Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

камеры на ватутина/немировича

  • сегодня насчитал с десяток, и еще не закончен монтаж
    вопрос, нафига так много?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Будут следить за каждой полосой.
    1 полоса - 1 камера
    Будут сечь проезд на красный свет и выезд за стоп-линию.

  • К кому вопрос?

  • почему тогда в европе, да пофиг нам европа, в КЗ один комплекс способен вести по три полосы?
    а тут на каждую по камере?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • да это так, пробрюзжать
    не все же трындеть, о цепочках и подпиральщиках :смущ: :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Не ко мне вопрос :улыб:

  • 12 их там.
    Контроль : ремень, сигнал светофора, стоп-линия.
    Про контроль скорости не в курсе.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • вооот, а кто нибудь знает, за ремень они как определяют?

    особенно у тех, у кого пуховики черные?

    PS там хватило бы по 1 камере на каждое направление, которые фиксируют скорость и красный

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Мудачье ,которое из ряда, что направо едет, ждет своего зеленого прямо, вот их будут нагибать как-то?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну так они за стоп линию же не заезжают :biggrin:

    а так да, тут ехал с работы по ватутина, ну его, лучше дальше буду по сибиряков ездить

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: 12 их там.
    Контроль : ремень ...
    Каким образом то???

    Ну скажем сосканировать водителя в ясную погоду с читыми стёклами ещё может и возможно, но как быть вечером в погоду, когда дороги то не видно самому водителю ??

  • Кстати , на Красном , напротив Дома быта их понатыкано через каждые 50-100 м, иногда по две сразу.

    Тоже вопрос , куда столько??


    Кстати, проезд на Красный первый раз штраф, во второй раз лишение,

    соответственно вопрос: Проехал на Красный, тебя остановили, пробили по базе , а там с такой вот камеры уже был недавно проезд на красный,
    хлоп и лишение ?


    Кстати, кто помнит расценки за красный и стоп-линию?

    За ремень по-моему - 1500р?

  • Скорость на Немировича будет.
    По ремню. Ремень будет идти только прицепом к другому постановлению и распознаваться "вручную". Т.е. если по прочим пунктам не провинился - ремень не придет. Провинился будучи не пристегнутым - фото ушло на постановление, на фото видно отсутствие ремня - вот тебе второе постановление. Как-то так.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: соответственно вопрос: Проехал на Красный, тебя остановили, пробили по базе , а там с такой вот камеры уже был недавно проезд на красный,
    хлоп и лишение ?
    Если так, то судя по личным наблюдениям процентов 20 наших водителей будет через час после включения камер раз 20 лишена прав :nom:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: особенно у тех, у кого пуховики черные?
    И не только.... меха на воротниках тоже ремень прячут...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если знаков направления движения по полосам нету, то не будут...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И не только.... меха на воротниках тоже ремень прячут...
    Очевидно же, что выписывают ни когда ремня не видно, а когда видно, что его нет. Майка белая, ок?

  • Так из-за воротника видно что ремня нет. :улыб:
    Проверено на людях. Останавливают. Спрашивают - а почему вы не пристегнуты. Поднимаю воротник. Счастливого пути.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • интересно, как они будут работать в сильный мороз (от -25). наверняка позамерзают без утепления

  • Так то не первый год уже камеры в городе работают, видимо решен этот вопрос.
    Да и какие морозы в Сибири? 16 декабря, а температура +3 :безум:

  • ни дорог ,ни разметок за то камеры хреначут , такое ощущение что обобрать последнее у людишек хотят:улыб: другое и не идет на ум

  • не замерзнут, внутри камер обогреватель есть + сама плата греется не хило+ пакетик селикогеля от влаги

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: 12 их там.
    Контроль : ремень, сигнал светофора, стоп-линия.
    Про контроль скорости не в курсе.
    Интересно, а как будут стоп-линию контролировать зимой - разметки то нет. По воображаемой линии? Это некорректно.

  • Да, самый интересный вопрос.

    У нас двойной сплошной и то не видно, даже не зимой, а летом под жидкой грязью. А тут вот оно как...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Интересно, а как будут стоп-линию контролировать зимой - разметки то нет. По воображаемой линии? Это некорректно.
    Как насчёт знака СТОП?

    С уважением, PhoeniX

  • И воображаемой стоп-линии?..) :ха-ха!:
    Классно.
    На том перекрестке даже чтоб движение по полосам официально обозначить-нужно эти полосы нарисовать.
    А тут столько новых штрафов за мифические нарушения.
    Долго камеры проживут думаете?
    ИМХО, это не Новый мост, тут много окон вокруг...
    А если начнут обижать людей ни за что, не удивлюсь если люди начнут решать проблему подручными способами.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Кстати, кто помнит расценки за красный и стоп-линию?

    За ремень по-моему - 1500р?

    В июле за красный было 1000 руб.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Что смешного, или с "вооброжением" туго :biggrin:

    А камеры Вас так точно переживут, ничего и никто им не сделает

  • в чем проблема на горящий жёлтый тормознуть у линии светофора, таблички стоп?

    а вот уроды прущие по немировича, под свой красный, реально достали

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • стоп не всегда видно ,из-за машин допустим грузовых справа

  • Ога, табличку каждое утро переставляют там :biggrin:

  • В ответ на: Ога, табличку каждое утро переставляют там :biggrin:
    Призываете ездить "по-памяти"? :eek:

  • В чем проблема? Не видишь знаки\светофор, останавливайся и жди, пока фура уедет.

  • насмешил..в реале то подумал что с движением тогда будет и так пробени на Ватутина

  • В ответ на: Если знаков направления движения по полосам нету, то не будут...
    Где нет, там и не надо. Само собой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: насмешил..в реале то подумал что с движением тогда будет и так пробени на Ватутина
    так там пробки как раз из за дартаньянов, что забивают перекресток, не видя свой красный

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Где нет, там и не надо. Само собой.
    но там то как раз знаки то есть

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • в том и дело не видя красный и разметку...я за камеры от них не отмажешься...но сделайте все по человечьи и вопросов не будет

  • В ответ на: в чем проблема на горящий жёлтый тормознуть у линии светофора, таблички стоп?

    а вот уроды прущие по немировича, под свой красный, реально достали
    все со своей колокольни..я каждое утро наблюдаю, стоя в пробке на немировича ,уродов, прущих на красный по ватутина :rofl:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: в том и дело не видя красный и разметку...я за камеры от них не отмажешься...но сделайте все по человечьи и вопросов не будет
    Если все себя на дороге буду вести "по человечьи", то и "вопросов не будет".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: все со своей колокольни..я каждое утро наблюдаю, стоя в пробке на немировича ,уродов, прущих на красный по ватутина :rofl:
    так то я тоже в пробке на немировича стою :secret:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: все со своей колокольни..я каждое утро наблюдаю, стоя в пробке на немировича ,уродов, прущих на красный по ватутина :rofl:
    Слабо представляю, прущих на красный по ватутина, т.к. если ехать от маркса к меге, то ватутина всегда свободна и перегородить немеровича они не могут. Если ехать от меги, то так же, в сторону маркса все свободно. А если кто-то пролетает на мигающий жОлтый, то камеры ему судья, пробок от этого не создается.
    А вот "бараны" которые полностью блокируют перекресток немировича... :зло: не далее как вчера, пробка от совсибири до моста была, я 3 светофора не мог проехать этот перекресток со стороны маркса, т.к. он просто был забит теми кто ехал в сторону моста. За свой зеленый к меге из-за этого могли просочиться по 3-5 машин всего :dry:

  • во во, как раз индивидуумы едущие от сов. сибири и создают там вселенский коллапс

    вчера поворачиваю на ватутина, вылетает девочка на красном хэтче под красный с немировича в сторону моста, и упирается в хвост стоящим машинам, и руками потом разводит, типа " а я чО, видишь ехать не куда"

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • пролетающие на желтый со стороны маркса мешают проехать бОльшему числу автомобилей со стороны совсибири. плюс еще поворачивающие от маркса налево на немировича тоже не добавляют радости едущим от совсибири :хммм: и так цикл короткий, пробка. в общем все хороши.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я за камеры от них не отмажешься...но сделайте все по человечьи и вопросов не будет
    Что по человечески? Вам каждое утро до асфальта снег там чистить, чтобы стоп-линию было видно?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Мудачье ,которое из ряда, что направо едет, ждет своего зеленого прямо, вот их будут нагибать как-то?
    ну если поближе прижаться влево, то никому не мешаешь :beee:

  • Сделать подогрев? Говорят, такое есть в Норвегии.

  • Счет за энергию вам прислать?

  • Счет пришлют, но не за энергию. Убежден, что счет стимулирует память и внимательность лучше, чем стоп-линия и прочая разметка.

  • В ответ на: Интересно, а как будут стоп-линию контролировать зимой - разметки то нет. По воображаемой линии? Это некорректно.
    Следующий щаг - стоп линия с подъемнгыми штырями (почти как на переездах загородки), загорелся красный - на тебе штыри вылезли...
    а камера смотрит ..... колесико спустило: факт пересек :yes.gif:

    Личное мнение автора на его личной совести

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: