Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А где топик про заводилки в этом сезоне?

  • Идей нет больше?

    Сам по себе...

  • клинанул?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Наверно... Стартер крутит, масло в норме, движок схватывается, запах бензина из выхлопной... Вывод один, видимо, клинанул. Ага...

    Сам по себе...

  • В ответ на: Идей нет больше?
    Мотор цепной, так бы на ГРМ грешить можно было.
    Думаю залил шибко.
    В горшках бенз плещется, пока через кольца в масло не уйдет или не откачаешь-не схватится.
    Давай завтра попробуешь завести?
    В принципе если на правом берегу-готов помочь приехать.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • На правом, район Зоопарка. Завтра попробую опять. Если не заведусь, буду рад помощи.

    Сам по себе...

  • у меня на раве такое было.
    В итоге откачал из горшков по 5-6 шприцов 5-ти кубовых бензина.
    Вариант: выкидываешь предохранитель (EFI вроде, старожилы поправят)...выкручиваешь свечи, крутишь мотор и если не боишься-горелочкой сжигаешь что внутри горшков накопилось.
    Как высохло-свечи прогрел-и на место.
    Вуаля.
    Завтра могу помочь..)
    Сегодня-уже не могу.. :pivo:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Меня тут одно смущает... Он же проработал 15 минут и самостоятельно заглох, как будто зажигание выключили.

    Сам по себе...

  • машина на улице?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ну да.

    Сам по себе...

  • вариант про глушитель перемерзший-он в принципе вполне жизнеспособен.
    В общем, кидай номер в личку, завтра включусь-созвонимся.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Глушитель не мог перемерзнуть. Машина носом чуть выше стоит, в морозы не заводил. На прогревах прошлой зимой никогда такого не наблюдалось, даже когда стояла неделю, сосулька нарастала, но не перемораживало.

    Сам по себе...

  • номер кидай в личку. Завтра заведем.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Не работает личка.

    Сам по себе...

  • Сейчас прочитал в инете, что мог клапан в бензобаке замерзнуть, который стабилизирует давление в бензобаке при расходовании бензина. Утром попробую открыть крышку и завести.

    Сам по себе...

  • Попробуй мне свой номер сбросить в личку, мож пройдет... Если ничего не получится завтра, наберу в обед.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Не работает личка.
    Ответил в ЛС
    Звони утром, если не заведешь.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Сообщение получил, но вот ответить так и не получается... Не уходят ЛС. И смайлики не ставятся... Заранее благодарен!

    Сам по себе...

  • В ответ на: ...Автопрогрев стоял 4 часа, все равно машинка замерзла..
    ставьте автопрогрев не по времени а по температуре, на -10, и будет вам счастье.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • не на всех сигналках есть опция прогрев по температуре движки

  • В ответ на: Сообщение получил, но вот ответить так и не получается... Не уходят ЛС. И смайлики не ставятся... Заранее благодарен!
    Процентов на 90 интернет эксплорер (IE) 11 либо ниже версия. Используйте либо mozilla firefox, либо хром, либо оперу и будет вам счастье.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А соседям несчастье...

    На минус 10 это зачем???
    Исправное авто до -20 ДОЛЖНО заводиться...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А соседям несчастье...

    На минус 10 это зачем???
    Исправное авто до -20 ДОЛЖНО заводиться...
    Ну вот опять...
    Если Вы читали весь топик, этот вопрос уже обсуждался.
    Если сига более менее норм, то там 2 датчика.
    Датчик температуры в салоне и датчик температуры двигателя.
    Салон остывает значительно быстрее (проверено, не спорьте).
    Завод по t-20 = лотерея (если это температура двигателя).
    Может заведется, а может и не заведется (буквально 0,5-1 секунды не хватило, чтобы завести).
    Чем больше попыток, тем больше шансов посадить аккумулятор и залить свечи. Движка и стартер тоже со временем скажут Вам "спасибо" за др...лово.

    Хотя, особо ратующим за экономию бензина - закон не писан. Зад...чу движку, но бенз будет только "нюхаться".

  • В ответ на: Если сига более менее норм, то там 2 датчика.
    Еще смотря куда именно установят датчик на ДВС. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот тут - не знаю)))
    Думаю, вопрос к Лису - он Пандоры ставит)))

    ЗЫ: Как раз у него и ставил Пандору (если что - 3000DXL).

  • не все сатявят у Лиса и не все Пандору. Поэтмоу вам и сказали, смотря куда постапвили датчик еще. У одного могут поставить в однм месте, у другого в другом.

  • Самому стало интересно...
    Если есть спецы на форуме - напишите, чего и как. Так сказать, просвятите народ)))

  • В ответ на: Если есть спецы на форуме. Так сказать, просвятите народ)))
    Это к партиаршим, пожалуй. Они святыми делами ведают.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: На минус 10 это зачем???
    Исправное авто до -20 ДОЛЖНО заводиться...
    к сожалению, на себе испытал...
    как то залил видать плохой бенз на трассе, приехал домой, по температуре стояло на -20, и как раз морозец вдарил.. на утро не завелась.
    конечно 1 случай не показатель, но с тех пор как на -10 поставил так всегда заводится, согласен что бенза чуть больше уходит но незначительно, оплата отогревателям дороже выходит)

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • В ответ на: Самому стало интересно...
    Если есть спецы на форуме - напишите, чего и как. Так сказать, просвятите народ)))
    Не знаю как у Пандоры, Старлайн рекомендует устанавливать датчик на верхний патрубок радиатора. Я себе так и сделал. Автозапуск настроен на -27С. Прогрев 20мин. На Аккорде Шархан был настроен на -25, прогрев 15мин, датчик был закреплен на крышке клапанов. И ещё датчики не рекомендуется устанавливать в сильно горячее место - сгорают они.

  • когда пользовался автозапусками, то сигу ставил на -20, авто заводилось всегда.

  • И это грамотно.

    А то тут уже до минус 10 дошли - скоро появятся ставящие на минус пять и даже ноль.)))

  • В ответ на: И это грамотно.

    А то тут уже до минус 10 дошли - скоро появятся ставящие на минус пять и даже ноль.)))
    Бгг.
    А вы в курсе, что опрос температуры датчика происходит не в режиме постоянного мониторинга? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: смешная Вы:миг:
    что бы избежать таких вопросов ..надо иметь Музчинку с головой...которая не только есть умеет :biggrin:
    Спасибо за советы) было бы у кого спросить, сюда бы не писала. Ну вроде все завелось, откапалась из сугроба, поехала

    В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым... Конфуций

  • В ответ на: И это грамотно.

    А то тут уже до минус 10 дошли - скоро появятся ставящие на минус пять и даже ноль.)))
    Присоедиенюсь к Vs.
    -20 у вас, скорре всего - температура салона. Салон остывает гораздо быстрее двигателя. Температура двигателя в этот момент булет где то -12.

    Так что, по факту, вы и заводитесь при температуре движка от -10 до -13.

  • Есть исключение, внезапное похолодание и сильный ветер, тогда, наоборот, датчик (особенно закрепленный на патрубке охлаждения) остынет быстрее салона.

  • чет машин сегодня мало на дорогах, половина не завелась? :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вы пошутили? Всего -20.

  • ага зима какаято сиротская :злорадство:
    нпп
    а где сейчас аккумулятор купить по феншую???

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • с учетом ветра считайте все -25 если не ниже.

  • Если машина исправна и обслужена, то она заведется. Этой зимой мороза за -30 считай не было (2-3 дня всего).

  • В ответ на: Если машина исправна и обслужена, то она заведется. Этой зимой мороза за -30 считай не было (2-3 дня всего).
    Бинар завелся на раз-два.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Не знаю как у Пандоры, Старлайн рекомендует устанавливать датчик на верхний патрубок радиатора. Я себе так и сделал. Автозапуск настроен на -27С. Прогрев 20мин. На Аккорде Шархан был настроен на -25, прогрев 15мин, датчик был закреплен на крышке клапанов. И ещё датчики не рекомендуется устанавливать в сильно горячее место - сгорают они.
    Сколько заводил двигателей (немного, но), остывших до -25 и ниже (не по датчику сигнализации) - положительных эмоций это не вызывает. Шум и дребезг вызывают только жалость к мучающейся железяке. Сомневаюсь так же что стартеру это добавляет здоровья.
    Бензин заливается легко и непринужденно, ремонт же - куча времени и суеты.
    К фанатизму (запуск по 0 градусов или не глушить вобще) не призываю. У меня стоит -10, период запуска в -30 - 3.5 часа.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Если машина исправна и обслужена, то она заведется. Этой зимой мороза за -30 считай не было (2-3 дня всего).
    будет вам ещё мороз с воскресенья, ещё не вечер :улыб:

  • Меня они не страшат, т.к. автомобиль на улице не ночует.

  • Это субъективные ощущения. Если стоит дребезг - значит до свидания натяжному навесного и т.п. В исправном состоянии ни какого дребезга быть не должно. Аккорд в моих руках пережил 3 зимы и благополучно уехал в Барнаул.

  • С какой периодичностью запускался аккорд в -30?

    Понятно что звуки - понятие субъективное, но у меня вполне исправный автомобиль (а три года назад был ещё исправнее) и он звучит не очень хорошо, когда комп показывает температуру тосола -30. Явно тяжело машинке.
    Бэчера в прошлые морозы заводили. Завёлся почти без помощи, но звучал тоже не комильфо, хозяин пожалел что не поставил автозапуск.

    Мне за державу обидно.

  • В -30 он заводился примерно 2 раза за ночь. Тоже по началу движка работала громко в мороз, потом ещё громче стало. Поменял натяжной и чуть позже шкив. И всё - тишина, хоть в -30.

  • По факту он пускался где-то при -15, вполне гуманно имхо.

    Мне за державу обидно.

  • первый год когда жил в сибири, у аккорда не было сигналки, пускал машину всегда даже при минус 37... правда после того как давануло масло из под фильтра, поставил сигналку с АЗ, после этого выставлял прогрев на -20, при ниже -25 на улице...
    а так при минус 37 прогревочные были в районе 2 тысяч оборотов...
    пежо тоже живет на прогревах по минус 20, правда тут обороты выше 1100 я вообще не видел...
    имхо бредятина это, выставлять АЗ на -10 :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Почему -15? Если датчик под капотом выставлен по -25, значит это реальная температура под капотом, вроде так?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: