Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пл. Трубникова

  • Интересно, в чей воспаленный мозг пришла мысль убрать табличку "стоп" с выезда в сторону Плановой? Смысла в упор не вижу, зато не развернуться, не с Линейной выехать. Или может просто сперли? И куда писать про этот тупизм подскажите

  • Если стоп-линия осталась, значит знак не убрали, а спёрли.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Стоп-линия стерлась давно:хммм:

  • В ответ на: Интересно, в чей воспаленный мозг пришла мысль убрать табличку "стоп" с выезда в сторону Плановой? Смысла в упор не вижу, зато не развернуться, не с Линейной выехать. Или может просто сперли? И куда писать про этот тупизм подскажите
    То что лично вам мешает факт отсутствия данной таблички-совсем не значит что все огорчены.
    По мне так это давно было необходимо сделать, и площадь в часы большой загрузки стала намного свободнее.
    А развернуться можно и по кольцу, ничего в этом страшного нет.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • По какому кольцу развернуться для выезда с Линейной?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Подняться за Альянс к шиномонтажке и спокойно развернуться,постояв как все,а не как оглашенные поперек всех полос,что вы любите при выезде с Линейной

  • Собственно, проблем не вижу. Работаю на железнодорожной, ребенка сдаю/забираю в детсаду на линейной, домой на Владимировскую и обратно еду через плановую. Что была табличка СТОП, что нет - один черт основной геморр- что поток упирается в перекресток с Дусей и пробка до Трубникова... Так что точно также в меру пропускаю разворотчиков под мостом и в меру выпускаю выезжающих с Линейной. Для себя глобальных изменений не вижу. стоп-линию на асфальте, кстати, ещё видно.... Но и когда табличко СТОП была - не все на неё внимание обращали.

  • Не скажи. Щас чуваки, зная, что перерывов в потоке нет, лезут крайним рядом, особо несмотря налево.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А на выезде просто " уступи дорогу" или со стрелкой?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ну, глядеть то надо во все стороны, естественно. А в остальном - все мы люди и в одном городском геморрое варимся, то бишь ездим. для себя не вижу проблем выпустить разворотчика или выезжающего с второстепенной, ибо ясно, что по ПДД он никогда не выйдет, т.к. пробка пипец. И сам так же выезжаю и меня пропускают.... А стоп-линия на выезде с кольца, думаю, убрана была сознательно, дабы кольцо не стояло. Другой вопрос, что в данном месте эта мера - что мёртвому припарки. Ну и согласен с одним из ораторов - нет проблем потошнить 5 минут через кольцо, чтоб не разворачиваться под мостом... Хотя, за эти 5 минут тебя и под мостом запустят на разворот. Так что тема ни о чем.

  • В ответ на: А на выезде просто " уступи дорогу" или со стрелкой?
    Не вкурил вопрос... Погоди, ещё налью 0,5 для ясности...:миг:

    На выезде куда именно?

  • да есть там проблемка с выездом...с кольца летят почти сплошным потоком

  • Когда с Линейной выезжаешь. Там же вроде уступи дорогу и стрелка направо?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Предписано поворачивать направо там, если вы об этом...

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Интересно, в чей воспаленный мозг пришла мысль убрать табличку "стоп" с выезда в сторону Плановой? Смысла в упор не вижу, зато не развернуться, не с Линейной выехать. Или может просто сперли? И куда писать про этот тупизм подскажите
    Согласен, тупизм полный. Хоть и не часто там езжу, но очень неудобно. Даже сегодня когда траффик минимален, выехать оттуда удалось с трудом.
    Более чем уверен, что табличку сперли/сломали, т.к. остатки стоп-линии перед светоформ имеются.

  • Да, там с линейной знак - движение напроаво. Однако это формально не запрещает поворачивать на АЗС Беркут налево. Так что, выехав с Линейной и повернув направо, тут же можно и развернуться или повернуть налево на АЗС... При условии свободной дороги, кэшно. Ну а когда пробка - не вижу проблем тем, кто один черт стоит, оставить 3 метра для тех, кто с Линейной выезжает.:миг:

  • Смотрю вернули табличку на место, но народ за несколько недель привыкший ее в упор не замечает

  • Уже нет ее там снова.... :eek:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • И она там снова есть. :biggrin:

  • Перегородить Линейную блоками и все, пускай дворами едут и у Фараона выезжают после светофора. А через Дусю надо эстакаду строить, более важна чем на Южной площади.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: А через Дусю надо эстакаду строить, более важна чем на Южной площади.
    Не спасет в "пиковое" время.. просто пробка переместится в другое место:yes.gif:
    А так - нужен комплексный подход. Но не в нашей стране и не в наше время)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Перегородить Линейную блоками и все, пускай дворами едут и у Фараона выезжают после светофора. А через Дусю надо эстакаду строить, более важна чем на Южной площади.
    Пробку создают "особо успешные" едущие домой а 5-6 м.р. и блоки на линейке не помогут

  • а что поможет?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: а что поможет?
    Смена места работы или жительства

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Ага, как жители снегирей и родников домой едут так весь город встаёт... :rofl:
    Чаще затыки из-за оленей, которые лезут на перекрёстки при заторах на них. Можно стоять первым на светофоре и за несколько циклов зелёного не въехать на перекрёсток, потому что он тупо стоит забитый такими "особо успешными".

  • не поверите, но из-за них, пол города и стоит т.к. утром они едут с 5-6 куданить на забублинку, а вечером обратно создавая пробки. Я каждый день езжу от/до Линейной и вижу эту пробку.

  • Точно! А жители вашей забублинки нигде пробок не создают, они из дома до работы летают... Давайте обнесём родники-снегири бетонным забором, чтоб они Вам жить не мешали. А Вы, конечно же, такой правильный и со своей Линейной не выезжаете никогда в нарушение правил через 3-4 ряда на левый поворот, положив на знак 4.1.2 и пробку этим не создаёте.

  • В ответ на: Давайте обнесём родники-снегири бетонным забором, чтоб они Вам жить не мешали.
    Лучше туда скоростной трамвай провести, тогда многие будут его пользовать вместо стояния в пробке )

  • Это да. Только я ещё лет 25 назад слышал как туда хотели троллейбусы запустить. Только толку небыло бы. Вот трамвай со своей независимой от дорог веткой или метро - решали бы.
    Может и доживём :biggrin:
    http://www.nsk-metro.ru/index.php?event=menu&pname=Perspective

  • Лично я не нарушаю, еду согласно знаку, и только потом перестраиваюсь. А забором обнести ну тут каждому своё кому то и за забором будет лучше чем в пробках

  • Некогда (года 2 назад) поворота напротив беркута совсем небыло, народ нормально выезжал с линейной и с полгода назад разворота перед кольцом со стороны того же беркута тоже небыло, лично я не обламывался дать круголя по кольцу и сейчас не обламываюсь, когда вижу что бедолаги как ТС стоят ждут когда кто-нибудь будет переходить по светофору.
    Убрав этот знак, поток реально меньше застаивается на кольце, хотя вечером там все равно полный пздц, ибо некоторые упыри лезут до последнего и упираются впереди едущей машине в жопу, когда ему уже давно красный горит.

  • 2 года назад и машин было меньше (щас даже по воскресеньям с утра пробки), на счёт поворота перед кольцом, то по мне так он логичнее, чем кругаля давать и реально ждать 2 светофора. Убирать знак нельзя т.к. особо одаренные будут давить пешеходов считая что правы.
    Ну и культура вождения у нас на уровне папуасов, тут я полностью согласен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: