Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А где топик про заводилки в этом сезоне?

  • Свечи заливает бензином при запуске. Потом, каким то чудом всё это вспыхивает, двигатель начинает работать, выгоняя поршнями излишки бензина в виде более темного, чем обычно, дыма с выхлопной трубы. Не переживайте, нормальное явление. Постепенно при прогреве дым белеет. Плохо, когда он всё время сизо-чёрный.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну раз тут не только перекличка замерзших, но и экспресс-диагностика, то подскажите, пжста, почему в пробке из печки дует холодным, а на скорости очень даже горячо? Уровень охлаждайки в норме. Прогоревается (если с выключенной печкой) быстро, т.е. не термостат. Нано-картонку не ставил.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • потому что в пробке антифриза медленно циркулирует. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Ставлю на воздух в системе!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: ну что вы хотите, тут вон люди вполне осознано ставят прогрев на -10 :шок:
    Зря вы так, я в приехжаю в 7 вечера, она на -10 заводится часов в 12, затем еще часов в 5 утра и все, причем ставлю жопой в сугроб, чтоб никто не слышал и не видел ))) Зато она заведтся нормально, не будет тарахтеть еле еле чтоб аж штукатурка осыпалась. И я спокойно спать буду.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Ну раз тут не только перекличка замерзших, но и экспресс-диагностика, то подскажите, пжста, почему в пробке из печки дует холодным, а на скорости очень даже горячо? Уровень охлаждайки в норме. Прогоревается (если с выключенной печкой) быстро, т.е. не термостат. Нано-картонку не ставил.
    Мне вон в ремонте и техобслуживании сказали, чо или помпа дохнет, или воздух в системе. Ща поеду сервис МАКС-Моторса тестдрайвить :улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: для "пох завожу с ключа в -30", точку "ж" не отмораживаете, пока машина прогреется?
    с ключа завёл.
    полторы минуты снег по сметал.
    Заглушил с брелка завёл (контролируя газ) и домой пить чай на 10 мин.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ээ.. а как помпа может дохнуть? Она же не электрическая. Крутится тем же приводным ремнем, что и генератор. По одной лопасти отпадают? А как диагностировать воздух в системе?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • не чего не понял из этих танцев с бубном:D

  • В ответ на: А как диагностировать воздух в системе?
    у меня в сисеме есть пара вентилей, если их открыть и завести авто, то при наличии воздушной пробки из них будет сначала выходить воздух, как пойдет ОЖ - воздух выгнан)

  • В ответ на: По одной лопасти отпадают?
    Стачиваются об антифриз :secret:

  • так?

  • Надо заехать в горку, открыть пробку расширительного бачка и погазовать, воздух должен выйти.

  • Ох тыж йооожык... Сейчас прозондировал вопрос. Пишут, что ресурс помпы около 100 тык. Получается вариант с помпой самый вероятный... Будет чем заняться в праздники...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • не, ну бывает, что еще и трубки радиатора печки изнутри какой заросли)

  • Не.. это исключаю. Весной полностью промывал систему охлаждения с заменой антифриза.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: почему в пробке из печки дует холодным, а на скорости очень даже горячо?
    На многих машинах имеется штатно дополнительная электропомпа контура отопителя. Если она перестала работать - симптомы один в один, после замены - в салоне опять ташкент на любых оборотах двигателя. Поинтересуйтесь, есть ли такое в вашей машине.

    Этак вот всё как-то, знаете-ли...

  • если дубль ставить будете сравните с оригиналом лопасти ,на всякий!они бывают меньше

    Исправлено пользователем мистерКэт (24.12.13 11:16)

  • Что то подсказывает мне, что в данном случае антифриз не при чём. Так загнуть и обломать лопасти помпы антифриз может только в твёрдом состоянии... Ну а по теме. Включаем логику. Печка дует холодным потому, что антифриз в радиаторе печки, через который вентилятор гонит воздух, под потоком этого воздуха охлаждается, а ему на смену горячий не приходит. В идеале, за счёт крыльчатки помпы, ОЖ в системе должна ходить по кругу (большому или малому) постоянно. Циркуляция фактически может отсутствовать в случаях:
    1. Когда крыльчатка не гонит ОЖ по системе из за износа- поломки, слабого натяжения ремня на шкиве помпы и его пробуксовывания в связи с этим, соскакивания крыльчатки с вала помпы, заклинивания помпы. Большинство неисправностей выявляется сразу путём прослушивания- прощупывания, наблюдения.
    2. Если система забита полностью или где то на участке грязью- шламом- продуктами разложения антифриза. В этом случае давления, создаваемого помпой, не хватает для продавливания пробки и помпа гоняет ОЖ внутри самопроизвольно созданного контура, в который радиатор печки не попадает или циркуляция через него ограничена.
    3. Завоздушивание системы. Происходит нечто похожее на второй пункт, но роль грязевой пробки играет воздушный пузырь в ОЖ. Давление помпы нивелируется сжатием воздушной пробки в ОЖ, т.к. жидкость не сжимается, а вот воздух- запросто.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Надо заехать в горку, открыть пробку расширительного бачка и погазовать, воздух должен выйти.
    Зачем открывать пробку, если бачок сообщается с атмосферой? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Зачем открывать пробку, если бачок сообщается с атмосферой? :улыб:
    Через клапан же, пока давление в системе не будет выше порога открытия, то не сообщения с атмосферой не будет.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • машина случаем не ваз/пежо/рено? и т.д.?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Прррально!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: машина случаем не ваз/пежо/рено? и т.д.?
    Короллообразное у него.
    А у меня ВАЗ с той же проблемой =)

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ну если ВАЗ, то вот...

    а королла если, ставлю на умершую помпу :biggrin:


    PS а я сегодня в пробке на дим мосту чуть не закипел....

    вентилятор залепило снегольдом, и он заклинил.... ну и пред благополучно выгорел...
    а пред. у меня хитрый!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: вентилятор залепило снегольдом, и он заклинил.... ну и пред благополучно выгорел...
    а пред. у меня хитрый!
    это дополнительный резистор)) тож его както утопил в луже и он замкнул))

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

    Исправлено пользователем KiLiN (24.12.13 12:16)

  • не, это не дополнительно...
    это такая хитрая штука... она выгорает, вырубается первая и вторая скорость пропеллера, но остается "аварийная", которая срабатывает при 115 градусах где то....
    через вот ту самую пружинку

    PS это уже второй резистор ... по той же причине

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (24.12.13 12:18)

  • Ну еще чуточку завтра утром и до 5 января топик можно прикрывать.)))
    А с примерно 5 числа на 10 дней (также примерно) обещают зиму - до 40...
    Ну может потом скорректируют в лучшую сторону...

    Исправлено пользователем kaissaКС (24.12.13 12:20)

  • он просто так называется, а такто оно да вконструкции кожуха вентиля вмонтировано)) чтоп аварийно включит вентиль, можно скинуть фишку с датчика температуры, который в термостате- вентиль заработает на максимальной скорости)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • А вот лично я поостерёгся бы ставить знак равенства между проблемой горячего воздуха из печки и проблемой помпы. Проблемы помпы кроме печки обязательно должны сказаться на температуре движки, времени прогрева, срабатывании систем движки в виде открывания термостата (т.е. пуска ОЖ по большому кругу) и включении вентилятора охлаждения. На печку же с двигателя идёт отдельная магистраль. Эта магистраль включает в себя радиатор, шланг подачи ОЖ, шланг отвода ОЖ, кран открытия- закрытия циркуляции ОЖ ч/з радиатор печки. Поэтому может зависнуть в каком то положении заслонка крана, расслоиться шланг подачи- отвода (у меня на девятосе стояли дюритовые шланги, так вот как раз при насаживании на штуцер- переходник внутренний слой шланга печки порвался против хода жидкости и закрывал просвет при начале движения тосола), банально забиться радиатор и т.д. Я, к примеру, делал следующее: разобрался, какой шланг подаёт тосол в печку, а какой отводит. Далее снял шланг отвода, закрыл кран печки, завёл на секунды движку. Если кран держит- циркуляции нет, фонтана нет. Открываем кран, на заведённом двиге (или крутим стартером, сняв центральный провод) смотрим силу струи из шланга, понимаем степень свободы прохождения ОЖ ч/з системы печки. Если есть сомнения или неуверенность, снимаем шланг подачи, смотрим напор на нём, сравниваем с напором со шланга отвода. В подавляющем большинстве случаев данная метода даёт ответ на проходимость магистрали печки, работу крана печки, и, при наличии определённого опыта, работы помпы...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • а у тебя зимней заглушки нету? Ну и как вариант вставить сетку в бампер

  • Спринтер 96г 5А
    Тоже склоняюсь к помпе. Пробег только мой под 100 тык, а сколько она до меня пробежала хбз и скорее всего не менялась. Нашел мануал с картинками как менять, в принципе ничего страшного. Сама помпа недорого стоит. Конечно, проверю вариант с завоздушкой.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (24.12.13 12:57)

  • В ответ на: Ну раз тут не только перекличка замерзших, но и экспресс-диагностика, то подскажите, пжста, почему в пробке из печки дует холодным, а на скорости очень даже горячо? Уровень охлаждайки в норме. Прогоревается (если с выключенной печкой) быстро, т.е. не термостат. Нано-картонку не ставил.
    Аналогично в пробке на холостых ощущается, что воздух попрохладнее идет, чем когда 3000 оборотов.
    Причем на пыжике насколько помню тоже отличается, но не так критично.
    Насчет воздуха - проверю конечно, но имхо так оно и будет: Скорость притока горячего антифриза уменьшается, и радиатор отопителя быстрее остывает.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • неа, она с 05 года пошла....

    и сетка не поможет, это у меня после трассы в пятницу вылезло... мокрый снег + ветер надо делать чудокартонку на весь бампер :biggrin:

    и еще есть такой ньюанс при забортной ниже -30, если включен забор с улицы, температура выше 90 не поднимется даже в самой жесткой пробке

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (24.12.13 13:16)

  • с 5 января появится не один топик про заводилки, будьте уверены...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • опасаюсь верить. мне 5,01 на работу. Автобус наше все :biggrin:

  • Воздух попрохладнее немного может идти, а не как пишут холодом практичиски.

    тел. 2-555-112

  • Дополню про помпу. У бати была Тоёта Карина 90 г.в. так вот тоже на холостых еле тёплый воздух, на оборотах горячее, но не как раньше было, причём началось это всё в одночасье, т.е. вчера было хорошо, сегодня хуже, завтра ваще капец... Сняли помпу (батю отправил параллельно за новой) и сравнили старую и новую помпочки.... Вроде всё одинаково, крыльчатка целая и блястит, уже думал, что зря грешили на помпу, но присмотревшись внимательнее, обнаружил, что у старой помпы крыльчатка стоит с зазором от корпуса помпы на 1-1,5 мм большим, чем у новой, крыльчатка легко осадилась молоточком через головку пониже и была жёстко закернена на своём месте. В машине снова Африка, новая помпа была сдана взад продавцу, через 2 года машину так и продали, т.е. помпа не беспокоила более :улыб:

    Подпись стёр...

  • завтра уже востребованы будут отогревальщики )

    пп. 3, 9

  • Машину на стоянку отогнал, АКБ домой занес на всякий случай.

  • Включил прогрев)).... "на всякий случай")))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Завтра будут востребованы заряженные АКБ :secret: .

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Ну вот и мой железный пони превратился в недвижимость:) правда 2 часа танцев с бубном, обмораживания ушей и пальцев дали свои результаты:)

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • Мне бы Ваши проблемы.)

  • В ответ на: Мне бы Ваши проблемы.)
    зачем? на себя накликаешь :not_i:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Надеюсь пройдут стороной)

  • В ответ на: Завтра будут востребованы заряженные АКБ :secret: .
    И не поспоришь ведь:хехе:

  • В ответ на: Включил прогрев)).... "на всякий случай")))
    Редко прогревом пользуюсь. АКБ не до конца заряжается. Тем более она у меня конструктивно закрыта от двигателя и совершенно не прогревается.

  • В ответ на: и еще есть такой ньюанс при забортной ниже -30, если включен забор с улицы, температура выше 90 не поднимется даже в самой жесткой пробке
    я бы посмотрел на счет термостата погорячее
    В своем Патре меняю родной 82С, на Таму 88 от Паджерика на зиму и стабильная температура 95С, в редких случаях падает до 92С, обеспечена.
    При родном темостате в морозы до 79С бывает падает

    ЗЫ. С термостатом "погяречее" отпала и острая необходимость в "Russian Winter Cartonka"

  • А я вот решил ведро до 8-го числа не трогать, а там глядишь и потеплее будет. Хотя акум уже сегодня показывает 12.3 вольта за 5 дней . Надеюсь хватит ему мощей крутануть числа 8-го.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: