Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А где топик про заводилки в этом сезоне?

  • Не совсем понял как именно и чем Lucky_man вскипятил аккум, у меня кедр 4а, покупался года 4 назад около 1000 стоил. Сейчас говорят появился какой-то электронный кедр (на вес очень легкий), может речь про него идет. Тот что у меня тяжелый, с трансформатором, ток дает обычно в районе 4а, ну это если не в ноль убитай батарейка. За сутки заряжает 55 аккум нормально, сам греется в процессе работы, батарея по темперетуре в норме (слегка теплая).
    p.s. видел недавно в продаже на горской (где раньше большой авто магазин был) большой выбор зарядок, но сильно не присматривался за ненадобностью.
    Обратить внимание на производителя, сдается мне то Кетай не самый лучший вариант, поискать все таки Россию.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

    Исправлено пользователем Yura_18 (03.02.14 11:01)

  • Поискать Кедр сделанный в РФ, я Вас правильно понял?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Да, при чем не электронный (или инверторный) не знаю как правильно объяснить, в общем тот где трансформатор нормальный стоит. Может еще у кого какие советы будут.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В субботу в гараже машин сказал: "Идите нафек, не поеду никуда!" Теплопушка не помогла - аккум оказался севший, похоже кто-то забыл закрыть дверь и салонное освещение высосало всю батарею.
    Из закромов был достан старый аккумулятор на 55 А, немного выкупан в прохладной водичке и с помощью такой-то матери, без которой клеммы не походили по размеру, машин был оживлен. А там и родную батарейку заодно помыли=)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Чиста слобода. Уже -38,2
    Прям северный полюс новосибирска какой-то...на мжк в это время -28,4 было. Может у вас термометр врет? У меня данные с 2-х приборов.

    -- Левее здравого смысла... --

  • даже если вас съели, есть два выхода...

  • Это Россия, у меня как раз такой.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Спасибо. Ну значит погуглим самый приемлемый вариант по цене в Н-ске.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: Не совсем понял как именно и чем Lucky_man вскипятил аккум,
    Да,легко...Можно любым ЗУ вскипятить...
    При совсем уж малом токе заряда напряжение на клеммах АКБ растет медленно,АКБ при этом может набрать почти 100 % емкости.Но этого тока может не хватить для достижения верхнего порога отключения,при котором ЗУ отключает заряд постоянным током (заряд стабилизированным током).АКБ соответственно начинает кипеть,расходуя только воду,что не есть гуд.
    От этого и совет:начинать заряд силой 0,1С...или ,если ставите ток менее 0,05С ,то следите за кипением и температурой электролита (хотя это всегда нужно следить)....)))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: /п.9, оверквотинг/
    Просвятите, если не сложно.
    Как вскипятил:
    взял кедр 4А, аккум 55Ач, поставил на авто режим, отвлекся, через несколько часов посмотрел, а он все еще пытается натолкать в него 4А, естественно температура аккума уже приличная, ну и осыпался он..

    Какой алгоритм у Полюса не знаю, но в нем так: ставим желаемый ток (я ставлю 1-2 А), постепенно поднимается напряжение, как достигло 14,2 или 14,7( не помню точно), так он отключается.

    Исправлено пользователем Артём (03.02.14 13:33)

  • У меня 4М. Заряжал всякие аккумы. Кипел только Тюмень, причем постоянно, хотя и заряжался. Он был обслуживаемым, так что не парился и доливал ДВ. Сейчас кальциевый Сене в мае будет 3 года, не кипит не перегревается. При начале заряда 2.5А, по мере заряда опускается до 0.5, затем отключается. Цикл делаю с вечера. Занес, отогрел, поставил заряжатся. Лампочка заморгала, перевожу в режим "цикл" до утра. Утром завожу.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Тоже АКБ Сене. Кипел тока раз, в режиме "цикл" с нагрузкой. И то не кипел, а шипел:улыб:

  • По теме.
    Заморозил Форя при ночи за -30 без прогрева. Утром, со вторым теплым аккумом параллельно, завел. Побежало масло с коробки, гура и фильтра двс.
    Мораль: заморозил - пусть стоит :biggrin:

  • Сегодня тоето тоже даванула из под фильтра. Поддерживаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Просвятите, если не сложно.
    Как вскипятил:
    взял кедр 4А, аккум 55Ач, поставил на авто режим, отвлекся, через несколько часов посмотрел, а он все еще пытается натолкать в него 4А, естественно температура аккума уже приличная, ну и осыпался он..
    Так я выше уже все описал...
    Устройство управления измеряет напряжение на клеммах АКБ и, если оно оказывается ниже нижнего порогового значения,включает ключ на заряд и происходит заряд установленным Вами током...При достижении верхнего порога устройство управления отключает ключ и заряд прекращается.В случае понижения напряжения автомат снова включает и процесс полностью повторяется...Если выставленный Вами ток окажется слишком мал,то этого тока может не хватить для отключения этого ключа на заряд и АКБ,так и не набрав положенного напряжения для отключения ,начинает кипеть...
    Кедр самый непонятный для меня ЗУ...,тк под логином режим и цикл непонятно какие алгоритмы он использует...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Не очень хотелось стать одним из героев этого топика, но от сумы и от тюрьмы, как говорится...
    на моей камрюхе стоит вебаста и этот топик я читал в качестве страшилки(чтобы мне грозило если бы у меня не было сего девайса)но вот в прошедшую субботу пришла беда откуда не ждали:хммм:включил вебасту, она завелась как положено, я спокойно пошел пить цай, ч/з пол часа стал заводить машину с брелка, она не захотела... пошел заводить с ключа, выхожу на улицу, вебаста работает как положено, жужжит, дымит поманеньку. сажусь в машину поворачиваю ключ и... ничего!!! мой аккум приказал долго жить...на вебасту его хватает, а крутануть стартер увы. пришлось снимать бедолагу, нести домой и устраивать ему водные процедуры в тазике с теплой водой, ч/з 10 мин. водрузил его на законное место и он после этой небольшой встряски с пол пинка завел двигатель, благо усилия вебасты не успели пойти прахом...
    вот теперь чешу репу по поводу покупки ЗУ к аккумулятору.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • обычное дело

  • раскажите как на Кедр Авто поставить вручную ток ?
    Там же 2 кнопки - авто и цикл ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • О как оказывается, не один я такой...
    Сегодня с утра прогрел вебастой, а на завести двигатель сил аккумулятора не хватило, спасся прикуриванием от соседа. Вечером поеду в гараж, проверять и заряжать аккумулятор.

    На 2-м фокусе вытащить аккумулятор с его законного места тяжело, 10-ю минутами не отделаться, намного проще прикурить.

  • В ответ на: Если выставленный Вами ток окажется слишком мал,то этого тока может не хватить для отключения этого ключа на заряд и АКБ,так и не набрав положенного напряжения для отключения ,начинает кипеть...
    Кедр самый непонятный для меня ЗУ...,тк под логином режим и цикл непонятно какие алгоритмы он использует...)
    У меня по другому кедр вскипятил, наоборот большим током заряжал, так и не убавил его нисколько... Был бы меньше ток, могло тепло может и рассеяться и ничего не быть плохого.

  • У некоторых кедров есть "болячка", не понятно из за чего от амперметра отваливается один из проводов, тогда он и не показывает ничего и заряжает со всей дури... Узнал об этом когда разбирал один такой ради интереса, оказалось все просто, припаяли на место провод и все заработала как и должно быть.
    Читал в инете о таких же проблемах.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

    Исправлено пользователем Yura_18 (03.02.14 17:34)

  • В ответ на: раскажите как на Кедр Авто поставить вручную ток ?
    Там же 2 кнопки - авто и цикл ?
    Вот потому и не покупайте Кедр...))
    Покупайте ЗУ,где можно выставить ток заряда вручную...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • сочувствую!(( прошлой зимой я также почти попала)
    вчера со своего Форя сняла аккумулятор и утащила в тепло,
    сегодня думала заводить (знаю, что с пол пинка заведется),
    но спасибо, что напомнили про тот горький опыт :улыб:
    и правда, пусть стоит, пожалуй :biggrin: до четверга

    ... но это лишь игра (с)

  • В ответ на: У меня по другому кедр вскипятил, наоборот большим током заряжал, так и не убавил его нисколько... Был бы меньше ток, могло тепло может и рассеяться и ничего не быть плохого.
    Откуда Вы узнали,что заряжали большим током...?
    Насколько я помню на Кедре дискредитация заряда на 2 А...
    Зарядить АКБ на 80 % можно любым ЗУ (хоть простым транс+мостик из розетки)...И этого в принципе будет достаточно для решения большинства поставленных перед АКБ задач...))
    Если изначально ток будет большой,то правильно !!!- можно уже начальном этапе заряда стабилизации по току вкипятить АКБ...
    Если маленький,то будет ,как я описал выше...АКБ зарядиться конечно более полно,но ЗУ не перейдет в алгоритм заряда "стабилизации по напряжению" и будет кипятить уже почти заряженную АКБ не выключенным ключом...
    Следить за зарядом нужно всегда...В первом случае,если кипит-уменьшить заряд в половину,во втором-просто вОвремя выключить ЗУ (АКБ заряжен на 90 и более % своей активной емкости)...))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Так на кедре же стрелочка показывает сколько ампер, только когда воткнул, было 3,5-4, в этих пределах, потом через часок - 3, а потом через несколько часов еще глянул, а он уже горячий, и все также 3А.

    Что может помешать перейти в стабилизацию по напряжению?
    Сейчас как говорил выше ЗУ Полюс 912Т, аккум 74А, ставлю заряжать током чаще 1А, если не спешу. На ЗУ показывается текущее напряжение, и как оно доползает до 14,2 так отключается.
    Пробовал 0.6А ставить, все равно если уже заряжен аккум, меньше часа и доходит до 14.2 и отключается.

  • В ответ на: Так на кедре же стрелочка показывает сколько ампер, только когда воткнул, было 3,5-4, в этих пределах, потом через часок - 3, а потом через несколько часов еще глянул, а он уже горячий, и все также 3А.

    Что может помешать перейти в стабилизацию по напряжению?
    Сейчас как говорил выше ЗУ Полюс 912Т, аккум 74А, ставлю заряжать током чаще 1А, если не спешу. На ЗУ показывается текущее напряжение, и как оно доползает до 14,2 так отключается.
    Пробовал 0.6А ставить, все равно если уже заряжен аккум, меньше часа и доходит до 14.2 и отключается.
    Вот как раз на Кедре он и не отрубает первый алгоритм...нужно ставить бОльший ток и следить-следить...))
    Смешно конечно АКБ 74 Ач заряжать током в 1 А..))
    Вольтметр на Полюсе показывает напряжение на выходе ЗУ или на клеммах АКБ ? Потому что это не одно и тоже..))
    Я Вам уже третий раз повторяю-изначально выставленный слабый ток...))
    Проведите следственный эксперимент...
    Попробуйте разрядить АКБ до 11 В и зарядить его током 7 А,заметьте на вольтметре напряжение-если он показывает напряжение на клеммах АКБ или мультиметром-если иначе ,при котором ток начнет падать...это и будет пороговым напряжением перехода в режим стабилизации по напряжению,а затем и в буферный режим (когда ток упадет до минимального значения)...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Аккум надо порой заряжать

  • Таки да, на такси дешевле выйдет.

  • В ответ на: Я Вам уже третий раз повторяю-изначально выставленный слабый ток...))
    Проведите следственный эксперимент...
    Попробуйте разрядить АКБ до 11 В и зарядить его током 7 А,заметьте на вольтметре напряжение-если он показывает напряжение на клеммах АКБ или мультиметром-если иначе ,при котором ток начнет падать...это и будет пороговым напряжением перехода в режим стабилизации по напряжению,а затем и в буферный режим (когда ток упадет до минимального значения)...
    Ну так если причина - изначально выставленный слабый ток, то на кедре только автомат и сразу много пихает, и на этом и вскипятил, ясно дело что недоследил, хотя что бы я сделал, только отключить можно было, зарядить получается кедром было нереально.
    Полюс показывает напряжение на клемах, замерял одновременно мультиметром, то совпадали, то +-0.1 вольта была разница. Как достигает 14.2 В, отключается полностью зарядка, только вольтаж показывает.
    Вообще за ночь на аккуме упало до 12.9 В

  • Посоны!
    А что мне делать если про выбор и специфику зарядки читать не интересно, а про заводилки интересно???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вот любопытно - создатели Вебасты не могли продумать этот вопрос?
    Дополнительный аккум специально для Вебасты (например от UPS) наверняка решил бы эту проблему...
    А то девайс стоит немало денег и такой недостаток...

    StasRn = Элементарно - пропускать вам неинтересное.
    Ваш КЭП.)))...

    Исправлено пользователем kaissaКС (03.02.14 22:09)

  • и насколь хватит аккума от упса если тут нормального не всегда хватает ?

  • Друзья! Есть кнопка "создать тему" - не ленитесь...
    А пока я "накапаю" через другую кнопАчку... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Посоны!
    А что мне делать если про выбор и специфику зарядки читать не интересно, а про заводилки интересно???
    Вот тебе загадка. Мазда3. Пыхает, но не заводится. Греть - не выдет. Во все дно защита пластиковая.
    Свечи снимать и сушить не предлагать - там надо мозг отщелкивать, на морозе сломать защелку чота не але.
    Тащить в тепло - не спортивно, да и ГУР жалко.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На эвакуатор и в тепло.:улыб:
    Такие дохлые случаи, когда крутит, искрит, но не загорается я обильно заливал водой...
    ХБЗ че там по компутеру, но аккуратно воздухан прогреть водой и вуаля - затарахтит...
    Благо все мои истории приходятся на пору, когда в подъезде консъержка была - несколько 5-литровых бутылок с горячей водой в очень короткий период успешно греют коллектор и ресивер...


    зы: на сегодняшний день из потерь рулевой редуктор и маслянный фильтр на дохлятсу.
    В пятницу перемерз радиатор и в -32С чуть не словил перетоп на моторе :biggrin:
    Перебежками приехал в теплый цех и заменил антифриз...
    Фильтр подтянул, сальник редуктора будет ждать весны...
    2-жды перемерзала выхлопуха на "Невалюшене"
    Но там супруга сама себе редиска, ибо надо периодически "наваливать" зимой, а она тошнит аки пенсионер...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Там ЭБУ прям над воздуханом. Лить прям туда, я понял. :biggrin:
    Завтра поснашаю ченить. Но эвакуатор - не наш метод. Странно, что никто эфир не предложил.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я ж говорю, что не знаю, но ведь выше - значит при наличии одного тазобедренного сустава все таки можно "пролить" водой...
    Я летом видел как закись азота буухает так, что бампер срывает с креплений...
    Смешного мало...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Аккум надо порой заряжать
    При условии небольших пробегов как у меня сейчас (10-12 км в день) может спасти только зарядка.
    А вообще надо ездить больше и чаще, только и всего. Прошлой зимой таких проблем не было.

  • В ответ на: Вот любопытно - создатели Вебасты не могли продумать этот вопрос?
    Дополнительный аккум специально для Вебасты (например от UPS) наверняка решил бы эту проблему...
    А то девайс стоит немало денег и такой недостаток...
    Это не создатели вебасты виноваты...
    У стандартного свежего аккумулятора таких проблем не было, а моему уже 5-й год пошел.
    Тупая лень и нехватка свободного времени подвела, догадывался ведь что при такой эксплуатации потихоньку аккумулятор высосет. Утром прогрев с вебасты, 6 км до работы. Вечером аналогично. И так всю неделю, потом 2 дня простоя, и вот результат. Короче сам лошара. :смущ:
    Вчера аккум зарядил в течение 4-х часов, сегодня даже напруга не просела, 12,4 при работе вебасты.

  • В ответ на: Вот тебе загадка. Мазда3. Пыхает, но не заводится. Греть - не выдет.
    Горячего воздуха в воздухан подавать (и одновременно заводить) не пробовал?

  • В ответ на: и насколь хватит аккума от упса если тут нормального не всегда хватает ?
    Тепленького - на 2-3 запуска по полчаса(12V, 7 A/H).

    Вебасту и её контроллер запитал отдельными проводами до аккума, можно и от УПСа аккум подсоединить для прогрева, т.к. у нее полностью своя проводка.

    На прошлой неделе рейку давануло. Может рейка устала, а может Кастрюль транмакс г.... в смысле густой)))
    Он реально расслоился на фракции и гуще декса был.
    Поставил контракт, залил декс III. )))

    ivoron в зоне RU

  • Вчерась вот тока Тройку грел... Теж симптомы, тока во все дно была стальная защита, и аккурат над топливной рейкой техотверстие... Погрел - хрен.... пыхает а не схватывает. Танец с бубном - аккуратно выкрутил 3 свечи...муторно но можна. И был вознагражден - завелась с полтыка....

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • прикурить кто-нибуть может сегодня днем?) Чистая Слобода...Спортивная. Провода есть.

    Чистая Слобода

  • И где его брать без розетки? :appl: Да ладно, сегодня тепло, пойду уж выверну свечи.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Газовый баллончик, горелка, металлическая труба (от пылесоса к примеру).

  • В ответ на: Ну так если причина - изначально выставленный слабый ток, то на кедре только автомат и сразу много пихает, и на этом и вскипятил, ясно дело что недоследил, хотя что бы я сделал, только отключить можно было, зарядить получается кедром было нереально.
    Полюс показывает напряжение на клемах, замерял одновременно мультиметром, то совпадали, то +-0.1 вольта была разница. Как достигает 14.2 В, отключается полностью зарядка, только вольтаж показывает.
    Вообще за ночь на аккуме упало до 12.9 В
    Пишу для тех,кому интересно...))
    Изначально на разряженный АКБ Кедр или другое ЗУ сразу "много пихает" не Ампер,а Вольт...Положено так по закону "наполнения зарядом"..).В выгодном положении те,у которых ЗУ с регулируемой вручную установкой тока,тк увеличивая ток,мы увеличиваем (немного ,правда) и начальное напряжение на выходе ЗУ...,но этого бывает достаточно,чтобы быстрее наполнить частично на 80% "аквариум" )) на первом этапе заряда при пороге отключения 13,8 В ...
    Вот для меня непонятно-почему отрубает заряд на 14,2,тк по всем канонам физики и эксплуатации АКБ,напряжение АКБ нужно гнать до 14,4 В на клеммах или 2,4 В на банку...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Во сколько днем?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • желательно до 14.00

    Чистая Слобода

  • Видимо ошибся... в мурзилке 14.7 стоит.

  • Если еще актуально будет, то смогу где то с 17 до 18.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: