Погода: 23 °C
11.0621...28переменная облачность, небольшие дожди
12.0624...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Подперли вызвал такси и претензию подпиральщику.

  • Предположим вас подпёр возле дома сосед.
    Его нет или не хочет выходить.
    Можно ли зафиксировать факт того что машину заперли вызвать такси у них взять чек а потом выставить соседу претензию?
    Чтобы он оплатил такси.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Можно!
    Он платить откажется, но через суд взыскать не сложно.
    Но из за 200 рублей муторно.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Чтобы он оплатил такси.
    Я бы вас послал...

    На личном опыте убедился, что пакостить - не всегда эффективно. Зато реальная беседа (дождаться) намного эффективно - сказать, чтоб больше такого не повторялось, а то ведь и его(ее) могут так же подпереть. Сам воевал с двумя индивидуами, не понимали долго, пока не вышел вечером на улицу, когда они меня подпирали и не сказал им о нехорошем поведение, зато уже пол года никто не подпирает меня.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Ну почему 200р
    200сам 200 жена и обратно тоже самое.
    Итого 800-1000р
    пару раз выставить ему такой счёт привычка подпирать быстро кончится.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Я бы вас послал...
    А яж говорю что зафиксировать факт подпирания и потом через суд взыскивать.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Один знакомый в мороз описал машину и написал на боковом "убери на п.5", больше не подпирали, а так ты судиться пол года будешь - пока очередь, пока перенесут из-за его неявки, а потом еще пол года бегать тыщу с него трясти, приставы на это врятли возбудятся :biggrin:
    Написал маркером - для фантазеров :biggrin:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (24.02.14 10:34)

  • Через суд конечно можно, но надо ли вам эта беготня?! Вы же ещё не говорили с подпиральщиком, возможно он ещё не понимает своей вины и не осознал всей важности своего поступка. Если и после беседы он повториться, то уже можно придумать что-нибудь в рамках закона желательно.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (24.02.14 10:38)

  • Чел, который подпирает, не думая - по определению склонен к быдлячеству. И толку от этой предъявы.... Он посмотрит, усмехнется (в лучшем случае) скажет - ну давай, дружок...удачи тебе......и уйдет.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Новое слово с судебной практики... "подпёр" :ха-ха!:
    Ну ставьте так, чтобы не подпирали. А вообще, это неизбежные траты при халявной парковки.

  • Например подпиральшик делает это умышленно ибо считает что то место где стоит машина которую он подпёр его.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Написал маркером - для фантазеров :biggrin:
    шоколадом былобы совсем в тему :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Какие основания у него для этого?! Есть документ - покажи, нет - значит не прав и умышленно косячит! В любом случае, вы сможете все выяснить когда будете разговаривать с ним. Есть конечно моральная сторона вопроса - например он лопатой откидал снег с этого места, а вы теперь залезаете в него, но почему он тогда не подешел и не сообщил об этом.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Например подпиральшик делает это умышленно ибо считает что то место где стоит машина которую он подпёр его.
    знаю и такого подпиральщика, вот имхо, лучше не связываться...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • То есть согласиться с ним что это "его" место?

    Там не только зимой там и летом он тоже считает что это его место.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • :secret: ну..или в бубен...или согласиться.. Все остальное - факультатив....

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: Один знакомый в мороз описал машину
    Он судебный пристав, что ли? :biggrin:

  • Ты же всегда на одном ставишь? не было же проблем? А так может во дворе у тя шашлык пожарить прям на этом месте и пописать там на глазах противника - пометить? :biggrin:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (24.02.14 10:55)

  • А если это девушка ей тоже в бубен :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Еслибы... :biggrin:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Ну можно просто оттащить мешающюю машину но эт не совсем правильно

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: эт не совсем правильно
    ИМХО тут вообще нет правильных решений. Только неправильные и геморойные :biggrin: Ну и еще дорогие.

  • я вот тоже по началу зимних снегопадов чистил себе под машинку место в куче сугробов. остальные прикатали въезд, когда снег осел. несколько раз потом приезжал после работы - там стоит корыто чудака с соседнего дома. подпирать желания не было, так как все равно с утра вставать его выпускать. а теперь какое то новое существо стало регулярно парковаться на Мое место, хотя рядом такой же сугроб - возьми откопай и ставь на здоровье. не знаю, какие меры предпринять. иногда есть желание вкрутить в кусок фанеры десяток саморезов и положить сие чудо на место протектора, присыпав снежком после своего отъезда. но ведь днем же и нормальный человек может заехать на пару минут туда, и получится несправедливо. пс. - парковка за домом.

  • В ответ на: А если это девушка ей тоже в бубен :biggrin:
    не, ну чо как этот, со слайдов тогда надо начинать, если норм, то тогда шашлык и к огоньку пригласить...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • ну у девушки есть парень-папа-дядя и т.д. С ними разговор - а потом в бубен))))) Ну вон праильна говорят 0 нет в ситуации верных решений.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Давай его Нивасом подопрем он всеравно до апреля еще стоять будет ))))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • То есть законных способов вразумить нету?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну ты же умный человек...и сам все понимаешь. Если простой разговор не помог - да хоть ты уср..., толку не будет. Ответные подставы - ну как вариант, но это приведет к описанным мною выше событиям))))) Это Рассея...ммммматьеё...

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: То есть законных способов вразумить нету?
    Вариант дождаться и познакомиться с соседом вы отмели?! Поговорили и выяснили причину его поступков, может обменяетесь телефонами и будете подпить друг друга. В любом случае будет ясность ситуации...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Да знаю я его и неоднократно говорил.
    Он считает что это его место так как он там ставит давно.
    Попытки сказать что из всего дома только у него есть "своё" место нечего в его голове не меняют.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: регулярно парковаться на Мое место
    Про это говорено много раз - вашим оно станет если вы его выкупите:улыб:
    Все остальное - общее.

  • Шашлыкинг и переносинг ведровинга в сугробинг :secret:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Судиться ради доказательств правоты в данном случае - геморой.
    В бубен - было?!
    Конечно молча свалить как, то не совсем правильно, не стоит людям позволять так спокойно совершать ошибки... Как вариант - завалите снегом это место, пусть лопатой поработает, раз это "его место".

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: В бубен - было?!
    Машину водит девочка муж её метр150 с кепкой и весом кг60
    Бить его ка кто то совесть не позволяет мой рост 180 и вес 95.
    При этом при всём в остальном то они замечательные люди.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • 12.4. Остановка запрещается:
    • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

    Можно убрать с помощью эвакуатора загородивший автомобиль предварительно вызвав ГИБДД....

    Только настойчиво надо в ГИБДД звонить...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • На Дроме вроде бы была такая тема.
    Решилось все звонком в ГИБДД и вызовом эвакуатора для подпиральщика.
    Подпиральщика погрузили на эвакуатор и увезли его за несколько сотен метров от места подпирания.

  • Да. да. Вот это тема. Тоже хотел посоветовать. Раз уж ТС готов по судам сутяжничать (а гемору то ого-го), то процесс эвакуации выглядит менее трудозатратным.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я тоже могу выйти и вежливо сказать. Только вот вешу килограмм 90-о. И в основном не жир. ) Но ведь не все такие. Как воевать с не понимающими будучи иным не знаю.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Есть подозрение, что тема пересечется с топиком про укатывания газона по феншую :biggrin:
    И одному эвакуатор, а другому штрафец:улыб:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • штраф по статье 12.19.4 КОаП, нарушение правил остановки и парковки. Если при остановке или парковке заблокирован другой автомобиль, то это нарушение. Штраф:2000.
    И до кучи статья 12.35. (Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию) Штраф: 2000

  • А вот это уже интересно ))
    Нужно ток знакомого гибддешника теперь найти ))

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: На Дроме вроде бы была такая тема.
    Решилось все звонком в ГИБДД и вызовом эвакуатора для подпиральщика.
    Подпиральщика погрузили на эвакуатор и увезли его за несколько сотен метров от места подпирания.
    Не на несколько сот метров неинтересно.
    Вот если на штраф стоянку.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну так то - пусть побегает, поищет свое ведро :biggrin:
    Пущай вообще подумает, что угнали :biggrin:

  • На Дроме писал в январе.
    У меня знакомый приехал специально и припарковал свою машину на таком месте. Смотрю вечером — заперли! Уехал по своим делам на другой машине. Вечером приехал, позвонил 02 приехала полиция, потом приехала ГИБДД, потом приехал эвакуатор и когда он начал погрузку нарушителя, то сразу прибежал хозяин и ему штраф влепили.

  • Во - точно, я как раз эту тему и читал на Дроме)))
    Ток найти чет её не смог...

  • В ответ на: Ну почему 200р
    200сам 200 жена и обратно тоже самое.
    Итого 800-1000р
    пару раз выставить ему такой счёт привычка подпирать быстро кончится.
    Рома а если ты собирался съездить на лыжах покататься на Танай, например? 3000 туда, 3000 обратно, +подъемник, гостиница и баня :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Если они замечательные люди - то почему же уперлись, как бараны?! Эвакуация конечно хорошо - но работает ли это, лично я ни разу не слышал об эвакуированном подпиральщике... ГИБДД и протокол за фиговую парковку - да, такое видел пару раз, но без эвакуации!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Если они замечательные люди - то почему же уперлись, как бараны?! Эвакуация конечно хорошо - но работает ли это, лично я ни разу не слышал об эвакуированном подпиральщике... ГИБДД и протокол за фиговую парковку - да, такое видел пару раз, но без эвакуации!
    Суд имхо вряд ли поможет, в иске откажут по причине "возможности использования гор.транспорта вместо такси", и возместят по тем же расценкам.

  • В ответ на: Если они замечательные люди - то почему же уперлись, как бараны?! Эвакуация конечно хорошо - но работает ли это, лично я ни разу не слышал об эвакуированном подпиральщике... ГИБДД и протокол за фиговую парковку - да, такое видел пару раз, но без эвакуации!
    Значит просто плохо требовали.

  • Ну как бы и пешком можно ходить.
    А тут авто подпёрли на авто и поехал.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • У меня была ситуация, когда подперли мое авто конкретно - буквально по 10 см оставили спереди и сзади оставили. Причины никакой - неорганизованная параллельная парковка вдоль офисного здания. Сама я выехать не смогла, пришлось мужа вызывать. Вот тогда я была в ярости, конечно, но знакомец из ГИБДД сказал, что никакого повода для штрафов здесь нет. Не уверены, что сможете выехать - не ставьте.

    Не спотыкается только червяк

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: