Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обгон по полосе разгона...

  • ...чем карается?
    Вариант 1: полоса разгона отделена от основной полосы сплошной,
    Вариант 2: отделена прерывистой.


    Я так понимаю в ПДД даже определения полосы разгона нет?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • ну я так понимаю, что полоса разгона есть частный случай перекрёстка, и она сама относится к второстепенной дороге, которая к главной примыкает, там даже знак в конце полосы ставят "уступи дорогу"
    получается обгон на перекрёстке:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Сам то понял? Что написал?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • "Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

    11.4. Обгон запрещен:

    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
    на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
    на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
    в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

  • В ответ на: Сам то понял? Что написал?
    да вроде вполне доступно изложил, жаль что не дошло

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Чего то не пойму - полоса разгона она справа, встречка она слева, как можно оказаться на встречке справа? Или речь об обгоне по полосе разгона встречной полосы? Ну туда надо прям постараться чтобы попасть...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну... Встречаются и такие (дебилы?:), наверное...
    Но в данном случае, человек слово "обгон" в заголовке употребил в обычном, обывательском, если хотите, его значении. А не в ПДДшном. Как большинство это и делает.

    Ну, а караться такой "обгон" может по разному. Если какой-нибудь "козёл" обогнал по разгонной, "А"-полосе или обочине, то между рогов его можно наказать. Самому. Если догонишь и очень надо.
    А если это был всего лишь нарушитель ПДД, и не более, то нехай за ним гаишники лучше гоняются...

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Рисунок хороший ))))

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ничё. кроме как завиноватят. если столкнёшься )))))
    А наказать могут. если по полосе торможения двигался. И вместо поворота поехал прямо. Но это если на полосе торможения есть знаки и разметка " Только направо" Ст.12.16.1 КоАП

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: да вроде вполне доступно изложил, жаль что не дошло
    Изложили доступно, но неправильно. Для этого достаточно посмотреть на определения дороги и перекрестка, а также п.9.1 ПДД:
    В ответ на: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии
    В ответ на: "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    В ответ на: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
    Т.о., нельзя считать полосы разгона и торможения частью перекрестка - они относятся к дороге.

    С уважением,
    madmax

  • Примерно также как не ехать по перекрестку.:миг:Сдается мне у сузук есть на днище огромная пружина позволяющая перепрыгивать. И теперь понятно почему предлагают перепрыгнуть их авто.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А если разметка стерта? По пол года? Знаков нет?:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: в ПДД даже определения полосы разгона нет?
    зачем её определять? полоса как полоса. никакого обгона - просто перестроение из одной полосы в другую. и карать тут не за что. нет такой статьи "за то что позоришь моральный облик советского гражданина". или "за моветон"

  • В ответ на: А если разметка стерта? По пол года? Знаков нет?:миг:
    Тогда и нарушений нет. На трассах иногда так обхожу больших тихоходных тормозов, но очень рисковано - часто на этой полосе колдобины, опережаемый может не понять и помешать, опережаемый закрывает поперечных джигитов, выскакивающих слева.
    Если нарушаешь разметку или знаки движения по полосам, то КОАП 12.15.1

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (11.09.14 11:01)

  • это понятно, дай Дядю Васю потроллить :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот видео. Там даже не полоса разгона, а полоса для МТ.



    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: А если размека стерта? По пол года? Знаков нет? ;)
    Требования разметки и знаков невозможно нарушить, когда их нет :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • таки обгон или опережение? полоса разгона или остановочный карман? формулировать надо точнее вопросы....по видео -летчику могут предъявить въезд на полосу ОТ-на нее заезжать можно только для поворота- ехать там прямо неззя

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • сколько таких нарушений на трассе, да и не только. ну спешит "хрен" пренебрегая свой безопасностью и окружающих. если ГИБДД решит рассмотреть, что мало вероятно, самое большое выпишут минимальный штраф в 800р.

  • В некоторых нормальных странах чтобы изменить разметку приходится часть асфальта срезать. Иначе никак. Вот она и есть можно считать всегда. И выполнять ее нужно всегда.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А снегопады в нормальных странах бывают?
    А тот тут один шибко вумный вопрос задавал: что делать. если разметку не видно? :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • если разметку не видно- начит её нет....мне как -то зимой гаец пытался доказать, что где-то под снегом есть сплошная ....не докопался, плюнул и отпустил :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Ну, а караться такой "обгон" может по разному. Если какой-нибудь "козёл" обогнал по разгонной, "А"-полосе или обочине, то между рогов его можно наказать. Самому. Если догонишь и очень надо.
    Идут два пьяных мужика. Навстречу еврей (ничего против евреев не имею :улыб: ) Один другому
    -А давай еврею морду набьём!
    -А вдруг он нам набьёт?
    -А нам то, за что?
    (мораль понятна?) :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: если разметку не видно- начит её нет...
    Я это Андрею и втолковываю :улыб:
    Но он ностальгирует по Калифорнии. "Там тааааакая разметка!!!" :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Поздравляю - на "степане" - моральный урод.

  • В ответ на: Но он ностальгирует по Калифорнии.
    Единственный штат где мотоциклистам можно ездить промеж рядов. Как в России в общем. В остальных штатах правила им предписывают стоять в пробках в полосе и они в большинстве своем стоят.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • К хорошему быстро привыкаешь. Снегопады бывают. И ещё какие. На горных серпантинах столбы показывающие их высоту выше меня. Там дороги чистят. Вот так. Не изведанное в Сибири решение. А Дядя Вася видимо мазохист раз предпочитает, что похуже, включая самого Дядю Васю. Ну, похоже что так.:миг:Кстати на севере, там ещё штат Вашингтон, так вот там вторая точка в мире по количеству осадков. Лето на юге женой не блещет, в Сан Франциско летом редко бывает выше 20. Ледяной океан. Стада тюленей.:миг:
    Хотя точно мазохист раз понравилось как над ним посмеиваюсь:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Лето на юге женой не блещет
    Жарой может все-таки? :):):)

    В ответ на: в Сан Франциско летом редко бывает выше 20.
    Переедь Бэй бридж и там везде погода будет теплее, даже иногда на 10 градусов разница доходит.
    Не достаточно жарко? Ну тогда езжай на юг Калифорнии, ЛА или Сан Диего.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Хотя точно мазохист раз понравилось как над ним посмеиваюсь:миг:
    И где ты надо мной подсмеивался? или "тихо. сам с собою"? :biggrin:
    А про Америку понял тебя: там даже в снегопады дороги чистые. снег. видимо на лету спецтехникой ловят, чтоб он до земли не долетал. И пэотому таких моментов, когда разметку не видно. в Америке не бывает никогда. только в России такое :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В Канаде снег начинают убирать только тогда когда он совсем закончился. А пока идет ни один снегоуборщик на дорогу не выходит. Заметет хайвей с машинами-значит заметет, зато как закончится снегопад так сразу быстро все уберают.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну всеко бывает:улыб:

  • Даже на наших дорогах пока разметка не сотрется, ее видно зимой. Если же делать совсем нормально, чтобы не стиралась, даже у нас, ее будет видно почти весь год. Даже зимой. Если же дороги еще и чистить...:миг:А если еще и и чтобы знаки были..:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вообще-то видно, что никто не ездит можно считать:миг:Т.е. по сути исключительная ситуация.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: