Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Уважуха водителю черного мерса

  • Да и что то мне подсказывает что как всегда самые лакомые места достанутся опять какому-нибудь депутату.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: сначала будет бабло а потом народ поймет что к чему и перестанет нарушать именно на этом участке
    каждое утро наблюдаю перекрёсток Ватутина/Немировича, сколько там уже камеры работают? как проезжали стоп-линию/выезжали не по своей полосе/на красный, так и продолжают :dnknow: некоторые, правда, перед перекрёстком пытаются в нужный ряд влезть, стараюсь не пускать :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так они работают то сколько?До этого они висели но не работали.Письма счастья все равно рано или поздно сделают свою работу.Только не надо думать что повесили их, включили и сразу все перестали нарушать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Это лишь игра слов и ничего более !!!!!!!!!!!!!!!!!!...всё зависит от точки зрения и цели . стукачество или борьба с преступниками на дорогах --- действие одно, формулировка разная .и моральная окраска тоже разная ... всего лишь игра слов .
    В какойто мере у народа да ...есть потребность в сталинских методах управления ... но это не нквд ---это просто бизнес . ничем не хуже других разновидностей бизнеса .и даже более моральный бизнес .
    А то что подомнут под себя депутаты ... в этом есть опасность . то что будут попытки фальсификата .. ну с этим нужно будет определёными методами бороться .то что нарушения иссякнут и возможность заработка прекратиться --- ну во первых не прекратиться полностью никогда а лишь сильно сократиться ... во вторых собственно в этом и есть цель.
    А казённые камеры на дорогах проблему не решат ... в этом случае их нужно будет ставить буквально через 50 метров по всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дорогам ---а это не реально .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Не так давно слышал по радио, что в какой-то из европейских стран практикуется примерно следующая концепция: реальная камера висит одна на 30 км. и чуть не на каждом столбе муляж. И камера переставляется время от времени. Никто не знает, где реальная камера и на всякий случай меньше нарушают. Но г-н полицейский оттуда посетовал, что мол так чтоб совсем не нарушали не получается, хоть ты тресни! Но при этом такого, чтобы насмерть поубивались, все реже и реже.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • От бердска до искитима так сделано.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • хотя в будущем возможно камеры и будут стоять везде ... ведь когдато видеонаблюдение было экзотикой и камеры были дороже охранников -людей ,а теперь весьма камеры дешовые и видеоохрана и видеофиксация распостранённое явление.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: все таки менталитет у русских немного не такой
    Давайте все свалим на менталитет и разрешим движение по обочине, да чего мелочиться - вообще везде... сэкономим на знаках, светофорах и гиббддешниках....
    В ответ на: стукачество призераем
    Забавное чтиво о том, что есть стукачество, откуда оно взялось и во что оно трансформировалось у нас во времена, когда вся страна была зоной и от чего мы стали его прЕзИрать... ну и самое интересное - о том, что хорошо это или плохо на самом деле.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :live:

  • Прочитал, действительно забавно.
    По теме- хотелось бы видеть решение данной проблемы в рамках закона. Но где закон и где хамло? Грустно, что возникает желание сломать нос, и это только потому, что в рамках закона наказать практически нереально.

  • По теме все уже придумано до нас - камера, штраф, всенепременное взыскание, сколько бы это ни стоило государству ибо следить за исполнением законов это задача государства, а не его граждан.
    Что до граждан - пусть проявляют свою гражданскую позицию, государство тот же дом, в котором мы живем. Если кому то главное не быть стукачом, он может продолжать жить в свинарнике.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну, допустим не до нас, а совсем недавно. Только где эти камеры? Очень мало. В данной ситуации главное-это 1)неизбежность наказания 2) наказание должно быть существенным для нарушителя. А это пока невозможно. И думается мне, если не "организовать" гибкую систему штрафов(сумма штрафа зависит от имущественного положения нарушителя) то изменится все ну очень не скоро.

  • у вас или все или ничего, это экстримизм. Из крайности в крайность, или наплевать или морду бить.
    Если вы читали мои комменты выше, тогда скорей всего заметили, что я против мордобоя и за легальное наказание. Как показывает практика любое дело отданное на "самосуд" превращается в самопроизвол. Пока в нашей стране существуют "черные зарплаты" , у нас нельзя будет подобные вещи делать. Это, опять таки, менталитет, увы и ах. Разрешат 30% отдавать в пользу доносчиков от суммы штрафа, у нас начнут а) шантажировать б) вымогать в) морду бить.

    А на счет правонарушений, вот, например, у немцев, хоть раз вы видели, чтобы они по автобанам с разрешенной скоростью ездили? И никто на это не стучит. Принято так, едешь 130, а тебя как стоячего дряхлые опеля обгоняют. Sie lieben Autos! А мы любим халяву! Каждому свое.
    Но, нужно заметить, в последнее время в разы повысился уровень культуры у населения.
    Хотя иногда прям таки и тянет запихать обратно в машину выкинутую бумажку или бычок.

    Кстати, спасибо за исправление ошибки. Приятно, что есть еще в интернете люди, которые следят за общей грамотностью людей.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Начать нужно с п. 1 и добавить к нему п. 1а - обязательность взыскания... а то у нас штрафы прощают, налоги прощают... фактически плюя в лицо тем, кто это все добросовестно платит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это как в анекдоте:
    -Господин президент, премьер министр своровал из казны миллион денег!
    Президент хрясь премьеру подзатыльник.
    -Как, и всё?
    -У нас жеж что главное? Неотвратимость наказания!

  • В ответ на: Из крайности в крайность, или наплевать или морду бить.
    А вы не могли бы пояснить что в моем посте заставило сделать вас такой вывод?
    В ответ на: что я против мордобоя и за легальное наказание
    Я ничего не говорила о мордобое и наказании и против вы этого или за, мне все равно.
    В ответ на: Это, опять таки, менталитет, увы и ах
    Да-да, валите все на него... и продолжайте жить в обществе, в котором считается нормальным не уважать окружающих, более того, считать тех, кто пытается хотя бы вокруг себя организовать порядок, лохами или хулиганами.
    В ответ на: И никто на это не стучит. Принято так...
    Вы почем знаете то? Заглядывали в каждую машину и спрашивали - а вы настучали на вон того гонщика?

    В общем то ваше "приключение" на обочине вызвано как раз теми, кто пылил по этой обочине до вас. Однако это не сподвигает вас на осуждение данных людей и желание как то с этим бороться, вы начинаете рассуждать о том, что сообщать о нарушении это стукачество и вы его презираете...
    Не вопрос, ждите, когда в вас начнут стрелять по настоящему. Когда лес рубят, щепки летят.. из человеческого мяса...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • на счет Германии, не заглядывала, но прожив там определенное время у меня есть возможность и опыт утверждать, что не стучат.
    а на счет всего остального, вы вообще меня не поняли. мы с вами о разных вещах говорим. теперь я не понимаю, вы-то чего хотите? единственный вывод, который я теперь могу делать, вы против того, чтобы я использовала слово менталитет.
    и полагаю переубеждать вас в чистоте моих помыслов и желание бороться, но другими способами, бесполезно. это на счет последнего предложения.

    в целом наш с вами диалог бесмысленен, предлагаю не засорять эфир и не тратить на друг друга время.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: у немцев, хоть раз вы видели, чтобы они по автобанам с разрешенной скоростью ездили? И никто на это не стучит. Принято так, едешь 130, а тебя как стоячего дряхлые опеля обгоняют. Sie lieben Autos!
    "У немцев"
    а) очень мало автобанов на которых существует ограничение скорости
    б) стучать о превышении лишено смысла, поскольку радарами утыкано буквально всё

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: вот, например, у немцев, хоть раз вы видели, чтобы они по автобанам с разрешенной скоростью ездили? И никто на это не стучит. Принято так, едешь 130, а тебя как стоячего дряхлые опеля обгоняют.
    Я не был в Германии, но, по-моему, каждый, кто там был, восхищается тем, что на автобанах нет ограничений.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: вы против того, чтобы я использовала слово менталитет
    Ну поскольку законодательство РФ не запрещает вам употребление данного слова, то как я могу быть против? :улыб:Менталитет вообще забавное слово, им можно оправдать все, но стоит ли?
    В ответ на: и полагаю переубеждать вас в чистоте моих помыслов и желание бороться, но другими способами, бесполезно
    Я вообще не предлагаю ни с чем бороться силами только самих граждан, тем более не утверждаю, что ваши помыслы нечисты. Следить за исполнением законов, которые установлены государством, должно государство. Но это не означает, что оно не может устанавливать условия, которые позволят гражданам самим принимать участие в этой борьбе. Но мы хотим, чтобы кто то пришел и сделал, а мы стучать не будем...
    Однако вы сообщили в полицию о том, что кто то изволил наставить на вас травмат. Так стучим или нет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы свою позицию озвучьте вы то за что?А только наезжаете на девушку и все.И все таки это не одно и тоже.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если коротко - по обочине не езжу, объездунов не пускаю. Без выяснения причин, заставивших их выехать на эту обочину.
    По второму вопросу - сообщать о нарушении не есть стучать.
    Если вам интересно, что я буду делать - я буду продолжать не ездить и не пускать. Это все.
    А давно мнение, отличное от мнения собеседника, стало наездом?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я полагаю мы с вами разошлись во мнение в одном пункте: я не верю, что можно отдать народу право "штрафовать" водителей за 30% от этого штрафа. Т.к. любая выгода ведет за собой возможность нечестного заработка, а где есть "легкие" деньги, будет развиваться "бизнес".
    а кто мешает за просто так сдавать свои видео записи в ГИБДД?
    В остальном я с вами согласна: езда по обочине с целью "обмануть всех" не законна и с ней нужно бороться административными способами

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Я полагаю каждый видит то, что хочет видеть - один возможность нечестного заработка, другой возможность навести порядок. Механизмы реализации они на то и механизмы, что должны свести на нет возможность мошенничества... Что мешает сейчас пользоваться фотошопом, ну чисто из реализации своих художественных способностей? Да в общем то и сейчас шантажировать можно - показываю фотку, плати 30% от штрафа, а то в ГИБДД пошлю... Ну шли, у меня 3 свидетеля подтвердят, что моя машина в другом месте в это время была...
    В ответ на: а кто мешает за просто так сдавать свои видео записи в ГИБДД?
    Ну так сдают...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А как причины выясняете?Опрос проводите?По второму вопросу у каждого свое мнение.Смысл переубеждать людей?Это в инете все герои а на практике когда выдавливают не все готовы идти до конца.Да и просто иногда успевают засунуть морду и все,если бить его так сам виноватым окажешься.
    Ну а по поводу наезда ,давно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: