Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

камеры на ватутина/немировича

  • для такого счета подогрева не надо:миг:

  • С час назад ехал со стороны совсибири на мегу. Впереди меня на светофоре стоял какой-то паркетник и тихонько, тихонько катился вперед, за светофор, прямо на камеру :biggrin: а потом на зеленый сорвался прямо, хотя с крайнего правого там только направо, если не ошибаюсь :хехе:
    Интересно, о чем вообще думают такие "индивидумы", если даже 4 камеры которые смотрят на него в упор, ни о чем не заставляют его задуматься?..

  • А Вы думаете он камеры увидел? Очень часто люди прут по памяти или просто как им удобно... а что там знаки/камеры/ИДПС...

  • В ответ на: Интересно, о чем вообще думают такие "индивидумы", если даже 4 камеры которые смотрят на него в упор, ни о чем не заставляют его задуматься?..
    подожди - как начнут вылезать темы : "ААаааа - камера меня зафотала на переркестке - как отмазаться?", значит наступает прозрение.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Да как их можно не увидеть? :eek: там штанга такая стоит и куча камер прям в лицо тебе...

  • Их там трудно не увидеть :хехе:

    Да и вроде они тока красный свет и стоп линию "сечь" будут, движение не по своей полосе не в счёт

  • Не хотят видеть и не видят... как у меня сосед не увидел стоящий на обочине КАМАЗ... его, говорит, не должно было быть там!

  • Внимание всем, 9 мая утром производилась настройка этих камер , репетировали заезд за стоп линию. интересные же них приборы.:улыб:
    и вроде знак появился видеофиксаци на стоп линии.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не только вчера, но и сегодня весь день настраивали, так что скорее всего будут работать в ближайшее время, а до этого видимо они как муляжи висели.

  • Ога, Богданыч как раз с твоей стороны летел, видал всё это безобразие...
    ВСё терь буде как в соседнем Казахстане ...
    Пересёк СТОП -линию ШТРАФ.....
    Без ремня на светофоре -ШТРАФ....
    Болтаеш по телефону -Штраф....
    ЗЫ;Короче за ВСЁ терь будут иметь..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • и правильно. В Кемерово давно так
    сам бы проспонсировал установку камер, если бы оно несло прибыль

    подпись-надпись

  • Место подсказать? Камера там за пару дней окупится

  • В ответ на: ЗЫ;Короче за ВСЁ терь будут иметь..
    полицейское государство

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • для хамоватых граждан - самое то.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Не только вчера, но и сегодня весь день настраивали, так что скорее всего будут работать в ближайшее время, а до этого видимо они как муляжи висели.
    А вот вопрос из зала: А будут ли предавать анальным карам тех, кто двух с рядов, которые обозначены знаками 5.15.2, продолжает движение прямо, или не продолжает а тупо стоит и ждет своего зеленого?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вот это самый главный вопрос
    эти уродцы там конкретно достают
    да и не только там - сверток с ленина на челюскинцев тоже самое

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я сегодня специально наблюдал по дороге на работу - на перекрёстках всегда заезжают за СТОП-линию... ну неужели трудно на метр-два раньше остановиться? в чём проблема :dnknow: мало того, за светофор даже заезжают, это же неудобно к тому же - его не видно потом... про движение по полосам отдельная тема, если повороты ещё как-то соблюдают, то по линиям разметки едут вообще поголовно практически, в чём сложность ехать как нарисовано... видимо только камеры культуру привьют...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А вот вопрос из зала: А будут ли предавать анальным карам тех, кто двух с рядов, которые обозначены знаками 5.15.2, продолжает движение прямо, или не продолжает а тупо стоит и ждет своего зеленого?
    Надеюсь что будут, хотя в первой статье про это ни слова НГС Новости

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Сегодня АСТ в Контакте разместила следующуюю информацию
    "На перекрёстке улиц Немировича-Данченко и Ватутина на днях специалисты провели настройку установленного ранее комплекса камер ГИБДД.

    Камеры фиксируют проезд на красный сигнал светофора, выезд за стоп-линию и пересечение перекрёстка в нарушение знаков указывающих направление движения."
    Так что видимо все таки будут
    В ответ на: предавать анальным карам

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Попал уже кто нибудь? Работает?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: то по линиям разметки едут вообще поголовно практически, в чём сложность ехать как нарисовано... видимо только камеры культуру привьют...
    Если две полосы нарисованы так, что можно ехать в 3 а то и в 4, то я имел бы ввиду такое "ехать как нарисовано". На этом перекрестке, где якобы с полосы для направо едут прямо - правую полосу померьте для интереса. Лично наблюдал как в ней поместился автобус, слева жигуль и я бы не сказал, что между ними сантиметр остался. Так же и на Димитровском - в правой полосе в 2 ряда вполне реально ехать, если конечно не найдется умник, который будет ехать строго по середине, ибо надо ехать "как нарисовано".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот у нас и бардак - каждый хочет делать так, как считает нужным... знаешь как было непривычно ехать по автобану, натыкаешься на временную жёлтую разметку, огибающую препятствие, там препятствие то, ведро с краской стоит, отбойник красят, а разметка дугу делает :злорадство: и вот первый раз столкгулся, еду, и не знаю как поступить - поедешь как у нас тут все ввиду имеют, кому-нибудь из правого ряда в бок приедешь, а начать маневрировать без необходимости (ничож не мешает прямо то поехать :dnknow: отбойник же не вкопали) как-то опасаешься за свой левый борт... и скорости при этом за сотню хорошо :безум: но с первого раза я понял - там не думают над целесообразностью - раз нарисовано, значит так надо ехать, и весь поток синхронно описывает нарисованное, нико никому не мешает... и сразу так просто мне там стало ездить, но первые пару дней здесь я привыкал обратно ездить как пьяная броуновская молекула :biggrin:

    p.s. я этот перекрёсток проезжаю каждое утро, можно там разместиться, да, но потом начинается - эти посчитали что они создали две полосы, рядом едущий решил что он значит уже в третьей, следующий видит разметку и поворачивает из второй, утыкаясь в того, кто решил таки прямо поехать... особоодарённые начинают щемиться в третий ряд (по разметке), что бы не попасть в камеру, типа раньше то они не знали, что тут только направо будет, ещё и сигналят пля, типа им тут место занимал кто... таких вытесняю по возможности обратно, чтоб ехали как собирались прямо, а там потом объясняют сколько полос они считали куда :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Очень много поддерживаю. Просто за..долбали умники, которые ездят лучше всех и по-принципу - не мешаю. А чО? Ну повернул на красный светофор... не помешал же? А чО? Ну не включил поворотник, так ты сам смотри.... куда я еду!? И самое печальное, что это уже становится нормой для многих. Типа - новые ПДД для нарушаюнемешающих и НЕтошнотиков. Поэтому и плохо, что штрафы смешны да и наказывают очень очень мало.
    (Для мозгоёдов - я не белый и пушистый. я как все)

  • да пофик скоко их в полосу набилось. Главное чтоб поехали они туда, куда нарисовано и по соответствующему сигналу светофора.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Из написанного делаю вывод, что корень зла таки лежит в неадекватной разметке, которая велит ехать в два ряда, а физически влазят три. Особоодаренные в подобных ситуациях возникают на любом перекрестке. Буквально сегодня чуть выше по Ватутина на пересечении с Новогодней. В ряд под стрелку налево набились, хотя очередь-то была 6 машин. И как только "оказалось", что первый в очереди оказывается будет ждать пока стрелка загорится - включили правые поворотники и начали теснить тех, кто занял ряд направо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну так что мешает встать то как нарисовано??? ещё более характерный пример выезд на Петухова с моста винапского - знаки давно висят, нарисовано уже даже на асфальте три полосы, но правая широкая, почему бы не влезть туда с левым поворотом, место же есть, чо... только дальше то две полосы всего, и эти третьи ну не влазят без конфликта, а всё равно пля лезут...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это другой вопрос. На обсуждаемом перекрестке прямо есть куда ехать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Это другой вопрос. На обсуждаемом перекрестке прямо есть куда ехать.
    на пересечении сибиряков/немировича, тоже всякие клоуны думают, что там три ряда прямо, а потом истошно сигналят, когда их не запускают перед собой

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Это вниз когда, к пл. Ефремова? Это да, там цирк тот еще. А где его нет? Большевичку возьми - пересечение с Добролюбова где стрелка налево, да любой из присутствующих навскидку с десяток подобных мест назовут. Оно конечно, многим у которых если и есть мозг, то только костный, хочется влезть в очередь покороче, авось проскочу или впустят.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: орень зла таки лежит в неадекватной разметке, которая велит ехать в два ряда, а физически влазят три.
    А для каких машин предлагается рисовать разметку? У, например, "оки" - 1420 мм, а у УРАЛа - почти 2700, у автобусов - тоже около 2500, у троллейбусов - около 2700. Плюс боковой интервал - как раз 3 с копейками метра и получится для больших машин.
    Или предлагается драть водителя УРАЛа или автобуса, что он сразу по двум полосам едет, или водителей "оки", что их двое в полосу вперлось? (А уж сколько туда мотоциклистов/велосипедистов набиться может - вообще ужоЦ! :ха-ха!: )

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • По тому ряду, о котором я пишу, я лично видел как одновременно ехали автобус большой зеленый, не пазик, и жигули 4-й модели. Это для каких машин нарисовано??? И по-моему, по двое в одной полосе ехать не запрещено ни разу. Или у тебя другая информация? :злорадство:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • по двое в одной полосе это нарушение рядности, п.9.1

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: на пересечении сибиряков/немировича, тоже всякие клоуны думают, что там три ряда прямо, а потом истошно сигналят, когда их не запускают перед собой
    да какое там три, там в пять лезут порой :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Обоснуй. Перечитал. Нет запрета. Ехать по разметке нельзя. Во двое в одном ряду без пересечения разметки не противоречит ПДД.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну там наверно разрешена остановка и стоянка? Поэтому первая полоса широкая.

  • там написано - количество полос движения определяется разметкой, значит нарисована одна полоса, она одна и есть

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Для фиксации проезда на красный, за линию, нарушения расположения достаточно 1 камеры на направление. Потому что кроме ТС и его номера ничего там не требуется.

    В ответ на: полицейское государство
    Вот именно. Поэтому и боролись с тонировкой чтобы распознавать лица водителей и пассажира. Для таких целей одной камерой не обойдешься.

    Тонировщики, конечно, считали что борются с их правом на самовыражение, а оказывается с терроризмом и прочими уголовно-наказуемыми лицами.

    Если кто не заметил в метро появились центры обработки данных с таких камер. Там где раньше цветочками торговали - темные зеркальные будки. Внутри будок - какие-то могучие компы. Потому что в метро толпа валит и все морды надо успеть распознать.

    Система давно опробирована на западе и раскрывает преступлений больше чем живые менты. Так что спите граждане спокойно. Скоро обо всех ваших передвижениях по городу будет известно компетентным органам.

  • Это очень хорошо. Не припомню чтобы у меня возникала необходимость скрыть мои передвижения от компетентных органов. А преступления пусть раскрывает - я в том числе и за это плачу налоги.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Скоро обо всех ваших передвижениях по городу будет известно компетентным органам.
    а там потом и чуть ли не любому желающему...

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Для фиксации проезда на красный, за линию, нарушения расположения достаточно 1 камеры на направление. Потому что кроме ТС и его номера ничего там не требуется.
    Неверно. Если не знаете - лучше не пишите.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ну так узнайте red light camera Что-нибудь похоже на упомянутые гроздья?

  • Контроль проезда на красный свет, как минимум, предполагает подачу на систему видеофиксации сигнала от шкафа управления светофором о наличии или отсутствии красного сигнала по контролируемой зоне. Временной интервал (когда можно, а когда нельзя пересекать стоп-линию) контролируется не визуально, не по часам (которые могут рассинхронизироваться), а по дублированию красного от светофора.
    Так что, не нужно писать бред и вешать абстрактные картинки.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я вам не про шкаф, а про объект. От камеры на перекрестке требуется распознать номер автомобиля. Нормальное ПО распознает хоть сотню таких номеров на одном снимке, поскольку пикселяж сейчас легкодостижим и оптика позволяет. Для распознавания лиц требуется снимать крупнее, средним планом, скажем. Следовательно чтобы обозреть ту же самую площадь поверхности нужно несколько камер и каждая должна видеть свое, ну там с легким наложением.

    Короче, мне по барабану. Я высказал свою теорию, потому что эту систему начали внедрять давным давно. На улицах она и так работает, а с автомобилями прежде надо было решить проблему тонировки. Иначе как заглянешь за стекло. Там скорее всего и так вероятность рассмотреть низкая, а через тонировку так вообще ничего комп не увидит. Эту проблему решили - стало возможным во-первых распознавать лица заглядывая в салон, во-вторых сегрегировать тех, кто еще прячется за тонировкой и ставить их в пiдозр.

    Что касается фиксаций нарушения ПДД, то опять же там есть и другие камеры, явно для широкого охвата. Но вряд ли они завязаны на автоматическую рассылку постановлений. Потому что мелочевка все это - ремни, мобилы и проезд на полморды на стоп-линию. После ДТП у водилы есть свое видео как правило, в случае чего можно взять с общего вида и позырить кто там нарушил.

    Перекресток не ахти какой аварийный, бывает и похуже. Но зато там могучий поток со всего считай города в мегу и обратно.

  • В ответ на: Короче, мне по барабану.
    Заметно.

    В ответ на: Я высказал свою теорию...
    Которая не верна. Конкретно не верен этот тезис:

    В ответ на: Для фиксации проезда на красный, за линию, нарушения расположения достаточно 1 камеры на направление. Потому что кроме ТС и его номера ничего там не требуется.
    И я уже объяснил почему неверен.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ищем очевидцев ДТП, произошедшего сегодня в 12:20 дня на улице Ватутина в районе Тульского моста

    Белые жигули 5 модели двигались по Ватутина в сторону Икеи, когда их подрезала иномарка голубого цвета. Водитель жигулей, при попытке избежать столкновения, потерял управление и врезался в столб. При аварии пострадал ребенок - пассажир жигулей.

    Кто в курсе, с камер теоретически может быть что-то видно? Даже номера этой голубой иномарки у нас нет, достоверно известно только, что за рулем была дэвушка (шоб ее детям...).

    классика и ничего кроме нее)

  • "При попытке избежать столкновения врезался в столб" :eek: ребёнка жалко, но папа - баран, надо было бить иномарку, её тогда и искать бы не пришлось, а сейчас если и найдётся, то она ни в чём не виновата будет - в ДТП участия не принимала...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Пришел коллеге штраф за стоп линию.
    Нарушение от 6 июня 2014 г
    Распечатано на цветном принтере.
    4 фото, показана белая стоп-линия поверх машины, обведена машина зеленым что выехала.
    разные ракурсы и расстояния, т.е. все 4 фотки с разных камер.
    отдельная фотка номер.
    800 рублей.
    кроме коллеги на фото видно еще логана нарушителя, в самом левом ряду
    т.е. 2 ряда которые прямо на пл маркса - оба выехали за стоп линию.
    кстати коллега стоял в ряду направо, но увидев пробку встал левее чтоб уехать прямо и на фото видно как он сначала между рядов, а потом выехал вперед
    т.е. там штрафуется за стоп линию, а не нарушение рядности.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (27.06.14 09:11)

  • Точно будешь бить другую машину если у тебя в салоне ребенок?

    Регион 42 (был)

  • А намного коллега вылез? А то тут на днях пока газел впереди меня крутил кормой, не зная, в какую дырку засунуться, я уже подъехал на зеленый мигающий и дабы не тормозить как в последний раз, ибо со мной Владимир Владимирович ехал, оказался примерно передними колесами на стоп-линии. Теперь вот думаю, копить 800 руб.?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • он на много.
    он встал перед уже стоящими перед стоп линией.
    говорит видел камеры, но не знал что они стоп линию палят

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: