Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Доброго времени суток Уважаемые. Вообщем ситуация у меня такая, с приобретением автомобиля возникла проблема с парковкой. Так как Новосибирские дворы "очень удобны" в плане парковки, то приходилось оставлять авто далеко от дома, что очень напрягало, так как неизвестно чего можно было ожидать! Но вот случилось чудо, и прям напротив моего дома сосед решил продать свой гараж. Я просто не мог упустить этот шанс, обзавестись наконец то парковочным местом, и в итоге я купил гараж. Моей радости не было предела, но как говорится: "Всему хорошему однажды приходит конец...", так и у меня. Радовался я недолго... Перед гаражом частенько стали парковаться чужие машины, и приезжая после работы я вынужден ждать владельца авто что бы тот отогнал машину и я благополучно заехал в гараж. Но как вы понимаете, народ наш не простой, наглый, не торопливый. И владельца приходилось ждать минут по 15, а то и больше. И на моё возмущение в виде: "Зачем здесь паркуетесь? Ведь весит табличка-машины не ставить! и т.д", получал в ответ "Хочу и ставлю! Ты мне не указ! В следующий раз вообще не выйду!". Конечно я всё понимаю, но так вести себя тоже не допустимо. Гаражей расположено более 20шт и почему то ставят всегда около моего. Хорошенько взвесив все за и против я решил это место огородить, поставить столбики и протянуть леску или же поставить лягушку. И мучает меня вопрос, могу ли я это осуществить или же зря потрачу время?? Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как поступить.

  • Лучше ров, с перекидным мостиком - уехал - поднял, приехал - опустил.

    100500 пост про парковку...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • надо купить еще одну машину и ставить ее у ворот.

  • а гараж типа железный как и остальные 20 и стоит где удалось воткнуть?

    котик, котик, обормотик

  • а я бы спросил- документик то есть?

  • ага, заезжаю я как-то во двор, там гаражей железных понатыкано, ставлю машину и какое-то тело из гаража - ну тычо, это же не парковка тут! я ему - да, это не парковка, это обезображенный металлоломом газон :злорадство: хотел ещё более понятные аргументы привести, но с супругой был, зачем ей эту кровь видеть :biggrin: брат там в правлении кооператива, после того, как очередной гаражевладелец залупился с какой-то цепочкой и столбиками, он письмо в администрацию написал, с требованием проверить - насколько законно этот хлам место занимает там, и, в случае незаконного размещения, снести бульдозером всю эту нахаловку... вот не в курсе - уже ответили, или нет, если ответили, то что...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а машины во дворе у брата еще не горели?

    так то палка о двух концах :хехе:

  • В ответ на: зачем ей эту кровь видеть :biggrin:
    крутой мЭн.

  • По идеи если гараж легальный то эвакуатор вызвать и устранить помеху. Думаю максимум два раза вызывать придётся. Если гараж не легальный, то бабки на ветер.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: По идеи если гараж легальный...
    А чем нелегальный гараж, в котором стоит авто и не может выехать отличается от просто стоящего там авто.
    Тем более что на гараже написано что-то вроде "Машины не ставить, езжу"?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • проконсультироваться с юристом на предмет:
    " понесу ли я ответственность если ветер отворит незакреплённую створку гаража и ударит припаркованную машину. надпись на створке "осторожно, машины не ставить. риск повреждения при открытии ворот"

    если ответственности нет - пинком открываете ворота (ну так чтоб свидетелей не было, лучше зайти внутрь и открыть оттуда

    если ворота не достают до припаркованного автомобиля, напишите надпись на гараже и на асфальте, и спускайте колёса, выкручивая ниппели - это не ущерб, ответственности нет

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • В ответ на: а машины во дворе у брата еще не горели?

    так то палка о двух концах :хехе:
    если там что-то гореть начнёт и заподозрят владельцев гаражей, то бульдозера ждать уже не будут:улыб:концов у этой палки один - незаконные постройки, захламляющие общую землю, и если владельцы хотят ещё и права качать, то есть как законные, так и не очень, способы их унять

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Незаконность - это одно, а перекрытие проезда - дело другое.
    "Ты козёл, потомучто жена у тебя рыжая" - это как-то не совсем правильно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А чем нелегальный гараж, в котором стоит авто и не может выехать отличается от просто стоящего там авто.
    Если постройка нелегальна то после эвакуации можно права покачать на предмет компенсации расходов за эвакуацию, да и в следствии потом "пригореть" на предмет законности постройки.
    Я понимаю что не надо парковаться когда на воротах написано "Машины не ставить", Вы это понимаете. Но реалии таковы что упоротых навалом. Ну и тогда или самосуд или законно. Но для законных методов надо чтоб бы хоть одна сторона была действительно права.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Какое другое? Если гараж стоит незаконно, то какая разница что с ним делают до того, как вообще снесут?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я понимаю что не надо парковаться когда на воротах написано "Машины не ставить", Вы это понимаете.
    это если ворота законные, а если кто-то решил, что ему тут ездить/парковаться удобно, несмотря на совсем другое назначение этого места, и табличку повесил?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если постройка нелегальна то после эвакуации можно права покачать на предмет компенсации расходов за эвакуацию, да и в следствии потом "пригореть" на предмет законности постройки.
    Прогореть на законность можно.
    Но перегораживание проезда никто не отменял.
    И если тебе лично гараж ничем не мешает, а ты видишь просьбу о парковке, паркуешься, а потом жалобы пишешь про незаконные гаражи, то это мягко говоря не красиво.

    Это черта - когда у меня гараж стоит - всё хорошо, пусть у всех стоит. Как я продал, так гаражи незаконны.

    Как я ездил на ПР, так всё шоколадно. Как купил авто с ЛР, так всё - праворульки хлам и небезопасно.

    И т.д. и т.п. - подобные рассуждения говорят лишь о непонимании сути разговора.
    А автор в принципе немного о другом говорит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если незаконно стоит , то есть органы и службы которые должны разобраться законными методами.
    Начинается опять, "бей круши жги".

    Так никогда не придем к нормальной жизни.

    Регион 42 (был)

  • На первый. Если законно стоят гаражи, можно наверное в милицию или ГИБДД пожаловаться.
    Если незаконно, то вы сами попали. Поэтому договариваться, или как вариант ставить самому перед воротами. Никто не займет)))))

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: По идеи если гараж легальный то эвакуатор вызвать и устранить помеху.
    Предположим гараж легальный. Напишите порядок действий с эвакуатором плз:миг:

  • господа, мы живём в нецивилизованной Азии, а не в законопослушной Европе
    у нас даже полиция по "понятиям" живёт, о чём вообще тут говорить

    паркующийся проявил неуважение, ТС просто ОБЯЗАН ответить
    а ответить цивилизованно, по закону - нет возможности
    значит надо отвечать либо незаконно (сжечь машину, проколоть шины, разбить стёкла), либо ответить в пределах закона - совершить действия, который не понесут для ТС судебных/уголовных/административных последствий, но чётко дадут понять будлу что оно не право

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • В ответ на: По идеи если гараж легальный то эвакуатор вызвать и устранить помеху. Думаю максимум два раза вызывать придётся. Если гараж не легальный, то бабки на ветер.
    ага и оплатить услуги эвакуатора за ложный вызов,

    без ГИБДД и протокола никто ничего эвакуировать не будет

  • В ответ на: понять будлу что оно не право
    Из описанной ситуации не понятно кто из них "не право" и кто "будло".

    Одно , если это кап. гараж с соответствующими документами, другое незаконный железный во дворе, который дядя вася взял и установил , потому как хочет сильно...

  • В ответ на: И если тебе лично гараж ничем не мешает, а ты видишь просьбу о парковке, паркуешься, а потом жалобы пишешь про незаконные гаражи, то это мягко говоря не красиво.
    "Некрасиво" это очень мягко. Только подобного понятия не существует в административно-гражданской практике. Если сухими фактами - прав тот кто поступил законно. Бывает оба неправы.
    Я так то за ТС и понимаю его. Но по сути как то так.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: без ГИБДД и протокола никто ничего эвакуировать не будет
    Именно, с ГИБДД эвакуатор. Основание - помеха проезду.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вон в яме за оперным где впритык к выезду из гаражей подземных (куда уж законнее) вкорячили БЦ уже таблички висят плоть "до стреляем без предупреждения", и то каждый раз наблюдаю автомобили, перекрывающие выезд/въезд.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Основание - помеха проезду.
    И оно никоим образом не зависит от законности установки гаража.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • как это не зависит? если гараж стоит на газоне, то и проезда там не может быть по определению, так чему мешает стоящий?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: как это не зависит? если гараж стоит на газоне, то и проезда там не может быть по определению, так чему мешает стоящий?
    Незарегестрированный гараж - он ОБЯЗАТЕЛЬНО на газоне стоит?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если гараж легален, то удак запарковавшийся.
    А если нет, то хозяин гаража.
    Я вот только понять не могу, каким это чудным образом один и тот же поступок классифицируется по-разному в зависимости от третьих причин, определить которые действующее лицо на момент действия не способно в принципе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не обязательно, но наиболее вероятно он стоит в месте, не предназначенном для проезда, если же это место для проезда предназначено, то гараж снести просто обязаны...

    В ответ на: никоим образом не зависит от законности установки гаража.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • То есть ты руководствуешься принципом, что если он удак, то и я удак - запаркуюсь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • напечатайте листовку со следующим содержанием:

    "Уважаемый водитель!
    Конечно глупо надеяться, что вы это прочитаете, так как надпись "машины не ставить" вы прочесть не смогли, но все-таки:
    в окрестностях существует целый ряд автомобильных парковок, расположенных по адресам: (перечисляете), а так же СТО, оказывающих услуги шиномонтажа и ремонта автомобильных покрышек (перечисляете). Так же, вероятно вас заинтересует предложения магазинов, предлагающих автомобильную резину по адресам (перечисляете)." :biggrin:

    подсовываете под дворник и едете на работу на такси.

    В особо тяжелых случаях можно "неаккуратно" открыть дверь (ну или все-таки скрутить ниппеля) - но скорей всего до этого не дойдет.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вов, это менталитет сменился. Раньше как-то все за себя отвечали, а сейчас, позиция "не я такой - жисть такая". Сделаешь замечание по одному поводу, сразу начинают пенять на всё вокруг, включая Путина. Попросишь не курить в подъезде, в ответ "у меня ребенок маленький, я не могу курить в квартире". Аргумент да? Так и тут. Парканулся как чудак и оправдался перед собой и остальными "а чо у него тут гараж, а вдруг он нелегальный". Да какое твоё дело легальный-нелегальный - ты выезд закрыл. Это всё равно что встать 2ым рядом где итак парковка запрещена и сказать: "я его закрыл, т.к. тут запрещено стоять".
    Проблема не в сортирах, она выше...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Проблема не в сортирах, она выше...
    То, что проблема в головах - это верно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Расплата за желание жить в центре (на кой бы он этот центр упал):хехе:

  • В ответ на: напечатайте листовку со следующим содержанием:
    Тем самым вступить в открытый конфликт с взаимными пакостями , который может идти годами. Мне кстати тоже интересен вопрос ТС, что можно сделать законного? Вызвать гайцев? А приедут ли? Вызвать ППС? Приедут, но что будут делать? Или все же есть какая-то схема законно убрать машину, мешающую проезду? Или в такой ситуации только мордобой остается? Так на тебя же за это еще и заяву накатают... Поделитесь схемой, кто через это лично прошел

  • ИМХО если гараж нелегальный, то наличие машины перед воротами ничем не отличается. что тебе прижали на стоянке, ну можно было написать на заднем стекле не ставьте - я езжу! и кого это остановит? Подожмут и неспешно выйдут на звонок. Так и здесь. Поэтому терпеть и понимать, что апсолютного автоЩастья в фигаполисе не бывает.

  • вот и я о чём - подумаешь вкорячил железяку, не загораживайте его... после таких заявлений (особенно после открытой угрозы под дворник) я бы точно районную управу на уши поставил, но незаконную постройку снёс к ..м

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я был в похожей ситуации, так же подпирали. В итоге две трубы и трос с замком и проблема решена.
    Помимо этого стало чище у гаража, т.к. без троса, помимо подпиральщиков, была уйма желающих побухать в машине и намусорить .

  • В ответ на: Расплата за желание жить в центре (на кой бы он этот центр упал):хехе:
    Я с тобой согласный. Но это же не повод гнобить тех, кто там живет? Точнее пользуется гаражом - жить он может у черта на куличках.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • будло - это бЫдло, сорри за ошибку :biggrin:
    быдло - это тот, который говорит "а что такого, где хочу там ставлю"
    немного изменим ситуацию: человек припарковал машину в 1 метре 99 см от стены дома во дворе (насколько я помню,надо соблюдать 2 метра от дома)

    а бЫдло его подпёрло
    когда припарковавшийся, попинав по колёсам, пригласил быдло убрать машину, на упрёк оно отвечает "а что такого, где хочу там ставлю"

    НЕбЫдло оставляет записку с номером мобильного и, прибежав в течении 5 минут убирать машину ещё и извинится, от НЕбЫдла не убудет

    в головах проблема, не в клозетах

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • гараж он не в центре должен быть, не во дворе дома, он должен быть в гаражном комплексе

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • самый правильный гараж в своем дворе своего дома
    хотя тоже бывало подпирали, но редко. в основном ненадолго кто в магаз по соседству приехал

  • Володь, то о чем и пишу - гаражный комплекс. Появился гораздо раньше БЦ, выстроенного у его въезда/выезда. Орджоникидзе 40 погугли.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот, когда человек ставит машину перед гаражом, на этом самом гараже ведь не написано, легальный он или нет.

    Все уже давно поняли, что если нелегальный гараж был куплен, то - сам дурак.

    Но давайте исходить из предположения, что тот сосед, который его ТСу продал, поставил его там на совершенно законных основаниях в 1900 лохматом году. И у ТС есть бумажки, подтверждающие его право на этот самый гараж и на то, чтобы он стоял на этом самом месте.

    Что в этой ситуации может сделать ТС? Или если, допустим, пострадавшая сторона - хрупкая девушка, которую обидеть некоторым личностям совершенно не лень?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • не знаю, я бы наверное терпеливо просил и объяснял или плюнул продал бы эту жестянку и купил что-то нормальное, с сервитутом))))

  • а расскажите, что именно у вас за машина? у нас у дома тоже парковку делали сами жильцы на свои деньги, и на эти места никто левый не встает, но бывает, что кто-нибудь по незнанию туда заедет, так же стоишь ждешь.а сосед у меня ездит на прадике, прадик он сам по себе довольно высокий, поэтому сосед вкопал кусок металлической трубы прям на своем парковочном месте, и чужие уже не суются туда - потому как можно не угадать с высотой. может, если и у вас машина высокая, поступить так же? не думаю что наглый сосед озадачится выкапыванием этой трубы, скорее, найдет себе новое место для стоянки

  • В ответ на: ...поэтому сосед вкопал кусок металлической трубы...
    Ради халявы наши люди готовы пойти на любые затраты :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Машина низкая, solaris. Вариант с трубой ,к сожалению, не прокатит...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: