Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Местные жители перекрыли ул Хитровскую (от ул.Дубравы)

  • Тупо Газель тентованную поставили поперек, открыли капот и свалили.
    Сидят на лавочках, зубоскалят.
    Водители - тоже еще те жуки, стоят в пробке - ни туда ни обратно, нет чтобы выйти и оттолкать.
    Пытаются по краешку объехать.
    Прошлись с одним водителям по машинам, нашел 4 - х водителей, вместе оттолкали.
    Дальше мамаши с детьми наложили мусор на дороге, типа дети играют, а тут ездют.
    Покрышка, бревна, доски.
    Все пытаются объехать, растащили.

    Ну что у нас за люди.
    Из недавнего.
    Железка лежит на дороге - все резко делают маневр (право-лево), объезжают, остановился чтобы убрать - так обпикали раз 20.
    Одна девка и обматерила еще.
    Тьфу.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • и правильно делают, а то слишком много умников развелось, чтобы вместо того чтобы ехать по выборной, щемятся во все дырки...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну так-то правила не запрещают.
    Хотя, конечно, местных понять можно, пылища от автоколонны под окнами им нафиг не нужна.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Правильно, надо вообще въезд им на улицу перекопать рвом, пусть спокойно дети играют и газели ломаются.

  • Как отец и нормальный человек - я их понимаю.
    Никому не хочется дышать пылью и слышать гул двигателей.
    Как водитель нет - они не правы.
    По законы тоже - не правы.
    Не нравится сквозная дорога - пусть перекопают улицу на повороте в Инюшенский Бор.
    Официально там улицы нет.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем AKKRILL (08.05.14 18:59)

  • Всё правильно жители делают.
    Свиней, не понимающих, что мешают, нужно воспитывать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну что у нас за люди.
    Просто золотые слова! Ну что у нас за люди? Не люди, а свиньи, эгоистические свиньи. Вместо того, что бы ехать по нормальной дороге, они прутся нескончаемым потоком по крохотной улочке в частном секторе. Вот полностью с автором согласен, Ну что у нас за люди.

  • Ух ты.
    Мораль читать.
    «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
    Вот прям в точку :live:
    Что не пост, то шедевр!

  • Неправильно, если дороги общего пользования — значит общего.

  • В ответ на: Всё правильно жители делают.
    Свиней, не понимающих, что мешают, нужно воспитывать.
    Тогда нечего жителям сего шанхая ездить по Кропоткина, они там не живут.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Не нравится сквозная дорога - пусть перекопают улицу на повороте в Инюшенский Бор.
    А чем перекопанная улица отличается от улицы со стоящей поперек газелью?
    В ответ на: Официально там улицы нет.
    А куда ж она делась то? У меня там клиентка живет, у нее прописка есть по этой самой улице...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • //А чем перекопанная улица отличается от улицы со стоящей поперек газелью?
    Газель стоит посреди официальной улицы.
    //А куда ж она делась то? У меня там клиентка живет, у нее прописка есть по этой самой улице...
    Я не про Хитровскую.
    Отворот от Хитровской по краю Инюшенского бора с выездом на прямую на эстакаду Кирова - неофициальный проезд.
    Продолбили его кстати местные жители.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Неправильно, если дороги общего пользования — значит общего.
    Смиритесь и считайте это жилой зоной, не так обидно будет.

    17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, ...

  • Жила́я зо́на — согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации — территория, въезды и выезды на которую обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» и на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.:1: Требования раздела 17 ПДД РФ распространяются также и на дворовые территории.

    Ничего подобного нет.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Чем права на дорогу общего пользования автовладельцев и иных участников дорожного движения, проживающих на этой улице отличаются от моих?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на:
    В ответ на: Всё правильно жители делают.
    Свиней, не понимающих, что мешают, нужно воспитывать.
    Тогда нечего жителям сего шанхая ездить по Кропоткина, они там не живут.:улыб:
    Точно - перекрыть нужно.
    Чего они путь срезают.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Тем что они там живут. А объездуны их достали, как достают нормальных людей летние обочечники.

  • В ответ на: Тем что они там живут. А объездуны их достали, как достают нормальных людей летние обочечники.
    Вот если честно все понимаю, пыль, шум, грохот нафиг никому не нужна.
    В следующий раз поеду по Кирова через эстакаду, думаю быстрее будет - в се равно выборная до эстакады стоит транзитчиками с большевички.
    Но - Езда по обочинам - нарушение ПДД.
    Я торопился, вляпался, матерился - но законов\правил не нарушал.
    А тут понимашь загогулина какая - местные тихим сапом сделали себе объездную дорогу, трохи до сэба (А объездуны их достали, как достают нормальных людей летние обочечники.)
    То есть местные объездуны - это хорошие парни?
    А остальные, прознавшие про дорогу - нехорошие редиски?
    Я вот не хочу чтобы вся Первомайка через Тэц-6 перла, через мою Выборную, я же тут живу?
    Мне камни на Выборную выложить, гвозди???
    Двойные стандарты, уважаемые.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А перекопано будет посреди неофициальной улицы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А перекопано будет посреди неофициальной улицы?
    Угу.
    Я же и предлагаю - пусть перекопают неофицильный объезд.
    Да хорошей такой канавой, чтобы никто не смог проехать.
    Только местные водятлы и не согласятся.
    Один молодой орал: "Вам что, Выборной мало, это наша улица, мы на ней можем ездить!!".
    Веселый пьяный чувак.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: местные тихим сапом сделали себе объездную дорогу
    Ну то есть нет по этой улице офциального сквозного проезда.
    На этом нужно и остановиться. :хехе:

    Вас же шлагбаумы уже не напрягают во дворах. Хотя там тоже знаков "жилая зона" почти нет.
    Вот и здесь, считайте, шлагбаум.

  • В ответ на: п.9
    Эээ, что значит официальный сквозной проезд?
    Новый знак, появился?
    Знаю только знак скозной проезд запрещен - там такого нет.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем Артём (08.05.14 20:09)

  • В ответ на:
    В ответ на: местные тихим сапом сделали себе объездную дорогу
    Ну то есть нет по этой улице офциального сквозного проезда.
    На этом нужно и остановиться. :хехе:

    Вас же шлагбаумы уже не напрягают во дворах. Хотя там тоже знаков "жилая зона" почти нет.
    Вот и здесь, считайте, шлагбаум.
    ///// Тем что они там живут. А объездуны их достали, как достают нормальных людей летние обочечники.

    Вот если честно все понимаю, пыль, шум, грохот нафиг никому не нужна.
    В следующий раз поеду по Кирова через эстакаду, думаю быстрее будет - в се равно выборная до эстакады стоит транзитчиками с большевички.
    Но - Езда по обочинам - нарушение ПДД.
    Я торопился, вляпался, матерился - но законов\правил не нарушал.
    А тут понимашь загогулина какая - местные тихим сапом сделали себе объездную дорогу, трохи до сэба (А объездуны их достали, как достают нормальных людей летние обочечники.)
    То есть местные объездуны - это хорошие парни?
    А остальные, прознавшие про дорогу - нехорошие редиски?
    Я вот не хочу чтобы вся Первомайка через Тэц-6 перла, через мою Выборную, я же тут живу?
    Мне камни на Выборную выложить, гвозди???
    Двойные стандарты, уважаемые.

    ////*****************************


    На это ответите?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ну вот знаешь, жители Зыряновской выпросили себе кучу фиг знает чего посреди дороги и знак... а там тоже хороший объезд был, но он и для них теперь закрыт...
    В ответ на: Двойные стандарты, уважаемые.
    Ну не скажи...так то она у них улица, но по сути междворовый проезд... я вон тоже по дворам на восходе езжу (у нас двор перегородили, другой дороги нету), давай все остальные тоже туда ручейком потянутся...
    В ответ на: местные тихим сапом сделали себе объездную дорогу
    Да нету там дороги, там бордюр имеется при выезде на Выборную... у меня из двора тоже, кстати, через тротуар выехать можно, однако это не означает, что там есть дорога. Т.е. де факто она есть, а де юре ее нет... такой вот суслик... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: На это ответите?
    Ната уже ответила. Нет там дороги.

  • В ответ на: Всё правильно жители делают.
    Свиней, не понимающих, что мешают, нужно воспитывать.
    То есть Вы, уважаемый ездите только по рекомендациям ДПС и спрашивая разрешения у всех проживающих местных жителей?
    На такие вопросы ответите?
    //********************

    А тут понимашь загогулина какая - местные тихим сапом сделали себе объездную дорогу, трохи до сэба (А объездуны их достали, как достают нормальных людей летние обочечники.)
    То есть местные объездуны - это хорошие парни?
    А остальные, прознавшие про дорогу - нехорошие редиски?
    Я вот не хочу чтобы вся Первомайка через Тэц-6 перла, через мою Выборную, я же тут живу?
    Мне камни на Выборную выложить, гвозди???
    Двойные стандарты, уважаемые.
    //********************

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Вот если по-мужски, то это называется перекладывать свой геморрой на чужие плечи.
    Пробка, теряете время - геморрой. БорИтесь с ним самостоятельно. Без доставления проблем другим. В данном случае местным жителям. В виде пыли, шума и кипиша. Или только противотанковые ежи да буква закона остановить может. Своя голова то на что?

    ЗЫ. Тот, кто перекладывает свой геморрой на чужие плечи - свинья.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: На это ответите?
    Ната уже ответила. Нет там дороги.
    Официально дороги нет, знаков нет, местные ездят, залетным нельзя.
    ЫЫЫ - я где то ошибся?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Улица частного сектора для понимания каждым должна в принципе отличаться от улицы с асфальтовым покрытием. РОвно как и причины езды по этой улице - объезд пробки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вот если по-мужски, то это называется перекладывать свой геморрой на чужие плечи.
    Пробка, теряете время - геморрой. БорИтесь с ним самостоятельно. Без доставления проблем другим. В данном случае местным жителям. В виде пыли, шума и кипиша. Или только противотанковые ежи да буква закона остановить может. Своя голова то на что?

    ЗЫ. Тот, кто перекладывает свой геморрой на чужие плечи - свинья.
    Шикарная логика.
    Мы можем пользоватся лозейкой в лесу, наша пыль демократичная\лушая для наших детей\стариков\жен.
    Те кто воспользуется нашей лозейкой в лесу - свинья.
    Мы не свиньи.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • да.
    можно назвать ту газель "шлагбаум для дураков", но как-то грубо получается... :хехе:

  • В ответ на: да.
    можно назвать ту газель "шлагбаум для дураков", но как-то грубо получается... :хехе:
    Согласен.
    Пусть поставили бы на възде на улицу, никого не пускать.
    Но не посередине улице.
    Аналогия заезжаешь на однополосный мост, посредине стоит газель.
    Знаков запрещающих\предупреждающих нет.
    Сзади пробка в км, впереди препятствие, развернутся возможно, проехать назад нельзя, вперед тоже.
    Ваши действия?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Жень еще раз.
    Я еду двором параллельно восходу 3 дома. Мне можно - я там живу, другого проезда для меня нет - там, где можно выехать с другой стороны дома, блоки, следующий выезд через 3 дома вниз параллельно восходу. Тебе нельзя - ты там не живешь. Разницу понимаешь? Я оттуда выезжаю и заезжаю, а не проезжаю насквозь, ну по пути и мимо пробки получается. Вот так и там - местные туда заезжают и выезжают - нафига им насквозь то ездить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да, это явный косяк организации.

    Думаю, жители уже скидываются на пару нормальных шлагбаумов с двух сторон.

  • В ответ на: Мы можем пользоватся лозейкой в лесу, наша пыль демократичная\лушая для наших детей\стариков\жен.
    Да можем, если мы живем здесь.
    Стоит уважать других в первую очередь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Думаю, жители уже скидываются на пару нормальных шлагбаумов с двух сторон.
    Да смысла нет, их там снесут скоро к чертовой матери, пару домов вроде только оставят...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не нравится сквозная дорога - пусть перекопают улицу на повороте в Инюшенский Бор.
    Да не, это то же самое, что и газель поперек.
    Официально решается знаком, кругленький такой, с белым фоном и красной каемочкой.
    Только он, боюсь, никого не остановит.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Жень еще раз.
    Я еду двором параллельно восходу 3 дома. Мне можно - я там живу, другого проезда для меня нет - там, где можно выехать с другой стороны дома, блоки, следующий выезд через 3 дома вниз параллельно восходу. Тебе нельзя - ты там не живешь. Разницу понимаешь? Я оттуда выезжаю и заезжаю, а не проезжаю насквозь, ну по пути и мимо пробки получается. Вот так и там - местные туда заезжают и выезжают - нафига им насквозь то ездить?
    У нас стоит знак проезд запрещен, шлагбаумы. Скинулись, ТСЖ поставило.
    А местные хитрецы сделали себе дорогу чтобы выезжать на Кирова, Выборную.
    Неофициально.
    По человечески я их понимаю -так же быстрее.
    С другой стороны подлесок бора они вытопатли, выехали.
    Там сейчас грузовики ездят.
    У местных преумещество, у залетных нет.
    Вы же дорогу через парк не делали? Эти сделали.
    Им можно пользоватся, остальным нельзя - частная улица что ли.
    Пусть тупик делают - никто не проедет - но ведь не сделают - это же в пробке на официальной улице стоять.
    Местные жители совершили правонарушение - незаконно перекрыли улицу.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на:
    В ответ на: Думаю, жители уже скидываются на пару нормальных шлагбаумов с двух сторон.
    Да смысла нет, их там снесут скоро к чертовой матери, пару домов вроде только оставят...
    Насколько скоро?
    Лет 5.
    Денег то на развязку нет.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Вы зря ругаетесь. Вас, конечно, понять можно, уже устаканившаяся практика, а тут облом, да ещё с напрягами. Эмоции через край. Но и вы попробуйте понять жителей, они там живут. То что они там ездят сами, никогда столько не наездят как городской поток. И если там не стоит знака, что это жилая зона, не надо ссылаться на формальный закон. Все мы прекрасно знаем, как у нас на местах исполняются законы и проводится работа. Лучше сами позвоните в ГИБДД и попросите поставить знак, чтобы самому в будущем не вводится в заблуждение. Правда вон GPRS_User правильно отмечаете, кому "очень надо" те "не заметят" этот знак.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: У нас стоит знак проезд запрещен, шлагбаумы.
    ....
    У местных преумещество, у залетных нет.
    Всё лишнее в цитате убрал. :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас стоит знак проезд запрещен, шлагбаумы.
    ....
    У местных преумещество, у залетных нет.
    Всё лишнее в цитате убрал. :хехе:
    Нехорошо передергивать, из цитат куски резать.
    Через наш двор много машин ездило - мы пошли официальным путем.
    У нас все дороги были построенны городом (никаких неофицильных проездов через парки\сады нет).
    Геморойно, затратно -но правильно.
    Или предлагаете барикады строить, грузовиками перегораживать?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Вы зря ругаетесь. Вас, конечно, понять можно, уже устаканившаяся практика, а тут облом, да ещё с напрягами. Эмоции через край. Но и вы попробуйте понять жителей, они там живут. То что они там ездят сами, никогда столько не наездят как городской поток. И если там не стоит знака, что это жилая зона, не надо ссылаться на формальный закон. Все мы прекрасно знаем, как у нас на местах исполняются законы и проводится работа. Лучше сами позвоните в ГИБДД и попросите поставить знак, чтобы самому в будущем не вводится в заблуждение. Правда вон GPRS_User правильно отмечаете, кому "очень надо" те "не заметят" этот знак.
    Какая практика? На этой улице легко подвеску оторвать.
    Псоледний раз зимой там проехал из-за аварии на ост.Школа.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Да не, нормально. Так двойные стандарты отчётливее проступают. :хехе:

    Ваша претензия не в том, что через лес тропу протоптали и траву уничтожили. А в том что вам ехать не дают.
    В вашем дворе точно такая же ситуация: другим ехать не дают.

    Расслабьтесь и ездите по дорогам. :хехе:

  • В ответ на: п.9, оверквотинг.
    ЭЭЭ нет.
    Посреди улицы стоит самовольно возведенное препятствие, назад нельзя, вперед нельзя, объехать нельзя.
    Вы не ответили на вопрос -что делать будите, уважаемый.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем Артём (08.05.14 20:56)

  • Тем более, зачем там ездить, если дорога такая хреновая? Вы же сами говорите, что нет там проезда официального. Если вас беспокоит что там через лес дорогу проложили, пожалуйтесь "куда надо", поставят блоки или предпишут востановить лесок. А может поставят знаки и сделают официальный "выезд". По уму так лучше, ведь ничего хорошего в том, что дополнительный транспорт будет удлинять пробку нет, пусть пользуют свою лазейку. В случае ахтунга какого, пусть приезжает сотрудник ГАИ и направляет через этот проезд.
    А вообще, сквозное движение через частный сектор по землянной дороге, это ад адский, поверьте. Вы бы так не захотели жить. Хорошо ещё, что не стреляют по проезжающим, на нервах, да под градусом.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: Вы не ответили на вопрос -что делать будите, уважаемый.
    Я возглавлю отступление. :biggrin:

    Больше вопросов у вас не осталось?

    Ошибка жителей, как мы выяснили, лишь в том, что поставили газель внутри улицы, а не на въезде. Вместо шлагбаума, как в вашем дворе.

  • В ответ на: Нехорошо передергивать, из цитат куски резать.
    Через наш двор много машин ездило - мы пошли официальным путем.
    У нас все дороги были построенны городом (никаких неофицильных проездов через парки\сады нет).
    Геморойно, затратно -но правильно.
    Или предлагаете барикады строить, грузовиками перегораживать?
    У вас ТСЖ богатое, деньги есть, шлагбаумы поставили... А тут холопы в частном секторе, без денег сидят, на шлагбаум года полтора копить при зарплате 10-15 тыр, дык еще и не хотят пылью дышать, пытаются летним вечером, когда все дома на улицу выходят, от проезжальщиков загородиться! Совсем охренели, холопы!

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Тем более, зачем там ездить, если дорога такая хреновая?
    /п.9, оверквотинг/
    Да кто нить хоть читал?
    //Посреди улицы стоит самовольно возведенное препятствие, назад нельзя, вперед нельзя, объехать нельзя.
    Насчет частного - сектора - два брата живут, один в Кировском, второй в Ленинском.
    Собрались и улицу перекопали в конце, чтобы проезда не было.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем Артём (08.05.14 20:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: