Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Парковки на Советской больше нет.

  • Да как бы сказать:

    Да как бы до метро еще доехать надо. Найдите мне пожалуйста место для парковки в районе станций метро в час пик? Живу на окраине. Маркса забита, пл. Калинина забита, октябрьская забита, речной вокзал - нет парковок, покрышкина - нет парковок, березовая роща - этот район плохо знаю, но вроде тоже нет, золотая нива тоже нет парковок.

    Работаю на плановой, парковаться пока получается, заезжаю вечером за женой на Ленина и как раз жду ее перед советской 37. Теперь такой финт не получится.
    Ждем платной парковки по всему центру - может тогда выход будет

  • Ну вот тебе пример. Раз в неделю, а может и два бываю на ул .Октябрьской. Это ад для парковок. И ничо, все время нахожу. Да, бывает не с первого круга.

    А мог бы и пешком дойти от советской, но надо донести тяжелый пакет иногда.

    Речной вокзал - каждый день паркуюсь. Калинина - в парикмахерскую ежжу, нахожу. Золотая нива - проще простого. Маркса -хз, стараюсь не бывать. Я просто подготовлен заранее по времени и топографии. При случае - заеду, гляну двор, где могу в ближайщем будущем паркануться. Вот так и выжываем :biggrin: в городе. При том, что ведро у меня не самое маленькое и камера недавно отказала.

    А если в общепит - то пешком и еще раз пешком. Или уж паркануться за пару улиц.

    В общем - убрали карманы и нехай. Еще бы наказывали баклажанов на пикапах, что на тротуаре стоят.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А что вам пикаперы то сделали??Сначала убрали карманы а потом наказывай баклажанов. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А что вам пикаперы то сделали??
    У них эго - своё тело возить в большой груде металла им необходимо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да ну я тоже типа завидую, тока признаться не стесняюсь. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :ха-ха!: Да ладно было бы чему. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: После 21 адъ и израиль вокруг общепитов с парковкой.
    ужос... этож как надо жрать то хотеть :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я уже вроде про эго писал.На сколько эта груда должна быть меньше чтоб можно было ездить на ней одному?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну я как бы тоже всегда паркуюсь и в центре и на маркса, только я там бываю когда места есть, а есть время когда мест нет:улыб:

    Прогуляться в -30 зимой еще то удовольствие, хотя я и не мерзлявый. К тому же вариант заскочить проездом кофе выпить тоже шанс исчезает. Ибо пока поставишь машину гденить на романова, а потом дойдешь - кофе уже пить некогда.

    Короче, убирая парковки мэрия рубит сук на котором сидит, ибо слегка перестаралась. Т.к. конкретно в этих местах и на восходе (ей богу ни разу не видел пробку там изза припаркованных машин) парковки совсем не мешали.

  • В ответ на: Много по сравнению с любым авто гольф класса. Раза в полтора-два больше места занимает.
    Volkswagen Golf - 4211 mm
    TLC 200 - 4,950
    Chevrolet Avalanche - 5,621 mm

  • это все фигня, если я вот куплю смарт, ему везде можно будет парковаться, даже на тротуарах?
    а чо он мелкий, почти как продуктовая тележка из супермаркета :biggrin:

    PS вот в пятницу ехать в центр к 12.00, уже думаю, где бросать свою машину гольф класса, в этом центре :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вам хоть ехать можно.Мне вот нельзя.Надо у жены марч забирать чтоб можно было ездить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Это на восходе-то нет пробок из-за мудаков, ряд занимающих? Тогда вообще беседа не имеет смысла.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Это на восходе-то нет пробок из-за мудаков, ряд занимающих? Тогда вообще беседа не имеет смысла.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Много по сравнению с любым авто гольф класса. Раза в полтора-два больше места занимает.
    Volkswagen Golf - 4211 mm
    TLC 200 - 4,950
    Chevrolet Avalanche - 5,621 mm
    Вы знаете что такое понятие ПЛОЩАДЬ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А что площадь у меня тоже в два раза больше? :eek: Почему я нормально паркуюсь на одном парковочном месте?Даже оставленным гольфом?Можно еще ширину сравнить.Высоту не будем тут гольф точно в два раза ниже. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • На восходе имхо убирают паррковки что выделенную полосу для от сделать.

  • В ответ на: На восходе имхо убирают паррковки что выделенную полосу для от сделать.
    Именно так. Аллилуя и Аллах-Акбар!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • посмотри парковки в квартале между ленина и м. горького и урицкого - обычно можно

  • В ответ на: А что площадь у меня тоже в два раза больше? :eek:
    А давай посчитаем. :хехе:
    Гольф и Аваланч.
    Только для справедливости еще нужно брать загабаритные размеры в силу того, что машины никогда не паркуются без зазора и никогда не ездят без интервала/дистанции минимальной.
    Ну, к примеру сантиметров по 40 с каждой стороны прибавляем к габаритам гольфа и аваланча и считаем площади. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Это на восходе-то нет пробок из-за мудаков, ряд занимающих? Тогда вообще беседа не имеет смысла.
    Андрей, ну никак не ожидал от тебя, удивил :eek: Там пробка не из-за мудаков, ряд занимающих. Там пробка из-за мудаков, которые из 3-х рядов с Зыряновской слева, из 2-х справа, из 3-х с Большевистской и из 2-х (а перед светофором с Зыряновской тоже 3-х) с Восхода (итого я насчитал 11 полос) ЕДУТ НА 3-Х ПОЛОСНЫЙ ОКТЯБРЬСКИЙ МОСТ. На зыряновской нет карманов - есть пробка. На дамбе с большевички на мост нет карманов - есть пробка. И про Димитровский мост я уже писал - карманов нет - пробка есть. Надо не там лечить, где очередь ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, а там, где она НАЧИНАЕТСЯ. Пробка на Восходе берет начало на пл. Лыщинского. Если там все поедет, то поедет и восход, даже если на нем один ряд останется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Считай если тебе интересно ,а высоту тоже будем брать?Как то не очень честно будет брать высоту мою и гольфа ведь она то ни на что не влияет.Так смысл добавлять 40 см к габаритам?Если эти 40 см тождественны и к Аваланшу и к Гольфу?Можно и голые габариты брать!Или ты намекаешь на то что дистанция у гольфа и у Аваланша меньше?Сколько езжу и вижу машин вроде Гольфа но ездящих как на Аваланше это пипец.Если габариты чувствуешь то ты и на фуре в Угольное ушко проедешь.А если не чувствуешь то и на Гольфе не проедешь.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Каждый день я там ездил, до 3-го моста и вполне представляю кто там пробку создает. Про адъ на Лыщинского понятно, конечно, не без него.

    Вверх если ехать, то ежедневно, мудак на пикапе Тундра (Федя, снова прости) стоит на полторы полосы, его объезжает автобус, который при маневре оставшиеся пространство закрывает наглухо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: На восходе имхо убирают паррковки что выделенную полосу для от сделать.
    Именно так. Аллилуя и Аллах-Акбар!
    А потом куда эта выделенная полоса пойдет? на мост чтоли?

  • Надо было колеса ему спустить!. :ха-ха!: Он овца из-за которого страдает все стадо.Можешь прокалывать и скажешь что это я разрешил. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Так смысл добавлять 40 см к габаритам?Если эти 40 см тождественны и к Аваланшу и к Гольфу?
    Не силён ты, брат, в арифметике.
    1*1 = 1кв.м.
    2*2 = 4кв.м.

    1,4*1,4 = 1,96 кв.м.
    2,4*2,4 = 5,76 кв.м.

    1/4=0,25
    1,96/5,76=0,34


    Вуаля.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я никогда и не говорил что силен! А что для аваланша надо больше места чтоб выйти из машины?Ровно на столько на сколько он шире Гольфа. и все.И Если парковать машину то одного парковочного места мне хватает за глаза.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вы знаете что такое понятие ПЛОЩАДЬ?
    И где у нас паркуются по площади?
    Везде или параллельно дороге и тогда важна длина или перпендикулярно, тогда ширина.

    По чистой площади - полтора раза с трудом.
    Только вот при парковке не с нулевой дистанцией между бортами становятся. Так что, никак даже полтора раза разницы не набирается

    Уж тем более минимальна разница между Avalanche и TLC, которых дофига.

  • Куда она потом пойдет я не знаю. Но надеюсь она поможет от быстрее проезжать пробку на восходе.

  • В ответ на: А что для аваланша надо больше места чтоб выйти из машины?Ровно на столько на сколько он шире Гольфа.
    А я и прибавляю что аваланчу что гольфу по 40 см. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Может достаточно одному мудаку мозги промыть, чем власть и должна занимаится, я не всех нагнуть раком?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Каждый день я там ездил, до 3-го моста и вполне представляю кто там пробку создает. Про адъ на Лыщинского понятно, конечно, не без него.

    Вверх если ехать, то ежедневно, мудак на пикапе Тундра (Федя, снова прости) стоит на полторы полосы, его объезжает автобус, который при маневре оставшиеся пространство закрывает наглухо.
    Так давайте мух от котлет отделять, а то получается что гильотина лучшее средство от головной боли.
    Если он запарковался как мудак - штраф. Раз на десятый точно научится. Тех кто правильно паркуется и никому не мешает то зачем голову рубить? На том же восходе 100% даже во время пробки вы приезжали на светофор и ждали 5 минут пока ваша очередь дойдет. То что вы будете до светофора доезжать - быстрее вы не доедите.

    Вон потратили 1.4 млрд на южную площадь, а толку то если весь транспорт также стоит на светофорах на эстакаде, под эстакадой и на светофорах на речном??? Строители там одно время нечаянно так движение временно организовали(разделили потоки с каменской и красного под разные светофоры), что пробок никаких не было и все потоки двигались.

  • В ответ на: И где у нас паркуются по площади?
    Не по площади паркуются только велосипеды - их шириной можно пренебречь. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Может достаточно одному мудаку мозги промыть, чем власть и должна занимаится, я не всех нагнуть раком?
    Такое дело, что на место нагнутого мудака, всегда с радостью еще пара находится. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так ты считаешь площадь!А я паркуюсь площадью?Там где была запаркована карина встаю я,там где был припаркован авенсис спокойно паркуюсь я!Так в чем разница?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ... а не всех нагнуть раком?
    Эт чтоб стать мудаком желание не возникало. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Так ты считаешь площадь!А я паркуюсь площадью?
    Не конечно, ты паркуешься точкой. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Там где была запаркована карина встаю я,там где был припаркован авенсис спокойно паркуюсь я!Так в чем разница?
    Мы сейчас не говорим об умении правильно парковаться. Пренебрегаем этим и считаем что все паркуются правильно. При этих условиях аваланч занимает площади на парковке и в потоке в 1,5-2 раза больше гольф класса.
    :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Очень удобно выбирать на что именно отвечать. :спок: Если уж на то пошло то давай спор что я запаркуюсь на месте гольфа!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Опять же почему всех? Меня скажем, а так же тех кто там не паркуется это никак не нагибает.

  • В ответ на: А давай посчитаем. :хехе:
    ...
    Ну, к примеру сантиметров по 40 с каждой стороны прибавляем к габаритам гольфа и аваланча и считаем площади. :хехе:
    Давай, давай.

    4.211 x 1.76 = 7.41136
    4.211 x 0.8 = 3.3688
    7.41136 + 3.3688 = 10.78016

    5.6 x 2 = 11.2
    5.6 x 0.8 = 4.48
    11.2 + 4.48 = 15.68

    10.78016/ 15.68 = 1.454523866

    Даже полтора раза нет. Это если 40см по бокам. Если парковаться параллельно дороге - еще меньше разница.

  • В ответ на: А прогуляться на отдыхе никак нельзя?
    Улыбнуло:улыб:У нас даже в центральном парке дорожки в ямах. где ходить? во дворе на скамеечке ? :))) и то в новых домах днем с огнем скамеек этих.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Куда она потом пойдет я не знаю. Но надеюсь она поможет от быстрее проезжать пробку на восходе.
    и так дальнейшее развитие событий на восходе:
    вы на ОТ: тут как бы без вариантов, вы быстрее проезжаете до зырьяновской и дальше спите вместе со всеми. почему бы вам тогда не доезжаь до октябрьской и дальше на метро?
    вы на авто: машины как были в 2 полосы так и остались и все также упираются в пробку на въезде на коммунальный.

    А теперь не дай бог "умная мысль" пришла в голову чиновнику и выделенная полоса появляется на мосту:
    количество рабочих полос для авто становится только 2. На мосту парковок то уже не убрать. Пробка на восходе опять растет. НАрод массово отказывается от проезда по коммунальному, восход свободный ОТ спокойно катается по всем полосам на восходе.

    Вопрос: Нафиг убирать парковки тогда?

  • Я уже написал давай проверим и все.Всегда занимал столько же места а сейчас вдруг стал на 1.5-2 раза больше.Я правильно понимаю что я занимаю 1.5-2 парковочных места?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ямка на дорожке - все не пройти? Как страшно жить :biggrin:

  • В ответ на: ужос... этож как надо жрать то хотеть :шок:
    во логика :live: :rofl:
    Может просто отдохнуть от бытовухи, посидеть вдвоем/с друзьями. Причем тут акцент на жрачку?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Давай, давай.

    4.211 x 1.76 = 7.41136
    4.211 x 0.8 = 3.3688
    7.41136 + 3.3688 = 10.78016

    5.6 x 2 = 11.2
    5.6 x 0.8 = 4.48
    11.2 + 4.48 = 15.68

    10.78016/ 15.68 = 1.454523866

    Даже полтора раза нет. Это если 40см по бокам. Если парковаться параллельно дороге - еще меньше разница.
    Что в этих цифрах что.
    Дайте габаритные размеры обоих машин.
    В ваших расчетах ошибка в исключении угловых площадей.

    Хотя они на отношение не влияют, т.к. одинаковы на всех авто, тут извиняюсь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я уже написал давай проверим и все.Всегда занимал столько же места а сейчас вдруг стал на 1.5-2 раза больше.Я правильно понимаю что я занимаю 1.5-2 парковочных места?
    По сравнению с толпой газелей и крузаков ты незаметен.

  • Есть еще выражение "не надо быть рабом своего желудка". :ха-ха!: Хочешь жрать дома сиди и ешь что жена приготовила. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • тогда, если уж добавлять, то за счет открывания дверей. но они у гольфа и аваланча практически одинаковые.

    если машина стоит, то другая машина может проехать мимо нее с любым зазором, стремящимся к 0.
    так что площадь и только площадь.

    До всплытия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: