Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто в гидравлике силен?

  • Надумал поставить омыватели фар. Магистраль от насоса расходится через тройник на фары. Хочу от этого тройника отвести трубку на мытье передней видеокамеры. Но там расход нужен меньше.
    Вопрос: для того чтобы не потерять в напоре на фарах, эту трубку надо сделать меньшего диаметра?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Так в любом случае потеряешь напор на фарах, а вот сколько потеряешь, будет зависеть от диаметра трубки на камеру.

  • Если эта трубка будет слишком маленькая, то ее будет срывать?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • а не проще камеру перевесить так, что бы её струёй от штатной форсунки цепляло?
    и если не сложно, просветите, на кой пёс нужна передняя видеокамера?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Полезная штука при маневрировании по забитому двору
    От штатной не зацепит, так как для этого нужно две камеры ставить


    Главный вопрос чем на камеру брызгать (какой форсункой) чтобы эффект был, а не просто смочить
    И чтобы на бампере это уродством не выглядело

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Перевесить нельзя - камера в центре.

    Странный вопрос. А задняя зачем? Парковаться помогает.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Если эта трубка будет слишком маленькая, то ее будет срывать?
    Если говорить о давлении, то по факту все будет зависеть от сопла форсунки на камеру и желательно, чтобы обратный клапан стоял.
    А какого диаметра трубка особо значения не имеет, ну а закрепить конечно нужно качественно.

  • мне интересно - на чём из подписи вообще может быть нужна камера? ладно пикап какой-нибудь полноразмерный, например, там сзади может и нужна, но и на них зачем спереди? ...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Т.е. большее значение будет иметь сечение форсунки, чем диаметр трубки?


    P.S. Без обид, но давайте по теме топика, ок.
    Можно обойтись без без передней камеры, можно и без задней. Можно много без чего обойтись. Но у меня была возможность - я поставил. Результатом доволен. Точно могу сказать - с камерой лучше.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • следующий вопрос будет, чем намазать объектив, что бы с него капельки скатывались:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: что бы с него капельки скатывались:улыб:
    Ветром сдует.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • во дворе? ветром?
    ладно, хозяин барин, конечно от диаметра форсунки будет зависить
    всё равно ведь штатными трубками разводить будешь, другие с фурнитурой ещё поискать надо
    и уж если так заморачиваться, не проще ли отдельный насосик выносной, зубиловский например и к нему кнопку, ну и клапан надо обратный, тойотовские пассивные хорошие
    а то омывашка фар жрёт воду дюже сильно

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: во дворе? ветром?
    Так "засирается" в движении большей частью.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • а нужна во дворе
    получается постоянно надо помнить, что перед заездом во двор, надо камеру помыть, да так, что бы обсохнуть успела
    а может её внутрь фары запихать? (ну это я так, фантазирую, пивка уже накатил)

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: получается постоянно надо помнить
    Это если омыватели фар на отдельной кнопке. Можно же сделать как в заводской опции - омыватели стекла и фар работают вместе.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: перед заездом во двор, надо камеру помыть, да так, что бы обсохнуть успела
    Не поможет. Если грязь засохла - ее тем давлением, которое дает форсунка, не отмоешь. Опыт использования омывателя фар говорит о том, лить надо много и постоянно, а смыть то, что крепко прилипло уже не удается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Надумал поставить омыватели фар. Магистраль от насоса расходится через тройник на фары. Хочу от этого тройника отвести трубку на мытье передней видеокамеры. Но там расход нужен меньше.
    Вопрос: для того чтобы не потерять в напоре на фарах, эту трубку надо сделать меньшего диаметра?
    не нужная штука это

  • А причины?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: А причины?
    большой расход незамерзайки и сомнительное смывание с фар без щеток....у себя отключал ибо смысла и полезности в них не видел

  • Имхо, лучше тряпки только тряпка. Водил раньше и сейчас есть штатные. Имхо, маркетинговая фигня. Только расход омывайки больше. Ну или как-то не правильно пользуюсь. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Есть такой прикол, галогеновые фары, почему то хуже омываются, чем ксеноновые...
    А так не знаю, на Пежо вон бачок 9л омыватель фар выплевывал буквально за 8-10раз, но и смывал нормально... Но если мы не говорим о недельной ... Тогда на второй пшик, при условии, что дать откиснуть

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (22.04.15 21:28)

  • В ответ на: Есть такой прикол, галогеновые фары, почему то хуже омываются, чем ксеноновые...
    Горячее.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Только после этого будет чем это .... смыть :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага дворник нужен. Или тряпка.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Во дворе нет никаких проблем выйти и вытереть тряпкой. Гораздо надежнее и качественнее.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дворник фару затрет быстро.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Омыватель фар нужен, когда едешь в дождь, фары мокрые и грязь собирают от передних машин. Другие варианты- в топку, имхо.
    Посему считаю ненужной херней.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Это понятно. Речь про то что нужно чем-то тереть чтобы очистить. Остальные варианты не работают.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Имхо, лучше тряпки только тряпка. Водил раньше и сейчас есть штатные. Имхо, маркетинговая фигня. Только расход омывайки больше. Ну или как-то не правильно пользуюсь. :dnknow:
    смывать надо так...льешь с бутылки и помочил затем продолжая лить ладонью...тогда фара не царапается..тряпка -зло!

  • Вот.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Не знаю. Понимаю с одной стороны пластик.. С другой - самый большой срок мучения одного авто - более 7 лет подряд. Назвать меня аккуратным и бережливым владельцем сложно, в общем в лучшем случае для фар тер щеткой для очистки от снега. Явных царапин за эти 7 лет не появилось, тем более не затер. Тойотовские фары оригинал вкруг. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • справа омывайка достать не может:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: смывать надо так...льешь с бутылки и помочил затем продолжая лить ладонью...тогда фара не царапается..тряпка -зло!
    Лет 10 юзаю садовый опрыскиватель, настроенный на "струю" - и крупную грязь сбивает и льет прицельно. Очень удобно стекла/фары/ ручки оперативно сполоснуть, не царапая. Точнее царапая меньше других методов, кроме АВД.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В качестве вечернего бреда:улыб::
    Предлагаю не смывать, а сдувать. Т.е монтируем в авто пневмосистему на 10 атм. Сдув делаем по принципу "краскопульта" - т.е. струйка воды захватывается мощным потоком воздуха и чистит линзу. Ну и чтобы "два раза не вставать" - ставим стационарные краны подкачки и "дудку" от тепловоза. :tease:

  • В ответ на: Есть такой прикол, галогеновые фары, почему то хуже омываются, чем ксеноновые...
    Ксенон - от н-ска до Искитима 5 литров омывайки кончились на полпути. Полез долить - на фарах чистые пятна с монету по 5 рублей, остальное отмывал опрыскивателем и щеткой. На следующий день отключил. Смысл есть только если заехал в лужу, облился/облили, тут же смыл. При длительном движении все равно налипает так, что форсунка не смывает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • с танка б какого выдрать такую систему.

    котик, котик, обормотик

  • Лучше сразу сто...чтобы до мотора доходила...через фару... :ха-ха!: Тряпка - ибо физика.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • зря ты так.
    подобные системы используются на бронетехнике, для очистки приборов наблюдения и прицелов.
    там не до вылазиния с тряпкой для протирки.

    котик, котик, обормотик

  • А ничего что на танке защита есть? Все таки в танк стреляют да еще вокруг всякая фигня взрываться может. При этом фара машины очень хрупкая и никакой защиты нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: омывайка достать не может:миг:
    Тут специально настроено только на ближний.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Это видно. Но совсем в правую часть достать сложно. Может и не прав, но есть сомнения что фара была грязной. Точнее что чистота вследствие брызгалки.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вопрос: для того чтобы не потерять в напоре на фарах, эту трубку надо сделать меньшего диаметра?
    Диаметр трубки - дело десятое. Главное - ТТД собственно форсунки. И геометрия ее размещения.

    Пс. По нашей межсезонной грязищще прыскать на фары, пока не присохло - дело более чем утомительное.

    У меня оно штатное. Честно сказать - полное баловство. Лишний расход омывайки.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • на мойке в аппраратах давление порядка 150 бар и больше, моют порой с близкого расстояния, случаев разрезанных фар не слышал.
    байки про отрезанные ноги и руки и разрезанных котов имеют право на жизнь.
    но давление должно быть где 200.
    здесь речь про десять атмосфер, причем не струи воды, а воздуха, в который подмешивается вода.
    поэтому ничего фаре не будет.

    котик, котик, обормотик

  • Хм..может быть

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: байки про отрезанные ноги и руки и разрезанных котов имеют право на жизнь.
    разрезанного кота мой коллега, работавший в студенчестве на мойке, сам видел, а у меня на руке небольшой шрам, бытовой мойкой мыл мелкий предмет, держа его рукой:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: бытовой мойкой мыл мелкий предмет, держа его рукой:улыб:
    кота?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Поддержу на танках триплексы хорошо чистит. ток давление воздуха там 150 атм.

  • а как туда вода водмешивается?
    :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Принцип эжектора.

    Исправлено пользователем Форвард (23.04.15 14:03)

  • В танки стреляют. Будешь протирать тряпкой - пристрелят. Во дворе же тихо и спокойно. Зачем такую конструкцию?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: