Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зазоры на парковке

  • В ответ на: Иногда приходится парковаться на своем универсале типа Кариб, номер в номер по 5см между машинами встаю. Конечно сначала осмотрев ихние пути отхода.
    На пятьсот рублей забьёмся что никуда без посторонней помощи не уедешь? Да скорее всего вобще не уедешь.

    Мне за державу обидно.

  • У него наверно кариб с вертикальным взлетом :хехе:

  • О времена настали :ха-ха!: .... женщины освоили автомобили и теперь ругаются друг с другом :ха-ха!: . делят место для своих железяк .
    Да и пусть ругаются . сами виноваты ,нефиг было за руль пересаживаться .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: О времена настали :ха-ха!: .... женщины освоили автомобили и теперь ругаются друг с другом :ха-ха!: . делят место для своих железяк .
    Да и пусть ругаются . сами виноваты ,нефиг было за руль пересаживаться .
    дада, еще и в брюках были обе, - о времена, о нравы)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вообщето я понимаю так тут вопрос вовсе не о зазорах ... а о нашем менталитете .
    (зазор на фотке огромный) .

    :смущ:Тут вопрос о огромном эгоизме , себялюбии захватничестве и неуважении других людей
    Нормальное мировозрение должно исходить из установки \\\как не помещать другим \\\ а у нас по... на других , главное я королева. для конкретного случая нормальная реакция ваша должна была бы учитывать то что другая автоводительница возможно не давно получила права и просто не умеет выезжать с парковки . и нужно оставить ей не 30 см а больший промежуток СРАЗУ . а у вашей раздражительницы эгоизм ещё больший. просто прёт наружу.

    Вообщем мне никого не жалко .и вообщем ситуация когда женщина женщину поучает на парковке совсем не такая если бы мужчина .

    ЗЫ... у нас неправильная психология . бесчеловечная и очень эгоистичная ... ставят машины в три ряда сужая проезд дороги и создавая пробки .считают что если он купил большой джип или какой другой навороченный дорогой автомобиль ,то он крутой и водители вазов люди второсортные которые которые лишь мешают его величеству . это значит что можно резко тормозить зимой не заботясь что едущий сзади не оборудован АБС . можно разгоняться и сигналить сгоняя со своего пути более тихоходные автомобили , обгонять не утруждая себя вставать в свой ряд на трассе . типа встречные сами прижмутся к обочине .
    Вообщем типичная картинка компенсации . типа маленький член---большой автомобиль .
    в ответ владельцы мелких и старых автомобилей выдают ответную агресию . вообщем дорожные войны .
    и если раньше в этих дорожных войнах участвовали в основном мужчины , то теперь воюют женщины с женщинами .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (18.05.14 19:56)

  • Стараюсь оставлять всегда не менее 1 метра...

  • Осмотрев ихние пути отхода, или присмотрев своейные пути отбега? Если выезжаешь путём расталкивания машин? :ха-ха!: Очередной Мюнхгаузен? :eek:

  • Такие же мунхгаузены и те, кто говорит, что 30 см с двух сторон вполне достаточно:улыб:ИМХО оставлять не меньше метра спереди и сзади

  • большинству авто 1 метра совокупного расстояния (в любом соотношении) достаточно, чтобы выехать.

    сам когда паркуюсь оставляю запас 0,5-1 м. до следующего авто, дабы иметь запас для выезда в независимости от того, кто запаркуется следом за мной. соответственно все примерно и по настроению.

  • В ответ на: Я лично выхожу, и глазомером определяю, выедет человек, стоящий передо мной или за мной или нет, опыт позволяет, в метрах-сантиметрах даже не задумывался никогда.
    Вот этот выедет или нет? :хехе:

  • В ответ на: ...."профи" и с 5 см вырулит в 10 заходов, давайте будем ориентироваться на среднестатистического владельца....
    Среднестатистические владельцы у нас пока роскошно живут, не ведая что такое контактная парковка в Европе, например.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: С шипами на номерной рамке неслабо попадет если пешика собьет.
    Шипы на заднем бампере

  • В ответ на: Вот этот выедет или нет? :хехе:
    Конечно, она же разворачивается, сумочку дома забыла с документами.

  • Оставляю по 40-70 см с каждой стороны. Зависит от того, что за машины соседние (длинным седанам побольше, мелким хэтчам поменьше) и как стоят и чтобы место оставалось, если на 2 машины хватает. При необходимости хватает и мЕньшего расстояния, правда приходится рулем покрутить (что в принципе не проблема совершенно). Если с одной стороны у машины подъезд, тропинка и т.д. (т.е. те разрывы, где нормальные автомобилисты не паркуются, у нас во дворе это соблюдается), то с другой стороны допустимо поджимать под самый номер.
    На фото зазор более чем достаточен :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А у нас одного товарища зазоры не волнуют, он паркуется на газон (хотя мест для парковки авто полно, можно раскорячиться как угодно :tease: ), вот думаю стукнуть на этого чела в ГИБДД, хочу благодарственное письмо от Штельмаха :смущ:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Частенько вечером домой приезжаешь и половина так припарковалось... что не себе, нелюдям. Вы когда из машины выходите, обойдите ее и спросите себя! "Не припарковался ли я как <п.5> .

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.08.14 08:30)

  • В ответ на: Вы когда из машины выходите, обойдите ее и спросите себя! "Не припарковался ли я как <п.5> .
    да я так и делаю)) и если гипотеза подтверждается, сажусь опять и перепарковываюсь.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.08.14 08:30)

  • В ответ на: Приспускаю стекло и и прошу: подвиньтесь куда-нить пжлст. Женщина объясняет "А куда? там тропинка, мне машину поцарапают" (тропинка и правда в траве проглядывает, не основная конечно дорожка, не всеж). Я говорю, ниче страшного, двигайтесь влево, я встану.
    Зачем вы это сделали?

  • Вы читали первый пост? Не было мест куда встать.

  • Интересно, меня значит сегодня за что-то дядя на Камри наказал) Вчера оставила авто нормально припаркованным, никому не помешала, парковка общая. Сегодня выхожу ,а со сторонысвоей водительского места сесть не смогла, хоть и не полная девушка, но даже с моими габаритами я не сделала бы это, но и не понятно как он вышел из авто, т.к. у него подходы к водительскому месту тоже были ограничены) На парковке на работе тоже было так, что еле-еле открыла дверь,а если бы была кг на 50 плотнее-не смогла бы сесть) Как таких людей можно охарактеризовать кроме как эгоистами.

  • Приболела, сижу дома. Вот как у нас в центре города паркуются ребята! С каждой стороны по 2 метра. Я лично паркуюсь так, чтобы 1-водитель мог залезть через свою дверь (сама порой вылезаю через пассажирскую или через свою в узкую щель), 2-влезло как можно больше машин. Если с одной стороны у машины есть метр, я встаю см в 10-20. Тем кто не может вырулить лучше вообще не садиться. И у меня не хэтчбэк, который кончается у тебя за спиной, а здоровый кроссовер), забила на свой комфорт, лишь бы где то рядом с под'ьездом поставить

  • Вот таких бы понимающих побольше как Вы :respect: ... думающих не только о себе!

  • Было 1 раз такое, когда чуть не устроил аварию.
    У меня хетч, но капота не видно и габагиты сложно оценивать. Встал на Крылова, до передней машины оставалось меньше метра пошел по делам, возвращаюсь с сзади почти под номер подперл какой то чудила. Подумал посмотрел, ну думаю выеду, все же пол метра спереди есть, начал елозить туда сюда, периодически выходя из авто, что бы оценить расстояния. Ситуация усугублялась тем, что Крылова в это время суток весьма оживленная улица и по полосам движется весьма плотный поток, даже для того, что бы выйти из авто приходилось долго ждать, когда начал выезжать создал помеху движению, потому, что когда такой сильный угол выезда даже одной полосы движения недостаточно, нос все равно вылезет или на вторую полосу или на встречку если одна полоса.
    Так вот, пытаясь выехать таким образом, начинаешь нервничать и выглядывая из авто я приотпустил педаль тормоза, авто на автомате покатилось вперед, спасла моя быстрая реакция, успел сдавить тормоз, пара сантиметров осталось до впереди стоящего авто.
    Вообщем мораль, если вам заперли выезд, лучше попытаться связаться с мудоводилой, попинав его авто, а при появлении водилы попинать и его.
    Выезд в моем случае еще осложнялся тем, что при параллельной парковке справа не редко присутствует еще и поребрик или стена, и при сдавании назад(во время выезда) можно шорканутся задней правой частью авто.

  • нужно больше тренироваться:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Или установить камеру заднего хода + парктроник.Если габариты не чувствует.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • +1. Тренировка и камера.

    -- Левее здравого смысла... --

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: