Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Замена прав где в этом году?

  • Дополнение:
    Зачем-то спросили номер СНИЛС.
    Чтобы было если бы я не назвал его понятия не имею.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: ЗЫ4 Ранее спрашивал про категории В1 и М - открыли и их.
    это мопеды и квадрициклы?
    у меня в старом удостоверении только В, мне какие категории откроют при смене?

  • В1 и М.

    Что характерно — обнаглели!

  • а В и ВЕ?

  • В ответ на: а В и ВЕ?
    В откроют, ВЕ через автодром

  • Я даже и не думал, что про В тоже нужно было говорить.
    Нет, блин, не откроют :biggrin:

    Ну и прочитайте что такое ВЕ, там всё популярно указано для каких прицепов эта категория.

    Категория B. Наличие такой категории предоставляет возможность водить автомобиль, масса которого не превышает 3,5 т. Количество пассажирских мест в салоне должно быть не более 8-ми. Такое удостоверение позволяет управлять автомобилем с прицепом. Снаряженная масса последнего не должна превышать 750 кг. При условии превышения этого показателя итоговая масса состава не должна превышать массу авто без нагрузки.
    Источник: http://pravo-auto.com/kategorii-voditelskix-prav/

    Категория BE. Дополнительная категория, позволяющая управлять транспортными средствами из категории B с прицепом массой более 750 кг.
    Источник: http://pravo-auto.com/kategorii-voditelskix-prav/

    Что характерно — обнаглели!

  • В ГАИ или в МФЦ сейчас можно поменять

  • Свежая инфа.
    Категория В.
    11.05 на Владимировской после обеда ожидали отключения света => принимать не хотели. Поехал в Сирену на Серебрениковскую, 16. Там дали бумаги для двух узких спецов на Коммунистическую, 48а - в 5 минутах ходьбы. Там полный коридор народа в 2 кабинета, к нарку очередь гораздо длиньше и медленнее. Стоять нужно в 2 очереди сразу, ес-нно. После в Сирене за 5 минут - окулист и терапевт, мед. заключение готово. Там же могут за 200р. заполнить заявление.
    Утром следующего дня - по записи на ГУ к 10-00 на Новую Зарю. Всех встречает консультант, лежит стопка бланков заявлений, стенд с образцами, всё удобно. Ручку лучше иметь свою). Госпошлину можно оплатить там же. Желающим могут заполнить заявление (если не ослышался, 400 р.) Потребовалось: паспорт, заявление, старое ВУ, медзаключение, квитанция об оплате госпошлины. В 10-10 отдал в окошко документы. Спросили, с собой ли справка об обучении; была с собой, отдал, поставили какую-то отметку, вернули. Доки забрали, сказали ждать вызова в 1-й каб-т, где изготавливают ВУ. Через полчаса вызвали, сфотали, заламинировали и отдали.
    Без моей просьбы еще открыли категории В1 и М.
    Всё.

  • Самая свежая.

    По записи на ГУ к 10-35 на Новая Заря 40а. Приехали за 15 мин до назначенного времени. Консультант ни какой. Подошёл в 11 окно, сказали ждать. Вызвали за 10 мин до срока. Подал медсправку, паспорт, старое в/у и распечатку об оплате на сайте ГУ (1400р). Если по регистрации на ГУ, то ни каких заявлений не надо. Сказали ждать вызова в 1-й кабинет. Вызвали через 40 мин, сфотали и выдали в/у. Всё.

  • подскажите кто знает.
    текущие категориии ВС
    какие можно получить в новом удостоверении без дополнительных сдач?
    что и как надо дополнительно сдавать если захочется добавить Е к категориям?
    так и не понял: новые действительны будут в течение 10 лет от даты выдачи?
    если старые закончат действие сколько у меня есть времени поменять безпроблемно?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на: так и не понял: новые действительны будут в течение 10 лет от даты выдачи?
    да

    В ответ на: если старые закончат действие сколько у меня есть времени поменять безпроблемно?
    вроде не регламентируется, недавно менял, в очереди стояли люди с 1-2 годовой просрочкой. поменяли.

  • Новые на 10 лет, времени будет - пока не остановят с просроченными )))
    Поставят В, В1, С, С1. Могут М сделать, если в медсправке будет "мотоциклы" (я справку делал "на все категории", просто на всякий случай). На другие категории надо учиться в автошколе, потом на сдачу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мед.комиссия на Владимировской,2 к.4. Прошла сегодня. Записалась на 10:00-10:30. Приехала в 9:45. В регистратуре народу тьма, по записи, сказали, давно не принимают, окно №3 пустое, регистратора нет. Стоять общую очередь (а там человек 50) не стала, пришлось чуть понаглеть, оформили без очереди. К нарку тоже очередь, но прошла быстро. К психу передо мной 2чел, к терапевту/окулисту никого. Вышла со справкой в 10:50. Стоимость так же: 900+350р.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • сегодня поменял ВУ на Новой Заре
    в 9-10 приехал, в 10-00 уехал
    на госуслугах не записывался - все в порядке "живой" очереди
    заплатил 2750
    2000 пошлина
    350 комиссия за пошлину :biggrin:
    400 за заполнение заявления :biggrin:

  • Меняла в июле
    1) Медсправка - приехала в Сирену, взяла направления к психу/нарку. Дошла на Коммунистическую, 48 - очереди нереальные. Полчаса простояла только в одной, причем без движения.
    Поехала на родной левый берег - псих на Котовского 10 минут, нарк на Дюканова 15 минут. Возвращаться в Сирену было лень, поехала на следующий день. Еще 10 минут и справка на руках.
    2) ГИБДД - записалась через госуслуги на Станционную 83. Оплатила пошлину через сайт - 1400 вместо 2000. Опять же с заполнением бланка заявления не париться.
    7 июля приехала - 15 минут и можно опять на 10 лет забыть:улыб:

  • на станционной - справку об обучении в автошколе просили?
    вообще - какие документы нужны?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Паспорт, старое ВУ и медсправка.
    Больше у меня ничего не просили, регистрировался на госуслугах.

    Что характерно — обнаглели!

  • Спасибо

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • И ещё вот что:
    Зачем-то спросили, то есть показывать сам СНИЛС не просили, номер СНИЛС.
    Чтобы было если бы я не назвал его понятия не имею.

    Что характерно — обнаглели!

  • у меня снилс на госуслугах указан - не спросили про него ничего.
    Приехал за 2 часа до записи - приняли сразу, станционная 38

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Прошел сегодня первую часть квеста - получил медсправку на коммунистической 48а.
    Внедрили они электронную очередь которая в ходе процесса превращается в живую:улыб:точнее в ее отсутствие.
    Пришел к 8, в 8-40 вышел со справкой, очередь была номер 25. Так что можно и пораньше прийти видимо.
    Сам процесс конечно выродился до безобразия. Псих, нарк, окулист, терапевт. Все.
    Цена за все 1500. Но зато быстро.

  • А как люди одновременно в двух очередях (псих\нарколог) стояли, если типа очередь электронная?

  • Так она на то и электронная чтобы разрулить. И не только психа папка но и остальных. И регистратуру. И кассу.

  • В ответ на: В правах указан номер предыдущих.
    Вот именно, все дело как раз в том, что сейчас в новых правах нифига не указывают номер старых. Я, по-моему, в прошлом году, в итоге, поменяла полис, от греха...

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Паспорт, старое ВУ и медсправка.
    Больше у меня ничего не просили, регистрировался на госуслугах.
    Идущие через госуслуги - на всякий случай распечатывайте и прихватывайте с собой квиток об оплате пошлины. Убил (не)лишних 3 часа времени из-за того, что система у гаишников не показывала факт оплаты. :зло:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • и при оформлении нового полиса осаго на новые права скидка слетает. При мне девушка приходила третий раз...чем всё закончилось не знаю. Она права поменяла. А потом дома через инет ОСАГо себе сделала, а там программа не дает КБМ выбирать и по умолчанию 1 ставит. в общем, тот ещё геморр. И фотайте старые права или ксерокопию. Потому как, да, они нигде не отображаются.

  • Так когда права поменял - надо в свою страховую зайти, чтобы они внесли в базу новый номер.
    В полисе осаго номер старых прав прописан, и, если я правильно понимаю, сотрудник гиб2д остановив со старым номером в полисе и новым ву на руках - будет считать, что нет у вас осаги

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Все привет:) Мне квест предстоит по замене.
    Если срок заканчивается 17.11 - могу сейчас (в октябре) идти менять? Или строго 17.11 там нужно быть?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У меня ВУ было в январе выдано, прям в самом начале, еще до того как праздники ввели.
    Обменял в ноябре без проблем (касательно сроков).

  • Идите, меняйте. За полгода можно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ннп

    Вообшем так.
    В мае менял ВУ.
    В полис просто внесли изменения на оборотной стороне, печать, подпись, всё чин чинарём.
    Но тут мне подошло время менять полис и приплыли что называется.
    СК в отказ переносить мне КБМ на новое ВУ при таком раскладе.
    В итоге пошёл в головной офис (только там делают, говорят бывают дикие очереди, это со слов дядьки, что со мной сидел, он пришёл повторно, так как в понедельник было очень много народу) сегодня менять полис - сейчас у меня такой же полис, с теми же датами, что и старый, но только новое ВУ там.
    Теперь ждать несколько дней (до понедельника/вторника) пока у них там всё везде пропишется и только потом пролонгировать полис с переносом КБМ на новое ВУ.

    Так что меняйте бланк сразу.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Так что меняйте бланк сразу.
    Я так и сделал, кстати. Смотался после смены прав в центральный (он же единственный) офис Альфы и поменял полис. Кстати, народу было в начале октября прямо сильно меньше, чем в июле, когда я полис от предыдущей машины расторгать ездил.

  • Тоже Альфа:улыб:
    Пришёл к 9, был третьим.
    Но 1-м был тип, который 35 минут просидел там :tantrum:
    Я минут за 5 управился.

    Кабинет 303.5 на всякий случай (3 этаж)

    Что характерно — обнаглели!

  • Я тоже третьим был в 4 вечера пятницы, но с типами впереди мне больше повезло - никто дольше пяти минут не сидел:миг:

  • Фикзнает. Месяц назад менял, никакого квеста не заметил. Вечером в четверг был остановлен гайцем (хороший человек оказался), обнаружившим, что из годных документов у меня только техпаспорт и то не на мое имя. Утром в пятницу примерно в 12 на коммунистической начал медосмотр, к обеду закончил полностью сбегав в диспансеры. В субботу с утра на заре получил права потратив пол-часа. И в этот же день страховку.

    -- Левее здравого смысла... --

  • К психу и нарку надо идти с направлением от поликлиники где собираешься справку получать? или можно сначала самостоятельно к ним сходить?

  • Идешь на красный, берешь справку, катишь к психу и нарку, возвращаешься обратно и успеваешь пройти оставшихся если не тормозить :agree:

    -- Левее здравого смысла... --

  • С коммунистической 48а никуда ходить не надо - все в одном месте.

  • На Владимировской 2а тоже все в одном месте, но очереди - на порядок меньше

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я на коммунистической справился за 40 мин. Думаешь на Владимировской справился бы за 4? :biggrin:

  • я на никитина проходил, по психу-нарку поехал на коммунистическую - зайти в помещение не смог, стока народу было.
    поехал на владимировскую - минут 20 там провел, на осмотре, и то - у нарколога задержался - там "бывшего клиента" по полной проверяли - с баночкой анализов

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну а проходить в разных местах терапевта парков и прочее и вовсе смысла нет имхо :dnknow:
    Ну и 40 мин на все про все мне показалось вполне адекватно.

  • Сделала справку в пятницу.
    Накануне позвонила на Владимировскую спросила есть ли запись. Записи нет, очереди сказали большие. Решила ехать в Сирену. 10 минут в Сирене за бланком, идем в Фанат. На обзор человек 5 в помещении. Все сразу в регистратуру направо идут. Ан нет. Надо сначала взять талончик в терминале (нажимать надо сильно) в очередь к наркологу. Потом все видят напротив терминала регистратуру психиатра и становятся в очередь в нее. И тут у многих происходит такой эпизод - подают бумаги в регистратуру психиатра, и тут объявляют его очередь по талончику в регистратуру нарколога:) И все бросают бегут в регистратуру нарколога. Там оформляют карту, берут деньги и говорят ждать вызова в кабинет. Потом все снова становятся в очередь в регистратуру к психиатру, и тут вызывают в кабинет нарколога:) Побежали туда. У нарколога быстро. Теперь можно спокойно встать в регистратуру к психиатру, человека 2-3 в очереди, но девушка предупреждает, что в 12.30 они уходят на побед на полчаса. Чудесным образом успеваем и оплатить, бежим в живую очередь к психиатру - а тут тоже обед с 12.30:) Но через 15 минут врач решает начать приемы чтоб не скопилась очередь и мы быстро проходим:) К слову у нарколога обеда нет ни в регистратуре, ни в кабинете (ну либо работают по очереди). Получилось на все около часа. Имеет смысл сначала пройти психиатра, так как регистратор один и по живой очереди, касса отдельно и тоже по живой очереди, врач по живой очереди. У нарколога быстрее из-за талончиков и большего количества принимающих.
    За правами решила через госуслуги оформить...но очереди на субботу не было, только во вторник продолжение.

    Что-то для для меня открытие, что нужно еще в полис изменения вносить :безум:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Что-то для для меня открытие, что нужно еще в полис изменения вносить :безум:
    Тут 2 варианта:
    1. Вам на оборотной стороне полиса просто пишут, что была замена ВУ (в любом офисе СК за пару минут. При этом в базу их инфа о смене никак не добавляется)
    2. Вы меняете бланку полностью, на новый по полной программе. Но тут, как минимум в Альфе, идти только в главный офис и провести там некоторое время в очереди. Сама же процедура занимает минут 5.

    Но только при выборе п.1 вам всё-равно придётся выполнить п.2 при продлении полиса (исключение составляет только случай, когда вам плевать на ваш старый КБМ и вы согласны покупать полис без скидки).

    Так что в общем идя по п.1 вы теряете время. Поэтому сразу нужно идти по п.2.

    Что характерно — обнаглели!

  • Получила права во вторник. Запись была на 12.20, приехала в 12...по живой очереди раз в 20 минут заходит человек и сразу его вызывают...по госуслугам больше сидят ждут время свое:biggrin:
    Квитанцию брать с собой обязательно или ее фото или номер.
    В итоге от своего времени минут 40 и готово. Фотки сейчас конечно страшные :безум:
    Поехала сразу в Альфу на Орджоникидзе. Кабинет 303.5. В 15 часов. Человек 5 впереди и один принимающий, сидела минут 30, пока кому то в очереди не пришло в голосу "просто спросить"....так выяснилось, что любые изменения в полис может вносить только страхователь и половина очереди ушла домой...Когда страхователь вносил меня в 17.30 - очереди никакой не было.
    И специалист сказала, что на обороте прав указана дата получения самых первых прав и стаж виден и сохраняется, и все имеющиеся права вносятся в базу альфы, история сохраняется.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Вы специалисту-то поверили на слово, или всё-таки, взглянули на оборот своих новых прав?

  • А вы как думаете:)
    У меня есть

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: И специалист сказала, что на обороте прав указана дата получения самых первых прав
    А до её слов Вы этого не знали/не видели?

    Что характерно — обнаглели!

  • А, ну точно. Дата осталась. Но в предыдущих правах был даже номер пре-предыдущих. А сейчас только дата. Которая мало что значит сама по себе.

  • Может пригодится кому и мой опыт.
    Сегодня получила справку для замены ВУ по истечению срока действия. Категория В.
    Справку делала в Сирене, псих и нарка проходила рядом, на Коммунистической 48а.
    Справка в Сирене стоит 550 рублей. Проходите в первую дверь и немного вниз по лестнице, прямо будет регистратура, подаете паспорт. Получаете бланк и идете к психиатру и наркологу.
    Коммунистическая 48а это совсем рядом.
    На коммунистической теперь электронная очередь, метаться самому между окошками не надо. Берем талон "нарколог физ лицо". За все про все 700 рублей - 400 нарк и 300 псих. Я была в 7-30 утра уже в Сирене, так что народу было очень мало, прошла первой:улыб:
    Потом возвращаетесь в Сирену и проходите окулиста и терапевта. И все. Номера кабинетов вам скажут, заблулудиться негде.
    При себе надо иметь паспорт, старое ВУ (надо будет предъявить наркологу) и деньги.

    На замену ВУ записилась в гос услугах, можно было сразу на завтра записаться, я выбрала 1 декабря. Пойду на Новую зарю. Оплатила там же на госуслугах - вместо 2 т.р со скидкой вышло 1 400.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: