Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Уважуха водителю черного мерса

  • Хочу передать слова благодарности и уважения водителю черного мерса, который 10.07, в четверг, подложил свинью обочечникам перед Нижней Ельцовкой со стороны проспекта Строителей. Парень выехал перед очередной вереницей дебилов на обочину и ехал со скоростью пробки, а те сгорая от ЧСВ вынуждены были плестись вместе со всем народом.

  • Ну хоть кто-то делает так же как и я) только я не полностью, а только на пол корпуса вылезаю, чтоб если чего обратно залезть.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • И я так делаю Ребят,только вот где же вы единомышленники когда на дороге из за этого разборки начинаются,как правило в случае чего все только мимо проезжают глядя со стороны!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Думаю в том случае за разборки обочечников линчевали бы на месте. Ибо там явно видно было в чем причина. Думаю я бы влез. Именно поэтому следующий за ним только позлобствовал устно, когда тот вернулся, а остальные молча проехали. А когда не видно из-за чего сыр-бор тогда и не вмешиваются.
    Вам тоже респект!

    Исправлено пользователем Artemnsb (14.07.14 15:33)

  • был случай просто в том году,вдвоем ехали с другом по обочине и не пускали,на разборки из пробки никто не реагировал,мало того,обочечников пускали обратно в полосу,после чего они уходили опять на обочину уже перед нами и продолжали пылить.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Таких пропускателей тоже не понимаю. Ведь и ту вереницу, тоже в конце концов пускали в ряд в конце пробки.

  • :friends: и я не пускаю

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Честно говоря не очень понимаю о каких разборках речь идет? Ну едут сзади сигналят, один даже как-то вышел и пытался меня научить правилам, только ему то и досталось, а так проблем 0 и главное целые бока машины (камни не летят)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Тормознул намедни одного такого дебила-обочечника. Мне прям интересно стало, что он скажет в свое оправдание. Хоть в глаза насцы, не понимает в чем проблема, ска

  • Я для себя понял только одно,бесполезно это всё,таким дятелам только в рог бить и желательно толпой недовольных,а это сложно,разборки один на один такие водятелы воспринимают как недовольство не дающего проехать и не более того,была ситуация когда я пробке по трассе не давал проехать обочечникам в итоге- подходит ко мне этот индивидум,причем кажись даже пассажир,а не водитель,на мои объяснения,что после него шлейф пыли он предложил мне закрыть окна,на объяснение,что в впреди едущей машине сидит ребенок и женщина беременная и у них открыты окна- его ответ был тоже просто сверхумный- они пустьтоже закроют :biggrin:
    Этот индивидум- дебил и на словах бесполезно объяснять,только бить!!!!
    после того как он прорвался,он все таки газанул,что есть лошадок))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Хоть в глаза насцы, не понимает в чем проблема, ска
    Лезет один такой - обочина закончилась. Мне то пофиг у меня царапин и так хватает на тракторе да и подножки стальные. Лезет типа пугает что зацепит. Я сначала банально прямо, потом в него вильнул маленько. Он окно открывает такой "Что тебе жалко что-ли", я грю да, жалко. Не пустишь? Я грю неа. Закрываю окно.

    А вообще да, бывают и нервные дюже. Записывают номер, меня на видео снимают. Зачем - не понятно.
    Потом еще втиснувшись с обочины в ряд где-то сзади, выходят на встречку, догоняют меня, жмут слева, на что получают ответный прижим, потом эта сволочь харкает мне на колесо и уносится вдаль по встречке. Что он там орал, я не слушал - у меня музыка приятнее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Именно в эти моменты, :biggrin: я желаю ехать на старой шестерке которую не жалко

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Ну хоть кто-то делает так же как и я) только я не полностью, а только на пол корпуса вылезаю, чтоб если чего обратно залезть.
    Меня без вопросов на моё место в очереди пускают обратно.

    Мне за державу обидно.

  • ну правильно,видят же,что во благо едущих борьбу ведешь с @@@@@@

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • я даже как-то ударил такого в бок, он лез, гудел, я чуть вильнул и колесо на двери нарисовалось:улыб: он даже вылазить из машины не стал, а соседи по потоку советовали ещё и по гуделке й..ть ))) так вот он на вопрос - какого ..я по обочине прётся? прямо ответил - так ведь пробка же!... после чего я начал маленько кипеть, а он решил, что пора ехать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • беда еще и в том, что там во многих местах и подолгу, настолько широкая обочина, что даже корпуса легковушки на обочине мало будет и даже одного грузовика порой мало, чтоб всю эту широченную обочину перекрыть.
    нужно миниум две машины и чтобы сзади едущие и сбоку в левом ряду, не занимали места свободные.

    котик, котик, обормотик

  • Да, на дамбе хрен перекроешь. Кидаю камни.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Кидаю камни.
    Сударь экстремист?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а почему бы и нет? чем плох такой метод?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не, видно с прицелом проблемы. Латентные гомики продолжают пылить по обочинам. Ощущение, что быдлогеев большинство.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ведро саморезов решает проблему, я проверял

    подпись-надпись

  • невиновные могут пострадать.
    на обочину съезжают не только пробки объезжать.

    котик, котик, обормотик

  • Ага, зассанцы. После пивасика, редко когда дети. Ссут и не особо отворачиваются. Культур мультур.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • не могут, если сыпать в правильное место

    подпись-надпись

  • тогда сыпь чеснок, никто не уйдет живым, ни люди, ни кони. :dry:

    котик, котик, обормотик

  • Дарова, Коль. Клевая штука, я раньше колючку стриг. А где сие продается?

    подпись-надпись

  • без понятия. :dnknow:
    сам в недавной теме про ночных пердунов подсмотрел.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Таких пропускателей тоже не понимаю. Ведь и ту вереницу, тоже в конце концов пускали в ряд в конце пробки.
    Тоже не пропускаю, но вот почему-то когда, те кого не пропустил выходят на разборки - я остаюсь один, а все остальные морду тяпкой и мимо проезжают :(. Абыдна.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • :friends: абыдна.именно об этом я и писал выше

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ...где все эти мерсы на советском шоссе? Хоть бы один вылез. Хотя грузовики иногда выезжают на пол-корпуса, но им как- то проще "сверху". Мне честно говоря страшновато, вроде и нервы крепкие, но по утрам с ребенком, мало-ли.... Один раз правда так достала абсолютно стоячая пробка (справа паровозом обочечники со свистом летят) - выехала на обочку, включила аварийку и минут 15 в багажнике копалась. Все равно стоим - мне какая разница где стоять. Потом заехала обратно- и че толку, весь накопившийся паровоз впередиедущие позапускали... мне вообще до этого топа казалось что это меня только обочечники раздражают и мне пора к психологу.... :безум:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • щас дойдет и до организации толпы против обочечников,возмем биты,гвозди,чего там еще колющее режущее предлагали))):улыб:и поедем организованно на пляж,по пути туда-обратно будем бороться с хамами))))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Да, на дамбе хрен перекроешь. Кидаю камни.
    Купи несколько мочалок поролоновых...
    От них обочечники шарахаются будь здоров...
    Думают что кусок деревяшки...
    :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ну так можно и до закидывания коровьих кизяков в окна, дойти :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Может коллективное обращение в ГИБДД?
    такую картину наблюдал:
    едет скорая с сиреной, машины должны прижаться в право на обочину - но водители не могут это сделать т.к. обочина занята объездунами.
    За езду по обочине штраф.
    Если туда экипаж выставить на неделю - на какое то время решит проблему.

    пп. 3, 9

  • если туда экипаж поставить,то кроме как заработка для них нифига не добъешся!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • побочный эффект их заработка - уменьшение количества спонсоров )

    пп. 3, 9

  • дубль

    пп. 3, 9

    Исправлено пользователем iz-zolota (15.07.14 13:46)

  • :ха-ха!: ыыыыыы

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • уменьшение кол-ва спонсоров = уменьшение заработка = пропаже интереса к данному участку = увеличение кол-ва спонсоров = появлению интереса к данному участку = увеличение заработка = уменьшение кол-ва спонсоров...
    круговот зла на обочинах :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Тогда надо всем просто не пускать обратно в ряд - рано или поздно обочина все равно закончится и пусть там живут.
    Только этого никогда не будет... :хммм:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это-то понятно, но всегда находятся терпилы, охотно их пропускающие. А один запущенный в ряд обочечник еще пяток других перед собой пустит. А все стоят и ждут, когда они проедут:хммм:

  • а видеозапись нарушения с заявлением в ГИБДД интересно будут иметь эффект?

  • Есть такие, которые уверены, что они поступают благородно,
    пропуская перед собой выезжающих.
    А то что за ними стоит очередь - об этом не думают.

    пп. 3, 9

  • Ну я бы не стала называть таких людей терпилами ибо не всем дано хорошо водить машину, не у каждого крепкие нервы, чтобы идти на таран, да и не всем охота постоянно наблюдать за тем, что происходит сзади и быть готовым в любую секунду сократить дистанцию...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :respect: +500

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • :agree:
    и не у всех машина имеет пороги или уже поцарапана или просто пофиг, а тут возможность элемент поменять по страховке, подворачивается. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: если туда экипаж поставить,то кроме как заработка для них нифига не добъешся!
    Ну пусть хоть зарабатывают. Хоть так.

  • Я выезжающих со второстепенной периодически пропускаю, и меня пропускают, иначе в некоторых местах просто не выехать. А вот обочечников - ни за что и никогда, пусть хоть изсигналится и изпсихуется.

  • В ответ на: Я выезжающих со второстепенной периодически пропускаю, и меня пропускают
    это понятно, но опять же меру надо знать. Я например не считаю, что "второстепенных" нужно впускать "через одного", все-таки первостепенная дорога должна быстрее ехать. А то например, в районе ВИНАПа (где с заправки поток выезжает (по сути 90% - тоже "объезжальщики", не хотящие ехать в пробке)) - так стоящие в пробке на главной запускают по 2 штуки после каждой машины. Нафига? почему их в таком срочном порядке в самом конце пробки нужно массово пропускать?? Вот вы же сами только что 1-1,5 часа 3 остановки тащились в этой пробке, машины на метр по 5 минут двигались - а тут смотри какие добрые и щедрые все к концу пробки становятся :безум:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Дыкть я и не спорю, я ж далеко не всегда пускаю, если вижу явных объездунов, например, объезжающих по территории заправки, то их не пускаю, а если вижу, что человек долго стоит и со двора выехать не может, то пущу - ну не до ночи же ему стоять. Да и перекрестков у нас в городе хватает, где со второстепенной в часы пик можно выехать только если пустят. В общем, это элементарная вежливость.

  • вот и я в недоумении.. наше государство забирает пенсии в пользу крыма и ен может сделать штраф за обочину 10 косарей и наставить камер. это же сколько можно поднять бобла!!! там же стадный инстинкт - одно мудло выехало и сразу же вереница, каждый пятый лезть начинает.. тайгинская, большая, ельцовка и многие многие другие улицы. я бы лично там с камерой в засаде сидела. Ненавижу мразей. :зло:
    делаю как водитель мерса или просто выезжаю и на аварийку. Но периодически бывают конфликты. Мужики правда бить меня не пытались)) а вот баба одна на тайгинской чуть горло не перегрызла))) я с аварийкой как раз стояла) а потом она колесо таки проколола)) моя мстя её настигла и спустя 10 минут когда пробка с ней поравнялась меня чуть не порвало от смеха. Видимо не одна я борюсь с ними)) ежи от колючей проволоки рулят))
    з.ы. кстати на тайгинской в том году обстреляли мою машину.. может быть это связано как раз с тем, что не пропускаю. У быдла обостренное чувство справедливости, когда они считают, что по отношению к ним поступают не справедливо.

  • мы с тобой одной крови :злорадство:

  • да да, это самое здравое решение. Никогда не понимала оладухов, что хамло с обочины пропускают, а сами сосут сидят и пыль глотают. Мазохисты? Их тоже бить надо)

  • Надо понимать что далеко не каждый сможет не пускать обочечников. Дедуля, девушка, люди с детьми в машине - рисковать не будут. Я сам когда один в машине - готов таранить, если с ребенком - по максимуму постараюсь не пустить, но до касания доводить не буду.

  • Вот та же фигня!
    Одни раз порамсил так с ГАЗелистом, а у меня ребенок в машине спал, а он развернулся и хотел меня в бочину на таран взять, пришлось одуматься и своим телом машину закрывать. Больше так не делаю.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Проблема то в том, что люди, запираясь в железную коробочку, начинают думать, что они под ее защитой и им не набьют морду... да и к примеру кому я могу морду набить? Я могу только убегать и прятаться ибо при рукопашной у меня шансов нет...
    Да и нафига этот квест с проколотыми колесами и обстрелянной машиной...
    Камеры, да, надо и штрафовать, штрафовать, штрафовать хотя бы на то, что в данный момент написано в КоАПе... вон на Кирова все такие культурные стали, чуть ли не 40 едут...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мне это давно известно

    подпись-надпись

  • Правда в том, что демократия фейк.
    Возможности и следовательно права у всех разные (*).
    Раз выпустили на дороги не профессионалов, а дедков-девочек-тиоток с детьми (мальчики одуванчики тоже бывают), будем страдать. Они никогда не будут водить авто профессионально.

    Единственное что можем, экономить лично свое время.

    Как делаю я -
    едет обочечник, если один, тихо и не пылит, игнорю. если быстро или толпа, перекрываю и еду медленно перед ними.

    Мое личное время, не украдут. На остальных, пропускающих, терпил мне насрать.

    * если на прадке едешь сказать им нечего, если на фунтике обочину перекрываешь, начинается оральная дефекация у них.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • На каждый Прадик найдется свой Кайен - вопрос времени.
    Однако да, если авто "учителя" дорогое (или как вариант просто большое железное не представляющее особой ценности) желающих выступать много меньше.

    От себя добавлю еще одно проблемное место:
    Переезд по 2-й Станционной у дрожжевого завода, где с одной стороны обочечники жмут, а с другой хитропопые из левого ряда в правый (единственный остающийся) перестраиваться пытаются.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (16.07.14 10:49)

  • В ответ на: Раз выпустили на дороги не профессионалов, а дедков-девочек-тиоток с детьми (мальчики одуванчики тоже бывают), будем страдать
    так вот кто гоняет по обочинам.. :eek:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: так вот кто гоняет по обочинам.. :eek:
    Тут человек даже читать не умеет, и вот такие на дороге у нас.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: На каждый Прадик найдется свой Кайен - вопрос времени.
    На каждый кайен найдется гораздо больше мужиков с топором :ха-ха!: Новости это подтверждают.

    В чем сила брат ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: В чем сила брат ?
    В Ньютонах, в основном.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ньютонах на квадратный метр по факту.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • вы меня извините, сейчас в меня полетят камни и прочие предметы. НО, ехала в пятницу с больным ребенком в академ. Температура резко поднялась. Ехали уже полтора часа. Съехала на обочину, нужно было немного проехать, чтобы остановится на более удобном месте и дать ребенку нурофен. Из какой-то тайоты выскочил быдло-парень с травматом и начал тыкать мне в окно!!! с травматом?!! я чуть не дернула руль и не съехала в кювет
    Вы совсем обалдели, товарищи? Девушке, с 2-мя детьми, одному из которых еще и года нет? и это прекрасно видно через окна. Я все понимаю, поборники справедливости, но вы немного хотя бы фильтруйте. Я честно позвонила в полицию и рассказала про этот случай. К сожалению с испуга не заметила номера машины. Тайота спринтер, белого цвета, лохматого года.
    Давайте уважать друг друга и всех под одну гребенку не чесать. Рассыпете "чеснок" к вашем же родным в один прекрасный момент не приедет скорая помощь

    и почитав ваши комменты очень похоже на холливар, да простят меня модераторы. Такой злости и ненависти редко где увидишь

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • не понял, Вам ребенку надо дать нурофен а Вы едете и пылите по обочине чтобы найти более удобное место? обочина и есть удобное место... и более удобным оно не станет..

    Подпись

  • В ответ на: Такой злости и ненависти редко где увидишь
    Вы бы заглянули в глаза того кабана, который вышел из рэнджровера с московскими номерами, когда я его не пустил обратно в ряд. Вот там много чего увидели бы.

    Каюсь, тут стоило пустить его... у таких дядек травматов нет, а вот настоящая беретта может заваляться в машине:улыб:

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Прежде чем писать нужно читать а лучше думать. :зло: Чтоб ребенку дать нурофен надо остановиться и остановиться на обочине.Я тоже выбираю на обочине место получше а не так чтоб когда ты выйдешь или под машину попасть или невозможно зайти с другой стороны.Обочина бывает разная.Вам сколько лет что я должен вам это разжевывать?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так если не готов на такой конфликт может и не начинать его?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Хм)) Тогда Вы зачем тут живете?

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • а Вы предлагаете остановится посреди пробки на Большевичке и давать ребенку лекарство? И если ребенок плачет уже полтора часа? мне кажется обочина используется не только ради того, чтобы перехитрить Вас и остальных автолюбителей. У нее есть еще и прямое назначение, краткая остановка. В моем случае, я съехала на обочину и мне посигналили, я подумала, что мешаю кому-то и проехала еще 10 метров где было шире место. После этого ко мне любезно постучал в окно наилюбезнейший молодой человек с травматом. Суть моего поста в том, чтобы прежде чем бить морду неугодным, можно было бы разобраться в чем суть вопроса. А не всем "чеснок сыпать" (с)

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Он хоть извинился?Или продолжил быдлячить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • в данном случае вам попался неадекват.
    и не надо его приравнивать к нам.

    котик, котик, обормотик

  • ну у меня предположим тоже московские номера. не в них дело. я не спорю, что нужно принимать меры против обочины. Но до крайностей то не доходите! И поверьте, мордобоем дело не исправишь. Я могу ошибаться, но каждый "глас народа" может быть услышан, если наберет достаточное кол-во подписей. Т.е. нужно бороться камерами и штрафами, а не травматами и морду в песок

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • угу, извинился. Орал и размахивал оружием. Потом сел в машину и из окна уже пугал всех остальных, кто ехал по обочине. мне кажется кому-то пытался выстрелить по колесам. А я потом не могла сесть за руль, меня трясло как Каштанку на помойке

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • А чего он добился да ничего абсолютно только напугал девушку и все.Поменьше вам дебилов на дороге.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: и почитав ваши комменты очень похоже на холливар, да простят меня модераторы.
    Какой холивар, представителей противоположного лагеря-то нет.
    В ответ на: Такой злости и ненависти редко где увидишь
    А это, кстати, еще один побочный эффект от езды по обочине, который сами обочечники будут отрицать. Мужик с травматом, конечно, неправ, но причиной его действий стали хитроумные ездюки.
    Помнится, в Авторевю в рубрике с письмами читателей, один обочечник писал, что у него нет времени стоять в пробках, и он всегда ездит по обочине, но в последнее время все чаще обочечников зажимают всякие нехорошие люди. А один редиска даже зажал его жену и помял ей машинку, когда она пыталась выехать на дорогу с обочины, где остановилась, чтобы покормить ребенка.
    Так вот, автор этого письма даже не задумался о том, что происшествие с его женой - это, в том числе, и его вина.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: На каждый Прадик найдется свой Кайен - вопрос времени.
    Как-то случилось пришлось из гелена достать индивидуума

    подпись-надпись

  • вот услышьте меня! Я против любого мордобоя и калеченья машин.
    Вас в одном форуме столько много, напишите послание в мэрию или куда там нужно писать по поводу нарушений ПДД, соберите подписи и поставят вам камер в нужных местах. Пока этого не сделаете, так и будем друг другу, по поводу и без, морды бить и ругаться.
    мне реально страшно, любая агрессия порождает агрессию. Кому-то пробьют голову, кого-то посадят. Зачем все это?

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Отличная подпись :flowers:

    People don't change (c) House M.D.

  • спасибо :миг:

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Колючку сыпать на обочину это конечно глупо, сам можешь на неё наехать. А вот плакат"Проехал по обочине? Ищи шиномонтаж!!!!! думаю должен вразумить. Предлагаю такой повесить для интереса и готов спонсировать его изготовление. Есть желающие помочь? Или будем дальше теорией заниматься?

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • Поржут, да дальше поедут...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Привет :flowers: Ты уверена? Лично я нет и хочу в этом воочию убедится.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • Обочина для секс меньшиств
    такие плакаты нада ставить :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Ага "Гей парад проходит на по обочине"
    И запустьтить одного в стрингах с флагом :biggrin:

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В ответ на: Меня без вопросов на моё место в очереди пускают обратно.
    А меня еще и часто вперед пускают
    Каждый божий день приходится выруливать на обочину по северному проезду, что перед шлюзом... Правда машин маленький, эти удоды объезжают по пешеходке уже...

    Помнится в три машины с месяц назад гоняли их
    Одному чуть крыло не подмял, тот даже вышел осматривать машину, хотел проскочить...

    А один раз, камри черную не пустил, тот обогнал уже по асфальту, я ему показываю руками, мол впереди смотри, проехал один, и напылил. Тот показывает большой палец вверх, и всю оставшуюся дорогу ехал по асфальту.

    Но чаще потом перед своротом к дому проезжающие в окно говорят, что молодец. Молодец...лучше б помогли

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Вот едешь, думаешь вот обочечник едет, не буду пускать, прижимаешься к соседней машине, а он раз и на пару машин вперед влазит, и причем даже больше 5 секунд на это у него не уходит, почти каждый пропускает... Неужели никого пыль, камни не напрягают?.. Причем даже многие обочечники не лезут особо, народ сам их пускает...
    Я обычно перестраиваюсь в левый ряд, чтобы не тратить нервы на таких... Все равно от того, что ты их не пропускаешь ничего не меняется... Более того я сколько езжу передо мной пока еще не один даже не попробовал залезать... А нафига, рядом кучу тех кто пропускает...

    Надо просто разрешить частным компаниям ставить камеры, то есть поставил камеру - навар со штрафов себе. И тема с камерами быстро разовьется, навара то немерено будет...
    Только с взысканием штрафов будет не очень... Надо бы оставить это за государством, но тогда нагрузка немереная будет на судебных приставов (или кто там этом занимается)...
    Можно даже в виде инвестиции на установку камер... Так даже лучше... Получится, что камеры государственные будут...

  • "Рассыпете "чеснок" к вашем же родным в один прекрасный момент не приедет скорая помощь"


    Вы меня извините, но я не видел скорую помощь, которая едет на вызов по обочине. Если им надо, то они включают сирену и едут в крайне левой полосе ( и им уступают), либо по встречной полосе.

  • ну скорая едет, а я смещаюсь на обочину освобождая место левому ряду для пропускания.
    и чего? мне потом колеса менять?

    на участке от академа до нового поселка, по обочине, люди пешком часто шарохаются между пляжами - им тоже ноги менять? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В таком случае, остаётся теперь найти людей которые перекопают обочину через каждые 50 - 100 метров.
    А как с ними бороться? Идеально, это неотвратимость наказания и бла-бла-бла, но в данный момент мало реализуемый.

  • т.е. лучше раскидывать чеснок? :dnknow:
    пс блокирование проезда по обочине, собственным пепелацем вполне себе метод, но метод требующий поддержки от остальных ползущих в пробке.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: А как с ними бороться?
    Блокировать обочину малоэффективно - я пробовал, либо тебя объезжают еще правее, либо граждане невозбранно запускают обочников позади тебя, потом он объезжает тебя по асфальту и снова чешет по обочине; кидать чеснок - чревато повреждениями авто честных граждан. Так что остается постоять с камерой в самых интересных местах, и сдать запись с заявлением полиционерам. Но вот лично я не настолько пассионарий. Ну или мои маршруты пролегают в стороне от мест массовых миграций обочников, и я еще недостаточно накалён.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • нет, перекопать обочину на выездах из города ( хотя и трудозатратный).
    А блокировать проезд (в одного) эффективно когда она ( обочина ) узкая. Сам пару раз блокировал лет 7 назад. А на остальных можно и не надеется.

  • Я вообще не накалён, ибо я их вижу максимум раз в месяц и то машин 5. На дачу/Алтай/Ремикс уезжаю когда их нет.

  • П9
    на самом деле способ есть . финансовый ... нужно ввести законодательно чтобы частная видеорегистрация нарушения была 100 процентным основанием для штрафа нарушителя и самое главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! процент от штрафа оставлять в качестве вознаграждения тому кто осуществляет видеофиксацию нарушения . Да за 30 процентов от штрафа народ будет просто охотиться за нарушителями .. а за 50 процентов от штрафа возникнут целые организованные сообщества . начнётся целая охота за нарушителями .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем igornsk (17.07.14 12:25)

  • это я кстати не только про езду по обочине ... это универсальный способ бороться с нарушителями.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • я бы точно регистратор повесил, а то не знаю как его применить пока что, качество хорошее, номера видно:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • прям возврат НКВД:улыб:все таки менталитет у русских немного не такой, стукачество призераем и опять будут бить друг другу морды. мне кажется есть вполне легальный способ. поставили же камеры на красном проспекте, которые фиксируют проезд по полосе для движения автобусов. Тебе сразу смска прилетает со штрафом.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Если отдать все в частные руки то полюбасу пойдут факты подтасовки и мошенничества .Ведь это сначала будет бабло а потом народ поймет что к чему и перестанет нарушать именно на этом участке.А терять прибыль частное лицо не захочет.Вот и начнется.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да и что то мне подсказывает что как всегда самые лакомые места достанутся опять какому-нибудь депутату.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: сначала будет бабло а потом народ поймет что к чему и перестанет нарушать именно на этом участке
    каждое утро наблюдаю перекрёсток Ватутина/Немировича, сколько там уже камеры работают? как проезжали стоп-линию/выезжали не по своей полосе/на красный, так и продолжают :dnknow: некоторые, правда, перед перекрёстком пытаются в нужный ряд влезть, стараюсь не пускать :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так они работают то сколько?До этого они висели но не работали.Письма счастья все равно рано или поздно сделают свою работу.Только не надо думать что повесили их, включили и сразу все перестали нарушать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Это лишь игра слов и ничего более !!!!!!!!!!!!!!!!!!...всё зависит от точки зрения и цели . стукачество или борьба с преступниками на дорогах --- действие одно, формулировка разная .и моральная окраска тоже разная ... всего лишь игра слов .
    В какойто мере у народа да ...есть потребность в сталинских методах управления ... но это не нквд ---это просто бизнес . ничем не хуже других разновидностей бизнеса .и даже более моральный бизнес .
    А то что подомнут под себя депутаты ... в этом есть опасность . то что будут попытки фальсификата .. ну с этим нужно будет определёными методами бороться .то что нарушения иссякнут и возможность заработка прекратиться --- ну во первых не прекратиться полностью никогда а лишь сильно сократиться ... во вторых собственно в этом и есть цель.
    А казённые камеры на дорогах проблему не решат ... в этом случае их нужно будет ставить буквально через 50 метров по всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дорогам ---а это не реально .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Не так давно слышал по радио, что в какой-то из европейских стран практикуется примерно следующая концепция: реальная камера висит одна на 30 км. и чуть не на каждом столбе муляж. И камера переставляется время от времени. Никто не знает, где реальная камера и на всякий случай меньше нарушают. Но г-н полицейский оттуда посетовал, что мол так чтоб совсем не нарушали не получается, хоть ты тресни! Но при этом такого, чтобы насмерть поубивались, все реже и реже.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • От бердска до искитима так сделано.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • хотя в будущем возможно камеры и будут стоять везде ... ведь когдато видеонаблюдение было экзотикой и камеры были дороже охранников -людей ,а теперь весьма камеры дешовые и видеоохрана и видеофиксация распостранённое явление.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: все таки менталитет у русских немного не такой
    Давайте все свалим на менталитет и разрешим движение по обочине, да чего мелочиться - вообще везде... сэкономим на знаках, светофорах и гиббддешниках....
    В ответ на: стукачество призераем
    Забавное чтиво о том, что есть стукачество, откуда оно взялось и во что оно трансформировалось у нас во времена, когда вся страна была зоной и от чего мы стали его прЕзИрать... ну и самое интересное - о том, что хорошо это или плохо на самом деле.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :live:

  • Прочитал, действительно забавно.
    По теме- хотелось бы видеть решение данной проблемы в рамках закона. Но где закон и где хамло? Грустно, что возникает желание сломать нос, и это только потому, что в рамках закона наказать практически нереально.

  • По теме все уже придумано до нас - камера, штраф, всенепременное взыскание, сколько бы это ни стоило государству ибо следить за исполнением законов это задача государства, а не его граждан.
    Что до граждан - пусть проявляют свою гражданскую позицию, государство тот же дом, в котором мы живем. Если кому то главное не быть стукачом, он может продолжать жить в свинарнике.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну, допустим не до нас, а совсем недавно. Только где эти камеры? Очень мало. В данной ситуации главное-это 1)неизбежность наказания 2) наказание должно быть существенным для нарушителя. А это пока невозможно. И думается мне, если не "организовать" гибкую систему штрафов(сумма штрафа зависит от имущественного положения нарушителя) то изменится все ну очень не скоро.

  • у вас или все или ничего, это экстримизм. Из крайности в крайность, или наплевать или морду бить.
    Если вы читали мои комменты выше, тогда скорей всего заметили, что я против мордобоя и за легальное наказание. Как показывает практика любое дело отданное на "самосуд" превращается в самопроизвол. Пока в нашей стране существуют "черные зарплаты" , у нас нельзя будет подобные вещи делать. Это, опять таки, менталитет, увы и ах. Разрешат 30% отдавать в пользу доносчиков от суммы штрафа, у нас начнут а) шантажировать б) вымогать в) морду бить.

    А на счет правонарушений, вот, например, у немцев, хоть раз вы видели, чтобы они по автобанам с разрешенной скоростью ездили? И никто на это не стучит. Принято так, едешь 130, а тебя как стоячего дряхлые опеля обгоняют. Sie lieben Autos! А мы любим халяву! Каждому свое.
    Но, нужно заметить, в последнее время в разы повысился уровень культуры у населения.
    Хотя иногда прям таки и тянет запихать обратно в машину выкинутую бумажку или бычок.

    Кстати, спасибо за исправление ошибки. Приятно, что есть еще в интернете люди, которые следят за общей грамотностью людей.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Начать нужно с п. 1 и добавить к нему п. 1а - обязательность взыскания... а то у нас штрафы прощают, налоги прощают... фактически плюя в лицо тем, кто это все добросовестно платит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это как в анекдоте:
    -Господин президент, премьер министр своровал из казны миллион денег!
    Президент хрясь премьеру подзатыльник.
    -Как, и всё?
    -У нас жеж что главное? Неотвратимость наказания!

  • В ответ на: Из крайности в крайность, или наплевать или морду бить.
    А вы не могли бы пояснить что в моем посте заставило сделать вас такой вывод?
    В ответ на: что я против мордобоя и за легальное наказание
    Я ничего не говорила о мордобое и наказании и против вы этого или за, мне все равно.
    В ответ на: Это, опять таки, менталитет, увы и ах
    Да-да, валите все на него... и продолжайте жить в обществе, в котором считается нормальным не уважать окружающих, более того, считать тех, кто пытается хотя бы вокруг себя организовать порядок, лохами или хулиганами.
    В ответ на: И никто на это не стучит. Принято так...
    Вы почем знаете то? Заглядывали в каждую машину и спрашивали - а вы настучали на вон того гонщика?

    В общем то ваше "приключение" на обочине вызвано как раз теми, кто пылил по этой обочине до вас. Однако это не сподвигает вас на осуждение данных людей и желание как то с этим бороться, вы начинаете рассуждать о том, что сообщать о нарушении это стукачество и вы его презираете...
    Не вопрос, ждите, когда в вас начнут стрелять по настоящему. Когда лес рубят, щепки летят.. из человеческого мяса...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • на счет Германии, не заглядывала, но прожив там определенное время у меня есть возможность и опыт утверждать, что не стучат.
    а на счет всего остального, вы вообще меня не поняли. мы с вами о разных вещах говорим. теперь я не понимаю, вы-то чего хотите? единственный вывод, который я теперь могу делать, вы против того, чтобы я использовала слово менталитет.
    и полагаю переубеждать вас в чистоте моих помыслов и желание бороться, но другими способами, бесполезно. это на счет последнего предложения.

    в целом наш с вами диалог бесмысленен, предлагаю не засорять эфир и не тратить на друг друга время.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: у немцев, хоть раз вы видели, чтобы они по автобанам с разрешенной скоростью ездили? И никто на это не стучит. Принято так, едешь 130, а тебя как стоячего дряхлые опеля обгоняют. Sie lieben Autos!
    "У немцев"
    а) очень мало автобанов на которых существует ограничение скорости
    б) стучать о превышении лишено смысла, поскольку радарами утыкано буквально всё

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: вот, например, у немцев, хоть раз вы видели, чтобы они по автобанам с разрешенной скоростью ездили? И никто на это не стучит. Принято так, едешь 130, а тебя как стоячего дряхлые опеля обгоняют.
    Я не был в Германии, но, по-моему, каждый, кто там был, восхищается тем, что на автобанах нет ограничений.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: вы против того, чтобы я использовала слово менталитет
    Ну поскольку законодательство РФ не запрещает вам употребление данного слова, то как я могу быть против? :улыб:Менталитет вообще забавное слово, им можно оправдать все, но стоит ли?
    В ответ на: и полагаю переубеждать вас в чистоте моих помыслов и желание бороться, но другими способами, бесполезно
    Я вообще не предлагаю ни с чем бороться силами только самих граждан, тем более не утверждаю, что ваши помыслы нечисты. Следить за исполнением законов, которые установлены государством, должно государство. Но это не означает, что оно не может устанавливать условия, которые позволят гражданам самим принимать участие в этой борьбе. Но мы хотим, чтобы кто то пришел и сделал, а мы стучать не будем...
    Однако вы сообщили в полицию о том, что кто то изволил наставить на вас травмат. Так стучим или нет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы свою позицию озвучьте вы то за что?А только наезжаете на девушку и все.И все таки это не одно и тоже.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если коротко - по обочине не езжу, объездунов не пускаю. Без выяснения причин, заставивших их выехать на эту обочину.
    По второму вопросу - сообщать о нарушении не есть стучать.
    Если вам интересно, что я буду делать - я буду продолжать не ездить и не пускать. Это все.
    А давно мнение, отличное от мнения собеседника, стало наездом?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я полагаю мы с вами разошлись во мнение в одном пункте: я не верю, что можно отдать народу право "штрафовать" водителей за 30% от этого штрафа. Т.к. любая выгода ведет за собой возможность нечестного заработка, а где есть "легкие" деньги, будет развиваться "бизнес".
    а кто мешает за просто так сдавать свои видео записи в ГИБДД?
    В остальном я с вами согласна: езда по обочине с целью "обмануть всех" не законна и с ней нужно бороться административными способами

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Я полагаю каждый видит то, что хочет видеть - один возможность нечестного заработка, другой возможность навести порядок. Механизмы реализации они на то и механизмы, что должны свести на нет возможность мошенничества... Что мешает сейчас пользоваться фотошопом, ну чисто из реализации своих художественных способностей? Да в общем то и сейчас шантажировать можно - показываю фотку, плати 30% от штрафа, а то в ГИБДД пошлю... Ну шли, у меня 3 свидетеля подтвердят, что моя машина в другом месте в это время была...
    В ответ на: а кто мешает за просто так сдавать свои видео записи в ГИБДД?
    Ну так сдают...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А как причины выясняете?Опрос проводите?По второму вопросу у каждого свое мнение.Смысл переубеждать людей?Это в инете все герои а на практике когда выдавливают не все готовы идти до конца.Да и просто иногда успевают засунуть морду и все,если бить его так сам виноватым окажешься.
    Ну а по поводу наезда ,давно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А как причины выясняете?Опрос проводите?
    А где я написала, что я причины выясняю? Я написала - БЕЗ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
    В ответ на: Это в инете все герои а на практике когда выдавливают не все готовы идти до конца.
    Да ну отчего вы решили, что тот, кто не пускает, чувствует себя героем?
    Ну скучно мне в пробке, чем то надо заняться... или я тщательно выбирала зад впередиедущей машины и смотреть на другой не хочу... а не получилось, так не получилось - никто не ставил задачу любой ценой не пустить врага...
    Как то вы все чрезмерно увеличиваете... все проще гораздо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну так еще лучше то есть на обочину если я выйду по нужде вы меня обратно не пустите?Ну тогда извините придется вас подвинуть.По вашим комментариям не видно что все так просто.Тема вас явно волнует и сильно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А я должна вас пускать? Если не ошибаюсь это вы должны мне уступить... Подвинуть говорите? Т.е. вы изначально хотите начать конфликт при своей неправоте... вперед.
    В ответ на: По вашим комментариям не видно что все так просто
    Каждый видит то, что хочет видеть... Тема волнует вас, а я говорю не совсем то, что вы хотите слышать.
    В ответ на: Тема вас явно волнует и сильно.
    И в это вы тоже можете верить... Но собственно вы отвлеклись на обсуждение моих мотивов, а это не совсем то, что мы обсуждаем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А почему нет?Я что должен стоять до конца века?Где моя неправота?Я остановился по нужде,сделал свои дела и хочу обратно.Где моя неправота?Кроме ПДД есть и другие правила.Не надо передергивать и кивать с больной головы на здоровую.Вас интересует тема ,вы в ней участвуете,обочечников осуждаете и при чем всех без разбору.Не важно зачем он туда выехал по делу или нет.Мне интересны ваши мотивы,я лично хочу знать почему вы не пустите обочечника если он например остановился сделать свои дела.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: все таки менталитет у русских немного не такой, стукачество призераем
    Когда слышишь про "стукачество", так и хочется спросить - сколько ходок отмотал, бродяга?

    Так-то все просто, на самом деле. Либо милиция будет свою работу нормально делать (а граждане ей всячески способствовать, да-да), либо как сейчас - кто сильнее, тот и прав, но тогда уж не жалуйтесь и на законы не ссылайтесь...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Ваша неправота в том, что вы здесь на личности переходите. А впускать вас обратно или нет - дело сугубо добровольное.

  • Есть конкретный человек который не пускает с обочины.И я хочу у него конкретно узнать почему он это делает?Ведь как написала девушка ситуации бывают разные.У меня например ребенок в пути в туалет ходит.Что ж мне до пункта назначения ехать?Останавливаться в пробке нельзя? Обратно ведь не пустят.А ей все равно почему я оказался на обочине.Я ведь не спорю что она обязана пустить,ссылки на ПДД не даю.Я просто говорю что ситуации бывают разные и всех под одну гребенку не надо.Но если я увижу что человек быкует могу подвинуть а могу и вперед проехать и там встать.По разному.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Опять же мне не нравится когда за глаза людей терпилами называют просто за то что они пустили.Не у всех же прадики с железными бамперами.кто то вообще человек не конфликтный,а кому то все равно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Обратно ведь не пустят.
    Не нужно разжигать. Кто-нибудь пустит, особенно если вы стоите, а не едете.

    И это второе предупреждение.

  • Это я то разжигаю?То есть до этого это были просто комментарии по теме,пришел я и начал разжигать?А комменты по чесноку?Это получается нормально?Девушка конкретно пишет что ей все равно.Я просто хочу узнать почему вот и все.При чем чеснок явно запрещен законом и тут прямо нарушается правило №1 форума.Но предупреждений нет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А почему нет?Я что должен стоять до конца века?Где моя неправота?
    Вы должны уступить. Стойте, если не пускают. Так нет, вы еще и угрожаете подвиганием. Самое интересное, что после вашего подвигания, у вас есть шанс еще часов 5 никуда не уехать.
    В ответ на: Кроме ПДД есть и другие правила.
    Есть. Но на выполнение их должна быть моя добрая воля, а ваши хотелки к ней не относятся.
    Вы можете просить, но вы не можете требовать. И тем более высказывать мне свое фи.
    В ответ на: Мне интересны ваши мотивы,я лично хочу знать почему вы не пустите обочечника если он например остановился сделать свои дела.
    Не хо-чу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • То есть мотивов нет так бы и могли написать сразу.
    Зы про 5 часов у вас тоже!:улыб:А у меня времени много могу и подождать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы совсем не умеете читать? Я написала черными буквами по белому полю - НЕ ХО-ЧУ. Самое смешное, у нас они одинаковы - вы хотите, я не хочу. Но ваш мотив он такой мотив, всем мотивам мотив, а мой - так, фигня, мотивишко...
    Да у меня тоже времени вагон и если вы интересный собеседник, нам удастся даже провести его с пользой... :улыб:
    Ваш ход.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не спасибо выяснять отношения я не буду.И свои мотив вам не навязывал.Я не хочу просто иногда приходится помимо моей воли.Но если посмотреть то конечно не хо-чу.Это не мотив.А действительно мотивишко.У меня ходы закончились. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А как причины выясняете
    Дык, девушка, вроде, пишет "без выяснения причин".

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Уже выяснили.Спасибо.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А почему нет?Я что должен стоять до конца века?
    Должен стоять, пока не пропустят. Это произойдет гораздо раньше, чем век закончится.
    В ответ на: Где моя неправота?Я остановился по нужде,сделал свои дела и хочу обратно.Где моя неправота?
    Неправота примерно там, где вы решили выдавить имеющую преимущество машину.
    В ответ на: обочечника если он например остановился сделать свои дела.
    Обочечник - не тот, кто остановился сделать дела, а тот, кто объезжает пробку по обочине.
    Причем, из-за вторых могут пострадать и первые, как тут девушка ранее писала.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В чем проблема пустить с обочины машину, которая по каким то причинам там СТОЯЛА, а не догнала Вас сзади, объезжая пробку? Подчеркну - стояла. Может даже на аварийке.

  • Для вас мотивишко, для меня мотивище и наоборот... у нас тупик, обратимся к судье-ПДД. Я права. Все честно.
    В ответ на: Я не хочу просто иногда приходится помимо моей воли.
    Я вам верю, но это не дает вам никаких прав. Увы, жизнь несправедлива.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я лично против того чтоб кто нибудь страдал.К людям надо мягше а на вещи смотреть ширше (с).Просто может ведь как аукнуться так и откликнуться.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ни в чем, а что?
    Во избежание дальнейших вопросов, советую прочитать весь топик, потом подумать, если вопрос все-таки остался, прочитать еще раз. Там выше все написано.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В чем проблема пустить с обочины машину, которая по каким то причинам там СТОЯЛА, а не догнала Вас сзади, объезжая пробку? Подчеркну - стояла. Может даже на аварийке.
    Ну не заметил человек, откуда она там взялась. Стояла ли, ехала. Не обязан пропускать, остальное зависит от его желания. Не пропустит одна машина, пропустит другая, водитель которой видел, что машина именно стояла. Вообще проблем с этим не вижу.

    Вообще, не понятно, с чего тут внезапно стали обсуждать стоящие на обочине машины, изначально разговор про объездунов шел.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да успокойтесь вы,конечно вы правы несите свой флаг.Никто вас в этом не переубеждает.А то что жизнь несправедлива и так понятно.Вы их не пускаете а они все равно залезут ох уж эта несправедливость.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: К людям надо мягше а на вещи смотреть ширше (с).Просто может ведь как аукнуться так и откликнуться.
    Если к людям сильно мягше относится, то на шею сядут и ножки свесят.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Начали потому что девушка привела пример.Как она остановилась ребенку лекарство дать а ей травматом начали угрожать.Позже выяснилось что Нате например все равно зачем машина останавливалась.Все равно не пустит вот и все.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы когда от тротуара в городе стартуете, тоже ожидаете что все должны расступиться? "Я сделал свои дела-хочу вернуться-в чём неправ?"

    Прекращайте холивар, последнее предупреждение.

  • Ну тогда давайте чеснок разбрасывать и из травмата друг дружку стрелять.Это конечно лучше.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я за это не агитирую.И не говорю что это нормально.К этому не призываю.Я имею свое мнение.Как выразилась НАТА.Вот и все.Вежливый человек если видит что машина отъезжает от тротуара всегда пропустит.И ему за это спасибо скажут.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вежливый и умный человек не полезет с обочины, когда его не пропускают.

  • В ответ на: Позже выяснилось что Нате например все равно зачем машина останавливалась.Все равно не пустит вот и все.
    Что нам пишет Ната:
    В ответ на: Если коротко - по обочине не езжу, объездунов не пускаю. Без выяснения причин, заставивших их выехать на эту обочину.
    Вот вы слово "объездунов" принципиально не замечаете?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Ну тогда давайте чеснок разбрасывать и из травмата друг дружку стрелять.Это конечно лучше.
    Достаточно не поощрять всяких слишком умных.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Вежливый человек если видит что машина отъезжает от тротуара всегда пропустит.И ему за это спасибо скажут.
    Если мне надо выехать с обочины, я встаю у края ПЧ с поворотником, обозначая свое намерение. Не хреначу вдоль пробки (типа, все равно же выехал), не отжимаю машины (Калина, конечно, не Аваланш, но, например, девочку какую-нить можно прессануть, жизнь же несправедлива, гг), а просто стою. Как правило, стоять приходится не более минуты, а не до скончания века.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вы менее эмоционально не могли бы реагировать? А то я тоже озвереть могу... и не только флаг, но и барабан предложить и место в колонне. :спок:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну так еще лучше то есть на обочину если я выйду по нужде вы меня обратно не пустите?Ну тогда извините придется вас подвинуть.По вашим комментариям не видно что все так просто.Тема вас явно волнует и сильно.
    Всегда найдется тот, кто подвинет тебя. Не надо хвастаться вещами, машинками и т.п.
    Как говорится, опу поднял, место п...срал.

  • В ответ на: А почему нет?Я что должен стоять до конца века?Где моя неправота?Я остановился по нужде,сделал свои дела и хочу обратно.Где моя неправота?Кроме ПДД есть и другие правила.
    Озвучьте, какие это "правила"

  • В ответ на: Останавливаться в пробке нельзя? Обратно ведь не пустят.А ей все равно почему я оказался на обочине.Я ведь не спорю что она обязана пустить,ссылки на ПДД не даю.Я просто говорю что ситуации бывают разные и всех под одну гребенку не надо.
    Первый не пустит, второй пустит. А требовать от всех и думать что вам кто-то обязан и задолжал - у вас какие-то неверные представления о жизни.

    В ответ на: Но если я увижу что человек быкует могу подвинуть а могу и вперед проехать и там встать.По разному.
    Да мы поняли, что вы "можете".

  • Вы что хотите то?Я уже все что думал по этому поводу высказал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вы что хотите то?Я уже все что думал по этому поводу высказал.
    Публичного покаяния :ха-ха!:
    Да не, просто интересно....откуда, с чего, с каких "законов" такая уверенность, что тебе задолжали на дороге незнакомые люди.

  • Где вы увидели что мне что то кто то задолжал?Читать научитесь и не разжигайте.А то и вас предупредят.Хотите узнать пишите в личку.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вот это мудро. :хехе:

  • Да ладно с третьего раза и я понимаю.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Эх, такой кайф закончился... А я так ждал, когда именно эти двое начнут "диалог"...

    Это как в старом анекдоте, по мотивам другого анекдота:
    - Але, это прачечная???
    - Нееет...
    Положили трубку. Через 5 секунд крик:
    - п.5 твою мать, я же этого звонка 2 года ждала!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вежливый человек если видит что машина отъезжает от тротуара всегда пропустит.
    Ерунда. Не всегда, а по ситуации. Если вежливый человек спешит и не пропускает отъезжающего (прошу заметить, не делает то, что и не обязан делать), то от этого он не становится невежливым. А позиция "мне все кругом должны" в корне не верна.

  • Именно такой позиции не придерживаюсь так что будьте спокойны.И спокойно передвигайтесь по дорогам общего пользования.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да я и до вашего разрешения как-то не переживала :biggrin: .
    В ответ на: Именно такой позиции не придерживаюсь
    Это вызывает сомнение в свете того, что вы считаете, что вежливый человек обязан пропустить вас - отъезжающего от обочины.

  • Давайте чтоб не быть голословными вы покажете где именно я утверждал что человек именно обязан пропустить?Если что то у вас вызывает сомнение и вы в этом не уверены то всегда можно уточнить позицию человека например написав ему личное сообщение.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Где вы увидели что мне что то кто то задолжал?Читать научитесь и не разжигайте.А то и вас предупредят.Хотите узнать пишите в личку.
    Да я не разжигаю, а вот вас уже предупреждали неоднократно. Да и на вопрос вы не ответили - сделали вброс, тут появились модераторы, вы разулыбались и поникли. И да, сами научитесь читать и считать, но уже без моего участия.

    В ответ на: Ну так еще лучше то есть на обочину если я выйду по нужде вы меня обратно не пустите?Ну тогда извините придется вас подвинуть.
    Здесь вы ясно даете понять, что вам "должны". А если не должны - по какому праву вы будете кого-то двигать? :хехе:

    А это вообще комедия:
    В ответ на: Вежливый человек если видит что машина отъезжает от тротуара всегда пропустит.И ему за это спасибо скажут.
    И тут же выставляете себя быдлом:
    В ответ на: Но если я увижу что человек быкует могу подвинуть а могу и вперед проехать и там встать.По разному.
    Вам какая разница, быкует он или нет, если он пользуется своим законным правом приоритета? Независимо, выдавите вы его или нет - вы будете нарушителем, влезая с обочины и не уступая ему дорогу.

  • Вы что именно хотите?Спрашиваю второй раз.Сформулируйте мысль.Напрягитесь пожалуйста и сформулируйте вопрос.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вы что именно хотите?Спрашиваю второй раз.Сформулируйте мысль.Напрягитесь пожалуйста и сформулируйте вопрос.
    Упорно делаете вид, что ничего не понимаете :хехе:
    В ответ на: Ну так еще лучше то есть на обочину если я выйду по нужде вы меня обратно не пустите?Ну тогда извините придется вас подвинуть.
    Давайте, аргументируйте вашу позицию =) Я еду по дороге, вы по обочине, у меня приоритет у вас нет, я не хочу вас пускать (если что, "не хочу" - это тоже аргумент). А теперь на каком основании вы возьметесь нарушать ПДД и пытаться двигать меня.

  • Спасибо что напряглись и сделали усилие.Ответ я напишу вам в личку. Поскольку вы спрашиваете что именно я сделаю в этом случае и это не имеет отношения к теме.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Спасибо что напряглись и сделали усилие.Ответ я напишу вам в личку. Поскольку вы спрашиваете что именно я сделаю в этом случае и это не имеет отношения к теме.
    Вы не научились читать. Я не спрашиваю, что вы сделаете, так как вы уже написали "могу подвинуть а могу вперед проехать и там встать". Я спросил, чем вы аргументируете эту свою позицию . Проще, к сожалению, не смогу объяснить, ибо проще - некуда. И так как вы ляпнули эту (теперь вам - неудобную) фразу в теме, значит она имеет отношение к теме и опять же обсуждение будет вестись здесь. Всем ведь интересно.

    Вот и ответ:
    В ответ на: Вы хотите знать что именно я буду делать в этой ситуации.Поскольку все ваши аргументы это НЕ ХОчу.То я возьму или встроюсь перед вами или проеду вперед и встроюсь там вот и все.Поскольку я просто так по обочине не езжу.не вижу оснований не пускать меня обратно.Не хотите не надо но пока находится очень мало людей которые бодаются с большим белым пикапом.Вернее их почему то совсем нет.
    Как я и предполагал, не вокруг принципов, правил ПДД или каких то внутренник убеждений. Все крутится вокруг "у меня большой белый пикап и поэтому я прав". :хехе:Вы главное не забывайте, что многие жмут от груди больше вашего, а из большого пикапа все равно выйти придется - хотя бы для осмотра повреждений :хехе:

  • Хорошо. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ННП
    А я всё думал, где же estet, ведь такой знатный срач пропадает :biggrin:

    God is my second pilot

  • В ответ на: вы меня извините, сейчас в меня полетят камни и прочие предметы. НО, ехала в пятницу с больным ребенком в академ. Температура резко поднялась. Ехали уже полтора часа. Съехала на обочину, нужно было немного проехать, чтобы остановится на более удобном месте и дать ребенку нурофен. Из какой-то тайоты выскочил быдло-парень с травматом и начал тыкать мне в окно!!! с травматом?!! я чуть не дернула руль и не съехала в кювет
    Вы совсем обалдели, товарищи? Девушке, с 2-мя детьми, одному из которых еще и года нет? и это прекрасно видно через окна. Я все понимаю, поборники справедливости, но вы немного хотя бы фильтруйте. Я честно позвонила в полицию и рассказала про этот случай. К сожалению с испуга не заметила номера машины. Тайота спринтер, белого цвета, лохматого года.
    Давайте уважать друг друга и всех под одну гребенку не чесать. Рассыпете "чеснок" к вашем же родным в один прекрасный момент не приедет скорая помощь

    и почитав ваши комменты очень похоже на холливар, да простят меня модераторы. Такой злости и ненависти редко где увидишь
    очень солидарен с Вами, ситуации разные бывают (сам был примерно в такой же ,с ребенком на БШ), и про скорую - пример отличный. А джипы, особенно из разряда БЧД, как правило, самые наглые ,потому что не просто объезжают, а наваливают, и из-за них пыль вообще столбом. Только куда то "учителя" сразу пропадают...

  • В ответ на: потому что не просто объезжают, а наваливают
    Что значит наваливают? Едут со скоростью, которую позволяют технические возможности автомобиля иначе нафига платить за большие колеса? Неджипы то понятно, что пыль вообще не поднимают, прямо по воздуху плывут... :миг:
    В ответ на: Только куда то "учителя" сразу пропадают...
    Ну так исправьте ситуацию... объявите охоту на большие черные джипы наваливающие по обочине...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Парень выехал перед очередной вереницей дебилов на обочину и ехал со скоростью пробки,....
    вот интересно, много тут кто написал, что не пускает обратно обочечников и имеют право по ПДД не пускать,.. но почему то все забыли что те кто едет по обочине со скоростью потока и блокирует тем самы обочечников сам точно так же нарушает ПДД. и во что интересно все считают что он прав, это все равно что обокрасть банк, что бы другие не обокрали:улыб: или я не прав?
    П.С. Сам по обочине не езжу, обратно не знаю, пускаю или нет, так как не бываю в таких ситуациях вообще, от дома до работы 3 км, до дачи столько же в другую сторону и всё без пробок (иногда маленько на петухова постоять приходится, но обычно не более 5 минут).

  • Ну как можно осудить Робин Гуда?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: это все равно что обокрасть банк, что бы другие не обокрали
    Нет, это все равно что обокрасть банк, чтобы другие не обокрали, а потом деньги вернуть в тот же банк.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вот интересно, много тут кто написал, что не пускает обратно обочечников и имеют право по ПДД не пускать,.. но почему то все забыли что те кто едет по обочине со скоростью потока и блокирует тем самы обочечников сам точно так же нарушает ПДД.
    Никто и не спорит. Да с точки зрения ПДД - он не прав.
    Но да - поступок вызывает уважение.

  • В ответ на: П.С. Сам по обочине не езжу, обратно не знаю, пускаю или нет, так как не бываю в таких ситуациях вообще, от дома до работы 3 км, до дачи столько же в другую сторону и всё без пробок (иногда маленько на петухова постоять приходится, но обычно не более 5 минут).
    Не вижу никакой причины не пускать человека с обочины, если он там стоял, или только что съехал и с этого же места заехал - причин на это полно. Но даже в этом случае закономерно НЕ пускать, если лезут без спроса - бояться нечего, не в первый раз - даже владельцы больших авто бросают эту затею наблюдая, что соперник траектории не меняет =) Стоит только открыть окно, наглость пропадает, в 99% ответ "Сложно пропустить что-ли?". :ха-ха!:

  • В ответ на: почему то все забыли что те кто едет по обочине со скоростью потока и блокирует тем самы обочечников сам точно так же нарушает ПДД
    Не, не все, я вот, например, помню.

    В ответ на: и во что интересно все считают что он прав
    Неееет, самое интересное тут в том, что другие обочечники считают, что он НЕ ПРАВ. :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • дубль

    Исправлено пользователем Blondiss (22.07.14 15:05)

  • В ответ на: Стоит только открыть окно, наглость пропадает, в 99% ответ "Сложно пропустить что-ли?". :ха-ха!:
    Ну не знаю: я в 99% случаев получаю очень много нелестных эпитетов в свой адрес в подобных ситуациях:) Однако здесь главное - результат (не пускать нагло обгоняющих по обочине), можно потерпеть. Вот на таран еще ни разу никто не пошел:)

  • В ответ на: вот интересно, много тут кто написал, что не пускает обратно обочечников и имеют право по ПДД не пускать,.. но почему то все забыли что те кто едет по обочине со скоростью потока и блокирует тем самы обочечников сам точно так же нарушает ПДД. и во что интересно все считают что он прав, это все равно что обокрасть банк, что бы другие не обокрали:улыб: или я не прав?
    Не прав. В обочечниках напрягает не их нарушение ПДД - в конце концов, это личное дело каждого и гаишников, если, конечно, нарушение не приводит к ДТП. Напрягает, что эти уроды пылищу поднимают, от которой вся машина чумазая и дышать нечем, а потом нагло лезут в ряд, вынуждая всех стоять дальше. И так как закон у нас не работает и эти мутанты упиваются своей безнказанностью, то спасение утопающих становится делом рук самих утопающих, и в этой ситуации нарушение ПДД, чтобы остановить этот беспредел, на мой взгляд вполне оправдано.

  • Да я тоже в такой ситуации слышу всякое регулярно, но меня это не трогает, да и сама хорошо в ответ приложить могу, если сильно уж разоряются :biggrin:

  • В ответ на: И так как закон у нас не работает и эти мутанты упиваются своей безнказанностью, то спасение утопающих становится делом рук самих утопающих, и в этой ситуации нарушение ПДД, чтобы остановить этот беспредел, на мой взгляд вполне оправдано.
    Да работает у нас закон. Просто чтобы это было видно, нужно и самому участие в этом принимать. Вот только большинство у нас по старинке по понятиям живет, но требует какого-то закона...для них сообщить о правонарушении неизбежно ассоциируется с красным цветом, падлой и вообще нехорошим поступком. Они слишком зависимы, им важно мнение окружающих, кем их считают - в частности важно мнение "нарушителей".

    Не работают у нас стражи порядка. Почему не работают - а никто не жалуется, так зачем задницу поднимать.

  • В ответ на: Не работают у нас стражи порядка. Почему не работают - а никто не жалуется, так зачем задницу поднимать.
    Вот кстати про жалобы: не знаю как у других, но у меня в ответ на мои жалобы (правда, это связано было с расстановкой знаков) компетентные органы реагировали довольно быстро (где-то 2-3 дня). Так что верю в то, что жалобы реально работают, проблема в том, что большинство не заморачивается этим.

  • Обочечники зло:улыб:Через сайт гибдд редко принимают видео с нарушениями, проблема только в Новосибирске, в Кемерово всё ок, даже есть отдельный сайт куда загружать видео и фото. Пускать или не пускать авто с обочины, дело каждого.

  • В свое время тоже ездил со скоростью пробки по обочине. Нужно иметь стальные причендалы для таких маневров, особенно когда ты на 4ке с рассадой, а сзади гелик как у физрука. Сейчас как-то без пробок обходится, но если буду один, то тоже буду тормозить пылильщиков.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Классика жанра:

    ссылка на ру-чп
    Текст:
    Пикап долго ехал по обочине со скоростью основного потока и не давал себя обогнать. И в результате попал в ДТП на обочине, ну и по голове несколько раз.
    Ездить по обочине, конечно, не хорошо, но если учишь других, то надо самому аргументы посерьёзней иметь.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • ему не аргументы иметь надо, а хотя бы навык каких-то боевых искусств. В его стойку обычно девчонки в школе встают. Ни защиты, ни реакции

    подпись-надпись

  • Переслал данное видео в Прокуратуру РФ. Пусть водитель мерса посидит подумает 2 годика.

  • Посидит где? В кабаке? На пляже?

  • Есть же еще наивные люди.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на:
    В ответ на: Не работают у нас стражи порядка. Почему не работают - а никто не жалуется, так зачем задницу поднимать.
    Вот кстати про жалобы: не знаю как у других, но у меня в ответ на мои жалобы (правда, это связано было с расстановкой знаков) компетентные органы реагировали довольно быстро (где-то 2-3 дня). Так что верю в то, что жалобы реально работают, проблема в том, что большинство не заморачивается этим.
    вот я про это и пишу, никто не заморачивается, никто не пишет и не жалуется. А только по морде получают за просто так!


    На видео, это просто писец. Жалко водителя пикапа. И разве это выход? На любую силу найдется другая сила, да будь ты хоть в гелене и с "банками" и в боксерских перчатках. Была свиделетем как паренек из полуразрушенной 9-ки уложил раз такого боксера, оказался бывший ВДВшник

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: Есть же еще наивные люди.
    116 статью еще никто не отменял, при желании привлечь можно.
    вообще удивляюсь как люди в эпоху регистраторов и тотального видеонаблюдения еще верят в безнаказанность

  • "-Любого можно уложить, если с ножами будете дружить" А если без шуток то печально, вроде и есть механизмы правового регулирования данных отношений(Уголовное, Административное право), только не работают они нихрена.

  • Ну дадут ему штраф 30 тыс и что дальше?Вы думаете он его исправит?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В местах не столь отдаленных

  • 116 пункт а:

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • Эх простота. Если читать внимательно, то видно, что нижней планки нет а это значит, что получить реальный срок по данной квалификации это еще надо постараться.
    Вот лучше почитайте, занимательно http://news.ngs.ru/more/1874161/

  • В ответ на: Ну дадут ему штраф 30 тыс и что дальше?Вы думаете он его исправит?
    раз заплатит, второй раз уже может штрафом не отделаться, третий раз уже подумает, а стоит ли...
    а если там еще сотряс у оппонента вдруг или еще что
    короче если человек хоть немного с головой дружит, то реальная судимость ему вообще ни к чему

  • Простота в чём? Прокурор даст оценку этим деяниям, наказание суд определит, по видео детей малолетних наказывают за зверства над своими сверстниками. Я писал про реальный срок? Посидеть можно и в СИЗО, пока судебный процесс будет идти. По факту быдло по иному не понимает, когда с быдлом разговариваешь, оно начинает быдлить, когда даешь в морду запоминает, тут не свезло, поэтому парню нужно помочь, сложно ничего нет заходим на сайт прокуратуры, в раздел обращения и оставляем обращение, 5 минут времени на это можно потратить.

  • Вы что реально думаете что на него 3 раза будут заяву писать? Да ладно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вы что реально думаете что на него 3 раза будут заяву писать? Да ладно.
    если не писать, то он не перевоспитается точно. а если писать, то шанс есть.
    я бы написал. правда у меня пока до таких конфликтов не доходило, только словесной перепалкой ограничивалось. аргументы обочечников порой доставляют:улыб:

  • Я вам скажу что аргументы любых нарушителей доставляют.:улыб:Именно обочечники тут не выделяются.Ну а так то пишите бумага все стерпит.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Зачем писать? Любой гражданин используя данный ролик может обратится в прокуратуру или СК с обращением. Занимает - это 5 минут времени. Форма есть на сайте ведомства.

  • В ответ на: Зачем писать? Любой гражданин используя данный ролик может обратится в прокуратуру или СК с обращением. Занимает - это 5 минут времени. Форма есть на сайте ведомства.
    и что? Вы ролик то видели?
    по сути там 3 драки так как между каждыми пауза
    1. Водитель мерса вышел и дал вскольз аплеуху водителю пикапа
    2. Водитель Пикапа полез на водителя Мерса и получил в табло
    3. Показалось мало и опять водител ьпикапа полез на водителя мерса и опять получил в табло.

    Даже если прокуратура и возбудит дело, то любые повреждения на водители пикапа очевидно из за последних двух конфликтов, когда он сам первый полез на водителя мерса.

    Объясняя по другому, если я дал пощещину и отошел, а кто то после этого на меня напал, то это именно уже на меня напали, а я защищаюсь.

  • Наивный Вы. Ну пришлет любой гражданин хоть куда и там ему скажут:
    1. Прислал не туда
    2. Не в том формате
    3. Не имел права присылать
    и еще стопицот отписок.
    Не хотят службы ничего делать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: 1. Водитель мерса вышел и дал вскольз аплеуху водителю пикапа
    2. Водитель Пикапа полез на водителя Мерса и получил в табло
    3. Показалось мало и опять водител ьпикапа полез на водителя мерса и опять получил в табло.

    Даже если прокуратура и возбудит дело, то любые повреждения на водители пикапа очевидно из за последних двух конфликтов, когда он сам первый полез на водителя мерса.

    Объясняя по другому, если я дал пощещину и отошел, а кто то после этого на меня напал, то это именно уже на меня напали, а я защищаюсь.
    "полез" не является основанием для нанесения побоев
    другими словами
    1 раз он получил он водителя мерса - уже состав
    2 раз - подошел и толкнул в ответ снова получил, опять состав (толкнуть - это не побои, в отличие от удара в лицо)
    3 раза вообще не увидел, но если что то и есть то тоже самое

  • В ответ на: 1 раз он получил он водителя мерса - уже состав
    2 раз - подошел и толкнул в ответ снова получил, опять состав (толкнуть - это не побои, в отличие от удара в лицо)
    3 раза вообще не увидел, но если что то и есть то тоже самое
    1. состав чего? статья? от первого удара нет даже легких телесных повреждений
    2. подошел толкнул и схватил за руки - это уже нападение 100%, а водитель мерса 100% самооборона, причем не превышения, если бы он в ответ ножем пырнул или из травмата шмальнул, это бы было превышение самомобороны
    3. не видно, но видно что водитель мерса шел к машине садится, а водитель пикапа пошел к нему и напал.

    Как бы то ни было, на чьей бы стороне не были симпатии, но с точки зрения как судебной практики (а я слежу за такими конфликтами, когда они попадают в суд и в сми, ссылок не дам) и логики во 2 и 3 ударе виноват водитель пикапа, а первый был вскольз по сути пощещина, следы от которой в любом случае остались под следующими ударами.
    вот первое что попалось про необходимую оборону, почитайте http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/neobhodimaya-oborona.html

  • я выше статью указывал, вы почитайте.
    даже легкие телесные не обязательно
    водитель пикапа снимет побои и напишет заяву, а в результате какого удара первого или последующих они появились уже адвокаты мерсовода доказывать будут. как обычно кто первый заяву накатал, тот и пострадавший

  • Там, в самом шоколадном случае, административка. И то если инициатива будет от терпилы в порядке частного обвинения.

  • да ладно? за статью УК административое наказание?
    по поводу шоколадного случая судебная практика показывает, что смелые махальщики кулаками становятся очень вежливыми и сговорчивыми на суде, чтобы закрыть дело за примирением сторон

  • Вы не поняли. Там нет состава Уг. праонарушения. Так как нет частного обвинения. А левая писанина на правоохранительные сайты, левых товарищей, может привести только к административке, в лучшем случае.

  • В ответ на: 1. состав чего? статья? от первого удара нет даже легких телесных повреждений
    2. подошел толкнул и схватил за руки - это уже нападение 100%, а водитель мерса 100% самооборона, причем не превышения, если бы он в ответ ножем пырнул или из травмата шмальнул, это бы было превышение самомобороны
    даже комментировать не буду, бесполезно

  • Государство очень не любит, когда ПОКАЗАТЕЛЬНО нарушают его законы и цинично их попирают. Поэтому этот случай при должной огласке и шуме водителю мерса выйдет боком. Вспомним случай с хозяином 10-ти банков прачек, который погладил по лицу г-на Голландии и в итоге сидит милейший без своих банков, и за решеткой по статье Хулиганка. Вспомним охранников из бентли, когда пострадавший не писал заявление, а по ролику возбудили уголовное дело сама прокуратура. Не обязательно водителю пикапа писать заявление, гос-во само может возбудить уголовное дело. При ДТП с пострадавшими, к примеру, уголовное дело возбуждается АВТОМАТИЧЕСКИ. По поводу отписок, сейчас негласно с нарушителями ПДД начинают бороться, т.к. у нас ЧМ скоро, а он будет проводится не только в Мск.

    Исправлено пользователем Семецкий (30.07.14 11:14)

  • У гражданина Голландии могущественные покровители.

    тынц

  • Это да, но Урин то не знал об этом. Мож водитель пикапа тоже покровителей имеет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: