Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

OFF Рашен Винтер Картонка

  • Все сняли?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А кто-то ставил? :biggrin:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Как размокнет так сниму. А пока дизелю и так хорошо - не перегревается.

    Приходя не радуйся, уходя не грусти.

  • ещё и месяца не прошло как поставил, лень снова лезть:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ВО, блин!
    А я то думаю, с чего это вентилятор включаться стал!

    Вы держитесь там!

  • одеялко то пора в стирку? :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: А кто-то ставил? :biggrin:
    Йа ставил! На Сандеру, по трассе когда мотался. В -30 ну очень способствует.
    ЗЫ Гринге ничо платить не буду!!!

  • У меня ее и ставить то некуда, да и смысла не вижу, по трассе в -30 полет нормальный)
    А вот на эскудика пришлось поставить, прохладно ему в силу отсутствия бампера...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • а я сегодня сжег очередной резистр вентилятора! п.5 п.5 п.5

    вчера машину помыл, а утром не провернул пропеллер, а он оказался "в состоянии заморозки"


    очередное попадалово! на 500р, надо еще один запасной заказывать

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Лучше предохранитель чуть ниже номинала:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • как вы себе это представляете?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • а что делает эта штука? (для саморазвития)
    можно просто ссылкой

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на: а что делает эта штука? (для саморазвития)
    можно просто ссылкой
    сопротивляется, в основном...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • какой то он у тебя грязный))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Подозреваю измеряет скорость воздушного потока изменением сопротивления.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • странно, в тойоте его хватает лет на 10-20...

  • это резистор!
    стоит перед радиатором, под цифрой 2, при нормальном поведении эл. вентилятора, ток протекает через термопредохранитель на 184*С, и при достижении температуры ОХ в 94*С, мозги машины отдают команду включить вентилятор на 20% от номинала, чего в принципе в городе практически всегда хватает... однако при достижении температуры 104*С ОЖ, мозги дают команду на запуск вентилятора на 100%

    тут как бы все нормально, но есть вот какая веселуха, у французов (кстати привет новым ладам) вентилятор охлаждения двигателя стоит, не за радиатором ДВС, а перед! у меня это вообще бутерброд из двух радиаторов, так вот по зиме, в перепады температур с плюса в минус + мокрый снег (первый раз так спалил пред), помывка авто ( в этот раз), вентилятор охлаждения ловит клин льдом/намерзшей кашей, и при попытке включиться выгорает термопредохранитель, как итог отрубается первая и вторая скорость вентилятора!

    но в данном случае, мы не остаемся совсем без вентилятора, при нагреве ДВС до ~114*С? вентилятор срабатывает в аварийном режиме, через ту самую "спираль"...
    есть кстати еще и отдельный большой предохранитель на 40А, в монтажном блоке...

    короче, размещение вентилятора охлаждения ДВС перед радиаторами зло!

    ах, да! что бы сменить этот резистор, первый раз пришлось снимать бампер, сейчас тупо не поставил на место защитный кожух сверху

    PS а вот еще у пежо до 2005 года, эта фигня стоит максимум 500р, после 2005 уже 2500-3000р, они объединили резистор с реле в одном блоке

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (04.03.14 12:42)

  • это не мой, это так фотки с инета :biggrin:

    у меня просто всегда в багажнике есть запасной :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: короче, размещение вентилятора охлаждения ДВС перед радиаторами зло!
    Привет УАЗу, но за 4 года проблем с вентиляторами не было. Не смотря на то, что спарка стоит перед радиаторами.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • вот вы когда едите за встречными, вся это каша с дороги куда летит?
    и есть ли у вас такой же дурацкий резистор?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: но есть вот какая веселуха, у французов (кстати привет новым ладам) вентилятор охлаждения двигателя стоит, не за радиатором ДВС, а перед!
    Не у всех. У Логана вентилятор абсолютно точно стоит ЗА радиатором. На Мегане еще гляну, но тоже вроде аналогично.

  • А .. вот для чего он, я думал тупо ограничивает ток. Раз так, то конечно предохранитель не выход.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Привет УАЗу, но за 4 года проблем с вентиляторами не было. Не смотря на то, что спарка стоит перед радиаторами.
    Это на инжекторном такое?
    У мя карб на "трехлитровом" - штатный вентилятор от ремня ЗА радиатором... А те пара дополнительных, что перед - включаются то только летом и наверное поэтому не примерзают )))

  • Спарка электро вертушек перед радиатором и виско-муфта за радиатором. При включении кондера включается один электро. При перегреве добавляется второй.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: На Мегане еще гляну, но тоже вроде аналогично.
    Докладаю. Карлссон установлен за радиатором, инфа 292%.

  • Вот взял и напугал меня. Как я буду ставить вентилятор вперёд, если у меня он сгорать будет постоянно?!
    А мне без вентилятора спереди нельзя. У меня при смене турбины места для стокового вентилятора не будет.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • как-как, помолясь:улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • читай внимательно, у меня не вентилятор сгорает, а термопредохранитель

    вынесешь себе предохранитель, в удобное место, и будешь менять его :biggrin:

    вот, калиноводы меня понимают :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: ах, да! что бы сменить этот резистор, первый раз пришлось снимать бампер, сейчас тупо не поставил на место защитный кожух сверху
    Надо вот такую штуку ставить :biggrin:

  • Мне вот только непонятно зачем? На бизнесс-классе понятно, там снижают уровень шума всего и вся, а в калине зачем? Шумки нет, движок явно заглушит (или будет соизмеримо шуметь) включенных вентиляторов. На кой эта заморочка. Я в тойоте летом в пробке с открытым окном редко слышу как включается МОЙ вентилятор (соседей в пробке слышу), а если с кондишкой да с закрытым окном, так вообще тишь да гладь. Чтобы снизить скачок тока? Тоже сомнительно, ну скачет уже 30 лет в 7ке ток, ну выходит из строя раз в 10 лет термодатчик или реле. Нипанятна короче. Когда-то давно, когда у меня вышел из строя термодатчик в 4ке, находил схему, которая регулировала скорость вращения штатного вентилятора. Схема реально несложная, буквально 7-10 деталей, которая крутила карлсон в зависимости от температуры радиатора. Но ленивые конструктора не ищут легких путей. Им из 2х деталей, но ненадежно, ибо начальство сказало - делай дёшево!

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Рано еще снимать)) - в следующий вторник самое то...

  • В ответ на: Вот взял и напугал меня. Как я буду ставить вентилятор вперёд, если у меня он сгорать будет постоянно?!
    А мне без вентилятора спереди нельзя. У меня при смене турбины места для стокового вентилятора не будет.
    Надо от хонды узкий ставить...
    Тогда и вэстгейт и коллектор поместится...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Куллеры от компов еще не предлагали поставить?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: