Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 5)

  • В ответ на: Сейчас уже не вспомню сколько раз вводил пин код. После завправки до полного просто вернули карточки и 3 чека: обычный как при заправки налом, чек со снятием 1200 руб. и чек с возвращенной суммой.
    Все в порядке, вопросы теперь только к банковской системе, как быстро деньги разблокируются.
    В разных банках по разному, у моего банка обычно это происходит практически сразу же, в зависимости от операции.

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Вот почитал сейчас про заправки, бонусы, предоплаты, возвраты, двойные и одинарные штампики, какие то карты, про решаемые и нерешаемые поставщиком проблемы обслуживания... И для себя думаю: мужики, а стоит оно того? Никого и ни на что не агитирую, но вот "по чесноку" непонятна лично мне вся эта головная боль, мудота, связанные с сим действом. Выхлоп то от этого есть? Какой? И в чём выражен? Для справки: заправляюсь на "Янтаре", за наличку, без очередей, на круглую сумму, без бонусов, скидок и т.п. И вроде не чувствую себя ущербным. Может кто убедит меня в обратном? В чём главная фишка "Сибнефти", "ГПНа" и им подобным раздатчиков подарков?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В том что делают тоже самое, что и вы на янтаре, только рядом с домом...
    Это просто некоторые себе жизнь усложняют... но это их выбор...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Так вот и я про то же. Для меня главные критерии- качество топлива и отсутствие очередей. Далее идут попутность заправки и цена топлива, которую я могу просчитать при заправке, а не путём домашних манипуляций с калькулятором, телефоном или компом на предмет учёта возможно полученной выгоды.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну лично для меня Сибнефть это качество топлива. Умершие форсунки и датчики кислорода выйдут дороже экономии.
    Очереди ? За несколько лет ни разу не столкнулся с подобной проблемой на этой азс.
    Бонусы особо не интересуют. Любой здравый человек поймет, что скидка в 1 рубль особой экономии не дает. Но если они есть, то почему бы и не воспользоваться.
    В текущей акции участвую, штампики ставлю. Но при этом не теряю на это какое дополнительное время в процессе заправки.
    Если бы были такие же очереди как на Газпроме, давно убежал бы.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • На Дуси сегодня не было (до обеда), забрал на Лесной

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • на сибнефти уже лет 10 заправлюсь. одна заправка недалеко от дачи, вторая - около работы.
    щас вот около дома еще открылась.
    в последней акции - участия принять не смог, игнорировали меня заправщики - ни разу карточку для участия в акции не дали. последний раз заправлялся - даже чек не дали. да и ладно.
    а на гпн - очереди бесят. раз, под академом зашел в их "магазин" - почти 20 минут в очереди стоял, чтобы лампочку в фару купить. на всей заправке было 5 покупателей и 2 кассира

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • они на трассе то очереди создают, пользуюсь UGY только на трассах, так там что бы залить до полного, меньше 20 минут не получалось

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Походу участие в лотерее, это реально "лотерея", надо сначала еще скреч карту выиграть...
    С утра седня на лазурной опять с картой забрили... учитывая что на выходным машину планировал не трогать, видимо год бесплатного бензина уплывает мимо:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • На Лазурную карты подвезли, извиняйте что так вышло..мы делаем всё возможное чтоб оперативно пополнять запасы.

  • на выборной вчера утром не было :dry:
    где сегодня вечером искать не понятно, проще забить :dnknow:

  • На Выборную вчера привезли, сейчас есть.

  • А на лесной до 15 будет, а то был не было, а когда точно поеду не знаю!

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • На Лесной есть. В крайнем случае в 2гис есть телефоны АЗС - можно позвонить и уточнить наверняка.

  • Доброго дня. 13.03.15 заправился на Дуси Ковальчук , оператор сказала что закончились скретч-карты
    и забрать можно будет попозже , ну как бы не вопрос . 14.03.15 заехал туда же без проблем дали карту .
    Приехав на работу хотел завести номер , а вот тут был удивлен. Карта напечатана на простой картонке
    на сером квадрате (под которым должен быть номер) просто напечатан номер и даже не чего не надо
    получается стирать . Если можно объясните что это ?

  • В ответ на: Доброго дня. . Карта напечатана на простой картонке
    на сером квадрате (под которым должен быть номер) просто напечатан номер и даже не чего не надо
    получается стирать . Если можно объясните что это ?
    Тоже самое, только я как "умный человек" тер и ничего не отирается только стирается!!

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • ура я не один такой , только я все цифры п....л А то может их уже и ввел кто :eek:

    Исправлено пользователем олег18 (14.03.15 13:48)

  • Аналогично, получил на лесной сегодня скретч-карту без всякого защитного слоя. Поначалу попытался стереть, следуя инструкции )) Но вовремя остановился.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • На последнего

    Что такое и для чего скретч-карты? А то я смотрю их массово не выдают, а я вообще не в курсе. :biggrin:

    Спасибо.

    Исправлено пользователем Kan (14.03.15 22:40)

  • В ответ на: Ну лично для меня Сибнефть это качество топлива. Умершие форсунки и датчики кислорода выйдут дороже экономии.
    Очереди ? За несколько лет ни разу не столкнулся с подобной проблемой на этой азс.
    Бонусы особо не интересуют. Любой здравый человек поймет, что скидка в 1 рубль особой экономии не дает. ...
    Если бы были такие же очереди как на Газпроме, давно убежал бы.
    А два рубля дает? Ибо, если на трансервисе есть обычный 95, не "нанобензин", с ценой в рупь дешевле нано95, а потом еще и рупь скидки, то.. считай)))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Трансервис ? Где его искать ?
    Для меня он умер давным давно.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Забудьте :улыб:
    Акция сегодня закончилась, спите спокойно :улыб:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • На сов.сибири, на БШ около "метро", на советском шоссе, думаю интернет знает больше. Прим, наверное штука очень хорошая, но я никогда не мог отличить хороший бензин от очень хорошего, а вот два рубля от одного отличал всегда, поэтому...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А два рубля дает? Ибо, если на трансервисе есть обычный 95, не "нанобензин", с ценой в рупь дешевле нано95, а потом еще и рупь скидки, то.. считай)))
    Пару комлектов свечей после него выкинул, урок усвоил.

    Мне за державу обидно.

  • Перестал говенные свечи покупать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А два рубля дает? Ибо, если на трансервисе есть обычный 95, не "нанобензин", с ценой в рупь дешевле нано95, а потом еще и рупь скидки, то.. считай)))
    Не мути народ - на Синтезе также по карте скидку рупь получишь, так что разница - 90 копеек - цена присадки. А теперь посчитай стоимость периодической промывки топливной системы и очистки клапанов (которую теперь производить не надо), и понятна будет выгода от якобы переплаты. Кстати, а найди мне на 2Гис слова "АЗС Трансервис", как и на упомянутых АЗС, плиз.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Да я вас умоляю. Байки про свечи и промывки топливной системы - это частные случаи, скорее всего. Трансервисы мне всегда чет попадаются по дороге. Может ну чуууть реже, чем сибнефть.
    Мне синтез-сибнефть всегда импонировали, даже когда у них вечно ломался компрессор подкачки, но эти игры с нанобензином...

    и кстати, на вскидку. Пединститут, винаповский мост, Метро, Васхнил, еще точно гдет есть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: и кстати, на вскидку. Пединститут, винаповский мост, Метро, Васхнил, еще точно гдет есть.
    Это в прошлом - я ж не просто так попросил в 2Гис посмотреть - нет сейчас бренда Трансервис на этих АЗС - просто "АЗС", нет проплаченной ветки на Дроме, что туда поставляют - непонятно, как, впрочем это стало сразу после продажи ГПНу всей сети и после попытки ее возрождения - поставки НЕцентрализованные.

    В ответ на: Мне синтез-сибнефть всегда импонировали, даже когда у них вечно ломался компрессор подкачки, но эти игры с нанобензином...
    А что не так? Ну хочет сеть АЗС отличаться от других - что ж плохого-то в этом? Трансервис тот же игрался же с "Ультрой" по всей линейке ОЧ - и народу нравилось вполне.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Перестал говенные свечи покупать?
    Да. Те, которые вырабатывают в процессе эксплуатации на своей поверхности окислы железа.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: А теперь посчитай стоимость периодической промывки топливной системы и очистки клапанов (которую теперь производить не надо), и понятна будет выгода от якобы переплаты.
    Интересно, кто это периодически промывает топливную систему? Вот я например за 100 ткм на текущем авто ни разу не промывал, и ничего. Кстати и клапана не чистил.
    Никаких объективных данных о полезности т.н. присадок любых названий нет никаких.

  • ага, возле метро вон 92, вообще по 28,5 продают, но чет я "очкую" там заливать

    да и лью я 98, а 98 у того же ГПН почти 36р, вот на трассе заливался

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (16.03.15 08:28)

  • 95 там уже 3 раза заливал - сгонял в Бурмистрово и обратно, потом в академ-обратно два раза, ну и так по-мелочи. Уж нервный немецкий БК точно заверещал бы, будь что-то не чисто.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • знаешь, после полного бака воды от UGY в томске, перед выездом на трассу, у меня вообще страх всяких левых заправок :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (16.03.15 08:35)

  • Там же вроде транс-сервис? Или мы о разных говорим? Всяких левых у меня страх и без баков воды.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • нет, там АЗС "стандарт" какое то...
    в глубине северного проезда

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Мы с тобой про совсем разные метры:улыб:Я про ту, которое на БШ. Недалеко от нового моста. Я из дома еду с пустым баком, чтобы новый мост не нагружать, после съезда заправляюсь и к теще на блины в Бурмистрово. Обратно тоже еду с уже неполным - тоже не создаю лишнюю нагрузку на мост.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Доброго дня. 13.03.15 заправился на Дуси Ковальчук , оператор сказала что закончились скретч-карты
    и забрать можно будет попозже , ну как бы не вопрос . 14.03.15 заехал туда же без проблем дали карту .
    Приехав на работу хотел завести номер , а вот тут был удивлен. Карта напечатана на простой картонке
    на сером квадрате (под которым должен быть номер) просто напечатан номер и даже не чего не надо
    получается стирать . Если можно объясните что это ?
    Всё нормально. Регистрируйте код. Стирать не надо..типография нам последнюю партию выдала без защитного слоя, а переделывать уже не было времени.

  • Ну так что.
    Кто обладатель целого бака с НГС:улыб:?
    Хвастайте:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • а не успел я, ибо один штампик за 50 литров ставили....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а не успел я, ибо один штампик за 50 литров ставили....
    значит еще шансов меньше было:улыб:
    ну я даже код зарегил на сайте:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • а ну первую карточку я зарегил, только вот смс об выигрыше нет :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • мне ни в любви не везет, ни в лотереях. што делать? :dnknow:

  • В ответ на: Никаких объективных данных о полезности т.н. присадок любых названий нет никаких.
    Предлагаю этот вопрос переадресовать в ГПН, чтобы пояснили про марку бензина "Ж-привод"...:улыб:

    В ответ на: Интересно, кто это периодически промывает топливную систему? Вот я например за 100 ткм на текущем авто ни разу не промывал, и ничего. Кстати и клапана не чистил.
    Ну а так ты смотрел на них? На свечи, на лямбду, на днища поршней? Такая рекомендация в первую очередь касается тех, кто заправляется "абы где", ибо риск заправки низкокачественным топливом повышен.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Предлагаю этот вопрос переадресовать в ГПН, чтобы пояснили про марку бензина "Ж-привод"...:улыб:

    Ну а так ты смотрел на них? На свечи, на лямбду, на днища поршней? Такая рекомендация в первую очередь касается тех, кто заправляется "абы где", ибо риск заправки низкокачественным топливом повышен.
    Зачем переадресовывать? Там такая же бодяга, я ей не заправляюсь.Покупать джинсы сшитые в Омске но с иностранным лейблом желания никакого нет.

    Смотрел глазами. Свечи смотрю при смене масла, раз в 7-8 тыс, а поршни - разбирал от нечего делать, никакого криминала.
    Лямбда? А как ее прайм очистит? Он уже сгорел к тому времени, нановода испарилась. :ха-ха!:

    Ой, вот только не надо.... Лиманский и К доходчиво объясняют, что после наличия в баке иного бенза прайм начнет работать с 3-4 бака. :ха-ха!:

  • Победителя в студию! Время пришло!

    В ответ на: 2.3.2. Призов третьего уровня: 16 марта 2015 года.
    2.3.3. Призов второго уровня: 16 марта 2015 года.
    2.3.4. Главного приза Акции: 16 марта 2015 года.
    А на сайте нет результатов :а\?:

    Пешеход.

  • А вот если карту мне не дали, то я уже в пролете?

  • В ответ на: Лямбда? А как ее прайм очистит? Он уже сгорел к тому времени, нановода испарилась. :ха-ха!:
    "Шарик, ты балбес!" (с) Если ранее свечи и лямбда были одного кирпичного цвета после заправок некачественным бензином, а после применения бензина с моющими присадками свечи вернули свой цвет, то, значит, работает-очищает?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ну так что.
    Кто обладатель целого бака с НГС:улыб:?
    Хвастайте:улыб:
    про формулу-1 никто не отписался, думаешь сейчас отпишутся?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Кстати тот кто выиграл поездку на Формулу-1 один из форумчан..но грил что давно не участвует в обсуждениях. Обещал отписаться тут кстати :зло:

    Есть среди нас таковые? )

    Сердюк Михаил Юрьевич
    Лисицын Иван Сергеевич
    Ахантьев Михаил Александрович
    Воляк Наталья Владимировна
    Игнатова Елена Александровна
    Коломин Иван Геннадьевич

  • В ответ на:
    В ответ на: Лямбда? А как ее прайм очистит? Он уже сгорел к тому времени, нановода испарилась. :ха-ха!:
    "Шарик, ты балбес!" (с) Если ранее свечи и лямбда были одного кирпичного цвета после заправок некачественным бензином, а после применения бензина с моющими присадками свечи вернули свой цвет, то, значит, работает-очищает?:миг:
    Объясняю популярно для балбесов - свечи расположены в камере сгорания фактически, их теоретически очистить может, но лямбда то в выпускном коллекторе стоит, туда поступают исключительно продукты сгорания бензина, соответственно никаких моющих свойств не имеющие. Вы вообще то хоть представляете, как двс работает?
    И еще одно популярное объяснение - достаточно заливаться просто качественным бензом безо всяких присадок, чтобы свечи очистились, поскольку как только на них перестанет попадать всякое г от бенза с ферроценами они самоочистятся под воздействием температуры и перепадов давления при работе двс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: