Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

открыли развязку?

  • Ну что, открыли развязку на южной площади?

  • ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • У меня из окна видно - судя по наличию 31-х волг перед развязкой - должны вот-вот открыть...

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • в 14.00 вроде официальное открытие

  • Предлагаю сегодня же организовать там ДТП)) для веселья народного))
    чтобы все "колом" сразу встало)))
    Зы. Кто хочет войти в историю "развязки"? )))

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Это надо на фуре поперек раскорячиться... хотя там по гололедику мож кто и раскорячится...

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Докладаю...
    Телевизионщики приехали, гайцы начали таскать ограждения и знаки...
    В общем шевележ идет.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • никогда не понимал - а что нельзя спокойно открыть развязку? 21-й век на дворе, а все радуемся асфальту

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Видимо больше показать нечего, а пиарится охота.

  • Скорей отчитаться надо что приняли объект, вон в новостях на главной странице висит уже новость про не принятые объекты и уголовное дело )

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Предлагаю сегодня же организовать там ДТП)) для веселья народного))
    чтобы все "колом" сразу встало)))
    Зы. Кто хочет войти в историю "развязки"? )))
    назвался груздем...полезай в корзину:улыб:

  • На яндекс картах сделать пометку, мол ДТП наверное, машины стоят и не едут.

    MaxS

  • по камере уже ездють из академа в город, пока не очень много но...

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • главное, чтобы завтра на этой дороге не начали какой-нибудь ремонт: трубы проложить, новый асфальт положить :миг:

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • Утром ехал, в 8, уже видел машины. наверное строители тренировались))))

    Регион 42 (был)

  • ОТКРЫЛИ!!!!!! вон на нгс новость

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • поеду, посмотрю как щас проезжать со стороны Ауры на Большевистскую стало, добавиться затык у нового светофора или нет.

  • Там в каком-нибудь месте легче станет от нее? Не особо понимаю...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Там в каком-нибудь месте легче станет от нее? Не особо понимаю...
    с речного на красный, на один светофор меньше стало

  • В ответ на: Там в каком-нибудь месте легче станет от нее? Не особо понимаю...
    наверняка, приходилось хоть иногда, так сказать - подскакивать на неровностях местности. когда едешь с хорошей скоростью - подвеска разгружается и чувствуется легкая невесомость так сказать.
    так и здесь - если хорошо лететь через эту эстакаду - на вершине водитель почувствует некую легкость и покалывание в яичках - вот тут то и станет легче. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: главное, чтобы завтра на этой дороге не начали
    Главное, чтобы ее вообще не закрыли на "достройку", как это было с "Золотой нивой".

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: с речного на красный, на один светофор меньше стало
    За 2,35 млрд руб. :eek: :eek: :eek:

    А там так сильно проблемно было??? Я там редко езжу, но самая П.5 это с красного на дамбу Окт. моста, в остальных направлениях, а особенно с речного на красный как-то особых проблем не помню.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: на вершине водитель почувствует некую легкость и покалывание в яичках - вот тут то и станет легче. :biggrin:
    :ха-ха!: Как мы жили без этого?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А там так сильно проблемно было???
    Вообще-то там пересечение нескольких крупных магистралей - Фабричная, Кр. Проспект, Каменская магистраль. Плюс, в этом месте в перспективе планируется так же достройка развязки под 4й мост.

    Так же вскоре начнётся проектирование(или уже началось?) развязки без светофорной для проезда на октябрьский мост, новость на НГСе была.

    Бюджет не позволяет строить такие объекты сразу, да и слишком серьёзно надо будет перекрывать движение, так что строят этапами.

    С уважением, PhoeniX

  • Читая такие посты осознаешь, что живешь в деревне.

    Это я не про Ваш пост конкретно, это у меня от чтения всей ветки такое ощущение.

  • Че-то в сторону Красного не особо едут по верху, толи боятся, толи по привычке. Одна две машины по верху, а вся толпа как обычно. Стадо?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Автопилот.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А навигаторы как сейчас отправляют, по развязке ?

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • У меня нет навигатора.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А там так сильно проблемно было??? Я там редко езжу,
    Ездил бы чаще с Фабричной на Большевичку - вопросов таких не возникло бы :хехе:

  • В ответ на: Ну что, открыли развязку на южной площади?
    Сегодня в 7 утра по ней ехал со стороны красного, только не понял зачем перед ней и сразу за ней светофоры стоят :зло: , какой тогда в ней смысл.

  • В ответ на: Бюджет не позволяет строить такие объекты сразу
    не бюджет а воровство... я считаю, что это именно так называется потому как строит коммерческая организация, которая закладывает приличную прибыль в счета на оплату, в том числе на материалы, которые берут у производителей - понимаю когда стройка идет по заказу коммерческой организации, тогда уровень прибыли может быть любой, а когда идет стройка для нужд города и суммы фигурирую в миллиардах рублей, весь процесс должен оптимизироваться и жестко контролироваться со стороны мэрии, в том числе цена на материалы- уверен, что стоимость этой развязки завышена и прилично...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот так я как раз очень часто езжу. Весь затык у въезда на дамбу. Очередь как раз до самой развязки из-за хитрожопых, лезущих на мост с правых рядов и не дающих проехать дальше по большевичке. Ну и заодно подрезающих поворачивающих. В общем еще раз про разруху в головах.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: не бюджет а воровство...уверен, что стоимость этой развязки завышена и прилично...
    Что? :ухмылка: А сколько должен стоить этот мост? Как определить, дёшево это или дорого?

    В курсе вообще примерно, как происходит строительство подобных объектов?
    Государство достаточно жестко контролирует все стадии, включая, вообще-то сметы(расценки в которых точно так же контролируются государством и индексируются так же, и где и заложена норма прибыли, которая тоже регламентируется).

    С уважением, PhoeniX

  • никто ничего не контролирует, закрывают на это глаза... расценки - сравните расценки любой "гос.конторы", которые чудесным образом приватизировались и оказывают услуги по строительству на базе, которая была заложена еще во времена СССР и строительные конторы, которые работают на рынке относительно недавно и у которых бОльшая часть заказов не муниципальные тендеры...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вот так я как раз очень часто езжу. Весь затык у въезда на дамбу.
    То редко, то часто... :biggrin:

    Затык на дамбу для тех, кто едет на дамбу. А для всех, даже тех кому туда не надо, затык на Фабричной от самого хлебокомбината.

  • ннп
    а где можно посмотреть схему движения?
    если с Красного в Академ-Бердск, то заезжать на эстакаду?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: никто ничего не контролирует
    Может пора в КСП, проверять? Навести порядок? :help.gif:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: То редко, то часто... :biggrin:
    В целом в этом месте редко езжу. Но в данном направлении (с красного или ипподромской на мост) чаще всего.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ездил бы чаще с Фабричной на Большевичку - вопросов таких не возникло бы :хехе:
    каждое утро езжу, вот уже второй год, вся засада перед мостом, из за пропускания большевистской в город

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • однако...
    усиление пробок до 8 баллов с эпицентром на Южной площади это следствие открытия моста?
    может, закрыть его обратно? будет памятник

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну теперь то попроще должно быть с фабрички и на ипподромку и на красный?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • проезжал в 16-30 с каменской магистрали на больщевичку, пробка собирается у нового светофора который у съезда с эстакады, перекрывая проезд с фабрички и с каменской магистрали

  • Фабричка вполне логично стоит из-за тех, кому надо на мост - им сейчас совсем не прорваться будет, и остальных они будут держать.

    Но тут вот с мест докладывают, что и сама эстакада тоже стоит. Что уже не совсем логично, хотя, возможно, объясняется турбулентными эффектами на пересечении с Фабричкой. Светофора-то теперь нет, ехать будет у кого железо толще...

    Вообще, в ходе всей этой катавасии и связанных с ней многочисленных переустройств перекрестка одно время была очень удачная конфигурация, пробок почти не было. Вот так и надо было оставлять. А теперь поздняк метаться.

    ...too young to quit, too old to change...

  • вечерком протиснулся сегодня с ипподромки на фабричку - особого отличия не обнаружил
    визуально по верху движняка почти совсем не было - может там по пропускам или платно))))

  • аааааааааааааа,.Фабричка колом в 18-00 стоит от рембыт техники до развязки...эт как так :biggrin:

  • В ответ на: каждое утро езжу, вот уже второй год, вся засада перед мостом, из за пропускания большевистской в город
    Эта засада и сегодня была. Она же усугубила затык на пересечении потоков с Красного и Фабрички/Ипподромки. Поток напоминал броуновское движение, многие хаотично перестраивались поперек дороги :безум: . Гайцы, которые перед въездом со стороны автовокзала на мост стоят, в растерянности тормозили то поток из Центра, то из Академа.

    З.Ы. Теперь южная площадь - официально "кольцо".
    З.З.Ы. 19-30 Пробки рассосались, кроме той, что на новой развязке... :хммм:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (03.12.13 19:39)

  • В ответ на: ...одно время была очень удачная конфигурация, пробок почти не было. Вот так и надо было оставлять.
    Согласен.
    На мой взгляд самая удачная кофигурация - предпоследняя, когда, выезжая с красного в сторону речного, надо было забирать левее.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • да обожжите вы сплеча рубить. дайте освоиться людям. недели через две эту тему обсуждать надо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: