Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Местные жители перекрыли ул Хитровскую (от ул.Дубравы)

  • В ответ на: /п.9, оверквотинг./
    Ага, богатое, не спорю, богатое.
    1200 квартир кажется, там чего то около 7 млн свободных средств было на последнем собрании было.
    Уважаемые - вы передергиваете, местные могли бы и взорвать что-нить, или стекла побить - это позволяется?
    Пусть закрывают сквозные проезды, шлагбаумы не понадобятся.
    Или всем или никому.
    У Вас я так понимаю собственное мнение - бедным холопам позволено жить по иным законам, отличным от законов РФ?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем Артём (08.05.14 21:07)

  • года два-три назад в Искитиме , на ул. Больничной в частном секторе отремонтировали дорогу, так там начали побыстрее ездить и как то кекс сбил насмерть мальчишку на велике . жители тоже после этого начали на улицы брёвна и мусор выкладывать , тоже говорили - понимаем что нельзя, но у нас тут дети играются .

  • В ответ на: года два-три назад в Искитиме , на ул. Больничной в частном секторе отремонтировали дорогу, так там начали побыстрее ездить и как то кекс сбил насмерть мальчишку на велике . жители тоже после этого начали на улицы брёвна и мусор выкладывать , тоже говорили - понимаем что нельзя, но у нас тут дети играются .
    Шикарный вброс.
    Только каким образом это пересекается с темой топа?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Пусть закрывают сквозные проезды, шлагбаумы не понадобятся.
    Или всем или никому.
    Тогда и вы свои шлагбаумы снесёте?

  • Чем отличается постановка шлагбаума от поставленной поперёк газели? Кроме затрат на шлагбаум? И там и там свои проезжают. Если что, насколько я понимаю, любая установка шлагбаумов, бетонных блоков и прочая перекопка вполне себе незаконна и не раз оспаривалась и будет оспариваться в судах, опять же зависит от бабла, заплаченного адвокату.
    В любом случае - сквозной массовый проезд по проезду, не предназначенному для этого, читай, улице - свинство.
    Тройное свинство, если это еще и не асфальт и поднимает постоянную пылищу, которая стоит в воздухе долгое время.
    И не надо тут прикрываться законом. Это только добавляет к свинству еще различные нецензурные прилагательные. :death:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: п.9
    Правильное препятствие не дает въехать, но не блокирует дорогу посредине пути, без возможности вернутся.
    Раз уж читаем подобную мораль - то я удивлен.
    На форуме сидят ангелы, просящие возможности о проезде у всех жителей Новосибирска.
    Шикарная цитата из нетленного:
    «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем Артём (08.05.14 21:37)

  • В ответ на: Правильное препятствие не дает въехать, но не блокирует дорогу посредине пути, без возможности вернутся.
    Т.е. " холопы" поставили тебе "неправильное препятствие"? И поэтому ты негодуешь? Зачот!
    Людей задолбало дышать пылью там, где они имеют полное право не дышать пылью. Они предприняли меры, какие смогли.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на:
    В ответ на: Правильное препятствие не дает въехать, но не блокирует дорогу посредине пути, без возможности вернутся.
    Т.е. " холопы" поставили тебе "неправильное препятствие"? И поэтому ты негодуешь? Зачот!
    Людей задолбало дышать пылью там, где они имеют полное право не дышать пылью. Они предприняли меры, какие смогли.
    Заметьте уважаемый "холопами", Вы их обзываете.
    Право не дышать пылью в Новосибирске там где проживаешь - оно существует?
    Что то я не видел жителей ******** района г.Новосибирск возводящих барикады на улицах города, чтобы реализовать " полное право не дышать пылью. Они предприняли меры, какие смогли", кроме сегодняшнего дня.
    Про пыль было - да!
    Да и то - главным был лозунг - "это наша улица".

    Может я в другом г.Новосибирск проживаю?

    Сами Вы, уважаемый наверное никогда в своей длинной и наполненной мудрыми и правильными поступками жизни, не совершали проступков, приводящих к неудобству окружающих?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Что то я не видел жителей ******** района г.Новосибирск возводящих барикады на улицах города, чтобы реализовать " полное право не дышать пылью.
    Дык ты их сегодня и видел :)) Отсюда и пост :))
    Я много где мешаю другим людям по жизни, возможно. Стараюсь свести к минимуму. Но там, где ясно, что я не прав, не выбегаю на форум с целью набрать себе группу поддержки. Тут, пожалуй, общение закончу. Налицо, "местное быдло помешало боярину по делам спешить"... Дальше бесполезно разговаривать.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (08.05.14 22:13)

  • В ответ на: Вы же дорогу через парк не делали? Эти сделали.
    Ну почему - я могу дорогу через тротуар сделать (ну в смысле проехать)... а могу в этом проезде машину паркануть и попробуйте мне хоть слово скажите, что вам тут проехать надо... Т.е. у меня есть преимущество, а у залетных нет...
    Там ситуация аналогична...
    В ответ на: У местных преимущество, у залетных нет.
    У местных всегда преимущество...
    В ответ на: Им можно пользоватся, остальным нельзя - частная улица что ли.
    Если чего - улица эта заканчивается официально тупиком. Пользуйтесь по назначению - т.е. катайтесь туда-обратно сколько нравится... только при таком раскладе там будут кататься только местные...
    В ответ на: Пусть тупик делают
    А нужно обязательно или все или никто?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1) там оказывается есть переулок Степной.
    2) Это только по знакам.
    3) Знаков нет, местные катаются - частный тупичек, че.
    4) Мы все в этой стране, официально, живем вроде по одним правилам\законам.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ты чего хочешь та? Чтобы мы автофорумом приехали и газель оттолкали? Или тебе подсказать телефон доверия ГИБДД? Так они посмеются над твоей проблемой, ну сломалась газель, что с того?
    Телефон эвакуаторов? Дык они тоже не приедут. Ап чем топик?
    Предупредить? Дык последние тенденции города, если ты не местный, то ступай тихо. Это в нулевых можно было " У нас вот везде можно ходить", а сейчас забор на заборе и забором прогоняет (реально офигел как люди живут на Галущака)

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: п.9, последнее...
    вот карта
    карта гугля

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем Артём (08.05.14 22:46)

  • 1. Ну есть и чего? Он упирается в тротуар - посмотрите на вашу картинку. Как и выезд из моего двора... Как выезд между Вокзальной магистралью, 10 и Бонанзой...
    2. По каким знакам?
    3. Ну местные катаются. А теперь, внимание, вопрос - зачем местным там насквозь ездить? Низачем... выехать, заехать. И сколько там тех местных то? Вот то-то...
    4. И? По тротуарам ездить в нашей стране запрещено. Стоящая газель посреди дороги спасла вас от бесполезного катания туда-сюда по дороге_убийце_подвески.... Вы спасибо добрым людям должны сказать, а вы... а вы...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И п. 9 чего нарушаешь? :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Знак на выезде с эстакады, как-бы намекает, что дороги там нет, есть только прилегающая. Грунтовка тоже как-бе намекает...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: 1. Ну есть и чего? Он упирается в тротуар - посмотрите на вашу картинку. Как и выезд из моего двора... Как выезд между Вокзальной магистралью, 10 и Бонанзой...
    2. По каким знакам?
    3. Ну местные катаются. А теперь, внимание, вопрос - зачем местным там насквозь ездить? Низачем... выехать, заехать. И сколько там тех местных то? Вот то-то...
    4. И? По тротуарам ездить в нашей стране запрещено. Стоящая газель посреди дороги спасла вас от бесполезного катания туда-сюда по дороге_убийце_подвески.... Вы спасибо добрым людям должны сказать, а вы... а вы...
    Если бы газель стояла на въезде, а не посредине улицы.
    Аналогия - на Коммунальном мосту, где через 1 км, после того, как бетонные разделители начинаются - поставить поперек фуру, чтобы не проехать.
    Можно же через Димитровский рвануть.
    А че, нормально! Тема для местных жителей - каждый имеет право пылью не дышать, гул машин не слышать.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Ты чего хочешь та? Чтобы мы автофорумом приехали и газель оттолкали? Или тебе подсказать телефон доверия ГИБДД? Так они посмеются над твоей проблемой, ну сломалась газель, что с того?
    Телефон эвакуаторов? Дык они тоже не приедут. Ап чем топик?
    Предупредить? Дык последние тенденции города, если ты не местный, то ступай тихо. Это в нулевых можно было " У нас вот везде можно ходить", а сейчас забор на заборе и забором прогоняет (реально офигел как люди живут на Галущака)
    Ничего я не хотел, сами справились.
    Знаете, я если честно был не в курсе, что перекрывать дороги - это норма.
    Меня на автофоруме обозвали свиньей, иногда трижды (в кубе?) (аргумент был один - я причинил всем окружащим неудобство).
    Все те, кто обозвал, совершивших подобный моему поступок, свиньями - оказались Ангелами Во Плоти, которые никогда, никому не совершали неудобных поступков для окружающих.
    Я наверное живу в другом городе Новосибирск?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Знак на выезде с эстакады, как-бы намекает, что дороги там нет, есть только прилегающая. Грунтовка тоже как-бе намекает...
    Мы разве про выезд говорили?
    Движение по ул Хитровской от ул Дубрава до пер Средний запрещен?
    Считаешь ЭТО правонарушение нормальным? Предлагаешь распространить на остальные улицы?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А ты ни разу не попадал в ситуацию, когда нет проезда дальше, за тобой хвост и развернуться негде?
    Выходишь из машины идешь в конец колонны, просишь сдать назад... вот так все потихоньку и отползают...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Святых нет, факт. Но могу сказать за себя, я ещё молод и в землю не тянет, смысле у меня не внедорожник и сам в частный сектор не полезу, только потому что так быстрее.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Знак на выезде с эстакады, как-бы намекает, что дороги там нет, есть только прилегающая. Грунтовка тоже как-бе намекает...
    А лично меня, напрягает всё, что как-бы намекает. Надоели закрытые проездные дворы. Хозяева млин... Что касается частного сектора и конкретно Хитровской улицы. А что, господа хорошие, самим не смешно ересь писать в поддержку якобы холопов? Давайте рассуждать здраво. Есть улица ХХХХХХХХХХХ и по этой улице есть дорога. Так вот по этой дороге, можно всем ездить или она принадлежит конкретно жителям улицы ХХХХХХХХХХХХХ ??? Лично меня, напрягают речи жителей частного сектора типа - Это наша улица!!! Всегда таким отвечаю - Ваша улица, находится внутри вашей ограды/забора. Всё что ЗА ЗАБОРОМ/ОГРАДОЙ - общая территория. И ссылки Я/МЫ ТУТ ЖИВЁМ, не вызывают никаких эмоций кроме иронической усмешки. Когда купите землю в частную собственность, тогда это будет ВАША УЛИЦА!!! Через двор дома, в котором я проживаю, тоже едет транзитом немало машин. Хотя он не проездной и вокруг массива очень свободно можно проезжать со-всех сторон... и ЧТО???? Я могу поставить своё ведро посреди двора ( якобы МОЕГО ДВОРА!?) и всех не живущих во-дворе посылать на .... ?

  • В ответ на: Мы разве про выезд говорили?
    Движение по ул Хитровской от ул Дубрава до пер Средний запрещен?
    Выезда нет, ага. Только въезд. Так зачем туда полез?

    Попёрся насквозь, не смог проехать, начал качать права, обиделся, обозвал всех Ангелами... Смешно ведь )

  • В ответ на: А ты ни разу не попадал в ситуацию, когда нет проезда дальше, за тобой хвост и развернуться негде?
    Выходишь из машины идешь в конец колонны, просишь сдать назад... вот так все потихоньку и отползают...
    Я, если честно, давно не попадал в подобные ситуации.
    Мы обстучали около 20 машин.
    7 открыли стекло.
    О чем это может говорить?
    Нам легче было Газель развернуть - чем уговаривать каждую тарантайку развернутся и пропустить.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Ну почему - я могу дорогу через тротуар сделать (ну в смысле проехать)... а могу в этом проезде машину паркануть и попробуйте мне хоть слово скажите, что вам тут проехать надо... Т.е. у меня есть преимущество, а у залетных нет...
    Там ситуация аналогична..
    Можно по пунктам? В чём преимущество? Паспортом будете размахивать или чем будете аргументировать преимущество? Земля Вашего двора, находится в собственности Вашего ТСЖ/УК/или чего ещё, или лично Вашей? Глупые аргументы - Я здесь живу - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

  • Так там вроде есть где развернуться... я там правда года три почти не была, но совсем уж узких мест не помню..
    В ответ на: Мы обстучали около 20 машин.
    7 открыли стекло.
    Остальные значит не торопились... :улыб:
    В ответ на: О чем это может говорить?
    Не знаю, когда ко мне стучат, я открываю стекло... особенно если впереди никто не едет, но оттуда идут...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так там вроде есть где развернуться.
    Не знаю, когда ко мне стучат, я открываю стекло... особенно если впереди никто не едет, но оттуда идут...
    там есть где развернутся, назад не проехать.
    от ул дубравы около 800-900 м было, все машинами было заставлено.
    завтра кто нить может проехать там
    везде жельзяки вкопаны, прутья, пробить колесо как нефиг делать.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на:
    В ответ на: Думаю, жители уже скидываются на пару нормальных шлагбаумов с двух сторон.
    Да смысла нет, их там снесут скоро к чертовой матери, пару домов вроде только оставят...
    Смысл - есть, коли есть на то твердая воля и разум. Даже в благополучных старых коттеджных поселках, где все асфальтировано и каждый проезд - нанесенная на карту города улица, эта проблема иначе, чем установкой этих чертовых шлагбаумов не решается. Трудно, но можно обьяснить нескольким сотням соседей, что ездить нужно именно по объездной, которая есть. Бились - некий эффект есть. Но очень временный. А хреновой туче их гостей вообще ничего объяснить невозможно. Едут, срезая углы, чтоб короче. И днем, и ночью. Моя история, да. Кроме шлагбаума на въезде стоит еще один, не позволяющий уважаемым соседям и их гостям срезать угол через мою улочку.

  • В ответ на: Можно по пунктам? В чём преимущество?
    Можно.
    пункт 1. Ездить по тротуарам нельзя.
    пункт 2. Я знаю, что там нет проезда, а залетные нет.
    пункт 3. Земля двора находится в собственности собственников жилых помещений дома, находящегося на этой земле, в т.ч. и моей.

    Еще вопросы будут?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • деревня какая-то, как вы там ваапче ездите?

  • жизнь заставит - не так раскорячишься.
    там если ну очень срочно, прям как сеогдня нужно
    щас думаю -лучше по Кирова

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Да не говори, там года 3 назад, когда еще трафика такого не было, проехать было нельзя толком, вот в жизни бы не потащилась, если по работе не надо было...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: жизнь заставит - не так раскорячишься.
    ну это таки да....но я думал что там минимально асфальтом помазано, а так можно себе представить как вы там в пыли на ощупь плыли)))))) я бы вам свою газель точно не подставил))))

  • "Гога руби ветку (с)"

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Будут. Значит Вам лично, по тротуарам ездить можно... на Вашей же земле? :rofl: На основании какого закона. Вот того о котором Вы только что написали -
    В ответ на: Ну почему - я могу дорогу через тротуар сделать (ну в смысле проехать)... а могу в этом проезде машину паркануть и попробуйте мне хоть слово скажите, что вам тут проехать надо... Т.е. у меня есть преимущество, а у залетных нет
    Прилегающая к дому (придомовая территория тоже в собственности? Сомневаюсь я однако? :eek:

  • А я где то написала, что я по тротуару езжу? Если я могу там проехать, это не означает, что я туда поеду... Да даже если и поеду, что это меняет в запрете езды по тротуару?
    В ответ на: Сомневаюсь я однако?
    Сомневайтесь, ваше право... но желательно с НПА...
    В ответ на: А что, если я (допустим) захочу каждый день, ездить до Бора в котором буду гулять вечерами, то по ул.Хитровской мне ездить нельзя
    Пожалуйста. Доедете туда, куда сможете, дальше пешочком пройдете. Я вон тоже хочу в заельцовском парке на машине прямо в лес въехать, а там заборов понаставили, ну так машину на парковку и ножками-ножками... гулять говорят полезно...
    В ответ на: не поднимается пыль с асфальта и не выделяются газы из бесконечно проезжающих машин?
    У вас хотя бы асфальт есть. И вам никто не мешает поставить тот же шлагбаум и газы будут выделять только машины жителей вашего дома и их гостей...

    Вы меня в чем пытаетесь убедить? В том, что объезжать пробку дворами это хорошо и правильно исключительно потому, что по вашему двору ее объезжают?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кстати, где ответ о праве собственности на придомовую территорию? Я не знаю что такое НПА... и не хочу знаю. Форум не юридический и даже не правовой. Если есть что сказать по-делу - пишите на понятном языке, а не ссылайтесь на мифические НПА и им подобные. Иначе получается просто... слышала звон, да не знаю где он. Или - Одна Бабка Сказала.

    Исправлено пользователем ivannedurak (09.05.14 02:06)

  • Давайте так.
    НПА это нормативно-правовые акты. ПДД кстати к ним тоже относятся. И по сему - или мы ссылаемся на НПА, включая знаки, или мы беседуем на лавочке.
    А то как то у нас несправедливо получается - я вам знаки должна называть в соответствии с ПДД, право собственности на придомовую территорию, а вы мне предмет своих сомнений как в песочнице озвучивать будете...
    Так что выбирайте - или вы мне правовую основу своих сомнений по поводу собственности на дворовые территории, либо уж без знаков как нибудь обойдемся...
    Да и причем тут знаки вообще? У нас все запреты в ПДД знаками обозначаются?
    В ответ на: А дороги для того чтобы на них смотреть?
    Вы не умеете читать? Я спросила - а по всей ли дороге можно ездить.
    И вам должно быть известно, что дорога состоит из частей, некоторые из которых не предназначены для движения транспортных средств. На эту часть дороги вы можете смотреть, можете не смотреть, можете даже плевать на нее, но ездить там вы не можете. А да, это написано в ПДД. Пункт 1.2.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Кстати, где ответ о праве собственности на придомовую территорию?
    пп. 4 п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ
    Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

    Так кто тут у нас колокольчиками балуется то? Молчали бы уже что ли, умнее бы выглядели... :бебебе:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Пожалуйста, поменьше демагогии. Где ответ? Или ссылка на НПА - это и есть ответ?
    А вот этот ПЁРЛ занесу в мемориз. :ха-ха!:
    В ответ на: Да и причем тут знаки вообще? У нас все запреты в ПДД знаками обозначаются?
    Вы только что, просили меня -
    В ответ на: Так что выбирайте - или вы мне правовую основу своих сомнений по поводу собственности на дворовые территории, либо уж без знаков как нибудь обойдемся.
    и... тут же предлагаете руководствоватся не только знаками и НПА? Извините, я не двуликий Анус, для меня либо НПА... либо моё мнение. Но моё мнение всего лишь мнение, и не является законом, руководством к действию и обязательным к исполнению окружающими меня гражданами.

  • Я слегка Вас опередил. Так что не колокольчик, а привёл Вам цитату из НПА. Предвидя Ваш ответ... отдельной выдержкой из акта. Естественно выгодной только для Вас. :миг:
    Надеюсь Вы прочитали? Это чуть выше Вашего коммента.

  • Вы об этом?
    В ответ на: В соответствии с п. 12 ст. 85 ЖК РФ земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, не подлежат приватизации.''
    А к чему это было? К тому что сломанная газель оказалась на улице хитровской?
    Или к тому, что по тротуару ездить можно?
    Или к тому, что вы отчего то решили, что я приватизировала тротуар?
    Вы уж определитесь об чем вы со мной спорите. Потом приведите мое утверждение, с которым вы спорите. А вот потом мы сможем продолжить. Жду-с...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • сосед, ты бы вспомнил перекопанную строителями без видимых причин вилюйскую 1а. было два варианта обезда через дачи, ближний проезд перекопали экскаватором, а на дальнем сидит дачник и тоже газель поставил чтобы не объехали. может что еще и осталось, но на пузотере не проедешь. мораль сей басни такова, не зачем вам частный сектор в качестве транзитной дороги выбирать. А хочешь биться с местными нужен административный ресурс, иначе долго это будет длиться. Выдохни.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Это мне?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Правильно, надо вообще въезд им на улицу перекопать рвом, пусть спокойно дети играют и газели ломаются.
    Причем, с 2-х сторон :ха-ха!: Отремонтировать улицу, не проще?

    Моя Родина - СССР!

  • ну если сделать платный проезд для объездунов, то к осени можно и отремонтировать

  • Тоже интересно, когда шлагбаумы сменятся турникетами... :yes.gif:

  • Если это дорога общего пользования, то дальше говорить не о чем. Делить сектора на частный, и общественный, покрытие на твёрдое и улучшенное это всё из другой оперы. Любой человек хочет чтоб вокруг его жилища было тише, чище и спокойнее. Да, местных можно понять. Я тоже хочу чтоб по красному проспекту ездили только местные, а то гонщики по ночам достали. Но это не повод.

    Играю джаз. Продаю Родину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: