Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 5)

  • Грузовик? Тады да. Но и там не столько цедить сколько пистолет подержать надо.
    Меня порой несколько раздражают индивидуумы, которые прессуют стакан бенза в горловину по пять минут.

    Мне за державу обидно.

  • Легковой седан, бак 48 литров.
    Так что +-10 литров - ощутимо при заправке
    Я не гпн -е заправляюсь, и в то время, когда очередей нет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Меня порой несколько раздражают индивидуумы, которые прессуют стакан бенза в горловину по пять минут.
    Извини, оффтоп, конечно, но в супермаркете тебя не раздражают люди, которые полную тележку товаров оплачивают на кассе? - там тоже долго все происходит.

    С уважением,
    madmax

  • Некорректное сравнение.
    Вызывает вопрос человек, покупающий 20 литров пива поллитрушками.

    Мне за державу обидно.

  • Пол-литрушками не выдыхается.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Легковой седан, бак 48 литров.
    Так что +-10 литров - ощутимо при заправке
    Я не гпн -е заправляюсь, и в то время, когда очередей нет
    10 литров от первого щелчка? Да вы, батенька, большой фантазер! :ха-ха!:

  • о, снова всея ГПН пожаловал в этот топик, вы это приусо владельцам еще расскажите :злорадство:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • По сути вопроса есть что сказать?
    Не веришь, что так рано начинается отщелкиваться - приезжай, посмотришь. Если 10-ка войдёт - заправка за твой счет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Не веришь, что так рано начинается отщелкиваться - приезжай, посмотришь.
    Знаю, что не войдет и поэтому смысла куда-то ехать и что-то там смотреть нет никакого. Как пистолет отщелкивается, знаешь?
    Как только бенз вытесняет весь воздух из бензобака, срабатывает вакуумный клапан, продолжить заправку можно только слегка вынув пистолет - канал, по которому воздух поступает на клапан оказывется в воздухе горловины и можно еще немного поцедить.
    10 л - такого объема ни в одной горловине нет, да и у пистолета хоботок короткий. Еще пожет влиять напор бенза, но тут уже ни о каких стабильных 10 л речи нет - на разных колонках будет все по разному.

  • у меня в абсолютно пустой бак не наваливают некоторые пистолеты, в частности на UGY в г. Татарск, перестал там заправлять машину, ибо как дебил, стоишь цедишь 35-40 литров

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Неисправный пистолет или колонка не предмет обсуждения мне кажется.

  • Заправлялся на разных сибнефтях, даже на гпн у ТЦ горский один раз, бес попутал, было дело - всегда приходится доцеживать до полного бака, так что неисправный пистолет/колонка исключены. Где-то больше, где-то меньше, но доливаю.
    На профильном форуме по машине тоже не раз обсуждались проблемы с заправкой под горло.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Под горло вредно заправляться, особенно летом. В резервуаре заправки топливо холодное, в авто нагревается и естественно расширяется, причем нехило. В итоге и обратке плохо, и бензонасосу.
    Доцеживать это одно, а 10 л - это другое.

  • В ответ на: это правда, что когда цедишь "до полного" на насос колонки создается повышенная нагрузка, и колонка быстрее выходит из строя?
    с таким комментом заправщик на выборной отобрал у меня пистолет и не дал заправиться до конца
    Это не правда)) Проведут работу с заправщиками на этой АЗС.

    Подскажите на чеках теперь корректно номер карты отображается?

  • В ответ на: Про подкачку еще.
    На UGY (не в Новосибирске) пользовался такими замечательными устройствами автоматической подкачки. Чем-то они похожи на автомата оплаты: экранчик и несколько кнопок. Ну и шлаг длинный торчит сбоку. Подъезжаешь, кнопками устанавливаешь желаемое давление, которое отображается на экране-циферблате, затем берешь шланг и цепляешь к колесу. Девайс сам определяет, что шланг подключен, сам подкачивает/стравливает давление до требуемой величины, после чего пищит "готово" и идешь к следующему колесу. Быстро, точно, не надо ждать заправщиков.

    Было бы просто замечательно, если бы такие устройства на Сибнефти поставили.
    Уточните пожалуйста где именно видели такие посты подкачки? Попробуем уточнить модель. Подкачивались зимой или летом?

  • на калейдоскопе стал обливать пистолет 98, с 4 колонки... вроде руки теже, а вот уже третий раз машину облил, причем сам же...
    по поводу карт, на калейдоскопе оператор вообще мою карту из лотка не вынимает, для получение скидки :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Спасибо! :live: Починим/проработаем.

    Что касается импортозамещения присадки (катализатор горения с моющими свойствами который добавляйся для получения "Прайма") - вопрос который поднимался на форуме в конце прошлого года - мы начали прорабатывать этот вопрос, к данному моменту появились серьёзные отечественные разработки которые позволят сделать достойную замену зарубежным аналогам..

  • В ответ на: Спасибо! :live: Починим/проработаем.

    к данному моменту появились серьёзные отечественные разработки которые позволят сделать достойную замену зарубежным аналогам..
    Я тоже могу предложить - 1 миллиграмм родниковой воды из освященного источника на литр бензина, расход снизится на 30%
    и рассосутся грыжи на резине. :ха-ха!:
    И назвать не Прайм - по вражески, а по нашему - Первач!

  • В ответ на: где именно видели такие посты подкачки?
    Фрунзе 222, на Военной, ГБШ 45 (часто не работает). Да много где еще.
    Работают (если работают, конечно) и зимой и летом.
    Неужели ни разу не видели??

    Пешеход.

  • Благодарю) Видел разные исполнения. Подумаем над этой темой..

  • прям гуд будет, если поставите такие :appl:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Цены понизите? У Вас по-прежнему ГПН основной поставщик? 95 конкретно интересует

  • В ответ на: прям гуд будет, если поставите такие :appl:
    Прям ваще-ваще гуд. Правда они могут "случайно ломаться", потому что им на чай не дашь. Другое дело человек и шланг.
    В зауралье на заправках, даже нет... на "заправочных комплексах" этих автоматов на любой вкус. И на воздух и на подкачку и на воду. Причем у нас таких комплексов в радиусе 1500км не видел вообще.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Цены понизите? У Вас по-прежнему ГПН основной поставщик? 95 конкретно интересует
    Цены понизим на период с 9 по 11 мая. В честь Дня Победы действует для всех праздничная скидка 70 коп. (наличные, банковская карта). Скидка по дисконтной карте суммируется. Основной поставщик бензинов Омский НПЗ.

  • Неа, номер другой в чеке.
    Но по поводу цежева - претензий не было сегодня)
    В принципе это наверное и не важно - посмотрел старые чеки с других заправок - там вообще указано - "магнитная карта", без номера
    to гарпун - сегодня первый раз пистолет отщелкнулся на 12 с копейкам литрах

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Почти два года заправляюсь на Сиб. Гв. и никогда никаких нареканий не было....но вчера...мягко говоря не трезвый заправщик облил мне машину, правда второй, трезвый напарник поспешил исправить ситуацию, моментально принес тряпку, протер...но всё равно очень не приятно...."господин под мухой" еще и возмущался по поводу того, что ему не сообщили о том, что машина заправляется до полного бака и он вынул пистолет раньше времени и потому облил машину бензином...Сие безобразие произошло вчера, 16 мая, в 21.15 на первой колонке. Примите меры пожалуйста.

  • Здравствуйте!
    С данной ситуацией уже разбираемся, с "господином под мухой" будет проведена работа)
    Спасибо вам за информацию!

  • В ответ на: п9
    так вроде такое чудо есть на газпромнефти. Может не совсем такое как описано, но тоже выставляешь нужное давление и жмеь старт и ждешь пока пропищит:улыб:

    Исправлено пользователем igornsk (18.05.15 12:57)

  • Уважаемые автофорумчане!
    Просим вас принять участие в тестировании чек-листа для проверки обслуживания и внешнего вида АЗС. Нужно будет заполнять чек-лист после посещения нашей заправки.
    Желающим просьба написать мне в личку адрес вашей электронной почты и я вышлю чек-лист и инструкцию.
    В дальнейшем если эта система заработает мы будем привлекать тайных покупателей на постоянной основе и соответственно поощрять.

  • ннп. Если заезжать на Военной на первую колонку, то заправщики не подходят. :appl: Вдруг кому пригодится.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На пятой - так же :secret: :biggrin:

  • пусть и не подходят! :зло:
    мне на владимировской, снова пробку провернули :tantrum:

    мне вот интересно, когда ее поломают, как три рубля с них стрясти за новую?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: пусть и не подходят! :зло:
    Согласен. Особенно теперь, когда на той самой пятой колонке пистолет отремонтировали и он теперь не подтекает и можно спокойно самому все сделать.

  • Заправщики работают с 6:00 утра до 1:00 ночи.
    Если вы заправлялись в этот период времени, заправщик должен был к вам подойти, если конечно не был занят работой с другим, ранее прибывшим клиентом (заправка, подкачка).
    Чтобы разобраться почему он оставил вас без внимания -уточните дату и время вашей заправки.

  • Не у меня спрашивалось, но потрындеть же мы все горазды?:улыб:
    Вот тут еще писал, чем они у вас занимаются.

  • А мне интересно что за там за белый жигуленок:улыб:
    Присмотримся к ним)

  • Спасибо. Буду знать. Обычно заправляюсь в 22-00 на Первомайской, что в сторону Кольцово, заправщик через раз. Последний раз точно помню заправщика не было, остальные колонки были пустые. Заправлялся 14 мая в 22-00 плюс-минус 5 минут.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Где-то с месяц уже того жигуленка не видел. Но телефоны у заправщиков остались :улыб:

  • В ответ на: Заправщики работают с 6:00 утра до 1:00 ночи.
    Если вы заправлялись в этот период времени, заправщик должен был к вам подойти, если конечно не был занят работой с другим, ранее прибывшим клиентом (заправка, подкачка).
    Чтобы разобраться почему он оставил вас без внимания -уточните дату и время вашей заправки.
    Мне больше не надо чем надо. Лучше бы у них компрессор почаще не "ломался".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Можно ли восстановить дисконтную карту или как-то получить новую? Моя карта случайно уехала вместе с машиной к новому владельцу.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Добрый день!
    Карту можно приобрести на любой нашей АЗС.

  • А что с заправкой на Учительской?....будет она там?

    Маршрут построен.

  • АЗС на Учительской на пару дней закрыли на реконструкцию, но уже завтра планируем запустить ее в работу!

  • На выборной сегодня утром не заправляют по карте. За нал - не дают кассовых чеков.
    Левак заливают? :злорадство:

  • На самой заправке пояснили причину?

  • В ответ на: На выборной сегодня утром не заправляют по карте. За нал - не дают кассовых чеков.
    Левак заливают? :злорадство:
    1. По какой карте не заправляли? Чем объяснили?
    2. Заправлялись "до полного"? В этом случае чек выдаётся после налива по факту отпущенной дозы. Спрашивали у оператора чек? Что ответил оператор?

  • нет. конкретный ответ: по карте не заправляем, только нал. чек не дам. запрявлялся в районе 7:10-7:20
    последние несколько недель выдавали странный чек. количество литров, сумма и время - две, три строки. ни юр лица, ни информации о кассовом аппарате и проч. :dnknow:

  • Спасибо, разберёмся. Всё-таки какая карта? Дисконтная, банковская, топливная?

  • на ТОПСИБ заехал, что указан в зеленой олдскульной карте, со скидками послали.
    Так, для инфы пишу. Зачеркнул на карточке это место.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Банковская :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: