Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Помогите разобраться! Я дурак и ПДД не знаю или весь массив?

  • Вчера возвращался поздно вечером домой. Как раз ехал через Фадеева, и там на пятаке, где автобусы тусуются, стоял экипаж ДПС. Так и подмывало остановиться и спросить у них про тот перекресток, но остановило только то, что был жутко уставшим...
    Хотя с утра, когда выспался, подумал, что зря не спросил)

    Пойду посплю... Так от меня вреда меньше.

  • Щас бодаться начнем или утра подождем? :biggrin: Перестраивающийся не имеет преимущества.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Что мешает сделать все так, что такая же автоматическая реакция и на знаки будет?
    Ээээ... инопланетян можно завезти... у них возможно по другому мозги устроены.
    Мозг не способен подсознательно реагировать на знаки и давать правильные команды - красный/зеленый это простейшие команды с однозначными действиями, знаки сложнее и действия не однозначны либо с условиями.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: да ладно!!! то есть до 14 лет мы все мифические сущ-ва?
    Да ладно, детям до 14 лет не нужен паспорт... откуда ему взяться то?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Проблема в том что вы выкинули еще две категории, тех кто не знает про правила и не делает, и тех кто не знает про правила и делает. И причем тут правила?
    О! Так Андрей то утверждает, что все дело в правилах, и говорит, что правила тут очень причем, а я ему возражаю. Вы приходите к той же мысли, что и я, однако спорите со мной. Мы нить беседы утеряли? :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Перестраиваться и выдавливать несколько разные вещи.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На светофор же есть. Как и например посмотреть прежде чем повернуть. С одним справились, а с другим нельзя? :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Перестраиваться и выдавливать несколько разные вещи.
    Суть одна - я меняю полосу. Вот ваш мозг не способен определять сути, а вы хотите:
    В ответ на: С одним справились, а с другим нельзя?
    Нельзя. Как нельзя с помощью калькулятора выйти в интернет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1. Выдавливают вообще-то за счет страха аварии (не все габариты до сантиметров хорошо чувствуют), а в пробке за счет 10.1. И ПДД никак не запрещает себя так по свински вести.:миг:
    2. Не увидеть общности...Ну у всех разный мозг. В данном случае имея возможность открыть гугл не иметь возможности открыть нгс.ру или наоборот. При желании решаемо.

    Вера она такая, аргументы и логика бессильны. Увы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ...Не приведете ли пункт ПДД и КОАП на эту тему?
    8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

    Про борта я написал для краткости, а так же не написал, что там вдоль Бердского имеется разделительная полоса - полагал, что либо знаете либа в карту посмотрите, либо спросите, если не понятно в чем нарушение - был не прав.
    Надо ли объяснять почему на таком перекрестке при разъезде правыми бортами при повороте налево происходит выезд на полосу встречного движения?

    В ответ на: (вот и приехали - ПДД обсуждают люди, которые их даже не читали)
    Прежде чем делать подобные выводы неплохо бы разобраться о чем речь.

  • И каким же образом там после выезда с пересечения проезжих частей можно оказаться на полосе встречного движения с учетом того что там разделительгая полоса?

    No one ever died from wanting too much

  • Суть в не за счет чего выдавливают, а перемещении автомобиляна ПЧ.
    Ну вашу веру ничем не разрушить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сказать, что я удивлен, что надо объяснять такие вещи значит ничего не сказать. Честно, не знаю как реагировать, т.к. ситуация известна даже новичкам...
    ок, досчитал да ста...
    когда вы осуществляете поворот налево через перекресток с более чем одной проезжими частями, то, когда вы с съезжаете первого пересечения, то можете оказатья на полосе встречного движения, если примете излишне влево (в зоне разделительной полосы). Таким образом, если при одновременном повороте налево вы и ТС со встречсного направления разъехались правыми бортами, то как минимум один из вас (а как правилло оба) проехались по встречке.

  • Бред. Нарисуйте картинку и поймете. Прочтите определение перекрестка и проезжих частей. Для пущей ясности.

    No one ever died from wanting too much

  • Мне рисовать ничего не надо - рисуйте сами. Между двумя пересечениями проезжых частей имеется участок, котороый не является пересечением проезжих частей. Если кому-то нужно рисовать, чтобвы это понять, то пусть и рисует. На участке не являющемся пересечением, половина предназначена для одного направлнения, а вторая для другого. Съезжая с пересечения вы обязаны съехать на свою сторону.

  • Вы сильно заблуждаетесь. Но обсуждение этой проблемы нарушает тематику топика. Просто примите как данность если формулировки из пдд для вас неясны: в границах перекрестка траектории движения тс никак и ничем не регламентированны. Да это большая недоработка, но тем не менее это так. А вот выезд за пределы перекрестка вот это да. Описан четко. И на обсуждаемом участке (который мне лично в силу ореола обитания превосходно знаком) оказаться на полосе встречного движения можно только с большого перепою. Именно из за наличия рп.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: в границах перекрестка траектории движения тс никак и ничем не регламентированны....
    Я в ответе указал конкретный пункт Правил 8.6, который говорит точно о съезде с пересечения проезжих частей, а не с перекрестка.
    Укажите пункт Правил подтвержадающий выделенноую цитату из вашего сообщения.

  • В ответ на: экипаж ДПС. Так и подмывало остановиться и спросить... подумал, что зря не спросил)
    Не зря... они не знают. Точнее не так... они знают настолько, насколько знает каждый из нас. И действительно, при разборе ДТП на данном участке всё будет зависеть от того, что они нарисуют на схеме: перекресток или прилегающую. А руководствоваться они будут не ПДД, а субъективным "правильным" взглядом. И боюсь, что уже на разборе, состоится тот же диалог, перекресток/отсутствие дорог/прилегающая. Единсьвенный способ установить правду: написать оф.запрос. Но только для того, чтобы имея ответ обезопасить себя на разборе. Но даже, если разместить информацию на форуме, всегда найдутся те, кто будет руководствоваться особым мнением. Разве что размножить и в течении недели раздавать проезжающим перекресток листовки?) А что? В понедельник буду писать письмо. Делаем ставки?:миг:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • :respect:

  • Почитайте вот здесь вполне разумные и убедительные рассуждения. Но вы вправе оставаться при своем заблуждении (вполне распространенном к слову). За сим спор завершаю.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: когда вы осуществляете поворот налево через перекресток с более чем одной проезжими частями, то, когда вы с съезжаете первого пересечения, то можете оказатья на полосе встречного движения, если примете излишне влево (в зоне разделительной полосы). Таким образом, если при одновременном повороте налево вы и ТС со встречсного направления разъехались правыми бортами, то как минимум один из вас (а как правилло оба) проехались по встречке.
    Я так полагаю на картинке это выглядит так:

    И это не правильно))
    В действительности, выполнить разворот по правилам удается разве что на Красном проспекте... да и то не всегда. Обычно рискуешь поймать автомобиль желающий осуществить подобный маневр по кратчайшему пути, двигаясь во встречном направлении.

    Таксист, продолжайте руководствоваться "другими" правилами. За это, кстати, предусмотрено лишение прав:миг:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • В ответ на: Я так полагаю
    Вы неверно полагаете, речь о совершенно ином маневре - с дорог без разделительной оба автомобиля поворачивают налево. Вопрос только в том, что считать выездом с пересечения проезжих частей, и оказываются ли автомобили на полосе встречного движения после него, хотите принять участие в дискуссии - потрудитесь понять о чем идет речь.

    No one ever died from wanting too much

  • Речь вот о чем идет (см картинку) в каком тут месте при выезде с пересечения проезжих частей кто оказывается на полосе встречного движения - то моему оппоненту ведомо:улыб:ну можете еще и вы поискать то загадочное место:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Вы меня извините, но несколько ваших последних комментариев, вообще... для кого написаны? Не для америкосов? :rofl: Начали Вы неплохо, а заканчиваете каким то абсурдом из серии детского сада - "Если бы у бабушки были колеса, она была бы трамвай. :миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Ходи на руках. Ну новое правило. Правила должны учитывать особенности людей, хоть психики, хоть физиологии.:миг:
    Следуя Вашей логике - каждому человеку, свои правила! :ха-ха!: Я же написал уже сейчас так многие ездят Вы узаконить Правила..... Еду как Хочу? Или то то другое имели. ввиду? Уж обьясните мне шортики. :eek:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :respect: Абсолютно согласен! А в Правила давно нужно внести 2 главных изменения (следуя теории Андрея) - кто глупее, тот и прав. И у. кого машина больше, тот на дороге главнее! Все остальное - Убрать!!! Два простых правила понятных любому. (хотя я думаю и это не все будут понимать :rofl: ) Наверно. :ухмылка: И на дорогах будет порядок

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Азиаты уже давно умнее нас,. Там не такое воровство дебилов. У нас дебилизм прогрессирует. И это печально. :хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))


  • В том числе и из-за того, что организуя движения по ПДД формально, часто делают более опасный проезд (проход) нежели как народ привык.
    Наш народ, привык ездить как ему удобно. или как нужно. Или как хочется. Вы с Андреем, уже приходите к выводу, что это должно стать.. Правилом??? По другому понять не могу. :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))


  • Ага, а теперь расскажите сказку о том, что вы ездите по своему маршруту много лет, и изо дня в день смотрите на одни и те же знаки.
    А так да, привычка то полезная, но вот у большинства (а я уверен что у всех) отсутствующая напрочь.

    Оооо.... А теперь вопрос - В этом вина несовершенных ПДД?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Скорее всего нет. Это про другое. Там где все привыкли лететь выпучив глаза, а тут бац.... Для троллебусов сделан поворот. Который - Главная дорога. И видимо, помнению многих - это неправильно. Засада. :rofl: А что троллейусы стояли бы долго, ожидаяпока пропустят -это нормально... Было бы.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Перестраиваться и выдавливать несколько разные вещи.:миг:
    Записал в книжечку. :rofl: Вы уже полнейший абсурд пишите.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: 1. Выдавливают вообще-то за счет страха аварии (не все габариты до сантиметров хорошо чувствуют), а в пробке за счет 10.1. И ПДД никак не запрещает себя так по свински вести.:миг:
    2. Не увидеть общности...Ну у всех разный мозг. В данном случае имея возможность открыть гугл не иметь возможности открыть нгс.ру или наоборот. При желании решаемо.

    Вера она такая, аргументы и логика бессильны. Увы.
    Вы, в свем ответе полнось себе противоречите. Чтобы аргументы и логика были сильны (или Работали) - нужен мозг. А он у всех разный. У многих просто слаборазвит или отсутствует. Ну если по Вашему - "Ну у всех разный мозг". С этим полностью соглашусь. А Вы же.... Все на правила "валите". :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Прошу прощения, за некоторые неправильные слова в сообщениях. Набирал текст с планшета, а автокоррекцию не отключил. Когда увидел, исправлять уже поздно было. Надеюсь на понимание. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Речь вот о чем идет (см картинку) в каком тут месте при выезде с пересечения проезжих частей кто оказывается на полосе встречного движения - то моему оппоненту ведомо:улыб:ну можете еще и вы поискать то загадочное место:миг:
    серьезно?! автомобили разъезжаются правыми бортами... Я вижу нахождение на встречной... :смущ: А Вы? :umnik:

    А вот разницы между нашими рисунками... не особо :dnknow:

    • Представить что автомобиль не 1, a по 4 в каждую сторону...

    • мой надо немного "доработать напильником "

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Вопрос не плохо ли хорошо ли, а противоречит ли правилам. Не противоречит. Ни ваш ни мой рисунок. В обоих случаях ПОСЛЕ выезда с пересечения проезжих частей ни оди автомобиль не находится на встречной. А по вашей логике рассуждать - по любой траектории двигайся на встречке окажешься:улыб:ну нет и не может быть в пределах перекрестка встречной:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: О! Так Андрей то утверждает, что все дело в правилах, и говорит, что правила тут очень причем, а я ему возражаю.
    Он говорит что текущие правила существуют в отдельной реальности, я вам говорю о том же. И то, что где то там с реальностью есть некоторые пересечения не делает правила работающими.

  • В ответ на: Наш народ, привык ездить как ему удобно. или как нужно. Или как хочется. Вы с Андреем, уже приходите к выводу, что это должно стать.. Правилом??? По другому понять не могу. :dnknow:
    Не совсем так, но похоже, надо что бы было максимально неприкрыта законом ж (чтобы не было таких, я по правилам - значит прав и пусть остальные думают). Меньше регулирования, основанного на условных рефлексах. Тогда народ сам разберется как и где надо ехать и ходить.

  • В ответ на: Оооо.... А теперь вопрос - В этом вина несовершенных ПДД?
    А кто еще? если привычка такая нереальна? Наверное те кто придумывал правила, поставил эту несуществующую привычку в базис, на котором навертел различных условностей. А базис то, не реальнее сферического коня.

  • В ответ на: Там где все привыкли лететь выпучив глаза, а тут бац.... Для троллебусов сделан поворот.
    Ну зачем сразу выпучив, не все ездят как вы.
    Во вторых тех для кого эта становится неожиданностью 9 из 10, моя личная статистика после опроса. Тем кто едет впервые (а тех кто едет второй раз и по привычки брать не имеет смысла, а вдруг завтра знаки перевесят).
    И что какой вывод, народ не правильный, надо другой завести, что бы придуманные кем то схемы движения и правила работали?

  • По моей логике... безопаснее разъезжаться левым бортом. :agree:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • В ответ на: серьезно?! автомобили разъезжаются правыми бортами... Я вижу нахождение на встречной...
    Эту тему обсуждали стопицот миллионов раз, а одной почти 1000 постов накропали, Артем дюже гневался... Найдите, почитайте.
    Реалии перекрестка со строителей не позволяют разъезжаться там левыми бортами. Да и разделительная там, если память мне не изменяет, только с одной стороны - со стороны бердска.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Он говорит что текущие правила существуют в отдельной реальности, я вам говорю о том же
    Хотите я с сегодняшнего дня перемещусь в отдельную от правил реальность. Правила при этом останутся неизменными. Дело снова в правилах?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Хотите я с сегодняшнего дня перемещусь в отдельную от правил реальность.
    вы уже в ней, жизнь называется

  • В ответ на: безопаснее
    вообще никакими бортами... вообще не поворачивать налево. И это дошло уже и до нас - левые повороты постепенно запрещают. там, где возможно. Но тем не менее правила допускают разъезжаться и левыми и правыми бортами, отдавая решение на благоразумие водителей. Это - большое упущение, в правилах многих стран все регламентированно достаточно четко (и как раз таки правыми бортами).

    No one ever died from wanting too much

  • В мою жизнь укладываются действующие ПДД.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А в других странах это делается знаками с разметкой. Какой вариант будут чаще соблюдать?:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Там где все привыкли лететь выпучив глаза, а тут бац.... Для троллебусов сделан поворот. Который - Главная дорога. И видимо, помнению многих - это неправильно. Засада. :rofl: А что троллейусы стояли бы долго, ожидаяпока пропустят -это нормально... Было бы.
    Никто бы там долго не стоял. Машины идут не сплошным потоком, за минуту точно любой троллейбус повернёт. Как то же они разворачиваются на Доме Ленина с крайнего правого через 8 полос, а тут всего то через 2 налево повернуть ) Знак этот - это пережиток прошлого, когда Кирова после этого перекрестка была въездом в деревню, с покрытием как после бомбёжки.

  • Разделительная там с обеих сторон. А этот перекресток я и привел в качестве примера места где нереально ехать по нашим Павилам.

  • В ответ на: А в других странах это делается знаками с разметкой.
    Ага, строили строили дорогу от вшивой горки до бердского моста и так все клево было, пока снег не выпал - где теперь эта разметка? Не видно ее под снегом. Какие знаки там предлагаете повесить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: где нереально ехать по нашим Павилам
    По вашим правилам, которые вы сами себе придумали, причем к нашим правилам это ваши правила никакого отношения не имеют.
    Я вам лучше перекресток назову - красный проспект северная - развернитесь/поверните там левыми бортами...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: