Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А где топик про заводилки в этом сезоне? (часть 2)

  • В ответ на: ..., а ты - бранится. Чукчаписатель?...
    Не хотел браниться, обозвал ваш топ вашим же эпитетом в кавычках ведь. Так что - читатель.

  • В ответ на: вааапще не трогал)
    Есть шанс завестить, но я бы ещё и подогрел предварительно...

  • В ответ на: Как думаете?
    В субботу и в воскресенье безбожно пытался завести цефиру, крутил очень много, постоянно менял теплые аккумы, лил кипяток на коллектора, но так и не завел... вчера и сегодня не трогал.
    Как думаете, сегодня к вечеру потеплеет и заведу легко? Или придется всёже свечи сушить перед этим?
    Как бывший владелец VQ20DE скажу что заведётесь. Ну а свечки там меняются за 30 минут, ничего сложного. Главное иметь удлинитель что бы свечки выкрутить и пинцет, что бы болты катушек не растерять.

    P.s. И да - иридиевые свечки можно выкинуть. Когда мне говорили выкинуть залитые иридиевые свечи, я долго искал смысл и логику в этих словах, но катушка сдохла быстрее:улыб:Ставьте обычные NGK по 70 рублей, разницы никакой

    Исправлено пользователем Сибиряк (27.01.15 12:38)

  • В ответ на: Если нет первобытного страха перед огнем, моя нанотруба и паяльная лампа на Плахотного-Серафимовича живет.
    Если нет страха, то можно и пачку-две сухого горючего под картером зажечь:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: В пятницу просле работы припарковался, снял акум унес домой. Выходные тока снег сметал. Вроде теплеет. Заведусь с утра завтра, какие прогнозы?
    Думаю заведешься. Я, даже не унося аккума и снег не сметая, :хехе: заводил в субботу, в воскресенье, вчера...

    В ответ на: Может кто есть в районе Вертковская-Станиславского с подогревалкой?
    Если нет первобытного страха перед огнем, моя нанотруба и паяльная лампа на Плахотного-Серафимовича живет.
    ооо...соседи)))) :friends: Я возле Быстронома (Степная)...в морозы не стала мучить машину...думаю вечером попробовать завести....но аккум не снимала :dry:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Главное, защиту не подпалить)))))))))

    МЫ так грели картер у ВАЗ 2106) если верить написанному, то температура горения этого спирта - почти 900 гр.

    Только вот Грифон (если правильно запомнил) плохо горит
    а спирт, купленный в охотничьем магазе - горел лучше

  • В ответ на: Главное, защиту не подпалить)))))))))
    Надо ещё смотреть где тросик на АКПП проходит.
    На некоторых авто горепрогревальщики заплавляют на раз.

  • В ответ на: В пятницу просле работы припарковался, снял акум унес домой. Выходные тока снег сметал. Вроде теплеет. Заведусь с утра завтра, какие прогнозы? Может кто есть в районе Вертковская-Станиславского с подогревалкой?
    А чего там подогревать то при -15? Ежели обычно легко заводится при такой темп-ре, то на тёплом аккуме с полчирка завёдется и пофик сколько она до этого стояла на морозе. Этож не теплокровное жывотное.

  • Конечно заведётся, но лучше подогреть, если конечно машинку есть смысл беречь.

  • У меня ГБО, на обычных свечках не очень едет...
    Катушек куча осталась запасных со старого двигателя если что )
    Летом та и быстрее 30 минут менять, а вот щас в такой холод эти катушки крутить не айс....

  • Зазор не уменьшаете?

  • Уменьшал...
    Щас у меня вообще не иридий, а псевдоиридий от боша стоит... тыс 7 уже проехал, пока нормально было... с зазором 0,8

  • Моя старушка завелась, и я снова на коне)

  • Хм, подошел к машине, (собирался сначала подняться домой за теплой батарейкой) и решил попробовать....
    один короткий чирк и она завелась как ни в чем не бывало...)))
    тока подымила как камаз и бензином немного в салоне попахло... во как!

  • Вечером машина сказала "не хочу". Достал провода, поднял капот, позвонил товарищу. Пока готовил машину к прикуриванию заметил, что разболталась клемма "+" на аккуме. Стою, голосую, машу проводами. Остановился чувак на бочке (там светофор рядом), опустил стекло, сказал что из-за ветра очень много машин не завелось. Спасибо, тебе чувак за эту информацию, без нее в -20 и с дохлой батарейкой не знаю как бы и жил. И спасибо, уже без сарказма, мужичку на синем солярисе, который развернулся и молча подкатил капот к капоту и прицепил к своему аккуму провода. Человек дела :respect: За все время прикуривания сказали друг другу "Спасибо!" и "На за что..." :agree: В общем 20 минут на -20 - аааайс. И это в центре города в 17-00.:хммм:Раньше как-то отзывчивей люди были...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Раньше аккумы не были так замурованы. Меня как-то слезно просили прикурить - подъехал - окрыл капот, паренек поискал глазами аккумулятор, я показал, где он находится, он с очень грусным видом сказал, спасибо, до свидания.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У бочки замурован аккум? Да ну на:миг:
    У соляриса тоже не сказал бы что замурован, просто далеко тащить провода, подкатываться нужно ближе и всё. Вот у бэх по крайней мере старых да.... Под задним сидением, ваще неудобняк тянуться.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (28.01.15 09:11)

  • Да даже женские чары перестали действовать...раньше меня без проблем прикуривали...незнакомые дяди...а прошлой весной ответили...девушка я не прикуриваю, и вам не советую! и это был сосед... :not_i:
    В эти морозы даже не стала мучить машину...сегодня утром повела ребенка в садик...завелась с брелка с первого бжжжик :knix: Моя умница :wub1.gif:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: И это в центре города в 17-00.:хммм:Раньше как-то отзывчивей люди были...
    В центре города мог бы и мне еще позвонить.:миг:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • а так чисто теоретически, если после прикуривания вашего авто, у донора выгорят мозги, вы согласитесь оплатить стоимость их замены....

    а это где то от 500 до 2000 евро :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а так чисто теоретически, если после прикуривания вашего авто, у донора выгорят мозги, вы согласитесь оплатить стоимость их замены....
    Дык, не прикуривай от заведенной, и всё.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да помощь уже шла, просто не привык сложа руки ждать помощи. На сплаве еще научился, пока ждешь "морковку", сам тоже греби к берегу и цепляйся за всё плавучее:улыб:Помощь на минуту опоздала. Только я капот закрыл и она приехала.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ну я же девушка...про горящие мозги ниче незнаю :dnknow: и у меня такая мелкая машинка...что его огромный джипяра думаю не испортился бы...хотя я конечно не разбираюсь в этом :dnknow: не буду утверждать...в тот раз приехал мой любимый ремонтник...и с какого-то супер мощного запасного аккумуля завел меня :superng:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • ну я просто сбрасываю клеммы, благо они у меня быстросъемные ......

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: ...тока подымила как камаз и бензином немного в салоне попахло...
    Это, я понял, вас совсем не тронуло.

  • А что должно тронуть? Я этого ожидал, раз полные цилиндры бенза были...

  • В ответ на: У бочки замурован аккум? Да ну на:миг:
    НУ ты посетовал на черствость людей. Я указал одну из причин, по которой в частности я бы тоже проехал мимо, хотя как правило, помочь не отказываюсь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нет клемм под капотом? У меня были. А нынче и вовсе 2 аккума, оченно удобно прикуривать.

  • у него он скорее всего под лобовиком... примерно как и у меня.... клеммы есть, но вот до долезть до них с проводами та еще эпопея

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Самые устойчивые к прикурке вроде тойоты...
    А вот на хондах и ниссанах компы дурят после прикурки...
    Ну и как бы... если человеку лень аккум снять и унести, либо денег нет на новый, почему я должен искать деньги на ремонт своей электроники? ибо случись чо, делаются большие глаза.. и второй участник исчезает...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • я в этом не разбираюсь((( от кого можно прикурить..от кого нет...а аккум темболее незнаю..как достать...и это...тока боюсь :eek:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • ivan_zh прав - под стеклом, под пластиковой крышкой, которая снимается после снятия уплотнения капота - в общем лишний раз я туда не полезу даже за Ессентуки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, как не лень.
    Снять, отвезти на электричке из центра в первомайку, там зарядить, потом все это обратно или как альтернатива проводами прикурить от донора? Причем, машина исправна, просто от плохого контакта клеммы разрядился аккумулятор. На улице даже не -25, т.е. особой нагрузки на бортовую сеть быть не должно. Ну и проезжали-то вокруг отнюдь не бентли с ролс-ройсами с нежными элетросистемами. Сомневаюсь, что электроника соляриса чем-то отличается от матрешек, королл, фордов и прочих крузеров (это то что запомнилось из того что проезжало). Кстати, на выручку ехал колеос, в котором кан-шина и прочие электронежности.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ivan_zh прав - под стеклом, под пластиковой крышкой, которая снимается после снятия уплотнения капота - в общем лишний раз я туда не полезу даже за Ессентуки.
    Да там не думаю даже дело не в том, что лезть тяжело, а в том, что обычно необходимость прикуривания возникает в морозы, а в морозы велика вероятность поломать пластик при снятии. Встречал такое на мерсе С-шке свежей.

  • *записывает* не брать немцев из-за гемора с прикуриванием в морозы тчк :umnik:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • И сразу вычеркивай: но им это и не нужно, они и так заводятся:улыб:Ты лучше американцев запиши. У некоторых какой-то крайслер не помню точно, зеленый - там КОЛЕСО надо снять, чтобы добраться до аккума!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну с дуру можно...:миг:Там сломать не грозит, но сам процес - снять резинку, причем машину обходить, потом крышку - тоже сначала с одной стороны, потом с другой выдернуть из паза. Сборка- в обратной последовательности... И сам аккум по центру - не каждый дотянется проводами. Так что на заводилки я вожу запасной аккумулятор, свой надежно упрятан:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Chrysler Sebring
    убирается фара, колесо и подкрылок ))))))
    с этого крейсера кстати делали волгу сайбер, вот не знаю там акб там же оставили или нет )))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • нагуглил )) ТАМ ЖЕ )))
    Для того чтобы попасть в данный отсек и произвести замену аккумулятора на Волга Сайбер, необходимо:
    1.поднять машину на домкрат,
    2.снять переднее левое колесо,
    3.снять подкрыло,
    4.далее откручиваются три винта на 7 и 7 пистонов,
    5.далее следует снять гайки на 8 и болты, для этого понадобится соответствующий ключ.
    6.аккумулятор доступен для съема, его можно аккуратно извлечь,
    7.берется новый аккумулятор и вставляется в нишу для данного устройства,
    8.затем затягиваются клеммы на аккумулятор, на которые устанавливаются специальные крышки, защищающие клеммы от попадания на них мусора и грязи,
    9.вставляется и закручивается на место съемная крышка вместе с болтами и гайками,
    10.ввинчиваются пистоны и три винта,
    11.ставится на место колесо и опускается машина.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: И сразу вычеркивай: но им это и не нужно, они и так заводятся:улыб:Ты лучше американцев запиши. У некоторых какой-то крайслер не помню точно, зеленый - там КОЛЕСО надо снять, чтобы добраться до аккума!
    Intrepid, если не ошибаюсь.

  • В ответ на: я в этом не разбираюсь((( от кого можно прикурить..от кого нет...а аккум темболее незнаю..как достать...и это...тока боюсь :eek:
    Знать экстраординарного ничего не нужно. Купите аккумулятор, можно совковый, типа "ЗВЕРЬ". У них серия "Азия" - маленькие и не такие тяжёлые, как обычные, плюс ручка и 600А пускового тока. Храните его дома заряженным под завязку. Купите хорошие провода, а ещё лучше - метров пять КГ ХЛ 1х16 кабеля и крокодилы, и попросите любого электрика в ЖЭКе за пузырь сделать Вам из этого добра нормальные провода для прикуривания. Китайские а-ля "автопрофи" сломаются на морозе при первом же использовании.

    Если замёрзли, вытаскиваете из дома тёплую батарейку и провода. Плюс к плюсу, с дохлого аккума скидываете минус, минус к массе, и в путь... Заведётся гарантированно. После запуска одеваете минус обратно на Ваш дохлый аккум и отцепляете сначала минус от массы, потом плюс от плюса аккума.

    Других вариантов нет. Отогревальщики за Ваши же деньги в лучшем случае спалят Вам что либо в машине, а сердобольный донор рискует остаться без работающего ЭБУ. В морозы наблюдал, кто как прикуривает - это атас просто!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Заводятся с дохлым аккумом? Не верю. По-сути, мой случай мог произойти и в +30. Разгильдяйство-то никто не отменял. А клеммы терь буду раз в месяц проверять вместе с уровнем масла.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ivan_zh прав - под стеклом, под пластиковой крышкой, которая снимается после снятия уплотнения капота - в общем лишний раз я туда не полезу даже за Ессентуки.
    обычно под стеклом в глубине минусовая клемма находиться, можно на саму клемму не цеплять краба, а подключить напрямую на двигатель/кузов.

  • Да и если минус запрятан в дебри, то его выводят проводом в доступное место. А на бэхе 330-ой аккум вообще в багажнике, но под капотом есть "+" и "-" для подключения донора

  • В ответ на: После запуска одеваете минус обратно на Ваш дохлый аккум и отцепляете сначала минус от массы, потом плюс от плюса аккума.
    и если машина заведенная можно поймать скачок напряжения, а потом вызывать эвакуатор и увозить автомобиль на замену мозгов и/или проводки.

    насоветуешь сейчас, ага...
    этой зимой мой сосед по гаражу ковырял фолькса после аналогичной заводки, кто-то на профильном форуме насоветовал

  • В ответ на:
    В ответ на: И сразу вычеркивай: но им это и не нужно, они и так заводятся:улыб:Ты лучше американцев запиши. У некоторых какой-то крайслер не помню точно, зеленый - там КОЛЕСО надо снять, чтобы добраться до аккума!
    Intrepid, если не ошибаюсь.
    Интерпид это Додж.
    На расово верных Крайслерах еще и крепеж дюймовый.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • у вас все так просто...а мне надо это распечатать и носить с собой... :cray-1: "скидываете минус, минус к массе"...сложно короче...я лучше позвоню другу :biggrin: спасибо за заботу :flowers:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: Интерпид это Додж.
    На расово верных Крайслерах еще и крепеж дюймовый.
    http://auto.drom.ru/chrysler/intrepid/

    Крайслер тоже вполне себе интрепид бывает. От доджа отличается страной происхождения. Кто-то из них канадец, кто-то америкос. Аккум за колесом у обоих. Волга сайбер сделана на основе интрепида как раз.

    Сорри за офтоп.

  • Ваще пишут про: Седан создан на лицензионной переднеприводной платформе Chrysler JR41, Chrysler Sebring и Dodge Stratus второго поколения;

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: у вас все так просто...а мне надо это распечатать и носить с собой... :cray-1:
    Ну а что такого-то?))
    Когда мне нужно было первый раз в моей жизни снять аккумулятор на первой машине, я зашла в интернет, нашла пошаговую инструкцию с картинками о том, как снять и поставить аккум на место. Распечатала и пошла к машине:)
    Кстати, инструкция была вообще супер: например, было написано "возьмите ключ на 10" и фотка ключа на 10)))
    И ведь главное: заморочился же кто-то с написанием, в инет выложил даже))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: