Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Эвакуация автомобилей с внутридворовой парковки

  • Ну епрст... знала бы что ты поздравлять будешь, елку бы не выкидывала... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Самолет можно хранить только в специально оборудованном месте, ежели твой двор специально оборудован для хранения самолета, т.е. имеет паспорт аэродрома или посадочной площадки - велкам...
    А в связи с чем вопрос?
    У нас во дворе на автопарковке, два месяца самолет хранился. Никто особо не возражал..

  • А если никто не возражает, значит можно?
    Где вы их только берете самолеты во дворах... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • где,где.. фиг его знает где :хехе:. Это планер был, фюзеляж метров шесть-семь длиной, плоскости сняты, все на специальном трейлере. Хозяин руку-ногу сломал, пока лечился, он у нас на парковке хранился.

  • В ответ на: плоскости сняты, все на специальном трейлере.
    Это уже не самолёт, а прицеп с грузом. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В случае эвакуации - заявление о краже по предварительному сговору - стоянка то не запрещена.
    А по хорошему - УК обязана пердупреждать о таких работах.
    В заявленный период времени - машину на платную стоянку, и в случае "ложного шухера" - счет на оплату УК.

    Предвижу вопрос Nattы - Ну это как обосновать?

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (07.03.15 21:48)

  • В ответ на: В заявленный период времени - машину на платную стоянку, и в случае "ложного шухера" - счет на оплату УК.
    Не надо перегибать палку-то! УК двор чистит не для себя любимой, а для жителей МКД все же.

    Проблема не только в тех жителях, кто вчера машину поставил - бывает, что народ в командировку-отпуск на недельку-другую уезжает, а машину во дворе бросает. Хотя и слепые-глухие попадаются - пока лично в квартиру не "продомофонишь" - машину не уберут.

    С уважением,
    madmax

  • Да не вопрос. Только можно обратку получить.
    Имущество общее, чистить надо, ваш автомобиль препятствует, повторный вызов техники вы оплачиваете из своего кармана, как ущерб причиненный собственникам.

    Да чего обосновывать? Вас предупредили, что в случае возникновения определенных обстоятельств ваше имущество будет со всей осторожностью перемещено в указанное место - хде тут кража? Вон она стоит себе ваша собственность в указанном месте - нет тут кражи.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: кража - в уголовном праве понимается как совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное тайное изъятие или обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества
    Нет тут "кражи" (нет корыстной цели) , максимум можно классифицировать как "самоуправство".

  • У нас тут недавно двор чистили, всех предупреждали... Девочка одна машинку свою так и не убрала - сделали "постамент". Так на следующий день девочка машинку уже рядом ставила, да орала сильно, что место - её. Есть большое желание колесики "приспустить" этой вороне белой.
    Ребята постарались - снег убрали вровень с колесами, так смешно было наблюдать как мадам в короткой юбке, да на шпильках в машину закорячивается (высота-то сантиметров на 40 поболе стала).

  • съезжая бампер не оставила?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нее, она дворнику денег дала. Только долго уговаривать пришлось (беседу провели), да и денег потребовалось... У нас дворник - нормальный мужичек. Все равно "цепанула" хорошо днищем, да и бампером.

  • правомерно настолько же, насколько правомерно оставлять подснежники на внутридворовой парковке.................понятие стоянка и парковка вам известны?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Разумно внести норму в ПДД, что на дорогах общего пользования нелья оставлять машину без движения на срок более 24 часов и внутридворовых территорияхна срок более 48 часов. Если оставил, то штраф. Тогда у дорожных и коммунальных служб будет основания привлекать гайцев для борьбы с подснежниками на улицах и дворах.

  • на придворовых территориях вроде только парковки, а не стоянки....или не?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Разумно внести норму в ПДД, что на дорогах общего пользования нелья оставлять машину без движения на срок более 24 часов и внутридворовых территорияхна срок более 48 часов. Если оставил, то штраф. Тогда у дорожных и коммунальных служб будет основания привлекать гайцев для борьбы с подснежниками на улицах и дворах.
    долго думал?:улыб:я бывает от выходных до выходных машиной не пльзуюсь, стоит себе во дворе. предлагаешь мне выходить её с места на место переставлять?:улыб:зачем?:улыб:

  • Вроде речь про снег. Завалило и у вас?

  • В ответ на: долго думал?:улыб:я бывает от выходных до выходных машиной не пльзуюсь, стоит себе во дворе. предлагаешь мне выходить её с места на место переставлять?:улыб:зачем?:улыб:
    Вообще не думал, ибо всё придумано давно. В штатах и запарковаться на долгое время нельзя, даже платно. Надо выходить и перепарковывать. Нужен определенный нормативный порядок отделения стоянки/парковки и хранения. Если машиной долго не пользуешься, то по месту ее нахождения уже не стоянка/парковка, а хранение. В этом случае вэлком в гараж или платную/бесплатную стоянку.

  • Вот для таких и нужно вводить штрафы за стоянку во дворах ,т.к раз в неделю можно и прогуляться до стоянки ,пусть она будет и в нескольких остановках от дома

    Хорошо бродить по свету.............

  • Может мы не будем бредовые идеи перенимать??Какой смысл выходить и переставлять особенно когда длинные выходные?Тем более вы пишете про бесплатную стоянку?Это где такие у нас?А если нет гаража и на платной стоянке места то вэлком куда?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • За что штраф??Вот были длинные выходные я машину не трогал ибо некуда ездить если надо возьму другую.За что меня штрафовать?Я не подснежник,место на парковке общее.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Правильно -место на парковке ,а не стоянке- разные понятия ,понятие парковки и стоянки.
    Паркирование - временное пребывание на стоянках автотранспортных средств, принадлежащих посетителям объектов различного функционального назначения.
    Автостоянки - открытые площадки, предназначенные для хранения или паркирования автомобилей. Автостоянки для хранения могут быть оборудованы навесами, легкими ограждениями боксов, смотровыми эстакадами. Автостоянки могут устраиваться внеуличными (в виде карманов, отступающих от проезжей части, и др.) либо уличными (в виде "парковок" на проезжей части, обозначенных

    Хорошо бродить по свету.............

  • Полностью согласен.
    А так в первую очередь нужно дома строить с нормальным кол-вом паковочных мест.
    И проблема очень облегчится

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну вот я временно и припарковался это что касаемо парковки.
    Что касается стоянки у нас открытая площадка возле дома предназначенная для паркирования.
    Что в итоге не устраивает то?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Где вы видели достаточное кол-во автостоянок?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Да у нас люди такие что даже с этим умудряются друг другу палки в колеса засовывать. Скоро переезжать в новую квартиру три дома тупиковых и каждый тянет одеяло на себя. Цирк да и только.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Полностью согласен.
    А так в первую очередь нужно дома строить с нормальным кол-вом паковочных мест.
    И проблема очень облегчится
    Полностью за.Но это возможно только в новых микрорайонах.А в старых районах которые строились в 60-е года когда в доме было 1-2 авто это переделать нереально.

    Хорошо бродить по свету.............

  • Я живу в сталинском доме. Было мест под 5 машин.
    Сделали нормальные паковочные карманы стало для 28.
    Проблемы сразу же исчезли.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Ну вот я временно и припарковался это что касаемо парковки.
    Что касается стоянки у нас открытая площадка возле дома предназначенная для паркирования.
    Что в итоге не устраивает то?
    Ну если так рассуждать -подснежники стоящие во дворах-тоже временно припарковались с осени и до весны,на земле же все временно :respect:

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: Ну если так рассуждать -подснежники стоящие во дворах-тоже временно припарковались с осени и до весны,на земле же все временно :respect:
    Одно дело до весны другое дело долгие выходные.
    Вообще во дворах было бы разумно месяцем ограничить ИМХО.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • придомовая территория это не личное ваше место и им впрае воспользоваться все. это так же круглосуточная стоянка.. поэтому.. ненадо выеживаться не мешайте людям делать наш город чище

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • Так а как еще рассуждать? Вы же сами привели пример я по нему отписался.Подснежники мешают расчистке дворов с них капает масло и жидкости,их разворовывают, приманивают криминал.Это понятно но чем виноват автовладелец который не трогает машину на выходных праздниках??

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • :agree: У тебя быстрее получилось.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я живу в сталинском доме. Было мест под 5 машин.
    Сделали нормальные паковочные карманы стало для 28.
    Проблемы сразу же исчезли.
    Повезло с соседями или УК,я 1.5 года на каждом собрании жильцов предлагал сделать нормальные парковки своими силами ,делов тьфу 2 выходных и все готово,ук только за ,а жильцам не нужно всех все устраивает.

    Хорошо бродить по свету.............

  • От государства сделали :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Я живу в сталинском доме. Было мест под 5 машин.
    Сделали нормальные паковочные карманы стало для 28.
    Проблемы сразу же исчезли.
    Это не все бабки отъехали еще туда, где роуминга нет. Падажжи, понаедут еще.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: От государства сделали :улыб:
    Повезло вам с государством ,а вы в России проживаете????????:хммм:

    Хорошо бродить по свету.............

  • У нас 36 квартир всего думаю поместимся

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Да в России в Новосибирске. Сами не ждали но вот сделали.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Одно дело до весны другое дело долгие выходные.
    Вообще во дворах было бы разумно месяцем ограничить ИМХО.
    За зимний месяц внутриквартальную дорогу может завалить наглухо, как и парковочное место тоже. И после месяца стоянки можно уже и не выехать с парковки без посторонней помощи.
    Уедет один такой умный недели на две отдыхать, а его машина всё это время мешает проводить уборку проездов и парковочных мест. С учетом того, что УК и так механизированную чистку проводят два раза за зиму, то и выглядят дворы соответственно.

  • И? Уехал он в отпуск, в больницу слёг, в командировку уехал.
    У него пропадает право ставить машину во дворе?


    Одно дело когда она там стоит безвылазно полгода а второй вариант чел её оставил раз в год на 10 дней.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: И? Уехал он в отпуск, в больницу слёг, в командировку уехал.
    У него пропадает право ставить машину во дворе?


    Одно дело когда она там стоит безвылазно полгода а второй вариант чел её оставил раз в год на 10 дней.
    Нет, у него появляется право оплатить перемещение авто для проведения работ по содержанию общедомового имущества жильцов, к которому относится в т.ч. придомовая территория, на которой он оставил авто и не убрал его к обозначеннному заранее времени проведения работ. После могут и обратно поставить. Это в ГК называется бремя содержания имущества.

    Исправлено пользователем 0ffshore (10.03.15 15:40)

  • Эти работы должны озвучиваться заранее.
    У нас в этом году вообще без предупреждения пригнали трактор и почистили.
    2 места остались не чищенные. Но это не ии за того что тачки брошены а потому что инфы не было .

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: И? Уехал он в отпуск, в больницу слёг, в командировку уехал.
    У него пропадает право ставить машину во дворе?


    Одно дело когда она там стоит безвылазно полгода а второй вариант чел её оставил раз в год на 10 дней.
    Ситуация следующая ,парковка между домами стоит ваш авто ,соседа Пети ,соседа Саши.Саша оставляет свой авто стоять раз в год на 10 дней,приезжая вечером и подъезжая к парковке вы видите что на прочищенных местах стоят авто соседа Пети и Саши ,хотя Сашино авто стоит не на своем снежном постаменте ,а на месте где стоял ваш авто,а на Сашин постамент заехать не реально -интересно ваше негодование????

    Хорошо бродить по свету.............

  • Заранее это за сколько? 2 дня вполне разумный срок? Или за 15 дней предупреждать? А если снегопад, то можно разрешить УК ждать истечения 15-дневного срока, а не приступать к уборке как можно раньше? А если запланировали уборку, а снега малонападало, вы не будете орать, что трактора за ваш счет скребут асфальт, или что объявление повесили, а уборку не провели?

    Ну, и мы тут обсуждаем как общими нормами регулировать озвученный вопрос, а не работу конкретных УК.

  • Я вам только что ситуацию описал когда нет брошенных авто а постаменты появились.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А если мы живём там где снега нет?
    И в России таких мест много.
    Для них делать отдельный закон?
    Или для нас.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Ну, и мы тут обсуждаем как общими нормами регулировать озвученный вопрос, а не работу конкретных УК.
    Ну так давайте тогда из обсуждения уборку снега раз в год совершаемую уберём.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Я вам только что ситуацию описал когда нет брошенных авто а постаменты появились.
    Правильно ,а что изменит информация об уборке снега ,если человек бросил авто во дворе и уехал в отпуск,коммандировку???????Не удосужившись угнать авто на стоянку.

    Хорошо бродить по свету.............

  • Тогда нужно не больше чем на ночь разрешать ставить.
    А то вдруг днём убирать будят а машина стоит :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: