Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 5)

  • Просто нажал на последнего.:улыб:
    Что с 92 и 92 прайм на "Калейдоскопе"? Надолго пропал?

  • Вечером там вообще ценников не было ни на что, кроме как на 98.

  • Вчера на Фабричной не было 95. На Евдокии - ни 92, ни 95.

  • Сегодня удивился очереди на Военной.
    Потом удивился что заправщик сказал что только 92 прайм за нал.
    Потом на кассе висит объявление типа "в связи с прекращением поставок ГПН, бензин только для служб города"
    Но все равно залил на 700р.
    Что это было ?

    Привет лихие 90-е ???

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Мы торгуем сейчас "с колёс", запасов топлива нет. Сообщал об этом выше..ничего не поменялось.
    Почитайте один из адекватных комментариев ситуации: http://www.kommersant.ru/doc/2593665

  • В ответ на: Сергей, огромнейшая просьба посодействовать в завозе "-21" на Хилокскую и сообщить на форуме, когда это случится. Ездить проверять - это не дело.
    К данному моменту везде завезено "-21". По зиме пока новостей нет.

  • НПП
    Не так давно мелькала тема про свечи после заправок на Сибнефти. Стало интересно - все ли нормально с моими свечами, т.к. год с небольшим с момента покупки авто заправлялся только тут. Пробег сейчас почти 30 тыс. км. На ТО-2 по регламенту дилер свечи поменял, старые отдал мне.
    95 бензина залито 2115 литров, и если быть честным, то первые 20 литров 98 бензина залил на ГПН, затем только Сибнефть.
    Таки, можно что-то сказать по фото? Сами свечи чистые и сухие, наконечники все черные, чернота ногтем не убирается.

  • На Русской сейчас есть 92?

  • В ответ на: Очередной отчет по пользованию Прайм93 - это когда в остатки бака 70л. Прайм92 ливанули 28л. Прайм95 - истрачено примерно 60л. на 745км - Нск-Прокопьевск-Нск, это около 8л. на сотню на машине, полностью обутой в шипы, скорость 80-100. В первой половине пути шел непрерывный дождь, во второй - температура около 0 или чуть ниже, но сильный боковой ветер прямо сдувал машину с дороги (на ngs пишут, что сегодня кран строительный от ветра упал).

    Видимо, на следующей неделе представится шанс еще раз по этому маршруту на Прайм95 проехаться, для контроля.
    Шанс представился сегодня, однако результатами я несколько озадачен. Итак, 2 поездки с разрывом в 1 неделю, но что в них одинаково:
    - полный бак на оба "профиля расхода"
    - "профиль расхода" каждого бака - 1 поездка по маршруту Нск-Прокопьевск-Нск + 2 дня поездок на работу-с работы, скорость по трассе 80-100 и не более, практически без остановок, обгонов и резких ускорений
    - сильный боковой ветер (обратил внимание на деревья вдоль трассы К-19р - они все изогнуты в северном направлении, т.е. такой ветер на этой трассе превалирует), сухой асфальт и практически одинаковая температура окружающего воздуха (-3-5) на плече Прокопьевск-Нск
    - машина, вес , давление воздуха в шинах и прочая "техника"
    - расход - совпадение ДО ПЕРВОГО ЗНАКА ПОСЛЕ ЗАПЯТОЙ - 8.2л. на 100км!

    Теперь то, чем поездки на этих 2-х баках отличаются:
    - первый бак сначала был потрачен на трассу, остатки в городе докатывались, второй бак - наоборот - ровно 100км по городу, остальное - трасса
    - поездка на плече Нск-Прокопьевск - ~+5 при дожде на первом баке, -7 и местами укатанный снег на асфальте - при втором
    - первый бак - Прайм93, второй бак - Прайм95!

    Так вот, исходя из последнего факта, ожидался чуть бОльший пробег и, соответственно, меньший расход на Прайм95 против Прайм93 (в районе 7-6-7.7л.), но оного почему-то не произошло. Виной тому может быть:
    - укатанный снег на асфальте во второй поездке на плече Нск-Прокопьевск
    - низкая температура (-7) на плече Нск-Прокопьевск и при предшествующих поездках по городу (до -10, картонки и прочие утеплители пока не установлены)
    - выпавший в начале недели снег в Нск (настоящую пургу в Нск можно не учитывать - с трассы выехал до ее начала, да и влияние ее минимально).

    Мнения, комментарии, советы? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Сами свечи чистые и сухие, наконечники все черные, чернота ногтем не убирается.
    и что ? Тоже недавно менял свечи, 36,5 тысяч км с момента забирания машины из салона , за все это время - 50% всего бензина гпн G95, 45% сибнефть прайм 95 и 5% (и даже меньше) - всего не более 100 литров с разных заправок

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: и что ? ...
    И ничего. Мне просто интересно - все ли хорошо с моими свечами. Сами мы не способны гадать по свечам - поэтому и спросил.

  • Вчера на лесной нет бензина, очень жаль.....

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • В ответ на: Таки, можно что-то сказать по фото?
    Имхо, ханаваще
    В ответ на: Сами свечи чистые и сухие,
    Неа
    В ответ на: наконечники все черные, чернота ногтем не убирается.
    Свечи точно соответствуют двигателю?
    Или калильное число не соответствует или чего-то в цилиндрах много (масло/бензин).

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Свечи точно соответствуют двигателю?
    Хрен его знает, соответствует, скорее всего. Свечки эти ставили на заводе (очень надеюсь на это:улыб:).

  • В ответ на: На Русской сейчас есть 92?
    Посмотрел, пока есть..

  • Заправки ГПН начали останавливаться по 92 и 95.
    Привет всем кто говорил об "информационной кампании" независимых АЗС и об отсутствии топливного кризиса..

    • Владимировская 22а

  • Да ладно только вчера заправлялся на одной заправке ГПН 92-м и все было норм.На другой не заправился потому что шел прием именно 92-го. Так что может хватит все таки панику нагонять. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А разве я сказал что все АЗС ГПН перестали торговать? Мы не нагоняем панику, а даём объективную информацию. Если кому-то хочется жить в собственно придуманной параллельной реальности где всё норм - мешать не будем.

  • Вы именно нагоняете.Ну нет на одной заправке топлива и что? А что тогда фото своих заправок не выкладываете?Что именно я придумал поясните?Вы представитель одной сети и это уж совсем вас не красит когда поливаете другую.Так себе репутацию не заработаешь.Всегда бесит когда унижая чужую фирму хотят свою идеальной показать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы одно моё сообщение вырвали из контекста и исказили.. Покажите где я поливал грязью другу сеть АЗС и унижаю чужую фирму?))
    Прочитайте предыдущие страницы ветки где с начала октября обсуждалось отсутствие поставок с завода - может прояснится..

  • В ответ на: Ну нет на одной заправке топлива и что?
    Может быть следует учесть, что отсутствует САМОЕ ходовое топливо на САМОЙ популярной заправке ГПН (судя по всему, это АЗС на Владимировской)? В любом случае это косяк логистики и руководства АЗС, но не для этой темы.

    2Сергей - по моему письму чего скажете?

    С уважением,
    madmax

  • Отсутствие бензина на одной из заправок ГПН вас каким образом касается? Вы следите лучше за своими.А то в чужом глазу ,дальше сами знаете.И что все таки я выдумал?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы же сами написали что самая популярная заправка и самое популярное топливо.Понятно что накладки могут быть,но это никак не касается этой темы и уж точно не касается конкурентов.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • С нетерпением жду возобновления трансляции вашего ролика, которому меняют музыку. :ха-ха!:

  • За своими следить не приходится - у нас 10 заправок стоит без 95-го и 92-го.
    Вы сейчас встряли в тему со странными обвинениями и полным отсутствием понимания ситуации..Если вам лень перечитывать и вникнуть в ситуацию - ваше дело.

  • В ответ на: Вы же сами написали что самая популярная заправка и самое популярное топливо.
    Приведите цитату.

    В ответ на: Понятно что накладки могут быть,но это никак не касается этой темы и уж точно не касается конкурентов.
    При чём тут накладки когда по всему региону перекрыты поставки бензинов с НПЗ частным сетям АЗС? А теперь как мы видим недопоставки на собственную розницу.

  • ВЫ вообще понимаете о чем я вам пишу?Вы не можете вникнуть в мои два сообщения а предлагаете вникнуть мне во весь топик. Если я не отписывался это не значит что я не читал. :ухмылка: А обвинять меня в том что я рисую себе воздушные замки и сижу в розовых очках не надо. Я смотрю скоры вы на ярлыки.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ВЫ вообще понимаете о чем я вам пишу?
    Нет..

  • Вы адекватный человек?Я вообще не вам отвечал.

    Вы готовы подтвердить что бензина на этой АЗС нет именно по этой причине?А не по какой-то другой? У вас есть 100% доказательства вашей теории?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Понятно что накладки могут быть,но это никак не касается этой темы и уж точно не касается конкурентов.
    С другой стороны, что Сергей, что другие независимые сети владеют данными по поставкам топлива в город и внимательнейшим образом наблюдают за конкурентами, анализируя все данные и находя причины, в т.ч. и через обращения во властные структуры. А вот Ваша уверенность, как потребителя, на чем основывается, что приведенные фото - это единичный случай? Или знакомая оператор с АЗС Вас уверяет, что "все нормально на ГПН"?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Да мне все равно чем руководствуется Сергей,Если есть 100% доказательства пускай предъявит,нет пусть тогда свои выдумки оставит при себе,в том числе и фото. А не начинает бегать и кричать я же говорил.Вот видите.

    А на чем основывается ваша уверенность что это не единичный случай?Я 6 лет заправляюсь на этой сети и у меня никогда не возникало никаких проблем.В том числе и вчера при заправке.Я лично видел вчера бензовоз с 92-м на другой заправке.А мне говорят все плохо бензина нет.Но каждый раз когда я подъезжаю я спокойно заливаю в своего бегемота столько сколько мне надо.И очередей и ажиотажа я не вижу.Вчера заправился спокойно без очереди,две колонки были свободны ,время 18.30.Ну и если уж на то пошло почему я Сергею должен больше верить чем знакомой с АЗС? Хотя и никакой информации я от нее не получал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • странно. ГПН и без очереди. давно такого не видел :biggrin:

  • маллолитражки разбегаются при виде фулл сайз пикапа :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: странно. ГПН и без очереди. давно такого не видел :biggrin:
    Я удивляюсь где вообще очереди на ГПН находят - все время у них заправляюсь. Ну бывает одна машина впереди, редко две.

  • Кто захочет он не только очереди найдет он и заправки без бензина найдет. :ха-ха!: Я вот тоже часто заправляюсь но мне хватает ума не подъезжать в час пик. И заправки выбираю не самые популярные. Ну и конечно как только заезжаю на заправку все сразу разбегаются. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вы готовы подтвердить что бензина на этой АЗС нет именно по этой причине?А не по какой-то другой? У вас есть 100% доказательства вашей теории?
    Да бросьте, не нервничайте. У него стиль такой - на словах в конторе собрались офигенные специалисты, а на деле гербалайф и отмазки на любой конкретный вопрос. Роснефть зайдет в город - и от таких контор останется только воспоминание, потому как и заправки перестроят и приведут в нормальный вид.

  • В ответ на: Я удивляюсь где вообще очереди на ГПН находят - все время у них заправляюсь. Ну бывает одна машина впереди, редко две.
    причем, если сейчас начать выкладывать фоты очередей, то последует аргумент, что народ набежал с мелких АЗС, на которых бенза нет )

  • Да мне стиль общения Сергея не нравиться.Типо я тут специалист а вы все ничего не понимаете.Сидите блондинки в розовых очках и не видите что мир то стоит на трех китах.А проблемы все у нас из-за того злого дядьки, давайте его на штыки.И вообще мы все с крыльями несем мир всем но нам мешают злые силы. :ухмылка:
    А 10 литров с ГПН засирают свечи так что их потом только на выброс.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так а что Сергей говорит неправду?Что топливо отсутствует на его заправках?Или эти люди перестали заправляться?А если прямо сейчас начать выкладывать фото на которых нет очередей,то что скажут что на них и бензина нет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на:
    В ответ на: причем, если сейчас начать выкладывать фоты очередей, то последует аргумент, что народ набежал с мелких АЗС, на которых бенза нет )
    Не катит, те кто заправляется на мелких, свято уверены, что у ГПН газированный бензин и на нем их авто "не едет" :ха-ха!:

  • тяжелый день? у всех бывает :хехе:

  • В ответ на: у ГПН газированный бензин :ха-ха!:
    серьезно??? а со вкусом карамели есть? :nom:

  • Да нет такой же как и все остальные, не хуже и не лучше.Просто такой же.Я уже писал что просто не люблю когда говорят мы хорошие это все они.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • выдыхай :friends:

  • а это привычное словоблудие для троллей, не нагадил на форуме - день провёл зря)
    не обращайте внимания из уважения к другим форумчанам - тема засоряется а им потом читать и разгребать всё это...

  • ВЫ опять ярлыки быстро раздаете!На вопрос мой ответьте!Где доказательства что на этой заправке бензина нет именно из-за вашей теории?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ВЫ опять ярлыки быстро раздаете!На вопрос мой ответьте!Где доказательства что на этой заправке бензина нет именно из-за вашей теории?
    Зачем?

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Роснефть зайдет в город - и от таких контор останется только воспоминание, потому как и заправки перестроят и приведут в нормальный вид.
    Я так понял, что вы из ГПН в РосНефть подались, раз о тотальной скупке независимых РосНефтью начали вещать - до этого вроде о "тотале" со стороны ГПН говорили, приводя в пример единственную купленную на Гусином Броде. Но АЗС "Раздольное" и другие почему-то оказались ГПНу не по зубам - ждем "РосНефти"... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Что зачем?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: 2Сергей - по моему письму чего скажете?
    Спасибо что делитесь информацией по эксплуатации Прайма.
    На мой взгляд полохолдание - основная причина большего расхода. Во-вторых - была смесь в обоих случаях т.к. всегда есть "мёртвый остаток" в баке, поэтому ожидания от расхода нужно было скорректировать во втором случае.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: