Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кожаный салон

  • Вот тут заказывал на прошлый авто:
    http://avtopilot1.ru/?catalog&id=426
    Если хорошо натянуть - вопросов нет. Но тут нужно не полениться. Я более 2-х часов УАЗку обтягивал, как кропотливый перфекционист.
    Ну и замечу, что ЧЕХЛЫ приобретают более презентабельный вид, когда немного обсядут на сидениях, особенно спинки передних. Поначалу середина внутренней части передней спинки немного отходит, но спустя некоторое время перестает топорщится и принимает профиль сидения.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я уже приглашен к форумчанину, в офис на Советскую.
    Буду выбирать алькантары и щупать кожи..:улыб:
    По итогу отпишусь в теме.
    ...
    Зы....
    Как считаете, стоит отхимичить велюровый салон, перед надеванием чехлов?
    Или нафиг лишняя влага, на сухие сидения одеть?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Сочетание кожи и ткани по моему как раз и решает все проблемы по поводу летней жары и зимнего замерзания на сплошном кожаном сиденье.

  • Проще велюр

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Сочетание кожи и ткани по моему как раз и решает все проблемы по поводу летней жары и зимнего замерзания на сплошном кожаном сиденье.
    Я , к моему сожалению, так и не доехал до форумчанина.
    То забываю, то командировки, то еще какая суета...:хммм:
    Поэтому пока езжу на велюре, и не делаю резких движений.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Поверьте человеку ездящему на коже. Кожа - понты. Может где-нибудь в штатах и нормально. У нас - опа. В мороз - найдите зимой полностью металлическую судушку без дыр и посидите. В жару - прилепаешь. Перфорация с подогревом решают проблему, но только отчасти. Например на велюре подогревом пользовался только при ниже 30.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не ну плюсы есть. практично. легко протереть. опять же кожа коже рознь.
    хотя мож и правда главный плюс понты :biggrin:

  • Да дело даже не в морозе. Нефиг в мороз шлёндать в тонких джинсиках. Другой есть мегакосяк у кожи - она царапается и вышаркивается. Однажды куртку купил с заклепкой сбоку - два раза сел - на коже царапины и чем только не мазал - следы остались. Ну и так - чемодан не бросишь, компрессор на заднем сидении возил так пришлось два одеяла стелить - одно на сиденье, другое на спинку. С тряпкой вроде попроще живется. Тряпку сбрызнул жижей, собрал моющим пылесосом и как новая. А кожа медленно, но верно превращается в каку. Но свой салон буду перетягивать кожей. Исключительно из-за понтов :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кожа+алькантара не рассматривал?

  • Поеду смотреть и щупать материал, там и буду рассматривать. Пользовал такое сочетание - в целом нормально, но черная алькантара что-то через 4 года выглядела очень не очень - верхний слой на водительском скатался.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Захотелось потолок со стойками затянуть алькантарой:смущ:

  • Черной?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не черной, но тёмной. еще не определился точно

  • Советую очень подумать. Мне в темно-синем показалось черезчур экстравагантно, но я люблю много света.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Поверьте человеку ездящему на коже. Кожа - понты. Может где-нибудь в штатах и нормально. У нас - опа. В мороз - найдите зимой полностью металлическую судушку без дыр и посидите. В жару - прилепаешь. Перфорация с подогревом решают проблему, но только отчасти. Например на велюре подогревом пользовался только при ниже 30.
    мне на моей машине на...ть на понты, мне кожа больше нравится, подогрев вообщем-то вполне решает проблему холодов, а летом как-то и не обжигает ничего. По крайней мере я этого не помню.

  • В ответ на: но черная алькантара что-то через 4 года выглядела очень не очень - верхний слой на водительском скатался.
    это к вопросу, что кожа превращается в аку?:улыб:

  • Не понял вопроса. Кожа приобретает вид мятой, с трещинами и царапинами. Алькантара покрывается катышками в местах наибольшего контакта с туловищами. Все превращается в аку, и кожа и алькантра, и тряпка, но хорошая тряпка гораздо медленнее это делает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я тут разговаривал с теми, кто торгует всей этой бедой, правда мебельщики они, говорят к ним гоняют те кто перетяжкой салонов занимаются, так вот эти самые мебельщики категорически не рекомендуют брать "кожу", а рекомендуют к использованию алькантару или хорошую тряпку, говорят вся "кожа", что у нас продается в -20 начинает репаться

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я как-то интересовался этой темой. Кожа мебельная и кожа автомобильная, говорят это две большие разницы. Видел я сиденья, обшиты мебельной кожей. Видел обшитые автомобильной. Так вот первые по сравнению со вторыми смотрится как дерматин. Прелесть алькантары я не оценил - как уже писал - новая еще отдаленно похожа на замшу, а потертая выглядит говенно. Допускаю, что у меня были не лучшие образцы этой продукции. В общем если брать авто попонтоваться и продать, то кожа еще куда ни шло, алькантара (по моему мнению) ни в П.5 ни в Красную Армию, а тряпка - чтобы юзать долго и без особых головняков.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот я за тряпку.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня мебельная кожа на диване через два года просто начала расслаиваться и верхнее покрытие отпадать даже на боковинах. И где гарантия, что это не произойдёт на сиденьях. Там нагрузка намного больше на кожу.

  • мебельная к тому же критична к перепадам температур.
    я стулья дома и то перетянул автомобильной:улыб:

  • кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, кому-то рыжие. Годы берут свое. Все и всё имеют свойство стареть и терять внешний вид. Есть плюсы и минусы. Мне нравятся апельсины, моей дочери нравятся коробки из-под апельсинов. О вкусах и предпочтениях тут народ решил поспорить?

    подпись-надпись

  • Нравится прилипать летом и промораживать почки зимой? Не встречал таких, но пусть такие есть. Рассказать что такое и какого это пиелонефрит? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну так-то с мочеиспусканием проблем нет.
    Летом не прилипаю, по спине водопад не бежит, на горячее не сажусь.
    Зимой мембранные штаны с флисовыми подштанниками, если совсем плохо, то овечку на седло, поясница прикрыта пуховиком, который можно и снять при перемещении на дальние расстояния после того как салон прогрелся.

    Про писипочкины болезни лучше рассказывать телочкам в юбочках в -40 в тонких капронках и не только в таком прикиде. Тряпка тоже не всегда гладко.

    подпись-надпись

  • Им нужно про другое, им еще рожать, но из-за чулок не всем.

    В ответ на: Зимой мембранные штаны с флисовыми подштанниками, если совсем плохо, то овечку на седло
    На тряпке включаю жопогрев, когда ниже 30 или девочкам. Может мне очень "повезло" с кожей, но пробирает спину. Даже если в той, в которой на тряпке тепло. Включать подогрев на коже приходится при более высокой. Быаает включаю даже при -10 не надолго. До этого не задумывался тряпка или кожа. Теперь - лучше тряпка.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Еще в студенческие годы ехал зимой в маршрутке, на остановке зашла одна девочка в кожаных штанах, села рядом со мной и своей ногой прижалась к моей - бррр как же холодна она была!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: