Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

страховые компании в которых не стоит страховать (свою ответственность

  • 1. Росгосстрах, история тянется с начала августа 13 года, за поцарапаное крыло, бампер и накладку бампера насчитали 3800, независимая оценка определила сумму 12800.

    Исправлено пользователем Артём (23.12.13 13:44)

  • В ответ на: 1. Росгосстрах, история тянется с начала августа 13 года, за поцарапаное крыло, бампер и накладку бампера насчитали 3800, независимая оценка определила сумму 12800.
    забыл добавить, в РГС все решает Москва, поэтому если Вы не москвич, этот вариант Вам не подходит!

  • Тема названа не правильно. По ОСАГО страхуется не имущество а ответственность. А когда, за два года,трижды, индивидуумы поворачивающие с правого ряда на лево(и наоборот), заставляют "вас" вылетать на газон, во избежании ДТП, а ПДД говорят, надобылобить, наличие на рынке такой компании как РГС, кажется счастьем.

    Многие думают, что они думают.

  • Научитесь правильно называть топики, а потом жалуйтесь на чужое безобразие.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Какая разница что Вы застрахуете в РГС, выплаты будете ждать, долго, не в полном объеме и так далее. Про какое Вы говорите счастье, тольком не пойму!

  • В ответ на: Какая разница что Вы застрахуете в РГС,
    Огромная разница. Я никогда не буду получателем средств по своей страховке ОСАГО. А подрезальщик или "учитель", которому я подрихтую опу, пусть получит все удовольствия. Может в следующий раз подумает.

    Многие думают, что они думают.

  • Да, безотносительно осаго... Лет пять назад, когда в РГС уже кидались тапками автомобилисты, вынужден был связаться с этой компанией на предмет страхования перевозимого груза. И о ужас, груз пострадал. Таки выплатили все что ожидал, документы, и на стадии оформления страховки , и на стадии выплат оформлялись очень быстро и доставлялись в офис. Работа менеджеров, всех подразделений, просто восторг.
    Из негатива, только франшиза большая, но выбора не было.

    Многие думают, что они думают.

  • Топик конечно надо было назвать иначе,но... а что значит "все решает Москва"? А по мне так все решает суд! Меньше полгода эпопея тянется,дак это мелочи. Я с МСК почти 9 месяцев бодался и разница там была:они насчитали 19000,а независимая 60000. Назначили судебку,а она 63000 насчитала. Эх,жаль,что тогда суды штрафы не впаивали,я бы по итогу больше сотки поднял. Ремонт в те же 60 и вышел. ОСАГО это такая тема,что ее лучше не поднимать,как кость в горле у всех,а РГС так вообще без комментариев. На кой ляд там еще страхуются не пойму.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Плюсую за РГС..... как бы покультурнее выразиться ( ТОКА ДИБИЛЫ ТАМ страхуютца).....
    ЗЫ:Артём это ТОЧНО по существу...
    ДА и ГУТА страхование тоже дерьмовая контора....
    ВСЁ могу подтвердить документально...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • >Какая разница что Вы застрахуете в РГС, выплаты будете ждать, долго, не в полном объеме и так далее.

    разница огромная..
    ибо поиметь геммор с РГС можно и застраховав там вообще ничего, достаточно, чтобы в тебя приехал тот, кто там застраховал свою ответственность.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Я никогда не буду получателем средств по своей страховке ОСАГО.

    Ну, если предположить, что объявится компания, еще хуже, чем РГС, то есть шанс обратиться в "свою СК" РГС за выплатой по прямому урегулированию. хотя. конечно, это маловероятно...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Ну, если предположить, что объявится компания, еще хуже, чем РГС, то есть шанс обратиться в "свою СК" РГС за выплатой по прямому урегулированию. хотя. конечно, это маловероятно...
    Хм, а "прямое урегулирование" с того же РГС куда девали? Сам заплатил СК, а потом получил с той же СК - это и есть "я получил выплату за свою страховку".

    При всей "козлячести" РГС пользу на рынке ОСАГО она принесла - появился ряд юридических фирм-представителей, судебных экспертиз, потерпевшие более активно отстаивают свои права, рынок стал более зрелым и прочее. Так что этап становления рынка пройден - надеяться, что СК за 10 лет ОСАГО вдруг возьмут и свою убыточность в максимум выведут - по меньшей мере наивно.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: >...если предположить, что объявится компания, еще хуже, чем РГС...
    Как не быть, есть и пох...ёвее.
    Контора "АСКО" ООО, Есенина 1а.

    В августе в моё авто въехала мамзель, застрахованая в АСКО.

    Куча офисов по-городу у них. Но оформление-- только на Есенина 1а.
    Смотрю часы работы в гисе (с 9 до 17 ежедневно), приезжаю-- а там болт от Братской ГЭС, работают только по полдня-- либо до, либо после обеда, о чём гласит бумажка от руки на ручке двери.

    Ок, через день приехал в указанные часы-- работает 1чел, пятеро передомной, ждём за дверью 1,5часа.
    Занюханый коридор, 2стула на всех.

    Пока ждал, бланки заполнил, всё готово.

    -- Пройдите в соседний кабинет, там контора-оценщик ХХХ ждёт Вас!

    ХХХ: Оплатите услуги оценщика ущерба!
    Я: не, ребятишки, я платить за это не буду, всё включено в ОСАГО.
    -- Но у нас такие правила, у нас, понимаешь, с АСКО договор!!!
    -- Вы нарушаете закон об ОСАГО, хде телефон контролирующего страхового органа?:улыб:
    -- Зачем это Вам?
    -- Штоб поимел он Вас, ХХХ, за сие нарушение!
    Короче, тёрки ещё на 10минут, тяжёлые паузы и походы в АСКО в соседний кабинет.

    Осмотр за счёт АСКО, жду выплату.
    Месяц прошёл, бабла нет.

    -- Звонок в АСКО: и где бабло?
    -- Вы не предоставили копию документа .....
    -- Вы чего .уки! Ваш же манагер всё сверил, и сказал-- комплект, всё ОК!
    Ответ предсказуем, мол проверяйте сами. Да, мой косяк-- не проверил за манагером АСКО.

    Напрягаю память на тему-- когда работают они До, когда ПОСЛЕ обеда (телефон не берут вообще).
    Еду туда-- оппа! расписание изменилось! :tease:
    Ёманавот!!!... :зло:

    Короче, назавтра всё привёз. за поцарапанный бампер и треснувший задний фонарь-- 8тыс. рублей.

    В РГС тоже выплаты получал, занижали конечно. По-суду добивался более приличных сумм.
    Но там хотя бы люди на месте были, и бумаги нормально оформляли.
    И бумажки по-офису с телефонами/адресами юридических контор, которым я понычалу не придал значения.:улыб:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Надо было в свою идти

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Каким образом ООО ведет страховую деятельность? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Короче, назавтра всё привёз. за поцарапанный бампер и треснувший задний фонарь-- 8тыс. рублей.
    Это много или мало?
    На ВАЗ 2109 можно 2 раза поменять и фонарь и бампер, к примеру, на эти деньги.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Пока ждал, бланки заполнил, всё готово.

    -- Пройдите в соседний кабинет, там контора-оценщик ХХХ ждёт Вас!

    ХХХ: Оплатите услуги оценщика ущерба!
    Я: не, ребятишки, я платить за это не буду, всё включено в ОСАГО.
    Можете и оплатить на вполне законном основании, другое дело, что СК обязана возместить эти затраты по факту осуществления выплаты. :улыб:
    ЗЫ. Меньше эмоций, больше фактов. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • >Хм, а "прямое урегулирование" с того же РГС куда девали?

    Макс, в данном случае, предполагается, что застрахованный по осаго в РГС будет обращаться к ним же по прямому, чем в еще более худшую...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ХЗ, в Гисе: ООО "Аско".
    8тыс.руб.-- немного.
    Можно, но я не хотел, чем поставил их в тупик.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • >Можете и оплатить на вполне законном основании, другое дело, что СК обязана возместить эти затраты по факту осуществления выплаты

    Вова, тут другой возможен момент - как мне говорили знающие люди - один вопрос - оспаривать в суде ""независимую"" (тут двойные кавычки неслучайны) экспертизу, оплаченную страховщиком и совсем другое - "независимую", оплаченную пострадавшим.
    хотя, конечно, вполне возможно, что так и так будет назначаться судебная экспертиза, но мне говорили, что "есть нюансы"..

    ну и, опять же, зачем платить деньги сейчас, и потом из получать обратно, если можно не платить?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: как мне говорили знающие люди - один вопрос - оспаривать в суде ""независимую"" (тут двойные кавычки неслучайны) экспертизу, оплаченную страховщиком и совсем другое - "независимую", оплаченную пострадавшим.
    хотя, конечно, вполне возможно, что так и так будет назначаться судебная экспертиза, но мне говорили, что "есть нюансы"..
    И в чем же именно разница по-твоему? :улыб:


    В ответ на: ну и, опять же, зачем платить деньги сейчас, и потом из получать обратно, если можно не платить?
    Работу оценщиков то в любом случае должен кто-то оплачивать, верно?
    А там уже как удобней оценочной и страховой компаниям работать. Даже больше как удобнее СК работать.
    Как правило, крупные СК с большим объемом случаев в регионе, сами оплачивают услуги. Мелкие с малым кол-вом случаев оплачивают оценочные услуги по факту сдачи документов пострадавшим.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Альфа-страхование так нервы испортило, что теперь и с Альфа-банком не связываюсь
    сам страхуюсь только в РГС

    ART DE VIVRE

  • а разница, наверное, в том, что в одном случае экспертизу организовывал и оплачивал страховщик, в другом - потерпевший сам пошел в независимую экспертизу и оплатил ее услуги, пусть даже его туда привел страховщик за ручку и в соседнюю комнату...

    кстати, что-то у меня от вашей конторы известий по суду с РГС давно не было - вроде как до НГ предполагалось, что все закончится... можешь там узнать, у кого надо?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: а разница, наверное, в том, что в одном случае экспертизу организовывал и оплачивал страховщик, в другом - потерпевший сам пошел в независимую экспертизу и оплатил ее услуги, пусть даже его туда привел страховщик за ручку и в соседнюю комнату...

    кстати, что-то у меня от вашей конторы известий по суду с РГС давно не было - вроде как до НГ предполагалось, что все закончится... можешь там узнать, у кого надо?
    1. А по сути то в чем разница между всем этим?
    2. Дира пока нет - можешь либо сам набрать ему, либо как придет, я поинтересуюсь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ну и, опять же, зачем платить деньги сейчас, и потом из получать обратно, если можно не платить?
    Золотые слова! Подписываюсь :agree:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну и, опять же, зачем платить деньги сейчас, и потом из получать обратно, если можно не платить?
    Золотые слова! Подписываюсь :agree:
    думаю что все дело в том, когда приходишь на Восход в отд. урег. там сидят "терпилы" с кислыми лицами и покорно ждут когда решится их сутьба! Я и ещё одного буйного видел там, открываем двери пинками и ..очим всех кто под руку попадет, охранник при этом со стула не встает, офисные девочки улыбаются. Когда мне зделали замечание, что мол веду себя плохо, сказал им:
    -отдайте деньги, сразу уйду! Думаю, все молчат и поэтому им пох..,
    время нету, кино про них снял, дополнит коллекции ЮТУБА :злорадство: 3.14..ры!

    Исправлено пользователем sold (24.12.13 16:27)

  • О, да вы герой!
    Женщинам наверное нравится...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: О, да вы герой!
    Женщинам наверное нравится...
    просто з.....ли страховые "герои" и корольки, вместе с терпилами, которым только бы не скандалить, готовы вечность сидеть на .опе и ждать манны небесной!

  • В ответ на: Альфа-страхование так нервы испортило, что теперь и с Альфа-банком не связываюсь
    сам страхуюсь только в РГС
    это хорошо, главное бойся блондинок на лексусах не придется получать с РГС!

  • По-моему главное - чтоб результат был.
    А так то можно и шаманов нагнать, а толку....

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А про "Согласие" кто чего скажет?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Сдулась...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Ингос щас как платит по осаге?

  • Так же, как и все!

  • В ответ на: Так же, как и все!
    Да ладно. :хехе:
    Вы из единичного случая судите?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Расскажите, не томите:улыб:

  • Что именно вы хотите услышать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы бы лучше написали компании в которых стоит страховаться...

  • НПП
    Поддержу предыдущего оратора.
    Страховался в РЕСО, при аварии пошёл к своей СК. На бумажке, в первый разведовательный приход (в первую неделю после аварии), распечатали чего принести, дядька работает шустро, очередь есть но не долго, сразу сказал что если чего не понравится по сумме, шуметь тут не надо, иди в суд не тромози. Во второй приход с доками всё приняли, дали направление не оценку (без оплаты оной с моей стороны), напомнили про суд в случае несогласия. Насчитали нормально, разбег с СТО минимальный по сумме, выплата шла около месяца, о переводе оповестили на мобилу. Без кидалов и без хамства. В общем на позитиве. Пришёл срок страховаться опять. В РЕСО как там дела, в худшую не поменялось ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • не знаю, как прямо сейчас, но по весне заплатили достаточно быстро - 10 дней и по чужой независимой (реально независимой) оценке..
    так, что если кто в меня вьедет, пусть он будет застрахован только в итоге :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Что именно вы хотите услышать?
    Все печально по выплатам или нет? Много клиентов судится через вас с ними?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: