Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Помогите разобраться! Я дурак и ПДД не знаю или весь массив?

  • Ну на доме ленина все таки светофор, т.е. поток периодически снижает скорость.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Путанно и неубедительно. Я просил вас показать пункты ПДД котооые говорят, что на любом перекрестке нет встречки. Видимо не можете найти. Тогда попробуйте ответить на один из вопросов экзамена ПДД руководсвуясь вашим утвержением и наслаждайтесь пояснением к ответу.
    Билет 1 вопрос 9

  • И что же из того , что я здесь писал, я придумал? А если местами возникают затруднения с выполнением маневра строго по правилам, то это говорит не в пользу правил.

  • Потому что спор о том, есть ли вообще встречка на перекрестке, бесконечен.
    И кстати, на перекрестке со строителей разметка есть, которую правила требуют соблюдать. Вы готовы спорить с разметкой?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что до билета 1 вопроса 9, то правила вообще не регламентируют траекторию разворота.
    Однако на перекрестке из билета есть сплошная разметка и только по этому разворот необходимо осуществлять по большому радиусу, при отсутствии сплошной разметки водитель волен выбирать любую траекторию разворота.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Разметка там не есть а была когда-то, и размечала она только поворот с Бердского на строителей, причем размечено было правильно, т.е. без заезда на втречку в зоне разделительной полосы.
    И что вы сказать хотиели, чему возражали-то этим постом?

  • В ответ на: Однако на перекрестке из билета есть сплошная разметка и только по этому разворот необходимо осуществлять по большому радиусу, при отсутствии сплошной разметки водитель волен выбирать любую траекторию разворота.
    Ух ты чего оказывается-то? Где там сплошнаая на перекреске? Пояснение к ответу читали?

  • Понимаю, зимой дороги чистить невозможно. Ну и все равно весной растёт. Нормальную разметку было бы видно и даже опоощутимо. Чтобы ее сменить в нормальных странах асфальт с ней вначале срезают. Когда по такой перестраиваешься, авто потряхивает - разметка торчит из асфальта.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В мою жизнь укладываются действующие ПДД.
    Теперь понял почему против изменой в ПДД - новые учит лень. А многим и старые. Так и ездим.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так то зимой у нас нигде разметки нет в силу климатического пояса, а летом была и по разметке разъезд был правыми бортами, т.е. по вашему с заездом на встречку в зоне разделительной полосы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Где там сплошнаая на перекрестке?
    Мне вам дать очки или вы внимательнее рассмотрите картинку и найдете на ней разметку 1.1?
    Я должна была прочитать комменты каких то левых челов, которые сами не знают как ехать? Вы издеваетесь что ли? Вы по пояснениям к ответам ездите или про правилам? Научитесь иметь собственное мнение и аргументировать его только пунктами ПДД.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Андрей, ну че за бред? Я и новые выучу, мне пофиг, но всегда останетесь вы, которым опять что то не так будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • По-моему издеваетесь именно вы. Разметку нужно указать не вообще на картинке а на перекрестке на пути неправильной траектории Б. А читать я предлагал не коментарии не понятно кого, а официальное разъяснение к ответу, т.е. вот это:
    Выполняя разворот на этом перекрестке, вам придется использовать для движения участок проезжей части, имеющий двустороннее движение. Поэтому, въезжая на перекресток, вы можете продолжить движение только по правой стороне этого участка проезжей части п. 1.4, т.е. по траектории А.

    Где здесь про сплошную?

  • И это человек говорит, что это я что-то выдумываю!
    Разметки на перекреске там уже довольно давно нет (год или два), и летом тоже.
    А той, котороя предписывает разъезжаться какими-либо бортами так и вовсе никогда не было.
    Была раньше разметка, которая только направляла едущих со стороны города на строителей - из крайней левой во вторую полосу на строителей, а из соседней на первую. И все, ничего более!

  • Реально народ ПДД не знает чтоли???
    Это выезд с территории ленты,собственно пропускать всех надо!!
    Это дублируется знаком УСТУПИТЬ дорогу,который стоит задолго до перекрёстка!!
    А если вы реально правил не знаете,то напомню,что действие любого знака заканчивается после проезда перекрёстка!! Т.Е. как только вы пропустите всех согласно знаку и совершите проезд перекрёстка,он только тогда теряет силу!!!
    Со стороны Тюленина по Гребенщикова нет знаков и не должно быть,т.к. там всего лишь выезд с прилегающей территории,где знаки по правилам распологаются ТОЛЬКО со стороный выезда с прилегающей территории!!!
    Учите ПДД граждане!!

  • А вы предлагаете через весь перекресток 1.1 нарисовать? Ну типа, все дальше никто не едет?
    Вы меня забавляете...
    В ответ на: Выполняя разворот на этом перекрестке
    Еще раз, большими буквами, поскольку вы видимо маленькие читать не можете - ТРАЕКТОРИЯ РАЗВОРОТА ПРАВИЛАМИ НЕ ОПРЕДЕЛЕНА.
    Если у вас другое мнение - пункт правил в студию.

    З.Ы. Блин, ну сто раз уже обсуждали, я даже ссылку на обсуждение давала, сколько можно то уже?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: Там где все привыкли лететь выпучив глаза, а тут бац.... Для троллебусов сделан поворот.
    Ну зачем сразу выпучив, не все ездят как вы.
    Во вторых тех для кого эта становится неожиданностью 9 из 10, моя личная статистика после опроса. Тем кто едет впервые (а тех кто едет второй раз и по привычки брать не имеет смысла, а вдруг завтра знаки перевесят).
    И что какой вывод, народ не правильный, надо другой завести, что бы придуманные кем то схемы движения и правила работали?
    Уважаемый БДА ! У меня к Вам, убедительная просьба, прежде чем комментировать, Вы перечитайте то, что Вы писали вчера. Сплошная противоречивость Ваших комментариев, слишком явно ''бросается в глаза''. Для начала, пожалуйста процитируйте где Я ЛИЧНО ПИСАЛ о неоднозначности правил, или о том что я езжу по привычке или о подобном. Можете покопаться во всех моих сообщениях. Я очень долго, ездил по городам и весям, и ездил глядя не знаки. Возможно эта привычка у меня сохранилась. Если же Вы не выезжали из Новосибирска дальше Академа... это Ваши проблемы (ездить по привычке) :ха-ха!: Что касаемо ездить ... выпучив глаза. Вы попытались обвинить меня в этом. Но... своим комментарием, который Вы писали вчера, подтвердили что ''езда по привычке а не по знакам/правилам - это Ваши стиль. И многих. Хотя за многих, вы утверждали обратное.... личным опросом?! :eek:
    Про ''выпучив глаза'' -> (засада засад) :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Еще раз, большими буквами, поскольку вы видимо маленькие читать не можете - ТРАЕКТОРИЯ РАЗВОРОТА ПРАВИЛАМИ НЕ ОПРЕДЕЛЕНА.
    Если у вас другое мнение - пункт правил в студию.

    З.Ы. Блин, ну сто раз уже обсуждали, я даже ссылку на обсуждение давала, сколько можно то уже?
    Каааак? Вот это уже не действует? :eek:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Здравый смысл покинул эту дискуссию.

  • Ответ ГИБДД по данному перекрестку:

  • Ну вот видите, как замечательно! Теперь вопросов ни у кого не возникнет.

    Теперь же по поводу разгоревшейся дискуссии:
    В ответ на: 2. Существующий дорожный знак 2.4 «Уступи дорогу» перенести и
    установить непосредственно перед пересечением с ул. Гребенщикова при
    движении по проезду, ведущему с парковки магазина «Лента» на ул.
    Гребенщикова.
    По моему тоже все всем должно стать ясно:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Теперь же по поводу разгоревшейся дискуссии:
    В ответ на: 2. Существующий дорожный знак 2.4 «Уступи дорогу» перенести и
    установить непосредственно перед пересечением с ул. Гребенщикова при
    движении по проезду, ведущему с парковки магазина «Лента» на ул.
    Гребенщикова.
    По моему тоже все всем должно стать ясно:миг:
    Когда едешь первый раз в жизни по Гребенщикова в Ленту, не видно что там справа - проезд или улица, забор мешает:улыб: А со знаками будет ОК.

  • Всё таки ты не прав оказался! и не один!!!
    Уступать дорогу надо выезжая с ленты!!
    Не знаю,как вы это оспаривали и не могли понять!!!
    сразу ж всё ясно было!!
    Но знаков да,не хватает!особенно для куриц

  • дык и ясно итак было!! ёптыть!!
    Что с парковки выезжаешь и пропускать должен!
    ёмаё детский сад!

  • 4 числа заезжал туда. ничего такого, чтобы не понять как заезжать и как выезжать, кто и кому должен уступить. всепредельно ясно и понятно.
    заезд дальше выезда, а лучше бы сделали на оборот. хотя и так все нормально.

  • Согласно ответу ГИБДД можно сделать вывод, что данный участок - перекресток, а не выезд с прилегающей территории (т.к планируется установить знак "Главная дорога", а он устанавливается на перекрестках, а не на выездах с прилегающей территории/парковки)
    В ответ на: Дорожный знак приоритета 2.1 Главная дорога обозначает дорогу, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

  • Посмотрите ГДЕ он может устанавливаться. Вас ждет открытие

    No one ever died from wanting too much

  • Вы не поверите!
    Прилетел с командировки в прошлую субботу, и в обед поехал в ЛЕНТУ, а там ЗНАКИ!!!!!
    Все круто!!!
    Теперь вопросов нет)
    Прошу прощения у девушки на красном авто!!! (хотя в то время знаков не было и я до сих пор буду утверждать, что это перекресток, а не выезд с прилегающей)

    Пойду посплю... Так от меня вреда меньше.

  • Так уж недели две или больше.

    Зато увеличилось число мудней, которые через ВЪЕЗД выезжают.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Этих во все времена хватает.

  • Последнее время их там что-то много стало.
    На той неделе одного "затолкал" обратно на парковку, показываю на знак, а он говорит "Ну и что?".

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • People don't change (c) House M.D.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: