Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос о батарейках.

  • Как бы спешел фор ВЫ, аккумулятор R03 ААА!
    Вообще на форуме пытаюсь для девушки писать попонятнее, вы я так понимаю блеснули знанием типоразмеров элементов питания? :улыб: напишите как нужно было объяснять то простому человеку, знакомому с элементами питания на уровне пальчик и мизинчик!
    В принципе если топик проголосует я разверну ответ про положительный и отрицательный электрод и как они заряжены, с устройством аккумулятора тоже подтянем знания, но вот только я думаю это вам интересно и то пофлудить и рисануться, а вот автору топика это без надобности скорее всего!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • На самом деле это больше зависит от качества батарейки и ее защиты от протечек, срок годности солевой 3 года а щелочной 10 лет! Отсюда и беда!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • да мне то что рисоваться, надо грамотность подтягивать, а то читаешь и не понимаешь - то ли школькик безграмотный пишет, то ли просто не думает что пишет... у одного батарейки пальчико-мизинчиковые, у другого диски с радиусом 16", у третьего резина "липучка" :безум: потом ведь это всё добросовестно копируется и тиражируется дальше...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так в обиходе пальчик, мизинчик - зачем усложнять?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: топор 9.5
    у меня вопрос - в инструкции есть режим экономии энергии.
    Может с ним попробовать ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Не я так называю, так уж сложилась жизнь, что внутри алкалиновых элементов питания - щелочь
    Извиняюсь за поздний ответ, но только вчера вспомнил это тему и вдруг дошло, что это мог быть не сарказм и не шутка, а кто-то может и правда не знать: это вовсе не совпадение, что в батарейках с надписью «alkaline» щелочь. Это слово как раз и переводится «щелочной», и его можно и нужно переводить, если мы пытаемся говорить на русском языке. Не делать этого так же нелепо, как, например, называть любой зелёный чай чаем Грин.

  • В ответ на: Кстати не рекомендую вам использовать дорогие батарейки (алкалиновые) в пультах часах и других приборах малого энергопотребления ибо для этого есть более простые солевые батарейки, т.е. в пульте алкалин будет служить почти столько же сколько дешевая соль (на соли пишут обычно Heavy Duty или Super Heavy Duty)!
    Алкалиновые используются для большинства устройств со средним энергопотреблением игрушки, фотоаппараты, плееры и т.д.
    Прям реально солевые 3-5 лет отработают в пульте?
    В часы втыкаю "донашивать" щелочные после детских игрушек. Хватает больше чем на год.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • срок годности 3 года, а отработают Серег как щелкать!:улыб:
    просто щелочные много дороже но эффективность их работы в пульте ненамного больше соли, поэтому переплачивать нет смысла, они отработают ненамного дольше! а вот если сравнивать соль и щелочь в игрушке или фотоаппарате, то тут соль сразу СОЛЬет:yes.gif:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Ставлю аккумулятор AAA 1000mAh хватает на 3 месяца потом ночь на зарядке.
    пользуюсь больше года сигналка томагавк 9010

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Еще у аккумулятора чем больше емкость тем меньше циклов перезаряда, чем меньше емкость тем больше раз его можно перезаряжать!
    раз в три месяца хватит надолго ))

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Эх ты, уже лет пять как 9010 не сигналка а просто приманка для воров.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • в прошлом году покупал Energizer Ultimate Lithium ааа в радиотехнике.
    в брелке томагавка отработала столько же, как и дурасел турбо,
    "а если нет разницы - зачем платить больше"?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да судя по тестам и икеевская где то рядом:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: