Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

С открытием моста!

  • я пол года назад закончила автошколу, и нам тоже говорили что можно на мостах останавливаться если три полосы. и на плакатах показывали, и рисовали на доске.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • В ответ на: про три полосы-речь про путепроводы. 15 лет назад правилам дорожного движения учили лучше :безум:
    Вот упертые. Вам похоже надо русский учить.
    Битлет 14 вопрос 12

  • где же они, знающие русский язык. почему на димитровском не останавливаются :umnik:

  • В ответ на: где же они, знающие русский язык. почему на димитровском не останавливаются :umnik:
    Да и на бугринском как нафотаются так и перестанут. Только к правилам это не имеет отношения.

  • Когда на 9 мая или по другому поводу дают салют - стоят в два ряда, сам видел.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Когда на 9 мая или по другому поводу дают салют - стоят в два ряда, сам видел.
    а дядек с "флажками и матюгальником" там не видал рядом?
    и чет все сразу ссыкотна сваливать начинают :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Нет не видел. Никто не сваливал. Может этот перфоманц позже уже происходил?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • При чём тут переезды и туннели, когда в правилах чётко по ясному они идут отдельной группой, и от группы "эстакады, мосты и путепроводы" отделены союзами "а также"?

  • *про три полосы-речь про путепроводы. 15 лет назад правила дорожного движения учили лучше*

    Теперь понятно, почему на дорогах такой бардак. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Стрелки там висят, в начале и в конце.
    Какие стрелки? С чего вы взяли, что это стрелки? Супра "Белка" детектирует их как обычный диапазок "К". Где висят и так ясно - там знак "видеокамера" на полосе нарисована и табличка плюсом... Не заметить невозможно... если только 220 км/ч не гнать.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • потому, что паркуются на мостах и путепроводах? :спок:

  • Так это, что с камерами там?
    С правого берега на левый едешь-антирадар молчит, но блоки контроля скорости над дорогой-подключены, горят зеленые сигнальные огоньки.
    С левого на правый-пищит антирадар на приборы над дорогой, но не идентифицирует радар как "стрелку", говорит что что-то другое в диапазоне "кей". Однозначно это не она, частоты другие.
    Есть чуйка, что на мосту стоит автоураган, или автодория, посмотрите сами когда проезжаете, с правого берега висят видеокамеры, и на левом, когда с моста выезжаешь-они же нацелены на полосу.
    Если так-то скоро пойдут штрафы для тех, кто мост проехал с высокой средней скоростью.
    ...
    Да и нелогично было бы, устаревшие стрелки ставить на новый скоростной объект.
    Сдается мне, что в статье на НГС про "стрелки" - лажа была.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Похоже что так и есть. Поэтому разгоняться по середине нельзя и торможение перед знаками видеофиксация - мертвому припарка. Кстати на самом деле, при скорости в 80 км ( у меня спидометр врет, поэтому еду по нему 80 на самом деле где-то 70-75, а многие еще меньше едут) догоняешь тех кто тебя обогнал на мосту, на сьезде.
    Так что нет смысла ехать быстрее, и дорого))))

    а вообще там и 70 -80 можно было бы поставить ограничение.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (23.10.14 13:27)

  • ННП.

    "То, что власти и транспортники оказались не способны заранее просчитать слабые места схемы движения вокруг Бугринского моста, он объяснил менталитетом новосибирских водителей и особенностями программы, разработанной СГУПСом.

    «В основе всех этих моделей лежат германские, европейские программы. Они строятся на критериях выполнения правил беспрекословно всеми участниками дорожного движения. А есть еще менталитет наших водителей. В Германии водители в разы дисциплинированней»"

    Отсюда.

    Это же насколько нужно быть наивным или идиотом, чтобы в основу моделирования положить данные критерии.

  • В ответ на: Это же насколько нужно быть наивным или идиотом, чтобы в основу моделирования положить данные критерии.
    Понятно , когда обыватели высказываются по поводу организации дорожного движения , но , когда учёные высказываются в том же духе , это уже перебор . Ведь понятно же , что вся дорожная сеть города настолько перегружена , что отдельные инженерные проекты не способны улучшить ситуацию с заторами .Чтобы избавится от заторов нужно удвоить дорожную сеть , а это физически не осуществимо . Поэтому , нам придётся идти по тому пути , по которому идут все развитые города мира , создавать систему о.т. и ограничивать использование л.т. в городе , другого варианта не существует . Голосуйте на сайте РОИ за инициативу "Принять федеральную программу, направленную на создание системы скоростного общественного транспорта в крупных городах"

  • В ответ на: Есть чуйка, что на мосту стоит автоураган...
    Он самый.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: создавать систему о.т.
    вчера весь вечер ездил на ОТ

    в обед мой пуховик еще был белым:хммм:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Адепты передвижения на ОТ никогда не покупают себе белых вещей )))

  • В ответ на: Он самый.
    Тогда понятно почему я радаров не видел, их и нет. Вот жешь блин.

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть чуйка, что на мосту стоит автоураган...
    Он самый.
    Работает уже или еще тестируют, не знаешь?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Для все еще сомневающихся
    Остановка на Бугринском мосту не противоречит правилам

    Господа в следующий раз, не будьте так категоричны в своем желании заклевать девушку. Можете выглядеть смешно.

  • а его еще разберают им нужны гайки

  • Ты не понял, твоей девушке поставили пять за знания пдд, чем недоволен? :спок:

  • Не разбирают, а устраняют недоделки:улыб:Сказано же - закручивали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ноу праблем, девушка паркуется на жд переезде, и мы идем за гаишником, потом я извинюсь, если ей протокол не выпишут
    на жд переезде я останавливаться естественно не буду, а вот извинений жду - ссылку на официальное разъяснение по остановкам на мостах нашего города уже привели :knix:
    и желательно не в той форме, в которой это сделал Ваш соратник - девушка не любит грубостей:миг:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Адепты передвижения на ОТ никогда не покупают себе белых вещей )))
    я не передвигаюсь на ОТ, в прошлом году купила белый пуховик.
    Я не буду больше покупать белый пуховик. :tantrum:

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Не разбирают, а устраняют недоделки:улыб:Сказано же - закручивали.
    Самое интересное, что народ пытается крутить контр-гайку. Т.е. верхнюю из двух (для тех кто не в курсе).
    А чтобы пытаться открутить нижнюю, основную - нужно болт снизу держать. А без спецтехники до него не доберешься. Да, там именно болты, а не приваренные шпильки.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: ссылку на официальное разъяснение по остановкам на мостах нашего города уже привели
    А вот тут говорят, что нельзя останавливаться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Адепты передвижения на ОТ никогда не покупают себе белых вещей )))
    ДА!! они покупают серое и черное. А потом когда бредут в непредназначенных для пешеходах местах через дорогу от ОТ к ОТ, их вообще не видно вечером на дороге! Лучше б носили белые грязные пуховики((

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вот кстати да, неделю вынужденный пешеход - думаю посмотрю по сторонам, погляжу чего носят... а нифига, я одна в белом... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А вот тут говорят, что нельзя останавливаться...
    А кто этот господин Чупака? Он что ли?

  • А вообще там, по моему, знаки после заездов, запрещающие остановку в обе стороны, их действие то не отменяется на мосту.

  • Да ну какая разница?
    В чем нужда стоять на мосту с фотиком мне не понятно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В чем нужда стоять на мосту с фотиком мне не понятно...
    Кому то нравится.
    Но мы тут о правилах говорили, а не нужде.

  • В ответ на: В чем нужда стоять на мосту с фотиком мне не понятно...
    +1. Почему для определения что хорошо, а что плохо, нужны знаки/указания/плети?
    Голова то своя на что дана?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • С такой формулировкой правила что дышло, не стала бы я к комментариям Толочного прислушиваться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: С такой формулировкой правила что дышло, не стала бы я к комментариям Толочного прислушиваться.
    Если бы только он.
    Тут и билеты при здаче экзамена, и разъяснения от других уполномоченных лиц, и правила русского языка в конце концов.

  • Билеты это чего - правила?
    Разъяснения - это дышло, сегодня сказали можно, завтра скажут нельзя - билетами отмахиваться будете?
    Русский язык - велик и могуч и такие каверзы подкидывает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Билеты это чего - правила?
    Нет, но это контекст

    В ответ на: Разъяснения - это дышло, сегодня сказали можно, завтра скажут нельзя - билетами отмахиваться будете?
    Даже если их даст верховный суд?

    В ответ на: Русский язык - велик и могуч и такие каверзы подкидывает...
    Есть еще здравый смысл, ну не чем эстакада от моста по сути не отличается.

  • В ответ на: Даже если их даст верховный суд?
    Есть ППВС? Нет? Подождем.
    В ответ на: Есть еще здравый смысл
    О, тут вы правы, и мой мне подсказывает, что нефиг на мосту с аварийкой и фотиком стоять.
    Путепровод отличается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Есть ППВС? Нет? Подождем.
    Думаю тут обычный суд справится, до верховного вряд ли дойдет. Хотя...


    В ответ на: О, тут вы правы, и мой мне подсказывает, что нефиг на мосту с аварийкой и фотиком стоять.
    А это вы уже не о правилах и трактовке. А роль судьи на себя примеряете.


    В ответ на: Путепровод отличается.
    Да ни чем он не отличается, тот же мост только под ним жд пути

  • В ответ на: Думаю тут обычный суд справится, до верховного вряд ли дойдет. Хотя...
    Не, ну вы уж определитесь - верховный или обычный. Так то у нас не прецедентное право и только ВС может указать нижним судам какие принимать решения по каким то вопросам. Все остальное на усмотрение судьи.
    В ответ на: А роль судьи на себя примеряете.
    Как бы я уточнила, что это мне подсказывает мой здравый смысл, к которому вы взывали, а вам снова не так...
    В ответ на: Да ни чем он не отличается, тот же мост только под ним жд пути
    Блин, ну я что ли запятые и скобки в этой формулировке расставляла?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да ни чем он не отличается, тот же мост только под ним жд пути
    Переправу через реку реализовать сложнее, в случае нарушения конструкции, чем через ж/д пути.
    Чувствуете разницу?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не, ну вы уж определитесь - верховный или обычный. Так то у нас не прецедентное право и только ВС может указать нижним судам какие принимать решения по каким то вопросам. Все остальное на усмотрение судьи.
    так я и говорю, что такую простую "неоднозначность" судья и без верховного разрешит на раз.

    В ответ на: Как бы я уточнила, что это мне подсказывает мой здравый смысл, к которому вы взывали, а вам снова не так...
    Мне нравится ваш здравый смысл, только в трактовке правил этот ваш комментарий совсем не помогает.


    В ответ на: Блин, ну я что ли запятые и скобки в этой формулировке расставляла?
    Нормальная формулировка, жд переезды и туннели отделены, все остальное считай мост.

  • Ну как бы "а также" по правилам русского языка означает продолжение перечисления однородных членов предложения, что возвращает нас к остановке на жд переезде, при условии, что там 3 и более полосы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Переправу через реку реализовать сложнее, в случае нарушения конструкции, чем через ж/д пути.
    Нарушение конструкции от остановившегося транспорта? Инженеров под мост - пускай поддерживают.
    Да и смотря какая река и какие пути. Все не однозначно.
    В данной формулировке четко отделены, тунели, т.к. закрытое пространство, жд переезды т.к. в одном уровне, от прочих инженерных конструкций в разных уровнях.

  • В ответ на: тунели, т.к. закрытое пространство
    Толку то в открытом пространстве моста - в воду сигать будете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Толку то в открытом пространстве моста - в воду сигать будете?
    Тут разница не в сигать, а в освещенности и вентиляции.

  • В ответ на: В данной формулировке четко отделены, тунели, т.к. закрытое пространство, жд переезды т.к. в одном уровне, от прочих инженерных конструкций в разных уровнях.
    А можно ссылку на правило, согласно которому разделение такое уж четкое и однозначное и все, что идет после слова "если", не может относиться к первой части предложения?

    Я, главное, не могу понять - в чем сложность писать что-то вроде: "Остановка в туннелях и на переездах запрещена. Остановка на мостах и путепроводах запрещена, если менее трех полос"? Поналепят - а простой человек доказывай потом, что не верблюд...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Да и смотря какая река и какие пути. Все не однозначно.
    Любые ж/д пути преодолеть кратно проще чем реку. Достаточно набросать бруса 10-ки параллельно рельсам - вот и переезд. А вот даже самый маленький ручей по своему большинству - непреодолимая преграда.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: