Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Переобуваться не пора?)

  • Сосед просто гений :улыб: А ABS-то как рада будет!

  • ннп

    переобулся... чего бояться? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Были у нас с ним диалоги на эту тему. Сказал, что льда уже мало и если чего газом вытянет, так как на бывшей машине (зависла при продаже) пол зимы так ездил, в общем опыт есть. Зато говорит шуметь меньше стала.

  • В ответ на: Сосед сегодня удивительный компромисс нашел, по его мнению. на переднеприводной тачке, на морде оставил зиму шипы , а заднюю ось переобул в лето . Правда на резине летней написано all сезон, но я там не увидел ни чего всесезонного, обыкновенная летняя.
    Это не компромисс, а долбо..изм. Вариант из разряда как делать не нельзя, потому что нельзя ни в коем случае.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • перябулся еще в октябрее

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • А кто где почем переобувает, выложите ценник сюда или в личку, я бы с удовольствием переобулся хоть завтра но дешевле, пока у вас наплыва сильного нет, вам не простаивать, а мне все равно у меня ВД и резина для умеренной краснодарской зимы:улыб:! 245/70/16 резина новая!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: но дешевле
    Не правильно выбираете.
    Нужно выбирать где качественней.

  • :respect: :agree: :yes.gif:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • не знаю как качество переобувки отличается, обычно вместе с дисками перекидываю, но тут брал новую резину, опчем надо было старую с дисков снять, новую одеть, отдал 700р, размер 16", 255/85...

    только вчера переобулся, сегодня с утра я ещё из дворов не выехал, уже какое-то туловище от дома отъезжает не глядя в зеркала :biggrin: я бы и на зимней не остановился, а на этой и пробовать смысла не было, оценил расстояние до встречной и, благо во дворах скорости у всех так себе, выехал на встречную чтоб оно выехало... во встречной пузотёрке женщина адреналина даванула, возможно, этот потом уже ситуацию просёк и давай аварийкой моргать :biggrin: вечером бы я возможно закатал ему в бок и, пока экипаж к нам в Краснообск добирается, пошёл бы ужинать спокойно, вечерние 100грамм принял... хотя чего там экипаж то вызывать было бы, такие машины не в КАСКО, а виновность понятна

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • где говоришь переобувался?

  • на Фабричной 17/11, грузовой шиномонтаж, уже дважды там, чем нравится - у них не вызывают такие колёса никаких эмоций типа "ууу, этож как их одевать", "да их х.поднимешь", они на них отдыхают :biggrin: я оттаскивал покрышки и пихал в машину пока они переобували, не успевал... в итоге минут 15 потратили на переобуть 4 колеса, причём половину времени они вдвоём делали, потом один отвлёкся на пришедшую машину:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Глянул свой БЖ на драйве, в прошлом году переобулся 3 апреля. Сейчас еще неделю думаю ездить на шипах...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • :agree:

  • В ответ на: не знаю как качество переобувки отличается, обычно вместе с дисками перекидываю
    У меня на всех машинах второй комплект с дисками всю жизнь был. Переобувался лет 15 у одних людей, всё устраивало, но потом они закрылись. Решил в другом месте переобуться и думал что сложного в этом. Балансировка, подкачка, снятие/установка, подпись резины. Пришлось говорить что бы они сильно не усердствовали когда закручивали гайки. Они наверное только на трубе не прыгали при этой простой процедуре.

  • В ответ на: 1й пост про переобувку?)

    Синоптички обещают +вую температуру весь месяц... Думаю к выходным переобуться, не рано?)
    Будь мужиком - прими решение самостоятельно!!!

    п.3

  • Уже лет дцать никого не подпускаю крутить гайки на колесах. А то было дело...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я один вижу в прогнозе минус по утрам на неделю вперед?
    тож самое хотел написать)))
    И такое ощущение, что я один рано утром выезжаю и поздно возвращаюсь, когда гололед во дворах и по краю ПЧ.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: У меня на всех машинах второй комплект с дисками всю жизнь был. Переобувался лет 15 у одних людей, всё устраивало, но потом они закрылись.
    а смысл какой ездить к кому-то, когда колёса готовы? домкрата нет, что ли? ))) а с моим размером я последние три комплекта колёс и новыми одевая не балансировал, не вижу смысла - на них грязи и камней налипает, не в каждой монтажке столько грузов есть :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а смысл какой ездить к кому-то, когда колёса готовы?
    Балансировку делаю/проверяю, а потом на мойку еду колёса мыть.

  • а не лучше ли наоборот???
    :улыб:

  • что наоборот?

  • В начале съездить помыть колеса, а потом на балансировку. Т.к. колеса с грязью балансировать не айс...

    Сам по себе...

  • Ну вы даёте. :eek:
    А где сказано, что я еду на мойку мыть только что установленные колёса?
    Моют на мойке снятые колёса, с химией, с 2-х сторон, а потом резину силиконят или что там... в пакеты и в гараж на хранение. В итоге получаем чистые колёса на время хранения и следующий раз когда они мне понадобятся они уже будут чистые.

  • Как написано, так и читаем. Просто выразится нужно было по другому.

    Сам по себе...

  • Так там и написано, что еду колёса мыть, но снятые.)

  • Не, там написано: балансирую/проверяю и еду мыть. Про снятые, или не снятые, ни слова...

    Сам по себе...

  • Так там не написано, что я буду мыть только что одетые колёса. У меня все ходы записаны.


    "Про снятые, или не снятые, ни слова..."


    Вот именно.

  • Ну тогда мы все верно поняли, снимаются старые, балансируются/проверяются и везутся на мойку.

    Сам по себе...

  • как раз снег выпал... :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Снимаются старые, балансируют новые, новые устанавливают на машину(они чистые с предыдущей мойки), старые упаковываются в старые пакеты, т.к. колёса грязные, едем на мойку, там моем старые колёса и упаковываем в новые пакеты, т.к. колёса чистые, едем в гараж и складируем. Надо же было меня заставить всё это написать. Надеюсь так понятнее.

  • Иди Лаурэлю это скажи))

  • :biggrin: Вот как раз в этом случае, чем больше букв, тем понятнее.

    Сам по себе...

  • В ответ на: старые упаковываются в старые пакеты, т.к. колёса грязные, едем на мойку, там моем старые колёса и упаковываем в новые пакеты...
    Штоп меня так мама любила, как ты колеса! :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Привычка наверно с конца 90-ых :biggrin:

  • Да у меня в целом алгоритм тот же, но технологическая составляющая попроще: где снял, там же леечкой полил, щеточкой шеркнул, тряпочкой протер. И пакетов один комплект.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И у меня аналогично. Только мне прям на монтажке их тут же моют.

    Сам по себе...

  • Вон оно чо... Не, я без ансамбля.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У нас тоже на монтажке моют, но меня качество той мойки не устраивает, поэтому еду на мойку и там с химией.

  • вообще не мыл свои зимние колёса никогда, на 7-м сезоне грыжи вылезли:хммм:чортпабири, надо было мыть... новые зимние помыл щёткой из ведёрка (на складе у нас вода есть), наверное лет 10 проходят, а если забывать каждый сезон не буду, то все 15 :appl:
    а пакетов нет, прям на паллете лежат стопочкой... может в этом причина была? :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Грыжа от старости вылезла, либо от условий эксплуатации, тут хоть каждый день с влажной тряпочкой их протирай, не поможет...:улыб: 3-4 сезона и в утиль резину, особенно зимнюю.

    Сам по себе...

  • Ёрничаете. Можно мыть, можно - не мыть. Это зависит от желания. Кто-то машину раз в неделю моет, а кто-то раз в полгода. На езду не влияет.

  • Скиджываю колёса на зиму в яму. Весной в яму наполняет талая вода. Колёса всплывают, качество полученной мойки устраивает. :biggrin:

  • В ответ на: Грыжа от старости вылезла, либо от условий эксплуатации, тут хоть каждый день с влажной тряпочкой их протирай, не поможет...:улыб: 3-4 сезона и в утиль резину, особенно зимнюю.
    Ну если непрерывно в старт-стоп играть, да еще и по ямам, то да, за 3-4 сносится. У меня все ж и по 10 лет выхаживала зимняя. Летней вот 7-ой сезон пойдет - и в отличном состоянии, хоть и не мою особо.

    А грыжа была, да, за 13 лет одна - но продольная, на зимней!

    С уважением,
    madmax

  • Катайтесь хоть по 20 лет не меняя резину, дело ваше. Только не мешайте другим на дорогах. Хорошо?

    Сам по себе...

  • В ответ на: не мешайте другим на дорогах.
    О как! :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Собственно, я про "паровозики" зимой на перекрестках и очереди на горках. Кто знает, тот поймет. В дальнейшую полемику по поводу резины вступать не намерен.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Собственно, я про "паровозики" зимой на перекрестках и очереди на горках. Кто знает, тот поймет
    Хм, ни в "паровозиках", ни в очередях на горках не участвовал. Так что мимо. Шипы да, частично повыпадали, но вот протектора - еще надолго и мягкого.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • вот что интересно, на своей 7-летней (ну вернее она 6-ти летняя, просто сезон 10-го года ещё и лето проходила:улыб:) зимней резине (с грыжей даже) ни горках, ни на ямках, не тормозил, наоборот, зачастую объезжать нечищеными обочинами приходилось разных ездоков :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А кто где почем переобувает, выложите ценник сюда или в личку, я бы с удовольствием переобулся хоть завтра но дешевле, пока у вас наплыва сильного нет, вам не простаивать, а мне все равно у меня ВД...
    А смысла мне нет...
    У меня работа почти всегда есть,а если и нет,то я просто отдыхаю (режим труда и отдыха нужно соблюдать), или порыбачить могу махнуть...
    Цену на переобувку своего авто Вы знаете...:хехе:,пока не поднял,но через недельку обязательно подниму-доллар же подрос... :biggrin:
    Ничего личного..."служба такая" (с):миг:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Ваще пофиг. У меня на дисках лето.
    Вот только их пескоструить и красить надо :dry:

    Вопрос как к сотруднику шиномонтажа. Резина на 17 сильно б/у шная бывает? На это лето надо будет регулярно :смущ:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: