Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кожаный салон

  • Насколько понимаю если перфорация, то все что пролил, все будет в сиденье.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Про диван дома согласен, но ведь в машине Вы сидите, а не лежите, поэтому контакт с Вашей кожей минимален. Еще кожа меньше впитывает запахи и цвет практически не меняет. Ну про пролил, Вы тоже точно подметили. Еще кожа удобне, если у тебя куча детей. Если они и запинают спинку передних седений, то вытер тряпкой и все ОК.

  • Тоже верно, но на коженое сиденье Вы сядите сразу, а на тканевое пока оно не высохнет.

  • В ответ на: Про диван дома согласен, но ведь в машине Вы сидите, а не лежите, поэтому контакт с Вашей кожей минимален. Еще кожа меньше впитывает запахи и цвет практически не меняет. Ну про пролил, Вы тоже точно подметили. Еще кожа удобне, если у тебя куча детей. Если они и запинают спинку передних седений, то вытер тряпкой и все ОК.
    Контакт при сидении и лежании одинаковый, разве что голени не касаются, но по дивану ты можешь ерзать, а на сидении все время в одной позе, что еще усугубляет. Жена кастрюлю борща везла с собой и пролила на тряпочное сиденье - постелила пакет для мусора, накрыла тряпочкой, приехала домой. Меньше 10 минут моющим пылесосом и никаких следов - на запаха ни цвета. На вкус не пробовал:улыб:А вот поцарапанная кожа или совсем не лечится, либо цена как у самолета. И если дети запинали, то три-не три, а царапины хоть и мелкие, но все равно будут, а тряпку помыл и радовайся. Я за тряпку! Кресло в конторе на ДР подарили кожаное - сижу на нем, принимая клиентов, потом отлепляюсь от него, отлепляю рубашку от спины и сажусь работать в тряпочное - комфортнее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот-вот. Только за велюр.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В машинах с кожаным салонам борщ не возят) Ну и что-бы поцарапать качественную кожу, надо приложить сил.

  • Вожу все. Ценность кожаного салона для меня 0.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Возят. Я очень люблю борщ и вожу его себе на обед. Иногда. Кожу поцарапать скажем так ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО. Вроде особо не напрягался, но царапин хватает. Хотя, возможно, что она в моем авто некачественная.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Когда стоимость авто 1 млн.+, то ценностью становится весь авто. Поэтому, к своему я отношусь бережно.

  • Ну так отлично, ценность люка для некоторых моих знакомых тоже небольшая, однако жить он не мешает и лично мне например с ним комфортнее, чем без него, если так рассуждать, что кожа и люк нафиг ненужны так можно и стекла на веслах стерпеть, какая польза то от кнопок великая?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

    Исправлено пользователем Yellow Fog (20.05.15 22:59)

  • Это очень давний и видимо вечный спор насколько меньше годового дохода авто должно стоить (соответственно отношение, стоимость салона и прочее). Сколько бы не спорили, все при своем останутся.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А Вы как думаете? Сколько должен стоить авто? Мой стоит чуть меньше моего годового дохода.

  • Я против кожи, особенно на машинах б/у. В объявах таких авто это не как достоинство нужно приводить, а как недостаток. Потёртая, потрескавшаяся кожа очень неопрятна. Но, из тех машин, которые я когда-либо рассматривал к приобритению, лучшая кожа по сочетанию "состояние/год" была на Сузуках XL-7.

  • Ага. Все кричат: мне это не надо, это лишнее. Но не знаю ни одного, кто бы попробывал все опции и сказал, что это фигня.

  • Но ведь все машины разные. Я продал Аккорда 2-х лет от роду и купил Туарега 7-ми летнего. Так вот в Аккорде кожа за два года стала непрезентабельной, заломы, потертости и прочее. В Туареге кожа почти как новая.

  • Вов, и не говори, тесть с тещей купили себе кожаный диван, так прилипаешь к нему, когда жарко, от кота закрывают, чтобы не подрал его. Один плюс у кожи, пролил, протер и все ок. Наверное для всяких болотоходов хорошо, воду не впитывает, протирается легко. Зимой холодная, летом жаркая. Трястись над машиной? Нафига оно надо. :dnknow:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Люк нужен. Особенно на высоком авто. Постоянно пользуюсь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чем меньше, тем лучше. Для меня машина пассив, денегине приносит. И только инструмент доставляющий меня в нужную мне точку, так что оцениваю исключительно как доставляет. Смысла быть дорогой вообще не вижу.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кстати, все забыли, что кожаный салон это не только сидения. Это еще и руль, отделка панелей, рычага КПП. Так вот. Я - кинестетик, мне зачастую пофиг как выглядит вещь, если она неприятна на ощупь, то мне она вряд ли понравится. Например мне очень не понравился на ощупь руль Калины2 та часть, за которую руками на 10 и 2 берут, а вот верхняя часть на 12 которая очень даже. Однажды довелось потрогать рычаг КПП в мерсе в 124м кузове - вещь! Руль в четверке приятнее, чем в тойоте. Кожаные оплетки - фу! Замшевые да, но быстро приходят в непотребный вид, а там уже включается визуалистика жены:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ага, а у тех же ауди, бгг, не в премиуме, тож хрень...
    вот зимой ездил, а4, 2008г.в., рыжий салон... так капец, все седла в тещинах:хммм:

    зато у них там оттоманка, вот почему так мало бюджетных ведер с оттоманками? :not_i:


    В ответ на: мерсе в 124м кузове - вещь!
    имхо, у него один из лучших салонов 90-х

    там же где то рядом, еще беха пятерка

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.05.15 08:27)

  • Буквы АМГ не смущают? Не нравится салон, перешей как хочешь.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • это прост как пример, в амг не ездил... а вот на "ешке" с амг пакетом да...

    только пневмо подпор поясницы чего стоит в этих авто :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Люк нужен.
    Вот кому как - мне так нафиг не нужен, только потолок занижает, а открывать его ни на одном авто не открывал...

  • а еще из за него крыша гниет :not_i:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я рычаг с механикой трогал:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Вообщем-то понятно, что и тут два мнения :))
    Как выше уже сказали, есть люди которым важно как вещь ощущается. Я тоже такой и мне важно, что бы вещь была приятной на ощупь. У меня машина с кожаным салоном, кожа светлая, проблем ни зимой не летом не испытывал, для зимы есть подогрев, который включается когда завожу машину дистанционно, а летом кондёр вполне успевает охладить салон до приемлемой температуры. Хотя жена матерится, что когда он в юбке то прилипает. Ну и на новых машинах есть "поддув" сидений:улыб:Хотя я слышал мнение, что перфорированой кожи нет, а всё, что перфорированое это кожзам.
    Опять же, для тех кто курит на коже сложнее получить дырку от уголька нежели на тряпке.
    На второй машине тряпка и там есть несколько дыр от таких прокуров оставленых предыдущими владельцами. Будь моя воля я бы перешил салон в кожу, но жена не позволит:хммм:
    И да, поскольку машине с кожей уже 15 лет, на водительской сидухе образовались дырки. Я долго думал что с этим делать, перешить или поменять сидухи, а поскольку салон светлый найти такие оказалось очень проблематично. Но в итоге взял от следующего кузова почти в идеальном состоянии, поставил и езжу радуюсь:улыб:

  • Соглашусь со всем что сказано.Имея так же две машины одну с кожей вторую без могу сравнить обе. С кожей зимой конечно когда садишься холодно но эту проблему легко решает подогрев сидений.И после этого ехать намного комфортней.и даже если в сильные морозы салон еще не нагрелся то с теплой сидушкой ехать уже приятно и тепло. Летом проблему прилипания я решаю вентиляцией сидушек. Хотя конечно она и остается но ехать становится приятней особенно в джинсах когда идет вентиляция. Ну а тряпку описывать не вижу смысла про нее и так все давно известно. Ну уж если и брать машину выше 800 тыс то я бы взял на коже но при условии что будет подогрев и вентиляция.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • На вкус и цвет все фломастры разные. Причем настолько.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сейчас много разных технологий производства "кожи". Пошив из кусков снятой - редкость. Запросто могли вначале измельчить в крошку, а потом склеить в лист. Да еще обработать сверху и снизу. Кстати тоже самое с обувью.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: На вкус и цвет все фломастры разные. Причем настолько.:улыб:
    Не неси чушь - на вкус они одинаковые, лет в 5 из 3-х наборов все перепробовал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Приятного аппетита. :ха-ха!: Это фраза расхожая, сродни например "после дождичка в четверг". Значит, что у каждого индивида свой вкус, и может никак не коррелировать со вкусом других. Каждый пробуя фломастеры..не ртом, только глядя, рисуя, на цвет, воспринимает по своему. Одному понравится, другому нет. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да это когда было то? Технологии не стоят на месте. Только вчера племянница рисовала фломастерами с запахом малины,банана и т.д я их конечно не пробовал но если хочешь повторить опыт для тебя возьму.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Мои тоже пахли. Мама из Японии привозила. А говно китайское я в рот не потащу :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Какие мы разборчивые. :biggrin: А если они из Японии?Повторишь подвиг? :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А банные веники на вкус как?:хехе:
    П.7, предупреждение. Хорош всё подряд зафлуживать.

  • В ответ на: П.7, предупреждение. Хорош всё подряд зафлуживать.
    Это где?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это здесь. П.8, пердупердил.

  • В ответ на: Но ведь все машины разные. Я продал Аккорда 2-х лет от роду и купил Туарега 7-ми летнего. Так вот в Аккорде кожа за два года стала непрезентабельной, заломы, потертости и прочее. В Туареге кожа почти как новая.
    дык на японках нет добротных кожаных салонов в принципе
    что лохус, что витара, что пелот - шкурка одного какчества
    а вот на хс60 ахиренный кожанный салон

  • Видимо не принцесса на горошине. Особой разницы между европейцами и новыми лексусами по качеству кожи не заметил. Там кожа, сям кожа. Хорошо если не из натуральной нефти...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: дык на японках нет добротных кожаных салонов в принципе
    что лохус, что витара, что пелот - шкурка одного какчества
    а вот на хс60 ахиренный кожанный салон
    а в чём её ахиренность? В чём разница?

  • Какой какой салон???

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Мы шьем чехлы, и в наверное 90% случаев клиенты заказывают кожу или комбинацию кожи с велюром/флоком. Причем те у кого кожанный салон, тоже заказывают в основном кожу. Кто то на старый салон чтобы обновить, кто-то на новый, чтобы сохранить родной. Так что кожа однозначно побеждает в народном выборе:улыб:
    Немного про саму кожу - сейчас редко делаются сиденья из натуральной кожи, в основном идет экокожа, это слой пвх покрытия на тканевой основе, не боится морозов, не впитывает запахи, по тактильным ощущениям превосходит натуральную кожу, по износостойкости и долговечности сравнима с велюром, а главное сильно дешевле натуральной, например у нас практически нет разницы в цене при выборе велюра или экокожи.
    У меня были машины и с кожанным салоном и с велюровым, сейчас вообще тряпка, и больше всех нравилась тоже кожа, но зимой нужен подогрев:улыб:

    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним машина ДПС.

  • В ответ на: а мне нравится. свой тряпошный салон перешью в кожу... со временем :спок:
    А я вот такую штуку хочу заказать...
    чехлы
    смотрятся на фото классно, вот бы еще у кого в городе пощупать вживую..
    Покупал кто эту марку?
    По инету пошарил, пожалуй это лучшее что нашел..

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Это вообще странная вешь ИМХО. Когда нет - хают: холодно, потеешь, скользишь. Когда есть - гордятся, хвалятся, но при этом в тихую бросают тряпичные/меховые накидки:улыб::):улыб:
    Есть кожаный салон. Как хаял до, так хаю и сейчас. Гамно перфорированное. Причем из дырок перфорации приходится время от времени всякий мусор выковыривать. Был велюр, проблем не знал...:хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А можно кожу затертую как то отреставрировать? или например перешить 1 ребро на вод сидении (оно обычно быстрее всех вышаркивается)?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

    Исправлено пользователем Yellow Fog (18.06.15 09:48)

  • Очень неплохо, мне тоже нравится, там кстати есть телефон Красноярска. На петухова смотрел чехлы, всякую дешевую хрень продают, таких шикарных не видел. Как вариант, чехлы можно на заказ пошить, но кто за это возьмется?

  • Он Знаю Александра много лет, поручусь лично за качество его работы! Да его многие тут знают, он просто ник сменил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ага, спасибо!

  • В ответ на: А можно кожу затертую как то отреставрировать? или например перешить 1 ребро на вод сидении (оно обычно быстрее всех вышаркивается)?
    Перешить можно

    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним машина ДПС.

  • В ответ на: Очень неплохо, мне тоже нравится, там кстати есть телефон Красноярска. На петухова смотрел чехлы, всякую дешевую хрень продают, таких шикарных не видел. Как вариант, чехлы можно на заказ пошить, но кто за это возьмется?
    16500 на мою машину, с доставкой из Мск.
    Имхо неплохая альтернатива переживке салона.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: