Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

выбор аккумулятора

  • поддерживаю.

    "доминатор" худший аккумулятор из всех что я владел. был куплен новым, зимой он себя вел как чемодан без ручки - и пользоваться неудобно и выкинуть жалко. на морозе холоднее -25 превращается в дерево, если отогреть оживает. промаялся с ним пару зим и сдал в зачет новой топлы енерджи, на топлу нареканий нет.

    цвет "дефектатора" черный.

    PS никаких автозаводов и подогревов, только хардкор - вышел, в любой мороз завел, очистил снег и поехал.

  • В ответ на: Чё то не ищет БубльГис Артал, есть ещё какие то адреса-пароли-явки?
    Aksibir.ru мира 58а адрес

  • цены на сайте не впечатлили, а скидку какую дают?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Посмотри оптовые цены на сайте

  • В ответ на: А подробней?
    Так куда подробней?! ))) Приезжаешь, говоришь что с дрома, покупаешь по оптовой цене аккумулятор:миг:

    PS Только они, действительно, переименовались и сейчас по другому зовутся...:yes.gif:Ссылка выше есть

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Посмотри оптовые цены на сайте
    MUTLU 6ст-75 евро - 4 860 р.

    оптовые цены
    MUTLU 6ст-75 прям./обрат.75640 от 20 до 50 - 3 899; от 50 до 100 - 3 679; от 100 - 3 537

    я не думаю, что прийдя туда и назвав кодовое слово "дром" мне продадут 1 акум за 3 537 вместо 4 860

  • оптовые по какой колонке?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: оптовые по какой колонке?
    оптовые цены в прайсе, а его нужно скачать. могу скинуть если нужно...

  • В ответ на: я не думаю, что прийдя туда и назвав кодовое слово "дром" мне продадут 1 акум за 3 537 вместо 4 860
    Я тоже не думал, позвонил,спросил - подтвердили. Купить правда руки не дошли, нашел дешевле вариант.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Буду брать наверно тюменский, считаю что этот производитель соблюдает все технологические процессы. Не спешите расставаться со старым АКБ если он не совсем емкость потерял конечно, у меня всегда был второй АКБ, старенький но теплый, иногда выручал.

  • что интересно - новомодные нанотехнологичные умирают так, что только на грузила можно... хотя даже не знаю, получится ли из "кальциевых" и т.п. шляпы хотя бы грузила :biggrin: у меня они перставали заводить уже летом, последний из хохляндии привёз утром на работу, днём не ездил ни куда, вечером не смог провернуть двигатель, прикурили, проверка показала - в одной банке нет плотности и 10.4в заряженный (ставил на зарядку специально), чем Это поможет?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так я написал что если совсем емкость не потерял. У меня было по другому, напряжение 12.7, плотность в норме, (заряжал осенью, проверял). В гараж приехал, а обратно все... Оказалось что банка одна замкнула или что там с ней стало, электролит стал темным, напряжение так и показывал 12вольт. Было ему три года.

  • я его скачал, там три колонки...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • по первой ессесна

  • Нифига топ озадачил, я то думал аккуму ходят долго. У меня на машине 2008 года до сих пор стоит родной, предыдущий хозяин правда расковырял его (он не обслуживаемый) и чет-то доливал (но не воду). В эту зиму думаю надо покупать или нет, в сервисе сказали вместо стартовых 700 выдает 580 ампер. Хватит нет на зиму, думаю вот. Варту присматривал, а тут про нее пишут не хорошо. Озадачен теперь блин.

  • Лучше озадачиться сейчас, чем в -30 около машины с бубном бегать))) у меня на авто вебаста, по этому срок службы аккума в среднем в 2 раза меньше.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: Лучше озадачиться сейчас, чем в -30 около машины с бубном бегать))) у меня на авто вебаста, по этому срок службы аккума в среднем в 2 раза меньше.
    У меня тоже вебасто, правда пробеги дневные большие с хорошей средней скоростью.

  • у нас на трех конторских легковушках вебасты стоят, пробеги почти как в такси, все равно аккумы по 3 года хрдют, хоть и боши с вартами.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: ННП.
    Короче, надо брать самый дешевый нужной размерности. И личный многотрудный опыт и коллективный опыт многих тысяч автоколлег за то говорит.
    чот в районе 2000 рэ. Пашет скотина без нареканий 4 года. И чует мое сердце, еще поживет))
    Беру самые дешевые в ленте через 2 года ставлю в запас и покупаю новый. С заводами проблем не было.
    Это как с пивом лучше дешевле но свежее ))))

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А кстати, сколько нынче служат аккумуляторы в наших зимах?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Собственно, тема именно об этом.

  • Есть мнение, что правильный ответ, как учили нас на военной кафедре: "А хрен его знает!" :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • до 3 лет - аккум двоешник
    3-5 - среденестатистический аккум
    >5 - аккум герой

  • Но если я правильно понял - то срок службы определяется не только тем хранится машина в теплом гараже/стоянке или на улице, но прежде всего - моточасами, разве нет?
    Т.е. две одинаково хранящихся машины, уличное хранение, одинаковый аккумулятор.
    Но одна в год проходит 10 тысяч, на дачу и обратно.
    А вторая в год 40 тысяч, каждый день 2 часа в пробках.
    В этом случае допустим у первой аккумулятор прослужит 5 лет, а у второй через 2 года кирдык.
    Я не прав?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я думаю, что срок службы аккума все-таки зависит от качества самой батарейки. У меня аккуму уже 3 года. Машина в основном находится на улице. Завожу в любой мороз. Иногда в морозы на теплой парковке. с приходом минуса пользую автономник. в год наезжаю 20 т.км. Условия эксплуатации, скажем так, не совсем легкие для аккума, но сдаваться он не желает.

  • давай её ко мне поставим, на несколько поездок:улыб:например предыдущий у меня умер вскоре после возвращения из Монголии, 4ткм грейдера видимо сделали ему плохо:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • без проблем, если взамен дашь мне рабочую! батарейку на 60 А/ч. 243х190х175 с обратной полярностью и толстыми клемами

  • просветите, какая полярность прямая, а какая обратная:смущ:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • вот

  • B24L - чего взять для наших морозцев? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • спасибо, понял :agree:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • у меня на 77 и прямой, так что эксперимент не получится вот так в лоб провести:улыб: но зимой убить батарею легче, у меня две штуки из 4-х летом умерли, за два года каждая :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Решил остановить выбор на этих аккумах:
    1. Автомобильный аккумулятор АкТех 64 Ач,Пусковой ток 540А
    2. Автомобильный аккумулятор TOPLA 66 Ач Пусковой ток 570А
    3. Автомобильный аккумулятор FORSE 65 Ач Пусковой ток 640А
    4. Автомобильный аккумулятор MUTLU 63 Ач Пусковой ток 540А
    Выслушаю все за и против, по цене они примерно в одной категории.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Нет главного параметра.
    Пусковой ток при -25 градусах цельсия...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • не пишут продаваны такую характеристику, тока пусковой ток, а при какой температуре ХЗ

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Не знаю насколько можно верить - но нашел тестик )))
    http://365cars.ru/reytingi/test-akkumuljatorov.html

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: я его скачал, там три колонки...
    На Станционной про скидки не в курсе.
    Продавец сказал, что скидка только на Мира

    Toyota Caldina АКПП, 4WD, 215 кузов, 2002г.

  • да там и со скидкой цена не айс

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • А где айс?

  • В ответ на: B24L - чего взять для наших морозцев? )
    В прошлом году взял себе CENE Silver 70B24L http://otzovik.com/review_1232077.html
    Пока доволен. Проблем с заводом в прошлом году не испытывал. Только в сильные морозы акумм промерзает и не выдаёт необходимой для заведения авто мощности. Приходилось оказывать ему помощь предыдущим собратом, стоящим в тепле, заряженным.
    При регулярных ночных прогревах через 3 часа отлично справлялся с своими обязанностями.

    Была бы возможность - поставил бы большой акумм. Но не лезут в Хонду другие

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Он у меня и стоит. Два с половиной года отходил, вот в третью зиму уходит.
    И вот что-то думаю надо поменять. Что-то как-то вяло стал крутить даже в -12.
    А еще я посмотрел на место - там блин можно поставить девайс гораздо больших размеров.
    Короче чота я весь в раздумьях.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Только в сильные морозы акумм промерзает и не выдаёт необходимой для заведения авто мощности. Приходилось оказывать ему помощь

    Это при какой температуре и за какое время он промерзал настолько?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Тюмень премиум?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: B24L - чего взять для наших морозцев? )
    Я 4 года назад взял себе Варту "blue что-то". Год назад жене Актех взял. Оба В24, но разной полярности. Мой до сих пор живее всех живей, а у нее в начале лета помер (от незадача, чек про**рал).
    Ой, мне говорили, что Варты на 42мАч мало для CR-V... Мне по тем годам хватало даже в -35 без всяких там вебаст при условии уличного хранения.
    Можешь, конечно, и гелиевый взять. Лично я смысла не вижу. Как зимнюю обувь. Можно и за 20 взять. Вот только за зиму все в г***но превратятся, вид потеряют. Так и здесь, уж лучше раз в 2 года за 3000 менять, чем купить за 15, а потом через пару лет еще 2 года мучиться и зеленую земноводную с шеи снимать, чтоб не давила.
    Итого: я за Варту. Или Зверя, то вааще на Фестиве прожил аж 6 лет!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я вот тоже что-то призадумался после слов кажись IRS12. Что лучше дешман но свежий раз в два года брать в Ленте )
    Чем купить дорогущий и молится чтобы повезло и хватило на 5 лет )
    Тоже про варту думаю )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ...и с машины на машину его переставлять? А вдруг на Патра не встанет?

  • В ответ на: Я вот тоже что-то призадумался после слов кажись IRS12. Что лучше дешман но свежий раз в два года...
    Чем купить дорогущий и молится чтобы повезло и хватило на 5 лет )
    Теперь и меня можешь цитировать:улыб:Лучше 1.5 тыщщи в год платить за беспроблем завода, чем 3-4 и при том жабу давить на покупку нового дорогущего аккума:улыб:А 3.5 можно себе позволить раз то в 2 года - порой, в месяц бенз дороже обходится.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: А вдруг на Патра не встанет?
    Проволока медная спасет и изолента:улыб:
    Знаешь же анекдот. Мужик на СТО приехал "я тут глушак сорвал. вы тут сваркой прихватите пока, чтоб до гаража доехать. а там уж проволокой прикручу намертво"

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Не понял? Всмысле с машины на машину? Бред какой-то.
    Я вот только что стойки и пружины вкруг поменял, а весной продавать. Типа их снимать предлагаешь и переставлять куда-нибудь? Вот ты зайтейник

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Зачем покупать аккум на 5 лет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: