Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Подскажите, что делать со страховой

  • Есть страховая Уралсиб. Обратился к ним в конце декабря по КАСКО. После январских праздников дали направление на СТО. Поехал на СТО, они сделали оценку. В итоге уже почти 3 месяца ни привета ни ответа. Звоню в страховую, они мне говорят что отправили на СТО акт разногласия. Звоню на СТО, они говорят, что отправили в страховую все документы 22 января и ничего от них больше не получали.
    Куда писать и что делать, чтобы уже нагнуть эту уродливую страховую?
    Позвонил в понедельник в страховую, в местный офис, а не на единый номер. Они мне сказали, что свяжутся со спеиальными людьми, с которыми могут только они связаться и узнают как обстоят дела и сразу позвонят мне. Больше я к ним не смог дозвониться.
    Ехать в офис и писать претензию или лучше накатать сразу на Уралсиб куда-то?

  • Ехать в офис писать претензию и может жалобу в РСА (союз страховщиков). Я балдею, по КАСКО, так прокидывают. Ну и вы даете, четвертый месяц вас мурыжат.

    Регион 42 (был)

  • Задам вопрос здесь.
    На руках исполнительный лист, сижу и думаю куда его везти в СК или приставам?
    Кто подскажет?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: На руках исполнительный лист, сижу и думаю куда его везти в СК или приставам?
    Банк, в котором расчётник у этой СК.
    Или к приставам.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В Росгострах Банк? страховая они же :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Я достоверность не гарантирую, лучше уточнить в данном случае.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати, спасибо за оценку, страховая оспаривала, но на повторной оценке лишь на сто рублей меньше насчитали

    ART DE VIVRE

  • Рубли
    Полное наименование Открытое акционерное общество «Российская
    государственная страховая компания»
    Сокращенное название ОАО «Росгосстрах»
    Адрес местонахождения 119991, Российская Федерация, Москва-17, ГСП-
    1,ул. Большая Ордынка, д.40 стр.3.
    ИНН 7707067683
    КПП 774401001
    Банковские реквизиты р/с 40701810300000000017
    ОАО «РГС БАНК» г. Москва
    к/с 30101810800000000174
    БИК 044579174

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да, я нашел.
    Спасибо.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на:
    В ответ на: На руках исполнительный лист, сижу и думаю куда его везти в СК или приставам?
    Банк, в котором расчётник у этой СК.
    Или к приставам.
    Плюсану за банк.
    2 дня и деньги на счету!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: В Росгострах Банк? страховая они же :biggrin:
    :yes.gif:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Ок, еду в банк.
    Уже и заявление написал.

    ART DE VIVRE

  • Страховался в Уралсибе 12 лет, с самого начала, страховал постоянно 3 машины.
    Первый посыл к расставанию лет 6 назад, въехали в опу моей машине, и заплатили какую-то смехотворную сумму, денег хватило только на расходные материалы. В те времена забил.
    Вторая проблемка появилась года 4 назад, когда в меня стоячего въехал "коллега" по Уралсибу, на мой 5-ти летний авто насчитали 80% износа. Судиться не стал, было некогда, хватило на расходные материалы + 500 руб сверху.
    Третий посыл, и окончательный этой весной, подбили во дворах, виновник не я. Не смог дозвониться до офиса урегулирования убытков Уралсиба названивая в течение недели по нескольку раз в день, вырвавшись с работы постучался в закрытую дверь по причине неприемного дня. Решил проблему проще: нашел юр.компанию, которые выплатили деньги сразу наличкой за ремонт, а дальше будут сами судиться с Урасибом. На почту в течение месяца на мой адрес приходило несколько писем с содержанием типа "обратитесь в страховую виновника", "пройдите экспертизу в такой - то конкретной оценочной компании", "отказ в выплате по причинам бла-бла-бла".
    Итог: одну машину уже застраховал в другой компании, остальные перестрахую по мере окончания срока действия страховых полисов. На поверку оказались очень гнилые: за 12 лет ни одного страхового случая по моей вине, и откровенно посылать... Будем кормить теперь других, по отзывам более лояльных.

  • Я тут одика покупал и сделал страховку где пришлось...
    Страховку делал на полгода... когда пришло время продлевать, прошел через 7 кругов ада, понял что это не страховая и пистец... с окончанием полиса ушел опять в альфу...кстати было это года полтора назад...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Можно привезти в Сбербанк, у них там тоже есть расчетный счет!

  • так вот и у меня вина не моя, а все тянут. Все равно же в итоге деньги свои вернете. Уроды. Дозвониться нереально. В пятницу позвонил на 8800, предложили сменить СТО, типа во всем виновато оно. Я им сказал, что неплохо бы в себе разобраться. Даже предложил им свои услуги курьера, раз они не могут документы передать. Они мне в ответ, что это теперь внутреннее. Говорю, внутреннее было месяца 2 назад, сейчас вы уже достали и если бумаги у вас теряются в пути, то я могу быть курьером.
    Короче, уроды.

  • В ответ на: Задам вопрос здесь.
    На руках исполнительный лист, сижу и думаю куда его везти в СК или приставам?
    Кто подскажет?
    я отвозил приставам , т.к. надоело бодатЬся с РГС .Помню что через месяц, позвонили с РГС и спросили *как я хочу получить деньги по исполнительному листу(на сберкнижку или карточку) ?* на что я им ответил что получу через приставов , хотя надо было получить и там и там, а потом пускай обратно также через суд требуют свои деньги!

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: Можно привезти в Сбербанк, у них там тоже есть расчетный счет!
    Это хорошие новости :respect: т.к. попытка в пятницу не удалась :biggrin:
    РГС такая РГС, даже если это банк. Головной офис у них в одном месте, на Октябрьской 34, и все сделано для клиента: парковка (хрен найдешь где встать), прием документов (только с 9,00 до 12.00) ну и т.п.
    В Сбер интересно можно в любое отделение или в центральный офис надо? Проверю сегодня

    ART DE VIVRE

  • Я бы на Серебренниковскую в главный офис поехал с таким вопросом.

  • Я бы то же так сделал, НО решил позвонить и узнать :biggrin: в итоге посетил два ближайших офиса сбербанка, т.к. "специалисты" сказали, что можно в любой офис, но в первом офисе сказали, что РГС это юрик и вам (т.е. мне) надо в соседний офис, в соседнем офисе сказали, что я физик и мне надо...на Серебряниковскую, т.к. там и физиков и лириков, тьфу, юриков обслуживают :rofl:

    ART DE VIVRE

  • Это Сбербанк! :ха-ха!:

  • В ответ на: Это Сбербанк! :ха-ха!:
    Не то слово :biggrin:
    Прихожу я вчера на Серебряниковскую (офис работает до 19.00) на 1 этаж,
    так и так
    а, это вам на второй этаж
    ок, поднимаюсь на второй этаж
    так и так
    рабочий день кончился
    но ведь до 19.00
    у нас до 18.00
    но мне хоть к вам?
    нет, в 103 кабинет, вход со стороны Кирова
    они тоже до 18.00?
    да
    но мне точно туда?
    да

    ART DE VIVRE

  • Прихожу я сегодня в 103 кабинет...ТА-ДА-АММ
    Вам на Димитрова, 2 :tantrum: :help.gif: :cray-1:
    На Димитрова, 2, на проходной, вежливая девушка ни куда меня не послала, а взяла документы, зарегистрировала, сказала ждать 3 дня, заодно посочувствовала моим странствиям и сказала, что должны принимать в любом отделении. Так раньше и делали, пока обрабатывали эти заявления на Димитрова, 2. Но сейчас эти заявления обрабатывают в Нижнем Новгороде и всем лень заниматься пересылкой.

    В итоге: надо заявление и исполнительный лист везти сразу на Димитрова, 2

    ART DE VIVRE

  • Прости, тлько щяс прочитал призыв тввой!
    Да, тебе на Димитрова, за груглой стойкой стоит девушка, ей все и отдать.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: