
    +++++++
    Это выражение многое объясняет в Ваших противоречивых взглядах на жизнь... :agree:

  • Даже не представляю, что противоречивого Вы могли увидеть в моих взглядах на жизнь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ОК. Упомяну только тему с ОСАГО , без развития....:улыб:

  • Воистину считаю, что моя езда без полиса доставляет на несколько порядков меньше хлопот окружающим, чем езда некоторых других с полисом. Тоже без развития.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: