Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Коридор базового тарифа по ОСАГО

  • Уже есть информация, какие страховые установили тариф по максимуму ,а какие по минимуму в пределах разрешенного коридора?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • При выборе тарифа не забываем, что обращаться за выплатой в большинстве случаев ТОЛЬКО в свою страховую. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А в чем разница? Разве зависимость цена полиса\выплата есть сейчас? Вродеж подняли все с 12 числа?!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: А в чем разница?
    Ну, ты не в курсе, как РосГосстрах выплачивает, к примеру?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в курсе, по этому к ним и не обращаюсь.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Вот поэтому рекомендую задумывать не только "тупо" где б подешевле.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спрошу как тут, мож кто подскажет.
    Много лет уже страхую машины, приемущественно в Росно и Альфе. Последние 3 года это открытые страховки были на меня и закрытые где я вписан. Стаж большой, возраст тоже, аварий небыло ни разу. Страховщики каждый раз усердно ищут меня в базах, находят почему-то только в альфе но страховка всегда по полной цене, тобиш без скидок. Почему так может быть?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Для начала я бы поискал себя здесь
    http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не работает этот сайт,
    "Ошибка!
    Непредвиденная ошибка при обработке запроса на сервере"

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • росно то нет уже давно. и кмб наверное в базу не скинули

  • У меня работает. 0,5 показал.

  • Пардон, планшет выровнял то что знал , "РЕСО" правильно.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Подскажите, сколько действует повышающий коэффициент с момента аварии?

    если не делать страховку, КБМ станет снова 1?

  • Если вопрос ко мне, то я не знаю.
    А вот про не делать страховку тоже интересно, только дополню, если машин несколько и скажем на одну не делать?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Сейчас к ВУ или к собственнику авто привязка идет

    Если год не делать понижающий коэф сгорает, а вот применимо ли это к повышающим коэф не проверял

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А если вписывать в страховку человека, у которого был КБМ, но он уже год сам страховки не покупал? Посчитают по моему КБМ или сделаю максимальный коэффициент в 1?

  • В ответ на: А если вписывать в страховку человека, у которого был КБМ, но он уже год сам страховки не покупал? Посчитают по моему КБМ или сделаю максимальный коэффициент в 1?
    если "в базе" будет что у человека КБМ 1, то за страховку придется доплатить.

  • В ответ на: А если вписывать в страховку человека, у которого был КБМ, но он уже год сам страховки не покупал? Посчитают по моему КБМ или сделаю максимальный коэффициент в 1?
    Всегда считают по максимальному.. у кого больше КБМ, по тому и посчитают.

  • вот еще вопрос,

    лечение виновника ДТП, кто оплачивает?
    в случаях если есть\нет у него ОСАГО.

    исходя, из того что информации по этому вопросу, я не нашел, похоже что за свое лечение придется платить самому.

    или нет?

  • КБМ для указанных данных равен 0.95 и что это значит, и почему так?

    стаж и возраст приличный, с момента ввода ОСАГО ни одного ДТП, страховался в разных страховых. последние лет 5 РГС и второй год ВСК

  • Это значит: твои деньги очень, очень нужны другим людям, разминай лопатник или добро пожаловать в клуб :злорадство:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да я как-то особо не заморачивался про это КМБ и т.п... пришел, составили, заплатил, ушел и катаюсь до следующего посещения. а что там есть кмб или еще что, не интересовался как-то.
    а желающих на чужие денежки очень много в последнее время становиться :biggrin:

  • В ответ на: КБМ для указанных данных равен 0.95 и что это значит, и почему так?

    стаж и возраст приличный, с момента ввода ОСАГО ни одного ДТП, страховался в разных страховых. последние лет 5 РГС и второй год ВСК
    А это и значит что РГС забивал на вас и ставил вам КБМ=1. А ВСК после первого года страхования как и положено внес ваши данные в базу.

  • все возможно. я и не знал про это кмб, просто страховался и все. узнавал только про скидки и все.

  • В ответ на: Уже есть информация, какие страховые установили тариф по максимуму ,а какие по минимуму в пределах разрешенного коридора?
    Практически ВСЕ СК Установили для Новосибирского региона "МАКСимум"
    Минимум установили доподлино известно следующие СК: РГС, АЛЬФА, НАДЕЖДА

    долго ли будет разница не известна. Даю прогноз на перспективу, что СК договорятся и придут к единому знаменателю, иначе демпинг получается. Причем весьма непонятный.. т.к. сналача СК всячески отбрыкивались от клиентов, заставляя "ожидать" очереди оформления или навязывая ДОПы, а сейчас - загребают всех обратно.

    Тунц Тунц Тунц!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: