Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А что с гаражами?

  • Весь вопрос получается в расстоянии до гаража. Если расстояние до гаража начинает превышать 15 минут то желающих его иметь уменьшается в разы. Опять же не мало важно какая до него дорога весной и осенью а так же как заносится зимой снегом. Мне легче почистить парковку перед подъездом чем гараж.Ведь почистить перед подъездом я могу в любой одежде.А вот чистить гараж в брюках и рубашке совсем не айс.Да идти по весне или осени в брюках и туфлях тоже.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: что гараж прошлый век, вся фишка в доступности!
    не только в этом, хотя это основное, ибо нах нужен гараж дальше 500м.
    не плохо, чтобы он не был в яме, как на Народной например, ибо зимой там многие не могут выехать.
    Также месторасположение гаража + ветер. Например, на Снигерях много гаражей, которые уже сейчас не доступны, ибо по крышу в снегу.

    потом мне лично очень не нравятся гаражи в многоэтажных комплексах. плюсы конечно в них есть (нет снега + охрана почти всегда) , но лишний раз туда заезжать затра...ся, проезды узкие и если какой нить 6 этаж, дык опа.

    у меня 2 гаража , до дома 200м, по асфальту, снег особо не скапливается, выдувает м/у рядами его.
    гаражи друг напротив друга. Чистить приходиться только один из них, т.к. один всегда АБСОЛЮТНО без снега из-за ветра (этой стороне гаражей повезло , они никогда не чистят снег).

  • В ответ на: Да нормально абсолютно.Я всю снарягу таскаю из дома спокойно.Какая разница откуда таскать из дома или из гаража?
    А-а...Вы это рыбакам расскажите...Которые должны лодки надувные,моторы лодочные (некоторые,кстати, под 40 кг весят) на себе на 10 этаж переть...
    Ну,а так-то хорошо пристроился,еще нахаляву,наверное... :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Человек сам создает себе трудности и сам их решает.Но ведь топик не об этом правда?Я то всего два шезлонга таскаю.А халяву любят все. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Халява наше всё, она перевесит любые доводы :хехе:

    Хотя от части соглашусь с Фёдором, у них на 5-6 м/р нормальных гаражей просто нет, поэтому ему сравнить не с чем.

    да и выезда в город тоже, я 20км по диагонали утром за 30минут преодалеваю, они 2-3км с Родников до Учительской за 1час

  • Есть но их мало,чтоб прям в пешей доступности 10 мин.Вот со стоянками действительно беда.Только за прошлый месяц закрыли 2-шт в нашем районе.А ведь эти машины все ушли 100% во двор.Хотя Родники растут не смотря ни на что.И уже есть дома которые подходят к гаражам. Вот только весной и осенью скорей всего дорога до них будет пипец.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • только почему-то эти "нахаляву поставившие во двор" не думают о том, что мешают пешеходам и соседям, да ещё и греть машины через 2-3 часа начинают под окнами... тут не в "халяве" вопрос, а в отношении к окружающим - мне так удобно (снег не копать, не идти, в садик ехать, сотни "аргументов") и по.й мне окружающие, как-то так это выглядит

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В Вашей местности проблема с гаражами ещё в том, что почти все они по крышу в снегу зимой

  • понятно что расстояние решающий фактор, мне как жителю Академа, гараж на Снегирях тоже никуда не упёрся, ну так а кто мешает продать дальний и купить ближний, или поменять
    агенства по гаражам тоже работают
    по весне тоже буду свой второй "дальний" переводить в пешую доступность, в идеале вообще хотелось бы через стенку, надо с соседями пообщаться, но вряд-ли это прокатит, оба активно пользуются
    да, в списке плюсов ещё ремзону забыл, потому как ленивый стал, уже забыл когда последний раз сам масло менял, проще к парням на правильное СТО заехать, и им денюжка и мне легче:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Да сколько можно писать? На всех парковок и гаражей не хватит!Даже если все захотят и станут ответственными.Вот были ответственные люди и ставили они машины на стоянки.И взяли закрыли их этой осенью сразу 2 шт.Куда девать свое авто?А ведь они были ответственные люди.Так что не надо про отношение к окружающим.Ярлыки то вешать все мы мастера.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ну лично я наблюдаю обратное, жёсткая конкуренция за места под окнами и полупустая платная стоянка (ценник 100р) в 200 метрах от дома

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Это все хорошо когда есть из чего выбрать.Но тут получается в нашей местности надо очень осторожно выбирать ибо как уже писали заносит за ночь очень прилично.И все зависит от стороны.Промахнулся и всю зиму лопатой махай.И опять же смотря где дом на Родниках.Ибо гаражи капитальные у нас Только с одной стороны. А ставить в железку не вижу смысла.Все равно раньше гараж был для кого то и вторым домом и местом посиделок а сейчас в 80% просто склад вещей.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • к сожалению, так как мы с вами рассуждают от силы 5% (даже здесь на форуме ), остальным своя опа ближе и бороться с ними бесполезно, ибо их всё больше и больше. Здесь решать надо по-другому и кардинально.

  • У нас на Родниках такого нет.Поскольку кол-во домов увеличивается, а кол-во парковок уменьшается.Поставить Шевроле мне например на стоянку проблемно.Я когда Марч ставлю у меня всегда спрашивают во сколько я уеду.Это на одной стоянке.а на стоянке рядом я как то и марч не смог поставить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Есть у меня стойкое подозрение, что скоро вернуться весёлые времена, когда бросание машины под домом на ночь было весьма смелым поступком
    не дай Бог конечно, но к тому идёт

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Даже если и наступит такое время то ставить не перестанут,ибо просто не куда.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Это все хорошо когда есть из чего выбрать.Но тут получается в нашей местности надо очень осторожно выбирать ибо как уже писали заносит за ночь очень прилично.И все зависит от стороны.Промахнулся и всю зиму лопатой махай.И опять же смотря где дом на Родниках.Ибо гаражи капитальные у нас Только с одной стороны. А ставить в железку не вижу смысла.Все равно раньше гараж был для кого то и вторым домом и местом посиделок а сейчас в 80% просто склад вещей.
    Да не зависит практически от кол-ва доступных парковок ничего. ОБ ЭТОМ РЕЧЬ. остальное слова.
    в доказательство привожу ситуацию у нас - 5 парковок буквально через дорогу, 50-60р/сут, свободного места МНОГООООООООООООООООО, а дворы забиты железом так , что проехать не возможно и их всё больше и больше... ТОЛЬКО (в 90% точно ) - ЛЕНЬ и ОПА

  • Может у вас и не зависит а у нас зависит.Я вам в доказательство привожу ситуацию когда было две парковки и люди ставили там машины.Их взяли и закрыли.На одном месте уже строят что то на втором пока не видел.Куда все эти люди поставили свои авто?А вы говорите не зависит.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: У нас на Родниках такого нет.Поскольку кол-во домов увеличивается, а кол-во парковок уменьшается.
    Тут ключевое - Родники, ибо боольшой шанхай,
    ОДНИ дома строят, а об инфраструктуре никто не думает. ДРУГИЕ там покупают, а потом каждый день в город на работу в пробках по 2 часа стоят, потом воюют за место под солн.... подъездом. зато весело живут :хехе:

  • Планирую вложить в покупку гаража сумму, превышающую стоимость обеих имеющихся во владении автомобилей. Обосную.
    1. Работа недалеко от дома, пусть один автомобиль стоит в гараже. И автомобилю безопаснее и соседям просторнее.
    2. Гараж нужен как мастерская. Не обязательно авто. Вот делал сыну кровать. Шлифовать - дома пылюка. Сейчас сестре двери реставрирую. Тоже не стерильно, а их еще тремя слоями лака покрывать - вонь. Да и сынище пусть учится руками что-делать, мне еще рукожопа в семье не хватало:улыб:
    3. Лыжи/санки/велики/ коньки. Все это конечно закорячить домой можно, но после покатужек все это не стерильное, а велики еще и достаточно напряжно на троих выносить и заносить.
    4. Погребок: и я и жена любим готовить и кушать:улыб:Но весьма проблематично хранить дома в тепле некоторые вещи, да и в погреб войдет гораздо больше.
    5. Хранение колес и прочей всячины, как например стойматериалов, ждущих попутной Газели, которая все отвезет скопом, чтобы дешевле.
    6. Автомастреская время от времени, уж масло поменять или там ремень генератора самому горадо быстрее, чем ломиться на СТО.
    7. Тир. Летом много мест подходящих, а зимой особо негде, а тут откорректирую расстояние соответствующим размером мишени - и сильвуплэ, хоть обстреляйся.
    8. Бухачечная. Ну хочется иногда посидеть не в ресторане и не под присмотром жен-детей, а сурово так, по-мужски, например взять бутылку текилы и уйти в 3-х дневный запой :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • При въезде в ворота, с разложенными зеркалами, ворота, обычно уже стен.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Разумно, особенно 8.
    !!!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Да ладно у нас весь город большой шанхай.Так что все таки кто те люди что ставили на парковку а потом им пришлось ставить во дворе?У нас много где такая ситуация с парковками.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Скорее новостройки в городе...

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Это каким объемом должна быть бутылка, чтобы сурово по-мужски ее три дня квасить? А по теме Вы дом вместо квартиры не рассматривали?

  • Про бутылку это шутка юмора, естественно:улыб:Дом рассматривал, сильно хочу дом. Но в том месте, где хочу - купить не могу, а где могу - не хочу. Работаю над этим, но пока перспективы более чем туманные.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Для ведрохранения высшее благо подземка куда лифт ходить. Вот где благость. Даже такой же паркинг но докель надо пл улице сотню метров идти уже саавсем не то, в сто тыщ раз не то. А ходить в гараж и копать его вобще... а для чмуряка -склад. Ну тот же гараж но в многоэтажном сооружении с газелевскими воротами и системой хранения-но уже не рядом с домом ибо 5 раз в год можно и 15 минут проехать

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Все аналогично, кроме 1,7 и 8 пунктов, эти с небольшими дополнениями.
    1. Второй авто стоит в гараже на время путешествия первого, либо отсутствия одного из водителей на территории РФ. Обычно оба автомобиля стоят под окном на "именной" парковке.
    7. Тир в нашей компании теперь "выездной", в деревне: лес большой, хоть обстреляйся.
    8. Можно не только по-мужски. А взяв несколько литров горячительного напитка, просто тупо побухать с супругой и друзьми, если лень ехать на дачу/в деревню/к другим друзьям.

  • В ответ на: Пережиток прошлого говоришь
    Ну допустим для городского жителя, которому машина нужна для перемещения себя с дивана до офиса и на обратом пути в супермаркет , гараж и не нужен.
    А вот как быть тем, кто каждые выходные выезжает за город, охота, покатушки и прочие мероприятия
    Тут в авто надо немало шмурдяка загрузить, и чё, таскать его каждый раз из квартиры и обратно, да ещё и на немаленькое расстояние, потому как к подъезду близко хрен подъедешь, там сограждане, которые ходить и копать не могут, свои вёдра хранят.
    Я и так матерюсь, когда необходимый минимум снаряги, который надо хранить дома (одежда, оружие, патроны) приходится переть в машину за сто метров.
    Та же ситуация когда пакеты из магазина домой занести надо, но тут полегче, в принципе не особо напрягает.
    вот как тут без гаража
    Согласитесь, что людей занимающихся активным отдыхом очень мало. Им естественно нужен склад для инвертаря. Как впрочем и мне, но он у меня конечно же есть. И не один.
    Пока есть возможность бесплатно ставить автомобиль во дворе - никто из большинства автовладельцев не будет покупать и ставить машину в гараж. Ибо как вы сами написали
    В ответ на: Ходить, копать, взносы ещё платить, жуть, можно надорваться и раззориться

  • В ответ на: Некоторые-это 0,0001 %...)) Да,кстати,ты ,наверное,не в курсе,но закрытые боксы тоже охраняемые бывают...)
    По башке схлопотать можно не обязательно на паркинге с охраной,пропускным режимом и видеонаблюдением,а по дороге к нему,в результате чего лишиться пропускной карточки и тд по аналогии...
    Шансы одинаковые... :biggrin:
    Шансы разные, ибо гаражи в основном находятся на отшибе, а подземный паркинг под домом и идти никуда не надо.
    Ну и охрана, в основном в гаражах, дедушки-одуванчики или выпивающие и нет там нормального видеонаблюдения, максимум на въезде.

  • а это уже от председателя зависит
    у нас есть, причём с любого компа по паролю я могу в реале смотреть что происходит, и архив имеется по движению, а ночью с ИК подсветкой
    плюс у меня ряд крайний, и тупиковый, напротив гаражей нет, ворота выходят на маленькую полянку, а за ней лес
    летом, когда лень куда-то ехать, вынес столик, кресла, мангал, и ляпота
    хрен так в паркинге получится:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Я к чему и веду, что зависит от конкретного гаража/парковки, но оппонент упирается. И думает, что в гаражах ничего и никогда не украдут, а на паркинге обязательно колёса умыкнут. Хотя я знаю очень много случаев, когда вскрывали гаражи и всё уносили, но при этом я не говорю, что все гаражи плохие.
    И не надо сравнивать паркинг с гаражом, это разные вещи и созданы для разного.

    Исправлено пользователем Treunon (10.12.14 14:58)

  • Тут без штрафов ничего не изменить.
    Удобство своё как правило перевешивает удобство чужое.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: В детстве да- кумулятор на саночки и до гаража 2 км, откапать, завестись... но на то оно и детство
    Золотые слова, Юрий Бенедиктович :agree:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: ......... "нахаляву поставившие во двор" не думают о том, что мешают пешеходам и соседям..........
    В своем дворе все очень просто решается, только инициативу проявить надобно, ну и вопросы организационные за счет своего времени порешать.
    Все решает общее собрание дома, как решат так и будет. У нас, более менее все помещались, от чужаков поставили шлагбаум (проголосовали, скинулись и установили). По весне будем резать двор (газон переносить вглубь двора), а то места уже всем не хватает. Так решили на общем (заочном) голосовании. Потом ещё и уличные розетки хочу для котелков сделать.

  • а почему газон вглубь
    логичнее авто подальше от окон ставить

  • У нас асфальт от дома. Убрать машины от окон, было предложение жильца с ПЯТОГО этажа и поставить там вазоны. Проголосовали, за это процентов пять всего было, среди них ни одного с первых этажей. У нас 90 квартир, а машин уже 48, 45 желают ставить во дворе, сейчас помещается 28.

  • В ответ на: Шансы разные, ибо гаражи в основном находятся на отшибе, а подземный паркинг под домом и идти никуда не надо.
    Ну и охрана, в основном в гаражах, дедушки-одуванчики или выпивающие и нет там нормального видеонаблюдения, максимум на въезде.
    Да,откуда Вы все знаете -то?
    Про дедушек-одуванчиков,выпивающих и видеонаблюдение ... :biggrin:
    Сколько стоит Ваш подземный паркинг можно 3 правильных гаража взять и два тут же влет в аренду сдать... :злорадство:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: И не надо сравнивать паркинг с гаражом, это разные вещи и созданы для разного.
    Все правильно...гараж создан для хранения авто и сопутствующих товаров + ремонт,а паркинг только для авто...но особенно упертые стараются своим хламом и все проезды забить... :злорадство:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В целях использования помещения в уставе ГСК так и написано "Хранение и ремонт автомобилей". :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так я смотрю Вы тоже знаете все про паркинг:хехе:
    А по поводу гаражей, есть у меня гараж (выше уже говорил, колеса храню там и еще кое-чего) 1 км от дома и парковочное место под домом не одно. Одно парковочное место сдаю за 9 т.р. уже 3-й год подряд, но у нас дом такой боХатый краснокирпичный, поэтому и цены такие.
    И еще раз повторяю, что паркинг под домом покупают в основно для своего комфорта и не ждут от него окупаемости. Спустился в лифте на паркинг, завел и поехал, а Вы мне предлагаете в гараж ходить. Встает вопрос: для чего? Или Вы пытаетесь сказать, что гараж дешевле, а парковка дороже, то я в курсе, мне комфорт важен и я готов за это платить. И не понимаю о чем спор?

  • И как это относится ко мне? :шок:

  • В ответ на: У нас 90 квартир, а машин уже 48, 45 желают ставить во дворе, сейчас помещается 28.
    т.е. скоро будет минимум 180)))) вот веселуха предстоит

  • Интересно где такие цены за аренду парковок?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: В своем дворе все очень просто решается, только инициативу проявить надобно, ну и вопросы организационные за счет своего времени порешать.
    Только вот почему то инициативу проявляют , когда надо свои корыто поближе к дивану расположить, благоустройством что то никто заниматься не хочет. Т.е. всем (95%) корыта свои и опа дороже, нежели скажем свои же дети, которым во дворе места нет (у нас в соседнем дворе баскетбольная площадка была превращена в стихийную стоянку со всеми вытекающими, пока от дэбилов этих забор по периметру не поставили).

    В ответ на: Потом ещё и уличные розетки хочу для котелков сделать.
    правильно, затем какойнить дядя Петя захочет ремзону (эстакаду), ну а чо маслецо там поменять, дядя Вася скажет, чем я хуже, тоже свой грузовичок во дворе пристроить, под окна на асфальте то, вообщем правильной дорогой идёте ... к промзоне...

    В ответ на: У нас асфальт от дома. Убрать машины от окон, было предложение жильца с ПЯТОГО этажа и поставить там вазоны. Проголосовали, за это процентов пять всего было
    т.е. вменяемых оказалось 5%, а потом мы все дружно делаем большие глаза, когда от нас весь мир шарахается...

  • В ответ на: И не понимаю о чем спор?
    Спор о том,что парковка-это хуже ,чем полноценный отдельный гараж,но однозначно лучше,чем стоянка во дворе... :biggrin:
    Если хотите,для меня парковка под домом-это что-то не материальное...вроде денег стоит,а продать почти невозможно...
    И отличается от простой охраняемой стоянке на воздухе только тем ,что тепло и светло...ну,зимою,в принципе,это наверное для многих важно...:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: В своем дворе все очень просто решается, только инициативу проявить надобно, ну и вопросы организационные за счет своего времени порешать.
    ну так то просто всё, только у нас, например, не ТСЖ, а классическое ЖЭУ управляет, двор проездной, а организованная парковка на 5 машин примерно, ещё две вдоль парковки у дома влазят и три стоят на площадках у подъездов... дом 5-ти этажный, вернее даже это два дома по подъезда, по 3 квартиры на этаже... крайние подъезды уже вокруг дома ставят, на проезжей части...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я уже полгода работаю чтобы купить такую обузу. И еще три месяца как минимум, если цены не взлетят. Под лям просят за избавиться от "обузы".
    это где так? возле Ауры за 250-300 постоянно продают

  • Коллега возле нового Леруа несколько лет не мог продать за 300. Снял с продажи, дабы не отдавать бесплатно. Но эти варианты, в центре города, видимо на камильфо.

  • телецентр и окрестности.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: