Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зазоры на парковке

  • Добрый день)
    Ситуация стандартная: имеем место под парковку вдоль дома. Для тех. кто сразу намекнет на гаражи, стоянки и пр. сразу оговорюсь: дело происходит днем, большинство машин стоит "временно и уезжает", лично я с пакетами с Ашану которые разгружала в 3 захода. Так вот значит, еду вдоль машин и замечаю только что вставшее авто на 2,5 местах четко посередине. Ну думаю, может задумался человек, не может определиться, где тень от березы красивше на машину падает. Подождала, нет сидит женщина и по телефону разговаривает. Приспускаю стекло и и прошу: подвиньтесь куда-нить пжлст. Женщина объясняет "А куда? там тропинка, мне машину поцарапают" (тропинка и правда в траве проглядывает, не основная конечно дорожка, не всеж). Я говорю, ниче страшного, двигайтесь влево, я встану. Она с недовольным видом отодвигается. Я видя ее зазор слева и убеждаюсь, что он достаточен для ее выезда (см на фото) паркуюсь максимально близко (в 12-15 см) - не до касания номеров! В итоге: есть место для любящих гулять по тропинкам и поместились все машины. Женщина выходит и начинает возмущаться, что ей нужно НЕ МЕНЕЕ метра сзади, а то "как она вообще выезжать будет??? и вообще, мне нужно срочно уезжать, нет мне там места, че я слепая совсем что-ли"))
    В общем, надоело диалоги выписывать, вопрос: а каким собственно, должно быть корректное расстояние между автомобилями (в линейной парковке) ? Не помню в правилах, ну хорошо, чисто по-человечески. Понятно "профи" и с 5 см вырулит в 10 заходов, давайте будем ориентироваться на среднестатистического владельца

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Очень хороший зазор! я обычно 40-70см оставляю, предварительно посмотрев сколько с другой стороны свободного места. А мне один раз девушка пинала по машине, а когда я вышла сказала, что у нее хонда и ей, чтоб выехать надо еще дополнительно пол метра :ха-ха!:

  • На фото всяко не 15 см

  • В ответ на: На фото всяко не 15 см
    нет, это у нее справа. А я-то слева, с 15- см. Но я все-таки потом переставила, счас у нее справа с метр, надеюсь это не поставит ее в тупик при выезде

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну тут действительно много от авто зависит. На мостовом внедорожнике угол поворота колес много меньше, чем у среднестатистического авто. Так что, когда паркуетесь рядом с УАЗом или иным "мостодонтом" не грех ему и побольше зазор оставить.
    Опять же большой седан бизнес или представительского класса куда менее маневренный, чем городской хэтч. Хотя бы даже из-за переднего и заднего свесов.
    Так что еще раз повторю - не стоит действовать шаблонно. Нужно посмотреть какое авто вы закрываете.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: сказала, что у нее хонда и ей, чтоб выехать надо еще дополнительно пол метра :ха-ха!:
    да у меня тоже Форик - то еще корыто. Я выезжаю если по бокам ( в линию) по 10-15 см спокойно. Не за раз, но ничего страшного, яж педали не путаю)) Не в этом дело, я 1000 раз наблюдала как под окном паркуются некоторые машины: встают, оставляя 1,5 м. перед собой. В итоге вместо 12 машин встают 7. Зачем? всегда было интересно -вот из каких соображений?? Это даже не лень: я понимаю параллельная парковка, надо выехать задом, машину выровнять, опять заехать (Боже, столько телодвижений)) Здесь: просто тупо подвинуть машину чуть вперед, не снимая ногу с газа. Принцип какой-нить? что другим не досталось?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вот если смотреть на фото, то при таком зазоре моя митсуба с первого раза просто не выехала, пришлось бы покорячиться. Баржа просто неповоротливая. При такой парковке ставлю зазор не менее 2-х метров. :dnknow: Вроде пока никто не возмущался....

  • мне кажеться лень, видимо хотят с одного поворота руля и встать, и выехать.

  • судя по фотке либо "Халю сильно балованная" либо рулЯ крутить умеет только прямо
    по нашей жисти в центре ваапче ситуация беспроблемная, в крайнем случае слегка травмировать газон можно, не забор все жеж

  • Если есть возможность до метра оставляю, вплотную никогда не прижимаюсь ибо если сзади подопурт вплотную придется чудеса эквилибристики изображать, чтобы выехать, но у меня радиус разворота 5 метров - могу на месте практически крутиться...
    Женщину тоже понять могу... у женщин в габаритами плохо, прыгать из машины смотреть сколько до касания осталось - лень, а погундеть на особу своего полУ святое дело... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • абсолютно согласна с Нааатта, лучше оставить зазоры по метру,чем потом увидеть свое авто с царапиной, побитой фарой или др.повреждениями,так как действительно не все умеют отпарковываться и припарковываться.(лучше как говорится перебзд***

  • я сейчас паркуюсь в кармашке, там помещается 6 машин, если прижаться бортами поближе , то и седьмая вместится (марчик, например). но иногда особо одаренные поставят машину так, что и пять машин с трудом помещаются, причем паркуются парни..

  • Жылезные бампера *решают ВСЁ*.....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Все ораторы молодцы и всяк паркуется как ему удобно некоторые номер в номер, а некоторые по 1,5 метра оставляют - это дело лично каждого.
    Но есть еще один немаловажный момент как случай - если вы припарковались близко сантиметров в 15-20 от стоящего авто, а потом в это авто припарковался какой-нибудь ротозей и под действием силы удара и инерции поврежденным оказывается и ваш авто... кого вы будете тут винить? думаю только себя ибо если я не ошибаюсь есть установленные правилами интервалы и дистанции для парковки.

  • В ответ на: п.9
    Ну, если ты не ошибаешься, то сейчас легко процитируешь "установленные правилами интервалы и дистанции для парковки".

    Исправлено пользователем Артём (12.05.14 13:09)

  • Паркуюсь по парктронику, когда пикать начинает см 50-60 остается, на том и бросаю...
    Один раз дяденька попросил вперед отъехать, типа мало места оставил... причем и с опы у него с метр было...
    Бесят когда нехорошие люди паркуются под номер, см 10 оставляя... зажимали так с одной и с другой стороны, я конечно выезжаю в несколько приемов, но не всеж так могут... А зимой из-за таких словил пару раз диагоналку... я считаю если паркуетсь под номер, будьте готовы, что у вас царапины на бампере останутся... и не надо потом орать и гайцев вызывать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: я считаю если паркуетсь под номер, будьте готовы, что у вас царапины на бампере останутся
    в Нью-Йорке забавно подошли к решению данной проблемы - стырено тут :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Выскажусь.
    Осуждаю перегибы в обе стороны. По мне так 1-1,5 метра суммарно с двух сторон достаточно для вменяемого человека чтобы выехать на любом ведре.

  • Поправлю. На любом легковом ведре. У грузовых ведер сложнее с радиусом разворота.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • с радиусом сложнее, а угол выезда у них и покруче бывает.

  • В ответ на: ... я считаю если паркуетсь под номер, будьте готовы, что у вас царапины на бампере останутся... и не надо потом орать и гайцев вызывать...
    я наверно безалаберный автовладелец, но у меня никогда не случалось истерик из-за царапин на авто. Может я такая бесчувственная, может авто не настолько дорогое.... :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: я наверно безалаберный автовладелец, но у меня никогда не случалось истерик из-за царапин на авто. Может я такая бесчувственная, может авто не настолько дорогое.... :dnknow:
    В ответ на: Это даже не лень: я понимаю параллельная парковка, надо выехать задом, машину выровнять, опять заехать (Боже, столько телодвижений)) Здесь: просто тупо подвинуть машину чуть вперед, не снимая ногу с газа. Принцип какой-нить? что другим не досталось?
    Очередная тема из разряда "я так делаю значит и остальные мне должны и обязаны".
    Тоже искал такую правду - до тех пор, как пару раз с обеих сторон не оставили по 5 см. С тех пор свои интересы важнее чужих проблем.

  • да потому что напокупают машин, а руки из этой самой. надо было ставить как поставили и пусть бы корячилась тетя :agree:

    Он вам не компот

  • Обычно смотрю на подпираемые машины, стараюсь оставить метра 1.5 общего расстояния спереди и сзади для беспроблебного их выезда в случае чего. Это для пузотеров. Машинам более крупным стараюсь оставить больше.

  • В ответ на: Паркуюсь по парктронику, когда пикать начинает см 50-60 остается, на том и бросаю...
    я конечно выезжаю в несколько приемов, но не всеж так могут...
    Не у всех есть парктроники, а тем более камеры заднего вида, так вот из-за Вас бегать смотреть 10 раз???...

  • В ответ на: Вот если смотреть на фото, то при таком зазоре моя митсуба с первого раза просто не выехала, пришлось бы покорячиться. Баржа просто неповоротливая. При такой парковке ставлю зазор не менее 2-х метров. :dnknow: Вроде пока никто не возмущался....
    При таком зазоре моя митсуба выскочила бы как пробка из бутылки шампанского. Просто колёса выворачиваешь и поехал :dnknow:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • с 60 см можно выехать в два приема, куда уж легче... сдать назад, вывернуть руль и выехать...
    Если вам для этого надо 10 раз посмотреть, то фиг знает, может просче за руль не садится... критичными считаю расстояния от 30-20 см...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • модели с подворотом задних конечностей и не такое смогут даже с одно попытки)))))

  • Ну по 2.5 метра отставлять увы... во дворе у нас нельзя такую роскошь позволить )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • много оставлять рискованно - обязательно кто-нить морду в щель воткнет "Янепарумминут" пинай потом по колесам два часа и получай матюки от жильцов

  • У нас во дворе каждый сантиметр дорогое удовольствие и я тоже не понимаю тех людей которые оставляют даже 1.5 метра, от 30см до 1м самое оно. Иногда приходится парковаться на своем универсале типа Кариб, номер в номер по 5см между машинами встаю. Конечно сначала осмотрев ихние пути отхода.

  • офф
    у нас во дворе соседей вот так "учат"

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Так можно и через заднюю дверь =)

  • ааатлична!

  • имхо, как представительница женского пола, нормальный зазор, можно выехать легко.
    Видимо, правильно говорят, Халя балованна. Попробуй в час пик в центре поставить машину с зазором 1 м, дык пока ходишь поперек успевает машина влезть. В Европе вообще в порядке вещей оставлять машину на нейтралке, чтобы ее подтолкнули при парковке и все машины вошли.
    По поводу дистанции:
    в рабочие дни, в центре оставляю мало места, но смотрю что за машина, есть ли возможность маневра. если вижу, что девушка сидит, стараюсь оставить места больше. Себе потом дороже выходи. С габаритами у нас и правда хуже, чем у мужчин

    Возле магазинов всегда стараюсь оставить место сзади, так чтобы можно было подойти к багажнику и открыть его, чтобы сложить покупки.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • случайно увидела тему и не смогла пройти мимо... Т.к. именно вчера, мне на два часа испортили настроение.. Подъезжаю во двор, вижу женщина паркуется и оставляет так машину.... Я подхожу..сигнализирую опустить стекло..демонстративно глушит машину, вытаскивает ключи, выходит. Я спрашиваю "Вы могли бы прижаться куда нибудь, тоже припаркуюсь.." -"НЕТ!"- с ненавистью говорит мне она.

  • Тут уже было подобное, может мужу (или другой особи) место забила...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Тут уже было подобное, может мужу (или другой особи) место забила...
    )) ну давайте будем тогда все женам, братьям, сватьям места забивать

  • В ответ на: Жылезные бампера *решают ВСЁ*.....
    не спасут от кирпича, порезанных шин и разбитых стёкол

    нива не едет...

  • В ответ на: в Нью-Йорке...
    С шипами на номерной рамке неслабо попадет если пешика собьет. Грамотный юрист с него вытрясет больше чем ведро его стоит.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • К нашей деревне как этот пример относится?

  • По смежной теме - даме надоело харчки оттирать после перекрытия тропинки.

  • На авто в которое сел впервый раз в жизни (чувства габаритов нема), выехать при 20-30см без проблем. Запарковаться, будет нужна помощь. Проверено на 10-20см.:улыб:
    зы. Ни одно авто не пострадало. Хотя и можно было, арендованное авто - самое прочное авто.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • чтобы выехать на 5-ти метровом авто сразу, с одной попытки:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Был на днях первый раз в Испании, в Барселоне, и заметил, что там вообще не оставляют зазора для выезда машины, шел вдоль улиц и прямо фиксировал, этот выедет, этот не выедет, 80% авто не смогут выехать, не растолкав машины спереди и сзади. И похоже, они так и делают! Хотя я и не видел вживую, чтобы расталкивали, но большинство машин с пошерканными бамперами. При этом ДТП, или стоящих, ждущих ДПС, мне вообще не встретилось. Видимо у них менталитет другой, и их эти царапины вообще никак не расстраивают. Но у нас не так, и это даже хорошо, машины эстетичнее выглядят. Я лично выхожу, и глазомером определяю, выедет человек, стоящий передо мной или за мной или нет, опыт позволяет, в метрах-сантиметрах даже не задумывался никогда.

  • В ответ на: Был на днях первый раз в Испании, в Барселоне, и заметил, что там вообще не оставляют зазора для выезда машины, шел вдоль улиц и прямо фиксировал, этот выедет, этот не выедет, 80% авто не смогут выехать, не растолкав машины спереди и сзади. И похоже, они так и делают! Хотя я и не видел вживую, чтобы расталкивали, но большинство машин с пошерканными бамперами. При этом ДТП, или стоящих, ждущих ДПС, мне вообще не встретилось. Видимо у них менталитет другой, и их эти царапины вообще никак не расстраивают. Но у нас не так, и это даже хорошо, машины эстетичнее выглядят. Я лично выхожу, и глазомером определяю, выедет человек, стоящий передо мной или за мной или нет, опыт позволяет, в метрах-сантиметрах даже не задумывался никогда.
    В большинстве стран ЕС бампер- расходный материал...

    Каждому свое...

  • В ответ на: Я лично выхожу, и глазомером определяю, выедет человек, стоящий передо мной или за мной или нет, опыт позволяет, в метрах-сантиметрах даже не задумывался никогда.
    Глаз-алмаз, скромность патологическая, мышление математическое...

    -- Левее здравого смысла... --

  • ННП
    Друзья, то ли с глазомером напутанно, то ли все профи нереальные. Какие 30 см.? У меня когда от бамперов 30 см - кажется машина прям в номера в упор стоит. Или тут все на смартах?

  • В ответ на: Был на днях первый раз в Испании, в Барселоне, и заметил, что там вообще не оставляют зазора для выезда машины, шел вдоль улиц и прямо фиксировал, этот выедет, этот не выедет, 80% авто не смогут выехать, не растолкав машины спереди и сзади. И похоже, они так и делают! Хотя я и не видел вживую, чтобы расталкивали, но большинство машин с пошерканными бамперами.
    так и я о том же. Я "прижмусь" в 50 см и спокойно выеду в 2-3 захода (да даже в 5)- вообще не проблема, зато слева- влезет машина соседа. А парковаться по принципу "оставлю два метра, а то вдруг в соседа въедет машину, а он в меня - и пр. и др. :шок: . Бампер у меня пластиковый, если меня кто-нить царапнет - ухом не поведу) там уже неск царапин есть, буду продавать через пару лет машину - поменяю, делов-то, че вокруг него плясать ...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: ННП
    Друзья, то ли с глазомером напутанно, то ли все профи нереальные. Какие 30 см.? У меня когда от бамперов 30 см - кажется машина прям в номера в упор стоит. Или тут все на смартах?
    (ее машина - серебристая, у которой номер закрашен) моя машина вообще не в кадре, она справа стоит, сначала 15 см была, потом - 30. А справа - я показываю, что обратила внимание, что есть место ей выехать.
    *тут другой момент конечно, что та которая слева уедет, а другая припаркуется такаяж как я, в 10 см. Тогда да - дамочка не выйдет. Ну хорошо, я согласна в 15 см поэтому лучше не парковаться. Но 50 см - 70 см с обеих сторон - "за глаза".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: